Перейти к содержимому

Фотография

Витаминыкакие лучше? кто что пьёт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#81
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Витамины в таблетках - сплошная химия. Причем те, что завозятся сюда (даже солидных фирм) не обязательно высокого качества.
У лекарств, как и у всего остального, есть несколько стандартов качества.
Для высокоразвитых стран (США, Европа).
Для развитых стран
Для стран 3-го мира, куда и мы с вами относимся.
Поэтому предпочтительнее натуральные витамины. ИМХО.

#82
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
предпочтительнее конечно... но если пытаться получить дневную норму витаминов с едой... просто нереально столько съесть...
  • 0

#83
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Витамины в таблетках - сплошная химия. Причем те, что завозятся сюда (даже солидных фирм) не обязательно высокого качества.
У лекарств, как и у всего остального, есть несколько стандартов качества.
Для высокоразвитых стран (США, Европа).
Для развитых стран
Для стран 3-го мира, куда и мы с вами относимся.
Поэтому предпочтительнее натуральные витамины. ИМХО.


уважаемый, мы все с вами сплошь из химии состоим :D
  • 0

#84
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
На мой взгляд, простой советский Ундевид ничем не хуже всяких новомодных витаминов. Только в несколько раз дешевле. Потому широко и не пропагандируется.
  • 0

#85
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я пропила Наросан Чернику и наросан красная ягода в одной сетевой компании. Ни разу не болела гриппом за год! (Была всего одна простуда, от которой отошла за 2 дня).
Перестали ломаться ногти - тоже признак насыщения витаминами.
От счастья вступила в эту компанию (сетевая), беру иногда другие витамины и масла.
  • 0

#86
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

предпочтительнее конечно... но если пытаться получить дневную норму витаминов с едой... просто нереально столько съесть...

Отчего же. Соки свежевыжатые. Читайте П. Брегга, Уокера - выбирайте по вкусу.

#87
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Витамины в таблетках - сплошная химия. Причем те, что завозятся сюда (даже солидных фирм) не обязательно высокого качества.
У лекарств, как и у всего остального, есть несколько стандартов качества.
Для высокоразвитых стран (США, Европа).
Для развитых стран
Для стран 3-го мира, куда и мы с вами относимся.
Поэтому предпочтительнее натуральные витамины. ИМХО.


уважаемый, мы все с вами сплошь из химии состоим :cool:

Уважаемый!
Вы сами то поняли. что написали?
1. В любом случае, это не причина для каннибализма.
2. Химия из которой состоит человек - природная, в отличии от синтетических витаминов
Хотя, нравится - лопайте. Ваш организм!
Мне то фиолетово, я свое ИМХО высказал.

#88
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Витамины в таблетках - сплошная химия. Причем те, что завозятся сюда (даже солидных фирм) не обязательно высокого качества.
У лекарств, как и у всего остального, есть несколько стандартов качества.
Для высокоразвитых стран (США, Европа).
Для развитых стран
Для стран 3-го мира, куда и мы с вами относимся.
Поэтому предпочтительнее натуральные витамины. ИМХО.


уважаемый, мы все с вами сплошь из химии состоим :dandy:

Уважаемый!
Вы сами то поняли. что написали?
1. В любом случае, это не причина для каннибализма.
2. Химия из которой состоит человек - природная, в отличии от синтетических витаминов
Хотя, нравится - лопайте. Ваш организм!
Мне то фиолетово, я свое ИМХО высказал.


видать в школе по химии у вас была твердая тройка :cool:
химия не бывает природной и не природной. химия бывает органической и не органической. мы с вами состоим из химии органической. определения органической и не органической химии ищите в инете :smoke:
просто народ любит вкладывать в слово ХИМИЯ какой то отрицательный оттенок и панически боится всего, что не сорвано на грядке или с деревца :dandy:
вот например вода? это по вашему хим. элемент или нет? это хим. элемент и формула даже выведена - две моллекулы водорода и одна моллекула кислорода. а ведь мы из этого хим элемента состоим на 70%. и не надо тут только говорить что вода это ПРИРОДНАЯ химия.
то что синтезируется в лабораторных условиях ни чуть не хуже того что создается в естественных условиях.
  • 0

#89
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

то что синтезируется в лабораторных условиях ни чуть не хуже того что создается в естественных условиях.


Если дело не касается изменения на уровне ДНК. В противном случае побочные эффекты принимают угрожающие масштабы. Вот, например... есть такое лекарство на основе генетически измененного витамина А. Создан для лечения акне швецарской фирмой. Но его нельзя принимать при беременности, потому как это вызывает уродства плода.

А вообще не всегда можно пополнить организм нужными витаминами из природных продуктов и предложения в виде "пейте больше соков" тоже не всегда подходящи. Иначе не было бы витаминов в таблетках.
  • 0

#90
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Чтобы получить из сока норму витаминов, в сутки нужно выпивать не менее 3 литров...
А сама пропила Гинтон - 1 месяц, сейчас пью ВиаАБС
  • 0

#91
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Витамины в таблетках - сплошная химия. Причем те, что завозятся сюда (даже солидных фирм) не обязательно высокого качества.
У лекарств, как и у всего остального, есть несколько стандартов качества.
Для высокоразвитых стран (США, Европа).
Для развитых стран
Для стран 3-го мира, куда и мы с вами относимся.
Поэтому предпочтительнее натуральные витамины. ИМХО.


уважаемый, мы все с вами сплошь из химии состоим :smoke:

Уважаемый!
Вы сами то поняли. что написали?
1. В любом случае, это не причина для каннибализма.
2. Химия из которой состоит человек - природная, в отличии от синтетических витаминов
Хотя, нравится - лопайте. Ваш организм!
Мне то фиолетово, я свое ИМХО высказал.


видать в школе по химии у вас была твердая тройка :dandy:
химия не бывает природной и не природной. химия бывает органической и не органической. мы с вами состоим из химии органической. определения органической и не органической химии ищите в инете :(
просто народ любит вкладывать в слово ХИМИЯ какой то отрицательный оттенок и панически боится всего, что не сорвано на грядке или с деревца :dandy:
вот например вода? это по вашему хим. элемент или нет? это хим. элемент и формула даже выведена - две моллекулы водорода и одна моллекула кислорода. а ведь мы из этого хим элемента состоим на 70%. и не надо тут только говорить что вода это ПРИРОДНАЯ химия.
то что синтезируется в лабораторных условиях ни чуть не хуже того что создается в естественных условиях.


Судя по стилистике и терминологии ваши отметки и до тройки не дотягивали :cool: Несуразности выделены. Хотите самообразовывайтесь, нет - мне фиолетово. Читать ликбез по химии не имею желания. Имеете что сказать - личку, плз.
По сабжу. Я писал о большей полезности свежевыжатых соков перед синтетическими витаминами. Принимать решение дело каждого. Удачи всем.

#92
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
так че никто не пил штол ирвинг нэчуралз?
  • 0

#93
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Чтобы получить из сока норму витаминов, в сутки нужно выпивать не менее 3 литров...
А сама пропила Гинтон - 1 месяц, сейчас пью ВиаАБС

Кажется все таки меньше. Поскольку в соках витамины находятся в более активной форме, нежели в офощах и фруктах. Там сложные биохимические реакции идут. На мой взгляд достаточно 0.5 - 1 литра.

#94
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Витамины в таблетках - сплошная химия. Причем те, что завозятся сюда (даже солидных фирм) не обязательно высокого качества.
У лекарств, как и у всего остального, есть несколько стандартов качества.
Для высокоразвитых стран (США, Европа).
Для развитых стран
Для стран 3-го мира, куда и мы с вами относимся.
Поэтому предпочтительнее натуральные витамины. ИМХО.


уважаемый, мы все с вами сплошь из химии состоим ;)

Уважаемый!
Вы сами то поняли. что написали?
1. В любом случае, это не причина для каннибализма.
2. Химия из которой состоит человек - природная, в отличии от синтетических витаминов
Хотя, нравится - лопайте. Ваш организм!
Мне то фиолетово, я свое ИМХО высказал.


видать в школе по химии у вас была твердая тройка :smoke:
химия не бывает природной и не природной. химия бывает органической и не органической. мы с вами состоим из химии органической. определения органической и не органической химии ищите в инете ;)
просто народ любит вкладывать в слово ХИМИЯ какой то отрицательный оттенок и панически боится всего, что не сорвано на грядке или с деревца :(
вот например вода? это по вашему хим. элемент или нет? это хим. элемент и формула даже выведена - две моллекулы водорода и одна моллекула кислорода. а ведь мы из этого хим элемента состоим на 70%. и не надо тут только говорить что вода это ПРИРОДНАЯ химия.
то что синтезируется в лабораторных условиях ни чуть не хуже того что создается в естественных условиях.

Судя по стилистике и терминологии ваши отметки и до тройки не дотягивали :dandy: Несуразности выделены. Хотите самообразовывайтесь, нет - мне фиолетово. Читать ликбез по химии не имею желания. Имеете что сказать - личку, плз.
По сабжу. Я писал о большей полезности свежевыжатых соков перед синтетическими витаминами. Принимать решение дело каждого. Удачи всем.


ой насмешил грамотей)) видать по теме аргументов не нашлось. принялся ашипки искать :dandy: как низко :cool:
  • 0

#95
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Чтобы получить из сока норму витаминов, в сутки нужно выпивать не менее 3 литров...
А сама пропила Гинтон - 1 месяц, сейчас пью ВиаАБС


я столько при всем желании не выпью...
  • 0

#96
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

предпочтительнее конечно... но если пытаться получить дневную норму витаминов с едой... просто нереально столько съесть...

Отчего же. Соки свежевыжатые. Читайте П. Брегга, Уокера - выбирайте по вкусу.


Вот тут проблема во свежевыжатости, когда дома сидишь-ноу проблем, и еще- не все соки всегда полезны, какие-то например нельзя пить на голодный желудок и наоборот. :smoke:

Вот у меня проблема с витаминами Витрум другая- особо неприятно резкого запаха не ощущаю,просто не могу её за раз целиком проглотить, делю на 2 части, но эти половинки, имея не гладкие и округлые формы,а выщербленные, вообще застревают и цепляются своими уголками за что-то там в горле. :dandy:
Пью обычно на работе после обеда, коллеги называют это "Шоу витаминок" :cool: :dandy: , но раз начала и побочных эффектов не наблюдается, то надо довести курс до конца.

#97
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...проблема во свежевыжатости, когда дома сидишь-ноу проблем...

...Иначе не было бы витаминов в таблетках.


Вы правы, девушки, это оправдывает существование таблетированных витаминов. Скажем в районах где нет свежих овощей-фруктов.

Сообщение отредактировал Хруст: 19.11.2004, 00:26:50


#98
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
А что такое пивные дрожжи?! От них толстеют?! Для чего они?
  • 0

#99
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

...проблема во свежевыжатости, когда дома сидишь-ноу проблем...

...Иначе не было бы витаминов в таблетках.


Вы правы, девушки, это оправдывает существование таблетированных витаминов. Скажем в районах где нет свежих овощей-фруктов.


да при чем тут районы :cool: где вы в декабре-январе яблоки свежие найдете? а как на счет витамина Е или А? знаете сколько надо выпить свежего морковного сока, чтоб получить требуемое организму кол-во? сие невозможно с учетом того что прием не ограничивается двумя месяцами. прибавьте к этому то, что не только витамин Е и А требуется, но и все витамины группы В и витамин D и куча всего прочего...
Создать супер сбалансированное питание, при котором все будет поступать через овощи -- фрукты может и можно, но это для тех, кому заняться нечем и у кого денег немеряно. к тому же не всё, что мы потребляем организмом усваивается.

кароче, что хочу сказать: в наших современных условиях овощи-овощами, фрукты-фруктами, а витамины в определенное время года пить надо.
  • 0

#100
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
всем рекомендую посетит сайтик
http://www.vitaminov.net/

там все популярно расписано :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.