Перейти к содержимому

Фотография

Витаминыкакие лучше? кто что пьёт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#101
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Витамины в таблетках - сплошная химия. Причем те, что завозятся сюда (даже солидных фирм) не обязательно высокого качества.
У лекарств, как и у всего остального, есть несколько стандартов качества.
Для высокоразвитых стран (США, Европа).
Для развитых стран
Для стран 3-го мира, куда и мы с вами относимся.
Поэтому предпочтительнее натуральные витамины. ИМХО.


уважаемый, мы все с вами сплошь из химии состоим ;)

Уважаемый!
Вы сами то поняли. что написали?
1. В любом случае, это не причина для каннибализма.
2. Химия из которой состоит человек - природная, в отличии от синтетических витаминов
Хотя, нравится - лопайте. Ваш организм!
Мне то фиолетово, я свое ИМХО высказал.


видать в школе по химии у вас была твердая тройка :shy:
химия не бывает природной и не природной. химия бывает органической и не органической. мы с вами состоим из химии органической. определения органической и не органической химии ищите в инете :spy:
просто народ любит вкладывать в слово ХИМИЯ какой то отрицательный оттенок и панически боится всего, что не сорвано на грядке или с деревца ;)
вот например вода? это по вашему хим. элемент или нет? это хим. элемент и формула даже выведена - две моллекулы водорода и одна моллекула кислорода. а ведь мы из этого хим элемента состоим на 70%. и не надо тут только говорить что вода это ПРИРОДНАЯ химия.
то что синтезируется в лабораторных условиях ни чуть не хуже того что создается в естественных условиях.

Судя по стилистике и терминологии ваши отметки и до тройки не дотягивали :( Несуразности выделены. Хотите самообразовывайтесь, нет - мне фиолетово. Читать ликбез по химии не имею желания. Имеете что сказать - личку, плз.
По сабжу. Я писал о большей полезности свежевыжатых соков перед синтетическими витаминами. Принимать решение дело каждого. Удачи всем.


ой насмешил грамотей)) видать по теме аргументов не нашлось. принялся ашипки искать :mad: как низко :mad:


i2k вы правы, мы то и сами - химия. Полностью вас поддерживаю, у меня кстати была твёрдая 5 по химии, у меня и папа химик (дохутр химических и кандидат технических наук), только он мне в школе помогал алгебру решать, а с химией я сама "на ты". Так вот, конечно же вы правы, по поводу всей нашей органичности, но... не забывайте что органика, в свою очередь, куда более сложна, и имеет уйму ну просто массу какую-то делений. У меня и муж химик, откровенно говоря :mad:

Так что Хруст может и не знал, но хотел сказать про усваиваемость элементов. Тот же самый кальций, и витамин D, в чистом виде и в молоке, скажем, совсем разные весчи. Элементы, в молоке кобылицы, прошедшие через кровь и другой животный организм, почти совершенно и очень быстро усваиваемы. А какой нибудь никомед на более чем 70 процентов выводится из человека. Меня например, жутко от всех этих витаминов тошнит, хотя раньше не тошнило... загадка. При том, что я ими не увлекалась, ну чесное слово, видимо чисто психологически... :D
  • 0

#102
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Так что Хруст может и не знал, но хотел сказать про усваиваемость элементов. Тот же самый кальций, и витамин D, в чистом виде и в молоке, скажем, совсем разные весчи. Элементы, в молоке кобылицы, прошедшие через кровь и другой животный организм, почти совершенно и очень быстро усваиваемы. А какой нибудь никомед на более чем 70 процентов выводится из человека. Меня например, жутко от всех этих витаминов тошнит, хотя раньше не тошнило... загадка. При том, что я ими не увлекалась, ну чесное слово, видимо чисто психологически...  :mad:


Просьба, избегайте излишний больших цитирование текстов, иначе влепят плюс для разминки!!!

По сабжу: В своё время когда пил разные полезные витаминки набрел на статью в старом журнале. Так там были рекомендаций по изменению диеты с целью увелечение получением организма необходимых витаминов и минералов. Вообщем суть свели к тому что витамины полезны но плохо усвайваются организмом человека. Проще постараться изменить диету в сторону той пищи которая максимально содержит необходимые витамины.
По этому поводу надо инфу искать от всяких диетологов.

P.S. Пил я таблетки полгода а результат явны не проявилься. Правда диетой тоже сильно не балволься. Дождалься лета и решил все проблемы разом...
:mad:
  • 0

#103
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
перепробовал разные витаминки включая одни из самых дорогих, такие как нпример центрум, но к своему удивлению обнаружил, что дуовит - самый оптимальный вариант (не сочтите за рекламу)
просто заметил, что перед потреблением вышеуказанного комплекса испытывал очень частое утомление, а именно после обеа ужасно хотелось поспать, что я и делал в противном случае ходил остаток дня как убитый, но после приема дуовита утомление как ни странно пропало и воообще работоспособность резко увеличилась.
  • 0

#104
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Так что Хруст может и не знал, но хотел сказать про ...

Милочка, я всегда говорю, то что знаю. В переводчиках и толкователях не нуждаюсь.
Своё ХО о большей полезности свежевыжатых соков высказал выше, в том числе имелась ввиду и усвояемость. Добавлю, что есть европейский стандарт производства лекарств (GMP), в том числе витаминов. Могу вас уверить - в большинстве контрактов на поставку медикаментов в Казахстан не упомянуто. что эти медикаменты, в данном случае витамины , произведены в соответствии с этими стандартами.
Бывал я и на наших фармзаводах, много чего видел.
Это надолго отвратило меня от таблеток.

#105
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений



Так что Хруст может и не знал, но хотел сказать про ...

Милочка, я всегда говорю, то что знаю. В переводчиках и толкователях не нуждаюсь.
Своё ХО о большей полезности свежевыжатых соков высказал выше, в том числе имелась ввиду и усвояемость. Добавлю, что есть европейский стандарт производства лекарств (GMP), в том числе витаминов. Могу вас уверить - в большинстве контрактов на поставку медикаментов в Казахстан не упомянуто. что эти медикаменты, в данном случае витамины , произведены в соответствии с этими стандартами.
Бывал я и на наших фармзаводах, много чего видел.
Это надолго отвратило меня от таблеток.


Милок, ты тут горланишь за "усвояемость", какие то никому кроме тебя не понятные стандарты, но объяснить в виду твоего незнания так ничего и не смог, а только поругался. Так что послушай что тебе люди тут говорят. А если не согласен, то будь добр, аргументы расскажи, вместо того чтобы трепаться.
  • 0

#106
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
2 Orchideva
Говорю же грубиян :mad:
Щас начнет искать ашипки в моем посте и выделять жирненьким, хе-хе :D

А если по теме, народ какой то слабенький пошел :( Мне ни разу не было хреново ни от одних поливитаминных препаратов. Всегда себя чувствую бодренько и свежо. Такого чтобы прям умирать и качаться из стороны в стороны не было ни когда. Усваиваемость на самом деле у каждого индивидуальная. Я принимаю утром таблетку кальция Д3 никомед, таблетку нейромультивита (витамины группы Б) и таблетку центрума. Принимаю я это все потому что по вечерам (3 раза в неделю) хожу в тренажерный зал и пить литры соков и съедать киллограммы продуктов мне некогда. потому что я и так много ем. 5-6 раз в день. а витамины нужны в большом кол-ве чтобы не крякнуть :shy: А еще после тренировки выпиваю порцию комплекса креатина моногидрад и АТФ. чтобы восстановить запасы гликогена в мышцах и пополнить изнуренный организм энергией. не поверите, но по утрам стал вставать с кровати легко и не принужденно. не то что раньше :mad:
уже чувствую как противники современной химической промышленности исходят слюной и пеной и пишут гневные посты типа "это же все вредно!"
а Хруст выделяет жирненьким все что считает неправильным :mad:
  • 0

#107
karapetyan

karapetyan
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я за Алфавит, т.к. это разделенный комплекс витаминов и минералов.
из народных средств - наиболее эффективное (не для ленивых):
1-треть стакана свежевыжатого сока черной редьки
1-треть стакана свежевыжатого сока моркови
1-треть стакана свежевыжатого сока яблок
+ 1 столовая ложка меда
смешивается и пьется на тощак, утром, каждый день
  • 0

#108
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А Геримакс?
  • 0

#109
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Orchideva. Милочка, кушай таблетированные витаминки, кушай. А про то. что я писал -стандарты. усвояемость и прочее, так то не для среднего ума, забудь. Или у папы "дохтура" Х наук спроси, мож объяснит чего дочурке.

#110
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
А о Дуовите что хорошего скажете? Я его очень активно потребляю - ни вреда, ни пользы (как мне кажется).
  • 0

#111
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

А о Дуовите что хорошего скажете? Я его очень активно потребляю - ни вреда, ни пользы (как мне кажется).

Я тоже Дуовит пью и ничего не происходит. :D
От Ревита кое-что желтое, такое ощущение что ревит быстро через организм проходит, по пути растворяется, и выходит, даже не оставшись. :)
  • 0

#112
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Кто нибудь пьет витамины? И у кого какие предпочтения.
  • 0

#113
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
купила витрум. пила пару дней и бросила. меня от них колбасит.

я таблетки не пью, я ими давлюсь (с) ДаунХаус
  • 0

#114
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Пила Витрум, и еще пила МультиТабс (кажется так называется) вроде бы ничего.
Недавно начала пить Бьюти Витрум, запах фу, жуткий :) , что-то мне не понравился этот витамин, перестала пить. (по-моему из-за этого витамина у меня что-то с лицом не в порядке, видимо мой организм не принимает этого витамина). :smoke:
  • 0

#115
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
дней 5 как пью витрум пренатал форте. Готовлюсь стать мамой. :smoke:
Вроде все нормально.
Раньше пила дуовит. Тут же вылезла страшная красная сыпь на лице. Не знаю, может и не от этого, но как пить перестала, все прошло.
  • 0

#116
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Думаю тут все подробно сказано:
http://vse.kz/index....485&hl=Витамины
http://vse.kz/index....017&hl=Витамины

#117
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
пила Витрум
пила Витамакс

советую 2ое
  • 0

#118
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну ПОЧЕМУ народ не пользуется поиском?????

Темы объединяются, Киля получает плюс за нарушение пункта 2.1.1. Правил
  • 0

#119
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ну ПОЧЕМУ народ не пользуется поиском?????
Темы объединяются, Киля получает плюс за нарушение пункта 2.1.1. Правил


Не за ради плюса. Я задала поиск, мне выдало три темы, где упоминались витамины- про волосы, про цикл, про похудеть, больше ничего не было. Так как меня витамины интересовали в целом, а не в этом контексте, то создала тему. Сейчас повторно задала поиск, получился такой же результат, только три темы.
Сорри за офф. Против плюса ничего не имею.
  • 0

#120
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
С сенября по май пью Веторон "Е" + витамины группы В на выбор(нейровит, бемикс, пивные дрожжи с добавками цинка, кальция, йода и т.д.). Веторон Е очень нравится. Это комплекс АСЕ в жидком виде, идеально подобранный состав, витамина антиоксиданта больше. Иммунка улучшилась значительно. Кожа, волосы прямо радуют.:smoke: Слышала, что состав этого витамина был разработан еще советскими учеными для наших космонавтов и опробован. Сейчас применяют везде, особенно в педиатрии. Т. к на вкус приятный, быстро и почти полностью усвояемый и эффект быстрый.
Летом ничего не пью. Организм не просит. Ем все что хочу. Кумыс больше потребляю, фрукты.
Еще пробовала пить Биполлен (пыльца). Эффект понравился. Особенно тем, что энергии больше появляется, усталости не чувствуешь. Мужчинам его прямо-таки необходимо пить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.