Перейти к содержимому

Фотография

Зеленый чайполезное питье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
привезли мне тут с Китая, провинция Жежианг зеленый чай, без каких либо букв на коробочке на китайском.. шеф грит, попробуй, удивительный чай.. только что выпил.. листья ни на что не похожи, вкус зеленого чая, но вот аромат.. земляных орехов что-ли.. или масла какого-та ореха.. короче сижу балдею..

Сообщение отредактировал 566KBM: 07.02.2009, 18:08:47

  • 0

#62
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я никогда не любила зеленый чай. Но когда на работе попробовала Greenfield зеленый чай с ромашкой и мелиссой, просто с мелиссой, с цветками лотоса и т.д. Мне очень понравилось. Никогда бы не подумала, что мне понравится зеленый чай. Мне вообще серия чая марки Greenfield очень нравится. Еще какой то, шеф привозил, чай в пакетике, на нем только китайские иероглифы были, там в пакетике и цветы какие то были и листики и еще какой то подсластитель похожий на сахар, но размером больше (какие то средние комочки прозрачные и на вкус сладкие), тоже обалденный на вкус. При чем если его высыпаешь в пиалушку, заливаешь кипятком, то через некоторое время чай принимает какой то розоватый цвет и посредине разбухает какой то цветок, мало того что вкусно, так еще и красиво, и аромат обалденный.
  • 0

#63
Адема!!!

Адема!!!
  • Гость
  • 9 сообщений
Заварить липовый чай положить туда настоящий сахар ни в коем случае не заменитель и пить в горячем виде и холодном виде в течение дня. существенное облегчение почувствуете после четырех дней при плохом состояния помогает
  • 0

#64
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
У меня знакомая, тоже с Китая, недавно чай привезла, ну очень сильно отличается от здешних магазинных, вкусно, сахар не надо добавлять, аромат сладкий очень, название не понимаю, а знакомая только на казахском может его сказать...
  • 0

#65
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
нравится зелёный чай с жасмином
  • 0

#66
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

нравится зелёный чай с жасмином

Тоже подсела на зеленый чай с жасмином, приятный тонкий аромат и нежный вкус. Без жасмина не нравится, горчит.
  • 0

#67
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
С давних времен чай был неотъемлемой частью китайской культуры. Многие поколения людей совершенствовали технологии выращивания и изготовления чая. Многие поколения мастеров оттачивали тонкости приготовления чая. Поэты и мудрецы, знать и отшельники, монахи и обычные люди наслаждались плодами многовековых трудов. И каждый человек, выпивая чашку горячего терпкого напитка, пил уже не просто настой листьев Чайного дерева. В наше время темп жизни на столько высок, что порой не бывает времени просто отдышаться. Отринуть на мгновения все заботы и насладиться целостностью момента. Порой мы даже не в силах вспомнить, что мы живем здесь и сейчас. Чай возвращает нас в этот момент. В новом году Водного Дракона появилась уникальная возможность для всех желающих вступить на Чайный Путь! 14 и 15 января в “Агонде” будет проводится чайная школа. Ведущий – Джетыбаев Ильяс, в течении 6-ми лет занимается изучением чайной культуры. Финалист 2-го Открытого Сибиского Конкурса Чайного мастерства г. Новосибирск 3-4 марта 2007 года. В течение всего времени активно общается с Чайными людьми из чайных клубов разных городов России. Ильяс активно участвует в чайной жизни г. Новосибирска, и является организатором чайного движения в научном центре Новосибирска – Академгородке. Чайная школа будет включать в себя теорию и практику. Два полных дня погружения в мир чая с опытным мастером чайной церемонии. Спешите, запись предварительная, количество мест ограничено (8 человек)!
http://vkontakte.ru/#/event33930052 Это ссылка на место проведения, а завтра с 19 до 23 там же он проводит мастер-класс по чаю, вход 500 тенге. Будет желание и время приходите.
  • 0

#68
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений
вы не знаете такого зеленого чая, где присутствует бергамот?
  • 0

#69
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Есть такой, на развес кажется продается, в одном магазине видела. Зеленый с бергамотом. Кому надо подробности, пишите в личку.
  • 0

#70
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Люблю зеленый чай чистый, без всяких добавок, а от чая с жасмином вообще тошнит. Завариваю сразу в бокале. Чай покупаю в китайском магазинчике.
  • 0

#71
alisandro

alisandro
  • Гость
  • 6 сообщений

Люблю зеленый чай чистый, без всяких добавок, а от чая с жасмином вообще тошнит. Завариваю сразу в бокале. Чай покупаю в китайском магазинчике.

А в каком магазинчике не подскажете?
  • 0

#72
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Люблю зеленый чай чистый, без всяких добавок, а от чая с жасмином вообще тошнит. Завариваю сразу в бокале. Чай покупаю в китайском магазинчике.

А в каком магазинчике не подскажете?


Покупаю в Яляне, там есть китайский продуктовый магазинчик. Чай там разный, упакованный есть и развесной. Цены разные, и дешевый и подороже. На любой вкус.
  • 0

#73
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
я недавно для себя открыла еще одну не маловажную особенность зеленого чая, после чего я его еще больше зауважала. Если зеленый чай пить и употреблять жгучий перец Чили, то можно выроботать больше иммунитета.
  • 0

#74
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
зеленый чай с любыми добавками вкусны, особенно с жасмином)))
  • 0

#75
alisandro

alisandro
  • Гость
  • 6 сообщений
Тоже очень люблю с Жасмином и еще цветочек нравиться который в чайник опускаешь и он тама распускаеться ;-)
  • 0

#76
*svetlana*

*svetlana*
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в городе можно купить хороший зеленый и белый чай (из Китая), кроме магазина на рынке Ялян? И есть ли в городе чайные клубы?
  • 0

#77
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Зеленый с жасмином Гринфильд хорош, но там нет цветков Жасмина, неужели ароматизаторы? :faceoff: В ахмадовском цветочки чуть-чуть есть.
  • 0

#78
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в городе можно купить хороший зеленый и белый чай (из Китая), кроме магазина на рынке Ялян? И есть ли в городе чайные клубы?



В Унции можно купить хороший чай. Правда недешевый, но он того стоит. Вкусный и ароматный. Беру иногда.
  • 0

#79
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

зеленый чай с любыми добавками вкусны, особенно с жасмином)))


мне тоже с жасмином нравится
  • 0

#80
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В Унции можно купить хороший чай. Правда недешевый, но он того стоит. Вкусный и ароматный. Беру иногда.


Унция- это где? Подскажите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.