Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#941
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Блин только бы не сняли лажу с плохим сюжетом и с единственным желанием поднять бабки.
  • 0

#942
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Блин только бы не сняли лажу с плохим сюжетом и с единственным желанием поднять бабки.

+1! На мой взгляд продолжение без Вити не продолжение ИМХО...Просто очередной документальный фильм будет и фсё :(
  • 0

#943
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Я вот думаю, если бы он жил сейчас, писал бы такие же гениальные вещи и слушал бы его народ?

Мне кажется, что НЕТ !
именно из-за того, что его жизнь оборвалась на пике популярности, В.Цой является легендой русского РОКа ! (с большой буквы)

А Я думаю,что да.Скорее всего.Ведь Алису слушают.Хотя давно ничего про них не слышал.Если б продолжал петь на те же темы(про жизнь,про обычных дворовых ребят.Хотя сейчас уже летом на скамейке, во дворе, ночью ,гитара,море пива,водка такого не увидиш.А очень жаль было весело)
  • 0

#944
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Боюсь, что порой у Цоя начинается "Культ личности", да простят меня поклонники. Многие "пацаны" из соседних дворов так и не могут выучить четвертый аккорд, чтоб сыграть что-ньть поинтересней, многие сегодняшние любители так же безрассудно пишут и говорят "Цой Жив", абсолютно не вкладывая в это ничего. Ей богу, а потом удивляются, почему у нас музыки толком нет... И дело не в Цое, он делал хорошую и актуальную на тот период музыку, как и сам желал. Дело в этом упертом, твердолобном поиске идола. Цой уж очень идеально подходит к этому образу. Но, однако ж - он простой человек, как и все мы.

Насчет ранних работ... я конечно понимаю, что есть такая мания у народа - искать во всем скрытый подтекст, послания между строк и т.д. Однако, что 45, что 46 - простые пробы пера. И если окунуться в то время, Цоевская музыка образца первой половины 80х уж очень была примитивна даж для советского рока. Ребяческие простые тексты, три аккорда, юношеский голос, примитивные аранжировки - все это было слишком просто даж для того времени. Ну а сейчас-то, конечно, огромное желание видеть легенду сделало свое дело...

Кстати, тут промелькнула мысль о том, что Айзеншпис делал из Цоя модную группу. Как бы не так, сам Цой неоднократно в интервью заявлял о том, что они всегда хотели играть и играют модную на тот момент музыку. Он ее сам "поп-музыкой" называл. И слова как Цоя, так и Каспаряна были о том, что Айзеншпис совершенно не вмешивается в написание музыки. Да, если подумать, эт ему ни к чему было. У него была благодатная нива, на которой он очень неплохие деньги делал.

П.С. Да простят меня фанаты. Выговорился. Сам Цоя периодически слушаю и люблю, и сам, как и многие тут, рос на его песнях.
  • 0

#945
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Блин только бы не сняли лажу с плохим сюжетом и с единственным желанием поднять бабки.


Простите, а чего ради тогда всё это затевается? Грубо говоря заработать как можно больше денег на том, что Цоя еще помнят и слушают.
Наверняка для всех не секрет, что съемка кино стоит немалых денег. ИМХО, сейчас не то время, чтобы кто-то меценатствовал, т.е. деньги в Нугманова вкладывают с расчетом получения прибыли.

DiffuZor
Не совсем согласен с Вами по поводу культа личности.
Насчет поисков идола... ИМХО, не идол он совсем. У каждого своё восприятие творчества группы Кино.
  • 0

#946
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

DiffuZor
Не совсем согласен с Вами по поводу культа личности.
Насчет поисков идола... ИМХО, не идол он совсем. У каждого своё восприятие творчества группы Кино.


Ну вот видите, значит в этом наши взгляды сходятся)) Для Вас - не идол, для меня тож.. а для многих именно предмет культа, к сожалению... Теряется таким образом смысл творчества.
  • 0

#947
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Ну вот видите, значит в этом наши взгляды сходятся)) Для Вас - не идол, для меня тож.. а для многих именно предмет культа, к сожалению... Теряется таким образом смысл творчества.


Несколько лет назад мне на глаза попалась статья Николая Солдатенкова, корреспондента "Комсомольской правды" еще с конца 80-х годов прошлого века. В свое время он брал интервью у В. Цоя, затем он же скорбил вместе со всеми фанатами после его гибели. Так в той статье, приуроченной кажется к 15-летию со дня смерти Цоя, Солдатенков давал несколько иную оценку как личности, так и творчеству Цоя, признаться, скорее скептическую.
Первой реакцией на статью было негодование - как так, разве можно так о легенде. А сейчас пришло понимание, что "кесарю-кесарево"... Конец 80-х- начало 90-х как раз и были его временем, актуальны были его песни, заложенный в них смысл и энергетика...
Что привлекает нынешних тинейджеров в творчестве гр. Кино мне не известно. Но количество тинейджеров, слушающих эту музыку, ИМХО, куда меньше, чем количество приверженцев попсы и электронной музыки.
У каждого времени свои кумиры...
Прошло уже много лет, но песни гр. Кино всегда есть у меня на винте лэптопа. Где-то еще лежат винилы и кассеты, но и они уже история...

Сообщение отредактировал funboy: 13.04.2009, 23:58:58

  • -1

#948
Miiij4co

Miiij4co
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В.Цой !!!ЖИВ!!!
  • 0

#949
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

В.Цой !!!ЖИВ!!!

ещё один! страницы 2 назад за такое огрели плюсомётом!
  • 0

#950
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Согласен с Диффузором, по поводу культа. Самому Цою, читал как-то статью, претило выражание Виктор Цой и группа "Кино" , именно сам акцент первовеличины фамилии, а потом группы Цоя его и смущал. Даже сам топик так и называется :-) . Он задавался вопросом почему не просто "Кино". Почему тогда не в ходу были выражения "Борис Гребенщиков и группа "Аквариум", или Майк Науменко и группа "Зоопарк", кстати группы которые Цой ставил выше.
  • 0

#951
4ster

4ster
  • Гость
  • 11 сообщений
Все как хотите, а я Иглу посмотрю польбому.
  • 0

#952
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Да, посмотрят то все, для кого Цой что-то значит. Только когда она уже выйдет?
Согласен, что сейчас малая часть молодежи слушает Цоя (есть такие, которые вообще его песен не знают - ужас), но ничто не вечно, а все-таки кое-кто слушает, и это хорошо, ведь почти 20 лет прошло.
  • 0

#953
BaraBandar

BaraBandar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Что тут говорить? Все, кто помнят - и посмотрят, и в тысячный раз послушают...
Я уже 20 лет с Цоем в ушах. И все равно буду слушать )
Кстати, сколько раз видел, как молодые пацаны ночью горланили Кино - значит, песням жить ))
  • 0

#954
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Что тут говорить? Все, кто помнят - и посмотрят, и в тысячный раз послушают...
Я уже 20 лет с Цоем в ушах. И все равно буду слушать )
Кстати, сколько раз видел, как молодые пацаны ночью горланили Кино - значит, песням жить ))


Согласен, но порой лучше бы молчали... )))
  • 0

#955
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не может быть
Неужели ни один из фанатов не вспомнил про его день рождения 21 июня и не отметился тут?
  • 0

#956
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Да скорее какое там... уже точно не помню, 15 августа что-ли? Вот эту дату еще могут вспомнить.
  • 0

#957
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Цой крутой лирик

#958
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Есть в его творчестве очень даже неплохие вещи...сам уважаю! Но изо дня в день слушать его песни - это насилие...мой знакомый уже лет 6 его слушает...что там можно услышаеть нового?... :D Как говорил Никольский; "Я не могу всю жизнь любить одно и то же..."... :D
  • 0

#959
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

15 августа что-ли? Вот эту дату еще могут вспомнить.

Да, 15 день гибели.
Но тем не менее, показательно.

что там можно услышаеть нового?... Как говорил Никольский; "Я не могу всю жизнь любить одно и то же..."...

Я про это, кстати, здесь и говорил.
Пророками становятся только после смерти.
  • 0

#960
сто тысяч

сто тысяч
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Пророками становятся только после смерти.

Это уж точно.
Какая бы беспонтовая аранжировка и примитивные слова ни были у Кино, в то время Цой был востребован. А если судить по репертуару дворовых ансамблей сейчас, то понимаешь, что было не просто эстрадой. Это примерно как Сектор Газа - "30 лет"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.