Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#161
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вообще-то Рашид Нугманов уже инициировал установку памятника Виктору на тулебайке. Я считаю что Навои Джандосова слишком на отшибе как место для паломничества. Но в целом ? пусть будет атких мест больше. Пусть будет 2 памятника! Чем больше всяких интересных мест в городе ? тем лучше.

Я бы лучше сделал тематический парк ?Дневной /ночной дозор? и памятник Лукьяненко поставил. Тоже герой нашего времени, и интереснее было бы Куату для выпендрежа.


А кто-нибудь знает, как с Рашидом Нугмановым связаться? Не хочется, чтоб тема тихо умерла. Наоборот, может кто-нибудь поддержит.

Если уж что-то делается в этом направлении, дайте знать.
  • 0

#162
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Я поддерживаю эту идею...
Алмата все таки культовый город для периода советского рока...
Просьба ко всем кто знает контакты, координат Рашида Нугманова откликнуться в личку, аську, почту...
  • 0

#163
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
В принципе уже нашел контакты. Даже написал. Посмотрим, что ответит.
  • 0

#164
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Держи в курсе.
  • 0

#165
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Все равно желательно реальные контакты с Рашидом, кто его знает...
  • 0

#166
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Даешь памятник Цою!!!

На Арбате бы неплохо бы смотрелся
  • 0

#167
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Вчера в очередной раз смотрел лучший фильм про Алматы - ИГЛА. Была очень давно тема про фильм.

Почти все места узнал. Но вот где была снята драка Цоя с толпой бандитов?
  • 0

#168
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Лучше бы памятник Цою поставили, чем непонятный монумент непонятной независимости на Мира - Сатпаева

#169
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Лучше бы памятник Цою поставили, чем непонятный монумент непонятной независимости на Мира - Сатпаева


Ну это еще спорный вопрос. Может вызывать сомнение само исполнение, простите за каламбур.

А если бы Цою памятник поставили - Собиралась бы там толпа вечно, выпивали бы, мешали движению, аварийную ситуацию создавали бы.

Даешь Тулебайку!

Сообщение отредактировал snatch: 14.12.2006, 10:59:31

  • 0

#170
Philosopher

Philosopher
  • Гость
  • 17 сообщений

"КИНО" - много лет является любимой группой... кто и что думает по поводу гр."КИНО" вообще и по поводу феномена В.Цоя в частности...
часто думаю о том, что, если бы он не разбился тогда, а жил по сей день...


да, группа очень хорошая, когда то была моей любимой, я и сейчас очень люблю играть под акустику что нибудь Цоевское. Первое что я сынрал на гитаре была именно "Цоевская" "Спокойная ночь", за это ему отдельное спасибо... я сейчас испортился :laugh: , утяжелился :smoke: .Но вклада этого великого музыканта никогда не отрицал.
  • 0

#171
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

чем непонятный монумент непонятной независимости на Мира - Сатпаева

MODERATORIAL

DarhaN получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции.

  • 0

#172
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


чем непонятный монумент непонятной независимости на Мира - Сатпаева

[MOD] DarhaN получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции. [/MOD]

Поясняю:
Содержание там такое, что я, как налогоплательщик и гражданин РК, на деньги которого всё это строиться, больше склонен и хотел бы, чтобы истратили те деньги (по некоторым данным около 1 млн. баксов) на сооружение памятника Виктора Цоя, как яркого представителя советского рока и просто талантливого человека (обожаемого мною и многими другими налогоплательщиками - хоть и говорят типа нарк и алкоголик), чем на монумент независимости... нет...ничего против героев-декабристов не имею! Мне не нравиться этот монумент - как исполнение, так и месторасположение! :laugh:
Не понятное предупреждение - не по делу, блин.... :smoke:

#173
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

DarhaN получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции.

  • 0

#174
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Давайте не будем политизировать тему... Речь не идет о политике, речь идет о реальном проекте...
  • 0

#175
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Даешь памятник Цою!!!

На Арбате бы неплохо бы смотрелся



Именно на Арбате, а не на Тулебайке. Памятник надо около ЦУМа поставить, там где раньше СТЕНА была, а кафешку ту убрать на фиг.

ЗЫ: А памятник на Мира действительно - хр...вый

Сообщение отредактировал GANDJUBAS: 14.12.2006, 18:33:07

  • 0

#176
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я тоже за памятник на Арбате!!!!!! Кстати, заметила, что сейчас Цоя стали слушать многие, в такси еду - часто наслаждаюсь. И многие "реальные пацаны на джипах" врубают его на всю громкость. ну хотя, это скорее всего понты :smoke:
Кстати, планирую поездку в Питер весной, обязательно схожу на его могилу и поставлю свечки от всех алматинских фанатов. Он вечен, и это правда.
  • 0

#177
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Почему никто не любит альбом "Ночь" 1986 г? Мое знакомство с гр. КИНО, кстати, началось именно с этого альбома,при всем этом я думал, что этот альбом был первым в дискографии Цоя.
  • 0

#178
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Почему никто не любит альбом "Ночь" 1986 г? Мое знакомство с гр. КИНО, кстати, началось именно с этого альбома,при всем этом я думал, что этот альбом был первым в дискографии Цоя.


Альбом Ночь мне то же нравится, классный альбом... И судя по его студийной записи это было действительно первый качественно записаный(по тем временам) альбом. Учитывая предыдущие альбомы (45, 46 Начальник Камчатки) которые записывались полупотпольно и даже вместо ударника была драм-машина...

2 Гадя Хренова Будешь в Питере сходи на Камчатку, там сделали сейчас бар-музей посвещенный Ленинградскому рок-клубу...
  • 0

#179
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Наконец-то Рашид Нугманов ответил!
Цитирую:
"Это достоверная информация. Именно на Тулебайке, где снята последняя сцена "Иглы". И в позе из этой сцене - когда Цой, поднявшись с колен, прикуривает сигарету. Я уже встречался с акимом Алматы по этому поводу, и реакция позитивная. Осталось довести до официально принятия решения властями города. Я с этой целью собираюсь приехать в город в ближайшее время."

Далее sergwolf предложил устроить конкурс проектов и Рашид согласился. Чтоб не быть голословным, отвечу чуть позже.

Сообщение отредактировал snatch: 15.12.2006, 09:54:00

  • 0

#180
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

2 Гадя Хренова Будешь в Питере сходи на Камчатку, там сделали сейчас бар-музей посвещенный Ленинградскому рок-клубу...


Да, если поеду - обязательно схожу туда, пасиб за инфу. Фотоотчет потом предоставлю :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.