Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#1021
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

По поводу Мумий Тролля ))) я когда еще маленькой была, не знала, что Малыш и Восьмиклассница - это песни Цоя, и знала их только в исполнении Лагутенко, так я их слушать даже не могла, они мне вообще не нравились :weep: А потом, когда узнала, чьи это песни и послушала их в оригинале - тогда и полюбила их, особенно Малыш :rotate: Так что на мой "зеленый" слух каверы не пришлись по вкусу ))) но зато мне нравятся "Печаль" и "Кукушка" в исполнении Земфиры, очень достойно звучит.


А вы слышали "Видели ночь" в исполнении молдаванской группы Zdob shi Zdub? Вот это перепевка! Я считаю, что она лучше оригинла даже.
  • 0

#1022
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

А вы слышали "Видели ночь" в исполнении молдаванской группы Zdob shi Zdub? Вот это перепевка! Я считаю, что она лучше оригинла даже.

Zdob shi Zdub перепели ее на цыганский манер и мне не понравилось совсем. Потерялась романтика песни, из песни "для двоих" сделали песню а ля "ехали на тройке с бубенцами", то есть чисто "базарный" вариант. Но это мое субьективное мнение.
  • 0

#1023
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А у Цоя были свои проекты по созданию молодежных групп?
  • 0

#1024
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

А у Цоя были свои проекты по созданию молодежных групп?

Я думаю вряд ли. Тогда вообще не было понятия промоушен и продюссирование, все это находилось в зачаточном состоянии. По моему так. Да и по-моему коммерцией в "Кино" рулил Айзеншпис, Цою вроде все это было до лампочки.
  • 0

#1025
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Zdob shi Zdub перепели ее на цыганский манер и мне не понравилось совсем. Потерялась романтика песни, из песни "для двоих" сделали песню а ля "ехали на тройке с бубенцами", то есть чисто "базарный" вариант. Но это мое субьективное мнение.

Согласен - ещё бы медведей с балалайками пустили).
  • 0

#1026
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Вчера наткнулся на объяву!!!

12 августа

Клуб РЕТРО ШЛЯГЕР

Начало в 21-00

Вечер памяти Виктора Цоя


Выступают наши местные группы из всех запомнил 2 группы это К7 и "Виа НЕГРЫ" :-)


Адрес клуба Айманова Джандосова
  • 0

#1027
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Вчера наткнулся на объяву!!!
12 августа
Клуб РЕТРО ШЛЯГЕР
Начало в 21-00
Вечер памяти Виктора Цоя
Выступают наши местные группы из всех запомнил 2 группы это К7 и "Виа НЕГРЫ" :)

Адрес клуба Айманова Джандосова

Помнят, устраивают вечера памяти, это здорово, это безмерно радует. Надо бы узнать в Астане что-нибудь подобное планируют или нет.

Сообщение отредактировал Гюрза: 07.08.2009, 15:25:21

  • 0

#1028
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ну и еще...15 августа вечер памяти Виктора Цоя на оз. Сайран в комплексе "Янтарный берег" (видно с моста, не найти невозможно).

Список участников:
9 вольт
Море Сэлтона
EFFREGO
Парадокс
Somnia Dynamics
STRANNIKI
Биоплан
ЯD

Запланирован открытый микрофон, который будет открыт для всех!
Начало в 15.00, вход свободный!

Заявленные на исполнение песни:

Спокойная ночь, Война, Красно-желтые дни, Последний герой, Кончится лето, Ты мог быть героем, Это не любовь, Твой номер, Стук, Асфальт, Дальше действовать будем мы, Звезда, Попробуй спеть вместе со мной, Бездельник, Мама, мы все тяжело больны, Звезда по имени солнце, Мои друзья, Пачка сигарет, Группа крови, В наших глазах, Музыка волн, Когда твоя девушка больна, Кукушка, Мама анархия, Аллюминиевые огруцы, Муравейник...

Сообщение отредактировал DrJones: 09.08.2009, 03:34:38

  • 0

#1029
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
о! Дети 90-х и 00-х спорят откуда родом Цой.

как старый фанат, отвечу так. Родился Цой в Ленинграде. Но отец его, действительно из Кзыл-Ординской области. Где у Цоя действительно была многочисленная родня.
Есть даже семейное фото, где Витя Цой еще будучи пацаненком гостит у родичей в Казахстане.

Если найду - то выставлю здесь.

Кстати о перепевках, недавно услышал "группу крови" на корейском))) надо сказать что очень не плохо получилось. Вот может кому интересно послушать и посмотреть

Моя бывшая, будучи в Сеуле, записала для меня видео на мобильник. На видео, группа молодых корейцев, человек 20-30 сидели и слушали записи Цоя (на русском языке!!!). Причем корейцы были местные, не наши.

Было приятно, что "нашего" Цоя знают и в Южной Корее.

/хотя, старые фанаты помнят, о гастролях "Кино" в США, Японию и Францию в конце 1980-х/
  • 0

#1030
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А я взрощена на песнях Цоя и рок-культуре, в дет садовском возрасте я канешн их на свой манер пела, например: Мама анархия папа стакан в портфеле :laugh: (Да простит меня В.Цой, еще мне было совсем непонятно, что есть Анархия и чья она мама, со втрой частью строки было проще :D )

У меня брат пел его песни и был популярен, так вот, когда я в 3-м классе пошла на кружок , где обучали игре на гитаре - с первых уроков учили аккорды, а не ноты, как во всех муз. школах, мальчики на ркужке начали шептаться - "Смотри, это же сестренка В.Цоя". Вот такая у меня "родственная" стори ))

Сообщение отредактировал mammy blue: 09.08.2009, 11:06:02

  • 0

#1031
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера наткнулся на объяву!!!
12 августа
Клуб РЕТРО ШЛЯГЕР
Начало в 21-00
Вечер памяти Виктора Цоя
Выступают наши местные группы из всех запомнил 2 группы это К7 и "Виа НЕГРЫ" :D
Адрес клуба Айманова Джандосова

позволю себе уточнить:

12-го августа в 21:00 в Дискоклубе «Ретро-Шлягер» пройдет концерт памяти Виктора Цоя.
Только живой звук! Группы «Black and White band», Ерлан Кокеев и«К7»,«Bacardi», ВИА «Негры», «Crystal», Александр Цой и группа«Танго»,«Tansari», «Сахар» споют для Вас песни Виктора Цоя! Друзья и коллеги вспомнят Виктора, расскажут о съемках легендарного фильма «Игла». Гости вечера: оператор-постановщик картины "Игла" Мурат Нугманов; актер, педагог Архимед Искаков (одна из ролей в фильме"Игла"); актриса Венера Нигматулина; актер Фархат Абдраимов (Фара).

Ждем Вас 12-го августа в 21:00 в Дискоклубе «Ретро-Шлягер» (Джандосова 58 уг.ул.Айманова, 2754-754)

инфо скопипастено у Саши Цоя в созданной им группе Концерт памяти Виктора Цоя в 1глазнегах (пардон, но ссылка ес-сно для рег.пользователей, ибо открытых нет)

Сообщение отредактировал gosh: 09.08.2009, 12:22:57

  • 0

#1032
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Вчера узнавал на счёт билетов в Ретро Шлягер так расклад таков: 1ый этаж 5000 тенге 2ой этаж 4000 тенге (место)
  • 0

#1033
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
дороговато однако, учитывая что ещё бар
  • 0

#1034
MASTERX333

MASTERX333
  • Гость
  • 20 сообщений
Всё равно не то, никто его песни пере петь не сможет, такого человека больше негде не найти, да жалко что долго не прожил, не известно сколько ещё он мог песен написать
  • 0

#1035
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Всё равно не то, никто его песни пере петь не сможет, такого человека больше негде не найти, да жалко что долго не прожил, не известно сколько ещё он мог песен написать

Конечно каждый поет песни Цоя по своему и точно так как он не споет никто, но приятно будет даже то, что будут петься именно его песни. Плюс, если будет свободный микрофон, каждый сможет спеть что-то, что ему по душе, самовыразиться, так сказать. В любом случае, должно быть очень хорошо.
  • 0

#1036
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ребята, свободный микрофон будет с 20.00, клево было бы из раннего Кино послушать, правда
  • 0

#1037
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Компания "StarCinema" и Продюсерский центр "Action Advertainment" представляют:
15 августа в 16.00 в кинотеатре "StarCinema" Mega Alma-Ata КИНОакция памяти Виктора Цоя «Последний герой. 20 лет спустя»
Год с 15 августа 2009 по 15 августа 2010 в России объявлен Годом Виктора Цоя. И эта акция проводится в цифровых кинотеатрах России и СНГ в субботу, 15-го августа 2009 года в 19-ю годовщину гибели музыканта.
Планируется рок-концерт, на котором будут исполнены песни Виктора Цоя (Группы "Танго", "Black&White", "Море Сэлтона", "Sahar" и др.), а также эксклюзивный показ документального фильма «Последний герой». Фильм вышел в 1992 году, но никогда не демонстрировался на большом экране. Сегодня легендарный фильм-памятник отреставрирован и оцифрован и впервые станет доступным для проката в цифровых кинотеатрах, премьерный показ запланирован на 15 августа 2009 - годовщину смерти Цоя. Демонстрация фильма «Последний герой» на большом экране станет событием для всех любителей творчества Виктора Цоя.
«Последний Герой» - документальный фильм о жизни легендарного музыканта. В фильме снимались родственники, друзья, близкие. В кинокартину вошли отрывки из фильмов с участием Виктора Цоя, любительские съёмки, концертные выступления.
Также компания "Невафильм Emotions" выступила с инициативой внести имя Виктора Цоя в Мировой Зал Славы Рок-н-Ролла в Кливленде, эту идею поддержали Минкультуры и МИД России, мы планируем собирать 15 августа подписи в поддержку этой инициативы.
Также для поклонников "КИНО" - розыгрыш памятных подарков, выставка неизвестных фотографий Цоя, сделанных Наташей Васильевой-Халл, стенд, имитирующий Стену Цоя на Арбате, где вы все сможете оставить свои теплые слова памяти Виктора. приходите, концерт бесплатный - на 2 этаже Меги, после концерта - в кинотеатре StarCinema Mega показ фильма - билеты, предположительно, будут стоить 1 000 тенге (сейчас с правообладателями обсуждается вопрос показа "Иглы"), т.е. за стоимость 1 билета вы сможете посмотреть 2 фильма.
для тех, кто захочет выступить в формате "свободный микрофон", просьба заранее сообщить организаторам по тел. 327 26 11, Дина
  • 0

#1038
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
1000 это по-божески
  • 0

#1039
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Всё равно не то, никто его песни пере петь не сможет

ну... с этим как бы никто и не спорит... :bored:
  • 0

#1040
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Вчера узнавал на счёт билетов в Ретро Шлягер так расклад таков: 1ый этаж 5000 тенге 2ой этаж 4000 тенге (место)

Компания "StarCinema" и Продюсерский центр "Action Advertainment" представляют: ...

Современные ВИА и бомонд примазываются к памяти кумиров поэтического рока и бабло стригут, конкурируя и раздувая рок-н-рольное честное слово до небес, для лучших продаж. По-моему срамно туда ходить.



ну и еще...15 августа вечер памяти Виктора Цоя на оз. Сайран ...
Список участников: 9 вольт Море Сэлтона EFFREGO Парадокс Somnia Dynamics STRANNIKI Биоплан ЯD
Запланирован открытый микрофон, который будет открыт для всех!

Вот это естественное наследие. Но почему-то ко дню гибели, а не рождения...
/В смерти больше у нас видят смысла/.

Сообщение отредактировал Кысь: 12.08.2009, 18:29:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.