Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#981
BPS

BPS
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Спасибо будем знать) я так и подумал что это не он.
  • 0

#982
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Спасибо будем знать) я так и подумал что это не он.

Да не за что! я сам как то тоже попался :rotate:
  • 0

#983
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

В плане перепевки, думаю, сто лучше всех получается у К.Кинчева (Алиса), практически на всех концертах он поет песню гр.Кино "Спокойная ночь"

да, это моя самая любимая перепевка Цоя. Потому что она очень личностная, очень в духе "Алисы", но в то же время - это все тот же Цой.
А еще люблю перепевки Земфиры - "Кукушка" и "Каждую ночь". Мне кажется, они подтверждают то, что песни "Кино" - на все времена, для всех поколений, для всех людей, для мужчин и женщин, вне времен и пространств....
  • 0

#984
BPS

BPS
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Кстати о перепевках, недавно услышал "группу крови" на корейском))) надо сказать что очень не плохо получилось. Вот может кому интересно послушать и посмотреть
  • 0

#985
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Зачот!!!!! Мне понравилось!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#986
BPS

BPS
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Послушал еще песни этой группы(на ЮТЮБЕ навалом их), вообщем не плохо поют ребята), но это уже совсем другая история ...

Сообщение отредактировал BPS: 29.06.2009, 21:53:22

  • 0

#987
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Да что есть то есть! Каверов на песни Цоя валом,но качественные каверы единицы...Вообще я не сторонник кавер версий и трибьютов ведь никто не исполнит лучше песню самого автора ИМХО!
  • 0

#988
KaraB

KaraB

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
В 1988 году по итогам опроса кинокритиков журнала «Советский экран» за исполнение роли Моро Цой был назван лучшим актёром года.[источник не указан 42 дня]
1986 — «Йа-Хха» (документальное видео). Режиссёр Рашид Нугманов
1986 — Конец каникул. Режиссёр Сергей Лысенко
1987 — Рок (документальные кадры). Режиссёр Алексей Учитель
1988 — «Асса». Режиссёр Сергей Соловьёв
1988 — «Игла». Режиссёр Рашид Нугманов
1992 — «Последний герой». Режиссёр Алексей Учитель
[править]Семья

Цой, Марианна Игоревна (1959—2005) — жена
Цой, Александр Викторович (1985) — сын
[править]См. также

Список песен Виктора Цоя
[править]Примечания


Последнее изменение этой страницы: 15:26, 29 июня 2009.
Текст доступен на условиях лицензии Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0; в отдельных случаях могут существовать дополнительные условия. См. также: Wikimedia Foundation: Terms of Use.
Политика конфиденциальности Описание Википедии Отказ от ответственности
  • 0

#989
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


В плане перепевки, думаю, сто лучше всех получается у К.Кинчева (Алиса), практически на всех концертах он поет песню гр.Кино "Спокойная ночь"

да, это моя самая любимая перепевка Цоя. Потому что она очень личностная, очень в духе "Алисы", но в то же время - это все тот же Цой.
А еще люблю перепевки Земфиры - "Кукушка" и "Каждую ночь". Мне кажется, они подтверждают то, что песни "Кино" - на все времена, для всех поколений, для всех людей, для мужчин и женщин, вне времен и пространств....



Мне еще нравится "Малыш" в исполнении Мумий Тролля. Достаточно спокойно отношусь к перепевкам, но все же больше люблю оригинальное исполнение. Согласна, что музыка "Кино" - вне времени и пространства!
  • 0

#990
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Спасибо BPS за наколку, слушал корейский вариант Группы крови и искренне кайфовал.
  • 0

#991
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В исполнении Алисы еще "Песня без слов" классно получилась.
Согласен, что у Земфиры тоже интересные каверы.
Еще мне "Звезда по имени Солнце" в исполнении Бутусова нравится.
Также интересна "Уходи" в исполнении 2-х самолетов.

Что вырубает, так это Би-2 с "Кукушкой" и Мумий Тролль с "Малышом", кстати тоже.
  • 0

#992
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

В исполнении Алисы еще "Песня без слов" классно получилась.
Согласен, что у Земфиры тоже интересные каверы.
Еще мне "Звезда по имени Солнце" в исполнении Бутусова нравится.
Также интересна "Уходи" в исполнении 2-х самолетов.

Что вырубает, так это Би-2 с "Кукушкой" и Мумий Тролль с "Малышом", кстати тоже.

особенно Мумий Тролль
  • 0

#993
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

В исполнении Алисы еще "Песня без слов" классно получилась.
Согласен, что у Земфиры тоже интересные каверы.
Еще мне "Звезда по имени Солнце" в исполнении Бутусова нравится.
Также интересна "Уходи" в исполнении 2-х самолетов.

Что вырубает, так это Би-2 с "Кукушкой" и Мумий Тролль с "Малышом", кстати тоже.

Незнаю! По мне кавер Би-2 на Кукушку ощенама приятный :-) Музыка ништяк голос Лёвы тож так ничё! Ну вот Мумик это вешалавка!
  • 0

#994
BY VERTU

BY VERTU
  • Гость
  • 6 сообщений

Еще мне "Звезда по имени Солнце" в исполнении Бутусова нравится.


Супер! А кто знает Бутусов еще перепевал песни Цоя?
  • 0

#995
Клюква_в_сахаре

Клюква_в_сахаре
  • Постоялец
  • 331 сообщений
По поводу Мумий Тролля ))) я когда еще маленькой была, не знала, что Малыш и Восьмиклассница - это песни Цоя, и знала их только в исполнении Лагутенко, так я их слушать даже не могла, они мне вообще не нравились :fie: А потом, когда узнала, чьи это песни и послушала их в оригинале - тогда и полюбила их, особенно Малыш :) Так что на мой "зеленый" слух каверы не пришлись по вкусу ))) но зато мне нравятся "Печаль" и "Кукушка" в исполнении Земфиры, очень достойно звучит.
  • 0

#996
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Сегодня ДР Виктора Цоя. Ему исполнилось бы 47 лет
  • 0

#997
Earl Grey

Earl Grey
  • Гость
  • 10 сообщений
Многое за меня уже сказали,добавлю что...жаль что сегодняшняя молодеж предпочитает тупой клубняк и "у тебя на плечах губ сожженых зола" (с) любая попса.

А многие песни Виктора до сих пор считаю актуальными.
  • 0

#998
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сегодня ДР Виктора Цоя. Ему исполнилось бы 47 лет

Вообще-то у Цоя ДР -21 июня.
Прошла как-то новость в Шиилийском районе Кзылординской области открыли какой-то мемориал славы знаменитых людей Кзылординской области - для Цоя как ни странно место не нашлось :smoke:
  • 0

#999
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Прошу прощения за дезу. Статья смутила в КП http://spb.kp.ru/daily/24329/521543/
  • 0

#1000
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Моби Дик, а как Цой связан с Кызыл-Ординской областью? С какого перепуга ему там должно найтись место?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.