Перейти к содержимому

Фотография

Чтить традициинадо жить по-людски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#301
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений

Ниче не поняла. Вернуться к традициям - это одеть саукеле, развести скот и поселиться в юрте?
Покажите хоть одного человека, который это сделал! Обычно все происходит наоборот.


О возврате кочевого образа жизни речь не идет. Я говорю о возврате к нравственности прошлого. О том что нельзя забывать кто ты и откуда и хотя бы в быту соблюдать традиции, дабы окончательно не обрусеть/ неамериканизоваться.
Современная нравственность - ниже некуда, вы сами это прекрасно понимаете, от нее у нас и все проблемы в стране, коррупция, развал экономики, деградация молодежи.
Нет централизующей идеи, объединяющей весь народ, например как у японцев после войны или у турков.
Вру, есть одна - это побольше наворовать и покруче жить.
Всем друг на друга начхать, родственные связи не поддреживаются, у всех одна забота - деньги и ради них мы продаем друг друга, сажаем по выдуманным причинам и заводим уголовные дела. Лишь бы получить очередное повышение и звание и потом служебную квартиру за выслугу.
Вот об этом я говорю в числе другого. Возврат нравственности предков, знание своей истории и культуры чтобы достичь счастливого будущего и построить настоящее.
Как можно ориентироваться на Запад, который разрешает на уровне парламента браки гомиков и лесбиянок? Завтра они разрешат браки животных с людьми. Я не удивлюсь если Господь Уничтожит Англию, Потопив ее как Атлантиду за то что ее министр-"мужчина" не стесняясь зарегистрировал брак с другим "мужчиной".
Я уже не говорю про секс до брака и про то как наши малолетки раздвигают ноги за то что их прокатили на машине по ночному Алматы.

Это - путь в пропасть. Уже сегодня следак, судья и прокурор не считают постыдным сажать невиновного человека, выполняя план, у них ничего там в сердце не шевелится, потому что нет его, как нет и души, одни камни. Строители с банкирами облапошили народ, дважды обворовав его, сначала взяв деньги дольщиков, а потом из госбюджета, то есть с наших налогов. А госдеятели поддержали.
И ничего, нормально, ни у кого из них ничего не шевелится. А кто то из нас, простолюдинов, наверное думает "Ка кжаль что меня не было среди этих счастливчиков!"



Многие сегодня мечтают заняться разведением скота, видя в этом прибыльный бизнес, я бы тоже не прочь, да денег нет.
А юрту заменит особняк в ауле со всеми удобствами.
Саукеле сегодня заменяет хиджаб наших турецких собратьев-родственников.
  • 0

#302
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений
Правильно толкуешь про античный мир, что он был. Был, да сплыл, нету его сегодня. Отчего, не пытался задумываться? Вот и мы туда же, когда-нибудь, скоро, нас будут называть "был", потому что сам себя разрушил.
  • 0

#303
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А ваша жена подобна общественному транспорту, так как каждый может заглядываться на нее и вам вовсе нет до этого дела. От этих слов все мужчины в автобусе начали хохотать. Теперь все взоры от мусульман переключились на того мужчину с женой.

сказочники, однако... за сравнение меня с общественным транспортом сей молодой человек сначала бы получил пощечину в бубенджеббом правой, боковым и хуком левой, если унесет ноги еще и от моего мужа- будет жить, ибо настоящий мужчина не позволит оскорблять женщину в его присутствии..

Он был в жалком состоянии, а его жена покраснела от стыда. Мужчина растерялся. он не знал что сказать. Вдруг его жена, закрыв лицо руками, расплакалась.

стописят раз сказочники...думаю все было наоборот, рыдал повествователь :(

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.04.2010, 10:30:01

  • 0

#304
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений

Правильно толкуешь про античный мир, что он был. Был, да сплыл, нету его сегодня. Отчего, не пытался задумываться? Вот и мы туда же, когда-нибудь, скоро, нас будут называть "был", потому что сам себя разрушил.

Что за бред? Отчего так туго с историей? Нашествие варваров разрушило западную римскую империю, к примеру. Но Восточная римская империя (Византия) простояла до 15 века, потому-что смогла приспособиться к изменениями во внешнем мире и отказаться от своих старых традиций. :(
  • 0

#305
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Вопрос к знатокам традиций, вот мне приглянулась одна девушка. У меня серьезные планы)) Но хочется предварительно пожить с ней для проверки отношений в быту.Но у нас не принято так. Какой примерно срок можно так прожить до окончательного решения-либо расставаться либо жениться?


Жить без брака вместе ваабще нельзя, я не знаю такого народа в мире кроме развратников американцев и современных западных европейцев, у которых есть или были такие традиции.
Наши предки и предки всех народов мира не зря запрещали подобное. Для кого то Соддом и Гомора стал уроком, а для кого то (туристы и жители Юго-Восточной Азии, читай ЦУНАМИ) нет.
По шариату дозволено встречаться не более 3 раз.

3 раза - это 3 дня??
  • 0

#306
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Вопрос к знатокам традиций, вот мне приглянулась одна девушка. У меня серьезные планы)) Но хочется предварительно пожить с ней для проверки отношений в быту.Но у нас не принято так. Какой примерно срок можно так прожить до окончательного решения-либо расставаться либо жениться?


Жить без брака вместе ваабще нельзя, я не знаю такого народа в мире кроме развратников американцев и современных западных европейцев, у которых есть или были такие традиции.
Наши предки и предки всех народов мира не зря запрещали подобное. Для кого то Соддом и Гомора стал уроком, а для кого то (туристы и жители Юго-Восточной Азии, читай ЦУНАМИ) нет.
По шариату дозволено встречаться не более 3 раз.

3 раза - это 3 дня??

это 3 встречи под присмотром. Никакого тет-а-тет.
  • 0

#307
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну тогда выхода нет. Надо жениться!!)))
  • 0

#308
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ну тогда выхода нет. Надо жениться!!)))

Тогда женись :laugh:
  • 0

#309
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений


Правильно толкуешь про античный мир, что он был. Был, да сплыл, нету его сегодня. Отчего, не пытался задумываться? Вот и мы туда же, когда-нибудь, скоро, нас будут называть "был", потому что сам себя разрушил.

Что за бред? Отчего так туго с историей? Нашествие варваров разрушило западную римскую империю, к примеру. Но Восточная римская империя (Византия) простояла до 15 века, потому-что смогла приспособиться к изменениями во внешнем мире и отказаться от своих старых традиций. :rotate:


говоря про античный мир я говорил образно, включая туда не именно Грецию и Рим, и все государства, такие например как страна Фараона, Вавилон, государство евреев. Может неправильно назвал? Но даже если брать только Византию, то в любом случае она уже "была".
А разрушить ее разрушили еще арабы в 7-м веке, когда от прежнего могущества и територий у нее осталось лишь треть. Дело доделали турки-сельджуки и османы.
  • 0

#310
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений


А ваша жена подобна общественному транспорту, так как каждый может заглядываться на нее и вам вовсе нет до этого дела. От этих слов все мужчины в автобусе начали хохотать. Теперь все взоры от мусульман переключились на того мужчину с женой.

сказочники, однако... за сравнение меня с общественным транспортом сей молодой человек сначала бы получил пощечину в бубенджеббом правой, боковым и хуком левой, если унесет ноги еще и от моего мужа- будет жить, ибо настоящий мужчина не позволит оскорблять женщину в его присутствии..

Он был в жалком состоянии, а его жена покраснела от стыда. Мужчина растерялся. он не знал что сказать. Вдруг его жена, закрыв лицо руками, расплакалась.

стописят раз сказочники...думаю все было наоборот, рыдал повествователь :rotate:


Не важно, сказка ли это иль правда. Важен смысл, суть этого рассказа. Но походу не все догоняют, кто то начинает проверять и обсуждать детали типа брезента дял закрытия машин, а кто то говорит про свою ответку, которая мечтается как сказка в голове, хотя в реале никто не знает кто как поступит, каждый может затупить. В общем мы вам про Ивана, а они нам про болвана.
Важно понять суть рассказа, а суть его в том что молодой человек на провокационный обидный вопрос дал достойный ответ, сравнив покрытую жену и открытую жену, что первая это для себя, только для мужа, а последняя - для всех подряд, кому не лень.
Оно и видно в реале, в жизни. Да, счас кто то скажет что знает покрытую мусульманку или закрытую христианку, которая прелюбодействует, и такое могет быть. Но если сравнить в процентном соотношении, сравнить измены и прелюбодеяния верующих, покрытых женщин и женщин открытых, словно приглашающих всех своими полуоткрытыми титьками и обнаженными до трусов ногами "Добро пожаловать!" "Сегодня я не занята!" "Нас можно раздвинуть!", и доступных всем, то наверное будет 0,0001 и 70%. Не верите? Зайдите в соседние темы про измены и про секс.

Сообщение отредактировал MMCKnife: 23.04.2010, 08:24:51

  • 0

#311
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

говоря про античный мир я говорил образно, включая туда не именно Грецию и Рим, и все государства, такие например как страна Фараона, Вавилон, государство евреев.

:rotate:
Будьте добры, про последний пункт подробнее.
  • 0

#312
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я что-то не пойму при чем тут традиции и измены?

Эскимосы вот считали почетным для себя жену гостю предложить. И что?
  • 0

#313
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Важно понять суть рассказа, а суть его в том что молодой человек на провокационный обидный вопрос дал достойный ответ, сравнив покрытую жену и открытую жену, что первая это для себя, только для мужа, а последняя - для всех подряд, кому не лень.

типа я в джинсах и без хиджаба - эт я для всех подряд, кому не лень? боюсь к вышеперечисленной комбинации придеться добавить еще прау ударов ногами, дабы отбить желание сравнивать в будущем..

Поучайте ваших паучат (с)...
  • 0

#314
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я всетки против перекосов, не нужно перегибать палку сохраняя традиции. Сейчас или вообще без морали либо сразу в паранджу. Можно ведь оставаться в середине.
  • 0

#315
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
имхо, традиции - откат на несколько веков назад, они неактуальны в конкретную точку времени называемую "здесь и сейчас", мне люди фанатично чтящие традиции не нравятся, если честно, они не современные, какие-то забитые, кроткие что ли, в общем неполноценные)...в общем всё хорошо, но не до фанатизма
  • 0

#316
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Важно понять суть рассказа, а суть его в том что молодой человек на провокационный обидный вопрос дал достойный ответ, сравнив покрытую жену и открытую жену, что первая это для себя, только для мужа, а последняя - для всех подряд, кому не лень.

типа я в джинсах и без хиджаба - эт я для всех подряд, кому не лень? боюсь к вышеперечисленной комбинации придеться добавить еще прау ударов ногами, дабы отбить желание сравнивать в будущем..


"покрытая" и "открытая" - смешно)))))))))))))
я многие главы государств думают - что "открытая" - это та - которая, официально,
а "покрытая", та, с которой папараци еще не поймали)))))))))))))))))))))))))))))

и об общих традициях - была такая традиция - белье в речке стирать и воду от туда же пить -
ну что? все в сад?))))))))))) или на реку))))))))))))))))
выбрасывать свои фильтры и "автоматы"
  • 0

#317
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений



Правильно толкуешь про античный мир, что он был. Был, да сплыл, нету его сегодня. Отчего, не пытался задумываться? Вот и мы туда же, когда-нибудь, скоро, нас будут называть "был", потому что сам себя разрушил.

Что за бред? Отчего так туго с историей? Нашествие варваров разрушило западную римскую империю, к примеру. Но Восточная римская империя (Византия) простояла до 15 века, потому-что смогла приспособиться к изменениями во внешнем мире и отказаться от своих старых традиций. :rolleyes:


говоря про античный мир я говорил образно, включая туда не именно Грецию и Рим, и все государства, такие например как страна Фараона, Вавилон, государство евреев. Может неправильно назвал? Но даже если брать только Византию, то в любом случае она уже "была".
А разрушить ее разрушили еще арабы в 7-м веке, когда от прежнего могущества и територий у нее осталось лишь треть. Дело доделали турки-сельджуки и османы.

И что, от того, что она была? Какие причины исчезновения Византии (как государства) Вы можете назвать? Традиции?
Почему, по-вашему, исчез Арабский халифат? :D Упадок традиций? Упадок нравственности?

Сообщение отредактировал Яволь ми: 23.04.2010, 16:17:28

  • 0

#318
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



А ваша жена подобна общественному транспорту, так как каждый может заглядываться на нее и вам вовсе нет до этого дела. От этих слов все мужчины в автобусе начали хохотать. Теперь все взоры от мусульман переключились на того мужчину с женой.

сказочники, однако... за сравнение меня с общественным транспортом сей молодой человек сначала бы получил пощечину в бубенджеббом правой, боковым и хуком левой, если унесет ноги еще и от моего мужа- будет жить, ибо настоящий мужчина не позволит оскорблять женщину в его присутствии..

Он был в жалком состоянии, а его жена покраснела от стыда. Мужчина растерялся. он не знал что сказать. Вдруг его жена, закрыв лицо руками, расплакалась.

стописят раз сказочники...думаю все было наоборот, рыдал повествователь :rolleyes:


Не важно, сказка ли это иль правда. Важен смысл, суть этого рассказа. Но походу не все догоняют, кто то начинает проверять и обсуждать детали типа брезента дял закрытия машин, а кто то говорит про свою ответку, которая мечтается как сказка в голове, хотя в реале никто не знает кто как поступит, каждый может затупить. В общем мы вам про Ивана, а они нам про болвана.
Важно понять суть рассказа, а суть его в том что молодой человек на провокационный обидный вопрос дал достойный ответ, сравнив покрытую жену и открытую жену, что первая это для себя, только для мужа, а последняя - для всех подряд, кому не лень.
Оно и видно в реале, в жизни. Да, счас кто то скажет что знает покрытую мусульманку или закрытую христианку, которая прелюбодействует, и такое могет быть. Но если сравнить в процентном соотношении, сравнить измены и прелюбодеяния верующих, покрытых женщин и женщин открытых, словно приглашающих всех своими полуоткрытыми титьками и обнаженными до трусов ногами "Добро пожаловать!" "Сегодня я не занята!" "Нас можно раздвинуть!", и доступных всем, то наверное будет 0,0001 и 70%. Не верите? Зайдите в соседние темы про измены и про секс.

Это чтож получаеться, раз не прикрыто твое лицо от взоров мужчин тогда ты автобус????????????????? Ужас просто, это получаеться что на нашем земном шаре почти одни автобусы)))
Чушь какая, мы ЖЕНЩИНЫ, а не собственность мужчин, мы ходим так как удобно, и не собираемся в жару носить паранжу, нам ТОЖЕ ЖАРКО и т.д.мда слов нет одни эмоциии
  • 0

#319
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
И не важно оголена у тебя грудь или нижнее белье из под юбки выглядывает....
Важно что у тебя в душе. Я знала девушку мусульманку она ходила в платке, но когда она была с нами то и пила и курила, и материлась ,мужу изменяла. Я же с неприкрытой грудью ничего этого не делаю потому что я другая и все и это не потому что я ношу или не ношу прикрытую одежду
Традиции это в первую очередь правильное воспитание человека как личность.
Я не хожу в церковь не верю в бога, я верю в что-то более высшее или глубокое, и поступаю как считаю правильно.
Так же у меня знакомая она и в церковь ходила и в бога верит, а вот как человек это просто жетсь. И при этом всегда мне говорили раз я не верю в бога то в судный день буду гореть в огне, а они святые будут на меня смотреть :rolleyes:
Жесть просто.
так же не все традиции правильны, в них нужно смотреть глубже. Почему так повелось??? Что этому послужило ? и потом решать а оно мне надо
  • 0

#320
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений
Нет ничего глупее, чем цепляться за традиции, которые появились сотни (а то и тысячи) лет назад. Государства, где люди и правительство фанатично преданны своим традициям - окажутся на задворках истории. Мир постоянно меняется, а пытаться в таких условиях жить теми же традициями, что и тысячу лет назад - глупо (повторюсь).

Каков техническо-научный потенциал сегодня арабских государств? Очень низкий.....только нефть и спасает их.

Причины падения древних цивилизаций - это как раз таки желание жить как прежде. :D Надо знать и понимать те причины, которые привели к падению римской империи под натиском варваров. :)

З.Ы. А зачем вспоминать языческие традиции? В третьем рейхе тоже с этого начинали: вспоминали языческие традиции. Свастика – ну, очень языческий символ.

З.Ы.Ы. Учить историю. Всем. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.