Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#221
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А правда ли то, что Цой родился в Алматы?



Ни в Алмате, не в Ташкенте, ни еще где-то. Именно в Питере. Просто такой типаж подростка можно было встретить везде в то время, как внешне, так и по духу, особенно в азии. Тем более каждый второй играл на гитаре. Поэтому многие готовы дать руку на отсечение что они учились с Цоем, жили с ним одном дворе, видели его на каких-то тусовках, когда он еще не был звездой, итд итп. Поэтому типаж Цоя и его образ, так метко попадал в душу советским подросткам той эпохи. Это отпечаток времени.
  • 0

#222
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
так что там насчет памятника то?
  • 0

#223
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

так что там насчет памятника то?


Ждем когда Рашид приедет. обещал в конце февраля, хотя возможно, что и гораздо позже приедет. Без него нет смысла шевелиться.
  • 0

#224
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Что-то мне очень напоминает вся эта история с памятником. :smoke:
  • 0

#225
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем! во время службы в Афгане в 1986 году слышал под гитару одного прапора песню "Группа крови", потом весь Баракински
  • 0

#226
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений
й батальон нашей 56 десантно-штурмовой бригады фанател от этой песни и все последующие призывы в Афгане слушали ее. вот и вопрос подкрался: песня вышла в альбоме 1988 года... так когда же она была написана...откуда "срисовал" ее прапор не знаю, за такие вопросы он обычной в торец бил :D но явно с чьих-то уст... с той поры я обожаю творчество Цоя... кстати, был я на том концерте в политехе в 1987 году... мы за кулисами бухали... мельком посмотрел я на него и дальше пошел...не воспринимал как-то все это... а потом каялся... :-)
  • 0

#227
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Что-то мне очень напоминает вся эта история с памятником. :D


Ну если нечего и не делать, то ничего и не будет. Пусть не получится.

Как сказал классик: лучше сделать и разочароваться, чем не сделать и сожалеть потом об этом всю жизнь. Что-то типа этого.
  • 0

#228
Victor Mars

Victor Mars
  • Гость
  • 19 сообщений

Виктор Цой - великий музыкант, который навсегда останется в памяти многомиллионной армии поклонников. Но его нельзя просто причислять к категории музыкантов. Он был великим, не побоюсь этого слова, революционером!!! НИКТО в союзные времена не смел и намекнуть на то, о чем со сцены во весь голос пел Витя. "Дальше действовать будем мы", "Мы ждем перемен" даже не пел, а требовал он. И его смерть есть не что иное, как операция КГБ по устранению особоопасного для социалистического режима человека. Да, у меня нет доказательств делать такие заявления, но это моя точка зрения и меня никто и никогда в этом не переубедит. Он собирал полные стадионы во всему СССР и, будь у него такое желание, он мог бы в любой момент начать в стране революцию. Но ему этого было не надо, а власти этого не поняли.
И все же, несмотря на молодой возраст, Витя успел сделать очень многое. Его творчество, его песни не отнимет у его почитателей никто. "Цой жив" - такую надпись можно найти в любом городе пост-советского пространства. Да он жив, он живет в наших сердцах и будет там жить!
P.S. Какое-то время назад я создавал тему, где спрашивал есть ли у кого-нибудь видеозаписи концертов группы "КИНО", пластинки, старые журналы с информацией о Цое и т.д. Готов купить за хорошие деньги.
P.P.S. Весьма противоречивые данные существуют о месте рождения Виктора Цоя. Одни говорят, что он из наших краев, из Алматы. Другие - что родился где-то под Питером. Есть ли у кого-нибудь достоверная информация по этому поводу?

Он родился в Ленинграде, но очень любил Алма-Ату и часто сюда приезжал.
  • 0

#229
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Смотрел недавно часовое видео про группу. Нормально так. Весело. Фильм вроде американская подруга каспаряна задумала. Цой там по английски шпарит. И вообще просмотрев фильм всё становится ближе. Идолопоклонничество всё-таки отрицательно сказывается по крайней мере на мне. Они были обычной группой, друзьями по жизни.
  • 0

#230
Victor Mars

Victor Mars
  • Гость
  • 19 сообщений
Не смог я дочитать до конца всю эту ветку, но могу сказать не ожидал такой не грамотности от некоторых. Я слушаю электронную музыку....и рок меня некогда не интересовал. Поэтому я считал, что мало знаю о В. Цое, но попав сюда понял что не самый отсталый в этом вопросе человек.

Когда Цой умер мне было 8 лет. я тогда конечно не мог знать кто такой Цой. Но когда мне было лет 12 а это примерно 94 г. Цой был уже лигендой. Мне тогда не нравились его песни, но о нем говорили постоянно многии люди. По всей Алма-ате на домах, заборах и подездах были надписи "В.Цой жив". К 94-95 это уже был не человек, он был как ...непостесняюсь сказать этого "БОГ". Его настолько идеализировали. А надписи "В.Цой жив"....я даже не заню как это можно описать. Что-то вроде светого места...в некотором роде. Заметьте это через 5 лет после его смерти. Многии также как и я считали тогда, что он Алматинец, и уехал в Россию зарабатывать деньги. Но на самом деле, он родился в Питере, а родители были родом с Казахстана. Он был несколько раз в Казахстане. И приехал как-то в Алмату по делам(концерт новерное)..тут ему понравилось. Он стал преезжать еще и еще. У него появились друзья, кто-то писал что его очень уважали алматинские карейцы...он сними частенько тусовался. Тут и сняли на казахфильм "Иглу". Кстати в "игле" о не был наркоманом, как кто-то написал.

По поводу нароктиков - он курил траву это точно, об этом говрят многиие кто с ним начинал, они все курили траву, одивались как панки красились и сильно бухали. А еще все говорят что он был очень сромным и застенчевым человеком. Для меня Цой легенда, как Элвис для американцев, Виктор что-то пита посланого....необязательно богом. Просто бывают такие легендарные личности...Жуль-Верн, Да-винчи..

Цитата: В 1990 году Цой был на пике популярности . Но 15 Августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатострофе. Около сорака фанатов Виктора потеряли смысл своей жизни и ушли за ним , покончив жизнь самоубийством .

Он всегда для меня был человеком загдочным. Посмотрите на его любую фотогрфию. У него глаза какието особенные, такое чувство что фотогрфия живая и он смотрит на тебя. Мне бы хотелось задать ему много вопросов и я уверен он был бы интерстным для собеседником. О чем бы вы его спросили?

Сейчас слушаю иногда его песни....и иногда пою!

В.Цой жив!!!

Сообщение отредактировал Victor Mars: 15.02.2007, 19:19:21

  • 0

#231
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Согласен со многим, кроме фотографий.
Оффтоп.
Возьмите фото любого человека, крупным планом лицо и поместите подпись к примеру ..... этот человек изнасиловал и убил около пятидесяти человек.

Многие смотрящие будут отмечать, ..... да что-то не то у него во взгляде, ....... точно .... точно он, ........ звериные глаза и т.д.
Известный психологический трюк.
А то, что многие музыканты - трубадуры, так это не неправда:rolleyes:)
Феномен Кино имхо состоит из множества ступенек .... талантливый поэт-песенник Цой, неприметный но с со своим особенным стилем Каспарян, монстр трудяга Тихомиров, стиляга Гурьянов. Неоценимый вклад записывающих студий, труды которых вы и слушаете. Плюс куча всего ...
Мне неприятно, когда отделяют кино от цоя. (сплошь и рядом ...... "в.цой и группа кино" и т.д)
  • 0

#232
Victor Mars

Victor Mars
  • Гость
  • 19 сообщений
Ты прав...на счет фото, о том что возно внушить че угодно. Но я на самом деле считаю что Цой....мистическая фигура.
  • 0

#233
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
Мне неприятно, когда отделяют кино от цоя. (сплошь и рядом ...... "в.цой и группа кино" и т.д)

это да, есть такое. но считаю, что когда говорят Цой, то имеют ввиду всю группу КИНО. по крайней мере для меня это было так, КИНО = Цой, Цой = КИНО, именно вся группа. ну а Цой просто был фронтменом, т.е. лицом этой группы, поэтому его все время и упоминают

Сообщение отредактировал PRO1rock1: 19.02.2007, 15:21:52

  • 0

#234
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Виктор Цой - легенда
  • 0

#235
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

гы я всегда думал, что цой пел стой опасная зона работа мозга, а оказывется стой опасная зона работает мосгаз.

нифига себе, я тоже так думал, сейчас переслушал...
  • 0

#236
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мосгаз здесь возможно имя нарицательное.
Это было известное дело.
Отморозок ходил, стучался в двери и представлялся работником мосгаза - двери открывали детишки - он их рубил топором или молотками и забирал всё что попадалось.
  • 0

#237
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а вы вот все-таки понимаете о чем он пел, писал?
я с 10 лет слушаю Цоя, но недавно у меня спросили: о чем поет Виктор?

задумайтесь...
если вы умные такие, что будете спорить со мной, разберите мне несколько песен
  • 0

#238
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Так ты чего хочешь то?
  • 0

#239
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений

разберите мне несколько песен

например?
давай попробуем :rolleyes:

Сообщение отредактировал Hanibal: 22.02.2007, 11:54:26

  • 0

#240
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


разберите мне несколько песен

например?
давай попробуем :rolleyes:



на свое усмотрение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.