Перейти к содержимому

Фотография

Чтить традициинадо жить по-людски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#201
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

но вы мне объясните тогда, почему Мартинос

Извините, но я не Мартинос.

и да я все еще жду описание традиции по которой женщина должна молчать в тряпочку.

Патриархат.
Что касается эмансипации:
Женщина хуже сосредотачивается на работе, т.к. у неё очень много домашних забот. Такова природа.
Мужчина по сути добытчик и домашние дела ему подсознательно чужды.

Как гласит известная поговорка "Кто девушку кормит, тот её и танцует". Мужчина кормит и устанавливает правила. Если мужчина зарабатывает недостаточно для содержания семьи, то он не мужчина.(Это не ИМХО - это объяснение.)

Сообщение отредактировал Борис-бритва: 22.04.2009, 12:19:24

  • 0

#202
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Читаю многие темы на форуме и всё больше убеждаюсь, что некоторые люди просто понятия не имеют о традициях предков. Мало кто понимает, для чего живет и как надо тратить отпущенное время. Это огорчает.
Вот поэтому я и создал эту тему. Необходимо обсудить всё то, что тянет наше общество в пучину загнивания, не дает нам развивать культуру и совершить рывок в будущее.

Шо, опять? :smoke:
Ивашко ,ПРЕВЕД! :smoke:
  • 0

#203
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Патриархат.
Что касается эмансипации:
Женщина хуже сосредотачивается на работе, т.к. у неё очень много домашних забот. Такова природа.
Мужчина по сути добытчик и домашние дела ему подсознательно чужды.

Как гласит известная поговорка "Кто девушку кормит, тот её и танцует". Мужчина кормит и устанавливает правила. Если мужчина зарабатывает недостаточно для содержания семьи, то он не мужчина.(Это не ИМХО - это объяснение.)

Это не объясняет того, что женщина не может иметь своего мнение отличного от мнения мужчины и иногда даже более здравого, чем мнение мужчины.

Я не считаю позволительным высказывания типа: молчи женщина, когда мужчина говорит, просто потому что большая часть мужчин не имеет отношения к большей части женщин.
а в отдельно взятой семье - это вообще вопрос их ЛИЧНЫХ отношений.
  • 0

#204
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Это не объясняет того, что женщина не может иметь своего мнение отличного от мнения мужчины и иногда даже более здравого, чем мнение мужчины.

В том то и дело, что иногда. Не обижайтесь, но пропуская информацию через призму эмоций, человек чаще всего принимает неверное решение.
  • 0

#205
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Это не объясняет того, что женщина не может иметь своего мнение отличного от мнения мужчины и иногда даже более здравого, чем мнение мужчины.

Я не считаю позволительным высказывания типа: молчи женщина, когда мужчина говорит, просто потому что большая часть мужчин не имеет отношения к большей части женщин.
а в отдельно взятой семье - это вообще вопрос их ЛИЧНЫХ отношений.

Вообще это правило этикета. Нельзя перебивать когда кто-то что-то говорит, нужно дождаться когда договорят и потом высказать то что хотел сказать. А женщины слишком эмоционально всё воспринимают и их прям распирает прервать кого-нибудь и вставить своё слово куда ненадо... Поэтому и появилось выражение "молчи женщина, когда мужчина говорит".
  • 0

#206
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
эммммм...
а где сам Мартинос то???
Или этого мысленноюродивого согласно древней народной традиции посадили в клетку и повезли на ярмарку люблей развлекать?
  • 0

#207
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вообще это правило этикета. Нельзя перебивать когда кто-то что-то говорит, нужно дождаться когда договорят и потом высказать то что хотел сказать. А женщины слишком эмоционально всё воспринимают и их прям распирает прервать кого-нибудь и вставить своё слово куда ненадо... Поэтому и появилось выражение "молчи женщина, когда мужчина говорит".

Бред.. Полный.. Как правило, женщины более выдержаны и более склонны выслушать собеседника..
Выражение это не более, чем хамство.. и нежелание (или неумение) четко и по делу аргументировать свою точку зрения :smoke:
  • 0

#208
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а где сам Мартинос то???

Должно быть, дрова рубит! :rolleyes:


Бред.. Полный.. Как правило, женщины более выдержаны и более склонны выслушать собеседника..
Выражение это не более, чем хамство.. и нежелание (или неумение) четко и по делу аргументировать свою точку зрения :smoke:

Отнюдь не бред. Женщины слушать не умеют вообще! :smoke:
И как же срагументируешь свою точку зрения если слова во рту е*ут недают слова вставить, трудновато малость.

Сообщение отредактировал HaZaK: 22.04.2009, 14:06:42

  • 0

#209
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Отнюдь не бред. Женщины слушать не умеют вообще! :smoke:
И как же срагументируешь свою точку зрения если слова во рту е*ут недают слова вставить, трудновато малость.


О как! Похоже, проповеди Мартиноса имеют отклик в неокрепших умах и дают ростки...
Печально это, господа.

А как насчет "отучайтесь говорить за всех"? Что ж вас всех так и тянет всех под одну гребенку зачесать..
  • 0

#210
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Отнюдь не бред. Женщины слушать не умеют вообще! :smoke:

Ок..Давайте по существу.. Вот вам инфа к размышлению... Это раз..
От вас тоже попрошу подтверждение своих слов... :smoke: Это два..

И как же срагументируешь свою точку зрения если слова во рту е*ут недают слова вставить, трудновато малость.

Ну да.. Гораздо проще стукнуть кулаком и сказать "Молчи женщина, твой день - 8 марта".. :rolleyes:
  • 0

#211
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

]
В том то и дело, что иногда. Не обижайтесь, но пропуская информацию через призму эмоций, человек чаще всего принимает неверное решение.

я вам объясню одну вещь.
от пола тип информационного метаболизма не зависит...
зависит от того какой тип метаболизма присущ конкретному человеку
  • 0

#212
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

я вам объясню одну вещь.
от пола тип информационного метаболизма не зависит...
зависит от того какой тип метаболизма присущ конкретному человеку

Не согласен, конечно есть исключения из правила, но это лишь исключения. Вы и сами скорее всего замечали это, просто не хотите признать.
  • 0

#213
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Патриархат.
Что касается эмансипации:
Женщина хуже сосредотачивается на работе, т.к. у неё очень много домашних забот. Такова природа.
Мужчина по сути добытчик и домашние дела ему подсознательно чужды.

Как гласит известная поговорка "Кто девушку кормит, тот её и танцует". Мужчина кормит и устанавливает правила. Если мужчина зарабатывает недостаточно для содержания семьи, то он не мужчина.(Это не ИМХО - это объяснение.)

Если мужчина добытчик, то почему Женщина вынуждена на работе думать о домашних хлопотах.. противоречиво, согласитесь...
По-поводу Мужчина кормит и устанавливает правила: работающая Женщина, на которой еще и дом со всеми хлопотами, также вносит свой посильный материальный вклад и имеет право на установление правил..
  • 0

#214
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я абсолютно За, что мужчина - главный в доме и принимает решения. Если он настоящий мужчина, то, как правило, решения правильные, и даже спорить не с чем.
  • 0

#215
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Я абсолютно За, что мужчина - главный в доме и принимает решения. Если он настоящий мужчина, то, как правило, решения правильные, и даже спорить не с чем.


То есть у настоящих мужчин не бывает неправильных решений и они никогда не ошибаются? :smoke:
  • 0

#216
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Прецедентов пока не было, если будут сообщу. :smoke:
  • 0

#217
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
OMG

Нимб не жмет?
  • 0

#218
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ему периодически да.
  • 0

#219
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я абсолютно За, что мужчина - главный в доме и принимает решения. Если он настоящий мужчина, то, как правило, решения правильные, и даже спорить не с чем.

а я за принятие решения тем, кто обладает большим опытом/знаниями в той или иной сфере...Есть области, где хорошо разбирается муж и право принятия окончательного решения принадлежит ему, что не мешает нам обсудить массу других вариантов, как его, так и моих...и наоборот, есть области, где право принимать окончательное решение принадлежит мне...
  • 0

#220
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Если мужчина добытчик, то почему Женщина вынуждена на работе думать о домашних хлопотах.. противоречиво, согласитесь...
По-поводу Мужчина кормит и устанавливает правила: работающая Женщина, на которой еще и дом со всеми хлопотами, также вносит свой посильный материальный вклад и имеет право на установление правил..

Если мужчина добытчик, то женщине нет смысла работать, разве что по собственному желанию, вот тогда она, как и не замужняя(без детей) может сконцентрироваться на работе и её мнение(как профессионала) имеет значение.
Женщина НЕ должна работать, если сама не хочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.