Перейти к содержимому

Фотография

Чтить традициинадо жить по-людски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#341
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений
Устал уже доказывать кем были казашки в прошлом и что носили. К сожалению многие не удосуживаются посмотреть хотя на то что носят их родные апашки. Попросите у них фотографии их родителей или их бабушек, сами там узреете что на самом деле носили казашки.
Казашки не носили паранджу в арабском стиле, но носили ее в казахском стиле, К-Е-М-Е-Ш-Е-К называется, это платок, который покрывает голову и плечи и груди и немного разнился в зависимости от региона КЗ.
Смотреть сюда есче раз:
http://www.unesco.kz...sh/womenhat.htm
http://www.unesco.kz.../womendress.htm
http://www.unesco.kz...krash/dress.htm

А вот сюды смотреть дабы узнать кем были казахи в прошлом: http://www.islam.ru/.../histori/nomad/
  • 0

#342
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А сегодня жена вечером как лахудра ходит в домашнем засаленном халате, в грязных тапочках и с торчащими во все стороны волосами, с дурнопахнущем от лука и чеснока ртом встречает мужа. Что не так, неправду сказал?

ЭТО не жена, это пьяница-забулдыга, закусывающая луком, и живущая в коммуналке, у которой мух такой же алкоголик, сантехник дядя Вася... И уйдет от максимум к тете Клаве, и не потому что выглядит красивше его ненаглядной, а от того, что она работает официанткой в рюмочной...
  • 0

#343
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений

А про 80е годы, конечно загнули. MMCKnife, вы вероятно не знаете о бешенной популярности мини в СССР в1970х?

Бешенная популярность среди кого??? Среди шл...? Я был 4-5 летним пацаном в середине 80-х, когда мама привела однажды меня к себе на работу в Гидрометцентр во Фрунзе и там я увидел ее русских коллег-женщин, которые были почти одного возраста с ней. И что то я не помню чтобы они ходили в мини, все носили юбки чуть ниже колен или на уровне колен и кофточки с неторчащими навылет грудями.
И я не помню чтобы воспитательницы в детсаде или учительницы в школе одевались в мини.
  • 0

#344
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Послушайте. Сейчас многие женщины не сидят дома, работают и зарабытавают побольше мужчин. Попробуйте заставить надеть паранжу на такую бизнес-леди...

Без обид конечно, но мне кажется, что все попытки мужчин заставить женщин носить паранжу или хиджаб, от их неполноценности и слабости. Ведь только так они могут устранить женщину со своего пути и стать опять мужиками... Глупо... Ищите другие способы... Идите зарабатывать :D!
  • 0

#345
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Бешенная популярность среди кого??? Среди шл...? Я был 4-5 летним пацаном в середине 80-х, когда мама привела однажды меня к себе на работу в Гидрометцентр во Фрунзе и там я увидел ее русских коллег-женщин, которые были почти одного возраста с ней. И что то я не помню чтобы они ходили в мини, все носили юбки чуть ниже колен или на уровне колен и кофточки с неторчащими навылет грудями.
И я не помню чтобы воспитательницы в детсаде или учительницы в школе одевались в мини.

Я могу показать платья моей мамы, а также фотографии ее подруг, с которыми она училась в Москве в те годы (в том числе и свадебные) у вас челюсть отвалится какое мини они все носили вкупе с каблучищами. И ничего, даже комсомол этого не запрещал...
А когда вы были мальчонкой 4 лет, я бы удивилась, чтоб вы еще успевали замечать длину юбок маминых подруг :D .
  • 0

#346
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений


Советская женщина 80-х вас вообще бы назвала простит...й, поверьте, если не верите, спросите у восьмидесятников)

А вам не приходило в голову, что советская женщина 80-х - это наши мамы. Которые прекрасно видят, что мы носим, ходят вместе с нами по магазинам и помогают нам покупать одежду. И называют нас не простит..ми, а любимыми доченьками. :D


А вам не приходило в голову, что наши мамы и папы так же как и мы смотрят зомбоящик и поддаются новым веяниям, поддаются пропаганде? Отчего же они перестали быть коммунистами? Зомбированию подверглись все без исключения и это было целью тлетворного Запада разрушить СССР через культурное и идеологическое влияние. Читайте План Даллеса: http://ru.wikipedia....ki/План_Даллеса http://derzava.com/s...otiv_rossii.htm
Но это уже другая тема
  • 0

#347
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А вам не приходило в голову, что наши мамы и папы так же как и мы смотрят зомбоящик и поддаются новым веяниям, поддаются пропаганде?

А вы кажется слишком углубились в старинные традиции и попали в не меньшее зомбирование. Не ясно только что хуже...
  • 0

#348
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений
Я узнал, что миром уже давно правит ZOG!!!! Все на баррикады!!!! Срочно!!!

Сообщение отредактировал Яволь ми: 03.05.2010, 15:06:40

  • 0

#349
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений

В частности, мамлюки, упоминание о которых видел где-то в вашем тексте, "подарили" миру "египетское изнасилование". Это когда они насиловали пленных христиан (сопровождалось грубым и насильным проникновением в рот половым членом). Вот ведь возбуждались от рта других мужиков, мамлюки эти.

Больше нет желания разбирать ваши посты-проповдеи....ибо показываете полное незнание.

З.Ы. А пример с арабами Вам был показан касательно того, куда привело арабов ярое следование своим традиция и активное вмешательство религии в жизнь лоюдей и государства. Или хотите сказать, что арабы не набожны и традиции не чтут? :dont:


Давайте не будем здесь вспоминать кто из предков что творил, ладно? А то щас попрет религиозная и национальная перепалка. Как тампильеры и госпитальеры и прочие крестоносцы вырезали мусульман, а перед этим по дороге заодно ограбили евреев Европы. В инете есть сайт, полностью посвященный зверствам крестоносцев. Я даже не стал его читать, нервы дороже.

Насчет арабов как раз таки все наоборот было. Ну конечно исламофобы подавали и будут подавать инфу в нужном им ключе. Арабы чтут традиции, но свои, национальные, а исламские забрасывают. Кто был в ОАЭ тот видел как они ходят сплошь безбородые, хотя ислам предписывает ношение бороды и запрещает ее бритье и укорачивание. Понятно что у нас общество не привыкло, но у них то кто им мешает? Нефтедоллары...
А халифат арабов не был уничтожен, а еще раз повторюсь, перешел от арабов к туркам. К тому времени уже долгое время халиф был номанален и правил лишь в своем городе, а реально власть принадлежала правителям провинций. Единственно был момент когда монголы захватили Багдад и убили халифа, при этом подчинив себе большую часть халифата, так что люди думали что исламу пришел конец. Однако оставался Египет, где начали править мамлюки, они то и дали отпор монголам. Крестоносцы при этом ошиблись, оставшись в стороне, они решили что монголы вырежут мусульман и в ходе противостояний ослабнут, а потом можно будет с ними разделаться. Они опасались что если нападут вместе с монголами на мусульман, после победы монголы разберуться и с ними.

Я здесь не призываю вас всех принять ислам и не зову креститься, я призываю вас чтобы узнали о нравственности, о духовном содержании ваших предков, об их внутреннем мире и внешнем обличье. Я не призываю сесть на коней и ускакать в степь жить в юртах или уйти в тайгу стать старовером, вырубив избу из леса. Нет, есть лишь призыв к нравственности прошлого, быть может призыв соеденить нравственность прошлого и то лучшее, что есть сегодня, убрав оттуда разврат, греховность, гомиков, лесбиянок, педиков, муже-скотоложцев и прочих моральных уродов достойных адского пламени.
Не хотите надевать кемешек по казахски или повязывать платок по христиански, так хотя бы не ходите как ... Нужно лишь хоть чуточку саму себя уважать. Вы - матери ваших детей и подумайте какой вы подаете им пример.
Взять например простой пример - уважение к родителям. Какой пример нам дает в этом Запад? Охренительный, извиняюсь за выражение: сдать их в дом престарелых. А как поступали всего 70 лет назад? Не было такого понятия, как дом престарелых, дети всегда заботились о родителях, даже в русских семьях отец семейства был во главе всего клана, а в мусульманских подавно. Отец, мать - это многое значило для человека, а сегодня... Тьфу!
Вырос, оперился, и вылетел из гнезда. А о тех, кто его вырастил, кто свою молодость отдал для них, забыл. Побыстрей бы издохли, чтобы завладеть квартирой в Алмате. А зачастую не дождавшись смерти в дом престарелых. Или в дурку.
Я не говорю что так везде, что все такие. Но по сравнению с тем, что было раньше, в сто крат хуже. Это видно по примеру казахов, у которых неуважение к родителям - страшный грех и позор. А сдать родича в дом престарелых уму непостижимо было. Однако сегодня современные казахи забыли традиции своего народа и утратили нравственность и уже не редкость когда престарелая мать не знает где ей найти приют, постоянно кочуя от сына к сыну, потому что злые невестки не желают видеть дома лишнего человека, а у сынков духу не хватает перечить, да и не хотят.
  • 0

#350
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

тампильеры и госпитальеры

А можно вот про этих подробнее? :lol:
Для начала: бул кым? :dont:
  • 0

#351
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений

А вам не приходило в голову, что наши мамы и папы так же как и мы смотрят зомбоящик и поддаются новым веяниям, поддаются пропаганде?

А вы кажется слишком углубились в старинные традиции и попали в не меньшее зомбирование. Не ясно только что хуже...


О-очень интересно! А как это происходит? Наверное любые исследователи прошлого становятся зомби...

Главный враг - Голливуд. Вот кто задает модели поведения для людей, особенно для молодежи. Американские комедии и мелодрамы - вот откуда черпается внешний вид и внутреннее содержание молодого человека. Спросите у юнцов имена актеров и певцов, какой сейчас альбом во главе рейтингов, какой фильм больше всех собрал кассу, они вам все назовут. А спросите кто был последним царем в России или последним ханом у казахов и за что их замочили, мало кто ответит. Скажут: "Да х. его знает, мазер факер нигаа!" А среди вас кто сходу по честному скажет их имена?
  • 0

#352
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений


тампильеры и госпитальеры

А можно вот про этих подробнее? :lol:
Для начала: бул кым? :dont:


Я что, похож на справочник? Пора уже наверное открывать историческую ветку.
  • 0

#353
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



тампильеры и госпитальеры

А можно вот про этих подробнее? :lol:
Для начала: бул кым? :dont:


Я что, похож на справочник? Пора уже наверное открывать историческую ветку.

Ну, поскольку даже Гугл не знает столь загадочного слова, может многоуважаемый тостующий просветит: о ком же речь идет? :eek:
  • 0

#354
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений

Давайте не будем здесь вспоминать кто из предков что творил, ладно?

Это было написано касательно чего? Или Вы читать внимательно не умеете?

Если захотели сразу же это воспринять в контексте "чья нация чего творила", то на вору и шапка горит.

З.Ы. Мамлюки ваши предки были? Да? :dont:
  • 0

#355
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений
Кстати, историки Кавказа считают, что Султан Бейбрас был черкесом.
  • 0

#356
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений

Зомбированию подверглись все без исключения и это было целью тлетворного Запада разрушить СССР через культурное и идеологическое влияние. Читайте План Даллеса: http://ru.wikipedia....ki/План_Даллеса

Кстати, есть мнение, что план Далесса как раз таки и является инструментом зомбирования. Это утка КГБ была тобишь.

З.Ы. В любом случае....Все кому интересно, читайте на Вики (в разделе "Теории заговора") про план Даллеса. :dont:

Сообщение отредактировал Яволь ми: 03.05.2010, 16:21:12

  • 0

#357
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Не хотите надевать кемешек по казахски или повязывать платок по христиански, так хотя бы не ходите как ...

Моя мама родила меня в 18 лет, а мою сестру - в 20, и однажды, это было в середине 70-х годов, мой дядя, папин старший брат, попросил бабушку - свекровь, чтобы она сделала замечание маме, по поводу того, что сноха, по его мнению, одевается нескромно, не подобающе для матери 2 детей. Бабушка ему сказала: у тебя есть своя жена (толстая и некрасивая :dont: :lol: :eek: ), вот её и учи, как одеваться, а сноха твоя и без тебя разберется, что ей носить!
Да, кстати, и свекровь моя, даже будучи беременной моим мужем, носила мини. Это тоже было в 70-х годах, а вы запомнили 80-е как эпоху миди и макси - тогда они как раз в моде были.
  • 0

#358
Классика

Классика
  • Гость
  • 10 сообщений

Устал уже доказывать кем были казашки в прошлом и что носили. К сожалению многие не удосуживаются посмотреть хотя на то что носят их родные апашки. Попросите у них фотографии их родителей или их бабушек, сами там узреете что на самом деле носили казашки.


Интересно,а нет ли у вас машины времени? А то складывается впечатление, что вы лично побывали в прошлом и точно видели, какие были казашки. А все остальные жуткие невежы в этом вопросе. Вот вы знаете, а мне повезло и у меня есть несоклько фотографий моей прабабушки. Она в платье и в платке. И что дальше? А еще я хорошо помню свою другую прабабушку, которая закончила медресе, была дочерью, внучкой, правнучкой и женой молды. И вот вы знаете, она не носила ни паранджы, ни хиджаба. Только все тот же пресловутый платок. И что дальше? Оттого, что вы еще миллион раз попытатесь кому-то доказать что было что-то, чего не было, это не появится. И чужие традиции не станут нашими. Я поражаюсь вашей категоричности. И тому, что вы просто игнорируете слова, на которые нечего ответить. Если это не так, то прокоментируйте, пожалуйста традиционную казахскую игру Кыз куу, о которой я уже говорила. И в которой парень, если поймает девушку, то имеет право поцеловать ее прямо в губы. :rolleyes: Видимо, все казахи - и мужчины, и девушки - были очень распущенными (какими словами вы тут называли женщин - и простит..ки, и шлю..), раз играли в такие игры? А может быть это просто умение народа радоваться, веселиться и быть счастливыми?

Сообщение отредактировал Классика: 03.05.2010, 23:19:16

  • 0

#359
Классика

Классика
  • Гость
  • 10 сообщений

А вам не приходило в голову, что наши мамы и папы так же как и мы смотрят зомбоящик и поддаются новым веяниям, поддаются пропаганде?


А вам не прриходило в голову, что идти в ногу со временем - это идти в ногу с прогрессом. Многие из тех мам и пап, о которых вы говорите сделали блестящую карьеру, добились в этой жизини очень много, прочитали множество книг и объездили полмира. Неужели вы думаете, что они все глупее Вас? И вы можете позволить себе судить, кто прозомбирован, а кто нет?

Кстати, если вы хотите кому-то что-то доказать, то постарайтесь хотя бы сами придерживаться одной точки зрения. А то вы свое-то мнение легко меняете, а хотите повлиять на чужое. Вы уж определитесь, либо "женщины 80-х" считают молодых девушек в мини прост...ми и можно убедиться в этом просто спросив их об этом - как вы нас призывали сделать на предыдущей странице. Либо они все прозомбированы телевизором и спрашивать их смысла нет, так как они уже успели поддаться новым веяниям. :rolleyes:
Кстати, сама я ни разу в жизни не носила мини-юбку. Для себя такой вид одежды не приемлю в принципе. Однако, не имею привычки в категоричной форме кого-то осуждать. И когда идет молоденькая девочка,у которой действительно красивые ножки и это мини ей идет, то на это просто приятно посмотреть. Не только мужчинам, но и другим женщинам. Потому что красота - это всегда хорошо, в любом проявлении.
А как сказал классик - не пытайтесь изменить мир, меняйте себя. Поверьте, далеко не все мужчины как увидят голые ноги сразу побегут изменять жене. А если вы слабый человек и это на вас так влияет, то боритесь с собой, а не обвиняйте весь мир вокруг.

Сообщение отредактировал Классика: 03.05.2010, 23:40:58

  • 0

#360
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
можно быть дельным человеком и думать о красе ногтей, это еще классик сказал, можно быть верной женой и ходить в мини, если это красиво, подходит по ситуации, почему нет? моя мама, тетки, свекрвь ходила в мини в свое времяи при этом чтили стариков, уважали традиции и преданно рожали мужьям детей, а мужья не заморачивались мини юбками своих жен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.