Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#281
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В прошлом году за то что друг был без техосмотра (точнее техосмотр на старого хозяина а тачка на друга) отдали 300 сом. Официальный штраф 500. Так что думайте. Давать ли за превышение 1500 штуки. Это уже ставка за перегар, но лучше до этого не доводить :rotate:
  • 0

#282
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

На границе заставили декларировать машину. Такое впервые, наверное, новые правила.

На чьей границе? Платить надо? Что за декларирование? На каком основании? Можно поподробнее... Вот друзья две недели назад ездили на машинах, ничего не декларировали.
  • 0

#283
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
эти штрафы (выше) я видел, но местные настаивают что якобы в этом году они сильно подняли.
попробую поискать что-нть свежее.
  • 0

#284
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


На границе заставили декларировать машину. Такое впервые, наверное, новые правила.

На чьей границе? Платить надо? Что за декларирование? На каком основании? Можно поподробнее... Вот друзья две недели назад ездили на машинах, ничего не декларировали.


я про декларирование специально спрашивал, пограничник сказал ничего не надо.
Похоже декларировать надо если въезжаешь через один пункт, а выезжаешь через другой? Наример Курдай и Тюп.
  • 0

#285
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

эти штрафы (выше) я видел, но местные настаивают что якобы в этом году они сильно подняли.
попробую поискать что-нть свежее.

да не ищи друг, мои сотрудники гоняли на машине 2 недели назад, ничего не изменилось. Радар 110, отдали 70 сом на руки, начал грузить со штуки :rotate:
  • 0

#286
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


эти штрафы (выше) я видел, но местные настаивают что якобы в этом году они сильно подняли.
попробую поискать что-нть свежее.

да не ищи друг, мои сотрудники гоняли на машине 2 недели назад, ничего не изменилось. Радар 110, отдали 70 сом на руки, начал грузить со штуки :rotate:


вот гады... значит разводят наших...
с нами отдыхала семья, говорят что за радар возле Чолпон-аты отдали 1500 сом. причем грузили их конкретно на большее.
  • 0

#287
valery777

valery777
  • Гость
  • 34 сообщений
В Пишпек больше ни ногой, и вообще в Киргизостан, казахстанские машины для них манна небесная, обыскали всю машину, даже карманы выворачивть заставли, стращали всем только чем можно))), народ что вы в этом убогом месте забыли. Еси только у кого по работе необходимость, то дешевле получится на границе кинуть свою на стоянке, и на местом калымщеке поехать без нервов. А этот Иссык-Куль с убогим сервисом из СССР не знаю.... ((( Мы у этих чморей капусту тратим так они еще хамеют беспредельно жлобы. Реально подумайте стот ли такие поездки совершать, когда к тебе так в этой сране относятся по хамски.
  • 0

#288
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

В Пишпек больше ни ногой, и вообще в Киргизостан, казахстанские машины для них манна небесная, обыскали всю машину, даже карманы выворачивть заставли, стращали всем только чем можно))), народ что вы в этом убогом месте забыли. Еси только у кого по работе необходимость, то дешевле получится на границе кинуть свою на стоянке, и на местом калымщеке поехать без нервов. А этот Иссык-Куль с убогим сервисом из СССР не знаю.... ((( Мы у этих чморей капусту тратим так они еще хамеют беспредельно жлобы. Реально подумайте стот ли такие поездки совершать, когда к тебе так в этой сране относятся по хамски.


в чем то вы конечно правы, я б не поехал на машине, если бы не маленький ребенок. Спокойнее на автобусе, но многие автобусы допотопные, типа Сетры, на таких поездка еще более кошмар чем на машине. Зато дешевле выходит :rotate:)

ЗЫ а гайцы у них работают щас на полную катушку....
  • 0

#289
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

вот гады... значит разводят наших...
с нами отдыхала семья, говорят что за радар возле Чолпон-аты отдали 1500 сом. причем грузили их конкретно на большее.

Я тоже видал как за знак KZ люди штраф 1000 сом платили, а Гаишник за это им знак давал, чтоб наклеили. Хотя реально за это штраф не предусмотрен. Можно так отмазываться, ну или дать 20 сомов чтоб отстал. Друзья рассказывали что их месяц назад остановили, а они сказали что за это нет штрафа и их отпустили реально...
  • 0

#290
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В Пишпек больше ни ногой, и вообще в Киргизостан, казахстанские машины для них манна небесная, обыскали всю машину, даже карманы выворачивть заставли, стращали всем только чем можно))), народ что вы в этом убогом месте забыли. Еси только у кого по работе необходимость, то дешевле получится на границе кинуть свою на стоянке, и на местом калымщеке поехать без нервов. А этот Иссык-Куль с убогим сервисом из СССР не знаю.... ((( Мы у этих чморей капусту тратим так они еще хамеют беспредельно жлобы. Реально подумайте стот ли такие поездки совершать, когда к тебе так в этой сране относятся по хамски.

Нафига карманы показывали. Надо в таком случае закрыться в машине и звонить по телефонам доверия. Это бардак. Не давайте им лезть в машину и в карманы... Если не понимают, предложите проехать до первого поста ГАИ и там общайтесь. Без протокола и понятых и явным основанием для обыска (бумаги) не имеют права. Заставляет открыть машину и вывернуть карманы, скажите Сейчас, залезьте в машину, закройтесь и общайтесь через окно.
  • 0

#291
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а вобще у них есть привычка права забирать за любое нарушение?
  • 0

#292
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Граждане Кыргызстана, не скажете кто сейчас зам. начальника УГАИ МВД КР? а то визиточка с личной подписью завалялась :)
  • 0

#293
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

эти штрафы (выше) я видел, но местные настаивают что якобы в этом году они сильно подняли.
попробую поискать что-нть свежее.

штрафы КР можно скачать -> ЗДЕСЬ <-

Сообщение отредактировал BUCH: 05.08.2009, 17:32:33

  • 0

#294
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
если забрали права в Киргизии, где узнать, как скоро их отправят сюда?
куда звонить?
  • 0

#295
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
На этих выходных в 3 раз за это съездил Бишкек и первый раз за 3 поездки остановили в центре Бишкека за превышение. Правда у них был радар старый без камеры, им разрешено с такими радарами стоять или можно было послать их?

Сообщение отредактировал CooLeR: 10.08.2009, 21:12:33

  • 0

#296
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

если забрали права в Киргизии, где узнать, как скоро их отправят сюда?
куда звонить?

теоритически они должны прийти в ГорГАИ, срок неизвестен. Туда Вы не дозвонитесь, надо приходить и спашивать.

На этих выходных в 3 раз за это съездил Бишкек и первый раз за 3 поездки остановили в центре Бишкека за превышение. Правда у них был радар старый без камеры, им разрешено с такими радарами стоять или можно было послать их?


Меня также поймали и я их послал.
  • 0

#297
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Во-первых не надо перед киргизами своими кашельками толстыми светить, может и грузить не будут на 1500 штуки и выше. ;) Мы в карман ложили на свякий пожарный 100 сомов. Правда ниразу не заплатили. Первый раз остановили за превышение. Но когда начали нас грузить Бишкек промчался со скоростью 100, им стало наверное стыдно и они сделали вид что в погоню отправились, доки нам отдали. Второй раз возле Чолпон-Аты уже охамевшие попались. Едим мы, ничего не превышали, тут уже чуть ли не сзади с противоположной стороны выскакивает гаец и палочкой машет. Муж увидел его только в боковое зеркало , ну и забил на них. Так они на трех(причем все частные, без маркировки, в двух вообще пацаны в трико сидели) машинах кинулись в погоню. :-) Ладно, остановили, развернули, доставили на точку. :lol: Вобщем началось: грузить начали пацаны в трико. Vs; Муж им сразу в лоб: Вы кто? Гаишник?. Тот: нет. Муж: тогда отойдите и не мешайте с инспектором общаться. А инспектор начал показывать радар с прошлового века, даже без фотографии с цифрой 87. Ну муж естетественно говорит, чем докажешь что это моя скорость? Вобщем еще пару минут и без денег мы поехали дальше. Все больше за 6 дней нас нигде не тормозили.
P.S. Ехали через Кегень.
  • 0

#298
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня еду к соседям в КР, буду там все выходные, надеюсь на доброжелательность местных инспекторов дорожной инспекции по отношению ко мне, т.к. уже реально запарился с ними спорить постоянно.....
  • 0

#299
quovadis

quovadis
  • Гость
  • 41 сообщений
Я только вчера был в Бишкеке. Сразу на границе - пост. Остановили и спросили показать противооткатный башмак. Показали книжечку - ПДД 2009 года. Там написано что легковой авто должен иметь 2 штуки. Ну а грузовой - 4 штуки. Отдал 500 тенге и поехал дальше. Так что всем кто едет в Бишкек - советую купить эти башмаки. Сам тоже собираюсь....
  • 0

#300
quovadis

quovadis
  • Гость
  • 41 сообщений
Да и еще... Про декларацию машины никто не спрашивает. Зато на границе смотрят и что то делают с техпаспортом. Может это оно и есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.