Перейти к содержимому

Фотография

Витаминыкакие лучше? кто что пьёт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#41
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Во народ, вы странный. Если вам нужна лошадиная доза витамина С, то почему бы не купить просто витамин С в таблетках - 1 грамм в день (как правило 2 таблетки) покрывает все на свете. Стоит копейки - тенге 30 за 10 таблеток. Тока шипучие не берите!!!!

А вот если вам нужны витаминные комплексы, то тут все очень индивидуально и зависит от ситуации. Мне, например, наравится, охаянный выше, Геримакс (ну и про Юникап я уже писал).
  • 0

#42
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
так и делаю. покупаю витамин С граммовый. и цитрусы. вот сижу ща и трескаю мандаринчики. вчера натрескался зелени.
  • 0

#43
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
о-ля-ля... в результате недавних исследований доказано, что из-за плохой экологии и неправильных овощей и фруктов (вобще не понимаю как эту зелень (в смысле не спелое все), что продается на базаре можно называть гордым именем фруктов и овощей) усвоение полезных вещей организмом человека НЕ ДОСТАТОЧНО!!! поэтому в ход идут витамины и добавки. Я заметила, что при принятии витрума я более трудоспособна и просто лучше себя чуствую (не исключено, что здесь еще и психологический фактор играет - я принял витамин и уверен, что все будет еще лучше, а тем же кто сомневается наверное даже не стоит начинать...)
одни мои знакомые тоже утверждают, что витамины надо из еды принимать... ну что ж они свой выбор сделали - болеют ангиной, пошлейшей простудой круглогодично!!! в месяц по несколько раз. А исследователи кста утверждают, что те кто принимает витамины - менее подвержены простудным заболеваниям и гриппу...
конечно, это решение индивидуально, человек сам решает за себя... я проголосовала за витамины - и оч довольна.
кста, говоря о химии... пардон, но не будьте настолько наивны и не думайте, что в тех же самых "овощах и фруктах" нет той же самой химии... молоко из тетрапакета пьете? зеленый горошек бондюэль? - а вот упаковка пластиковая она еще похуже экологии будет... иех, наивные ;)
  • 0

#44
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Могу сказать точно, что мне хорошо помогает Кальций Д3 Никомед. пью месяц, чувствую что эффект более чем заметен.
А вообще мама фармацевт, она почему-то считает, что лучше пить витамины российского или так скажем "постсоциалистического" производства  :eek: (например KRKA), Америку отрицает полностью....говорит на их витамины у людей чаще всего аллергия встречается..  :)


у меня мама врач и считает она точно так же. Может надо слушать маму?
  • 0

#45
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
у меня от Дуовита такая тошнота!
  • 0

#46
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
из интервью с академиков В.Скулачевым
"Но вот что для меня как биохимика очевидно, что противопоказан одновременный прием таких витаминов как С (аскорбиновая кислота), В12 или аскорбиновой кислоты и ионов железа, меди, а также марганца. Как правило, такого рода смешение веществ имеет место в большинстве поливитаминов. Это недопустимо, поскольку такие смеси провоцируют образование ядовитых форм кислорода, что должно вредно отразиться на желудке, а также на других органах, если такие смеси попадают в кровь."

н-да... придется еще внимательнее читать этикетки на витаминах
  • 0

#47
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

из интервью с академиков В.Скулачевым
"Но вот что для меня как биохимика очевидно, что противопоказан одновременный прием таких витаминов как С (аскорбиновая кислота), В12 или аскорбиновой кислоты и ионов железа, меди, а также марганца. Как правило, такого рода смешение веществ имеет место в большинстве поливитаминов. Это недопустимо, поскольку такие смеси провоцируют образование ядовитых форм кислорода, что должно вредно отразиться на желудке, а также на других органах, если такие смеси попадают в кровь."

н-да... придется еще внимательнее читать этикетки на витаминах

Академик забывает, что современные поливитамины являются послойно-растворимыми, а кое-какие - тот же дуовит, вообще разные компоненты в разных таблетках.
  • 0

#48
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Люди! Пейте Мультитабс! Отличная штука, аллергии не вызывыает даже у моего папы (а у него аллергия на все и вся в этом мире).
А еще у меня тоже есть мама-врач, она очень рекомендует биологически активную пищевую добавку Йод-Актив, она восполняет недостаток йода в организме (что особенно полезно ввиду нашей неблагоприятной экологической обстановки)
  • 0

#49
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Советую всем Спирулину (водоросли). Натюрель продукт, не витамин, но содержит все, что надо. ПРилив сил мощный. Можно купить ее в Бум Буле.
Чаванпраш - индийская аюрведическая пищевая добавка. Мона купить в Говиндас и Другом мире.
Про обе штуки мона нарыть в нете.
После того как я подкинула их своей маме, они мне звонила и говорила, что просыпается свеженькая как в молодости и хочет ТАНЦЕВАТЬ! Я в шоке была, таких заяв еще в жизни не слышала от маманс своей.
  • 0

#50
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
кто-нибудь пьет поливитамины постоянно, каждый день в течении нескольких лет?
или все-таки надо делать перерывы по советской медицинской методике?
  • 0

#51
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну вот один химик коллега опять подтвердил о вредности химпрепаратов витаминизированных. пейте лучше водку! в правильных дозах эффект удовлетворителен :-))
  • 0

#52
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Значит так, дорогие мои, рассказываю коктейль для поддержания тонуса, улучшения метаболизма и, соответственно, самочувствия.
На стакан любого сока (лучше оранжевого, поскольку там бета-каротин, а он очень хорошо взаимодействует с оглашенными ниже ингредиентами) берем десертную ложку льняного масла (оно продается в супермаркетах в небольших коричневых бутылочках, как правило можно найти в отделах рядом с оливковым маслом) и десертную же ложку лецитина (он продается в аптеках, баночка стоит порядка 900 тенге, а вообще это такая субстанция в гранулах, которая растворяется в воде). Все это хорошенько перемешать и пить один раз в день в любое время.
Эффект следующий:
Масло льна: богато полиненасыщенными и омега жирными кислотами. Все это дело улучшает обмен веществ, выводит плохорастворимые жиры из организма, очень хорошо влияет на структуру волос, кожи и ногтей. Кроме этого, улучшает потенцию у мужчин :-)
Лецитин: сложный фосфолипид - компонент все клеточных мембран, чрезвычайно полезен для мозгов и прочих органов. Более подробно здесь: http://www.oile.ru/lezitin/index.htm
Что касается сока, то, поскольку многие полезные компоненты в соке являются жирорастворимыми и без жира могут не усваиваться, мы добавляя в сок масло тем самым раскрываем его полезные свойства в полной мере.
УРА :lol:
Все здоровья!
  • 0

#53
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Значит так, дорогие мои, рассказываю коктейль для поддержания тонуса, улучшения метаболизма и, соответственно, самочувствия.
...Все здоровья!

пить постоянно? до или после?
  • 0

#54
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Пить постоянно. Независимо от приема пищи. Но лучше (это так, по собственному самочувствию) утром. Очень бодрит.
  • 0

#55
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
есть другая суперсмесь:

1. сок лимона свежевыжатый
2. ложка меду
3. пару капель глицерина

действие потрясающее! особенно при заболеваниях простудного характера. а так как общеукрепляющее тема тоже.
  • 0

#56
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
у меня один вопросик к тем кто знает.
тут недавно услышала или прочитала, что кальций как таковой не усваивается организмом и выводится из него в неизменном виде. а усваивается он только в сочетании с витамином Д? если это так то получается, что если я сейчас пью кальцекс - то занимаюсь мартышкиным трудом, эффект =0??
кто что думает и знает ?
  • 0

#57
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Кальций, и в самом деле, без витамина Д не усваивается. Но могу вас успокоить: во всех комплексных препаратах (таких как кальцекс или кальций д3 никомед) кальций уже в том виде, в каком он усваивается организмом, либо в комбинации с витамином д.
  • 0

#58
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Кальций, и в самом деле, без витамина Д не усваивается. Но могу вас успокоить: во всех комплексных препаратах (таких как кальцекс или кальций д3 никомед) кальций уже в том виде, в каком он усваивается организмом, либо в комбинации с витамином д.

спасибо :D
утешили, а то я уж думала забросить свой кальцекс куда подальше.. :rotate:
  • 0

#59
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

лучший поливитаминно-минеральный комплекс европейского производства за приемлимые деньги - это ДУОВИТ!
  • 0

#60
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
неделю потребляю центрум. ни в одном глазу. стал больше пить хайпа и ред була. это боле действеннее в моем случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.