Перейти к содержимому

Фотография

Витаминыкакие лучше? кто что пьёт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Максимальное соотношение качество состава/цена у "Дуовита"


ты его глотаешь нормально? у меня после Дуовита горло болит.ну такие здоровущие таблетки- аж кошмар!

Здоровущие - это да, ну ничего всего две таблетки в день приходится пропихивать :spy:
Но состав мне нравится - и по микроэлементам один из самых полных составов и все существенные витамины в хороших пропорциях. Опять же и цена - 300 тенге это не 800 и не 1500.
  • 0

#22
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Российские "Компливит" и "Аэровит" очень хороши, и по цене вполне.
  • 0

#23
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

если нужно четкое и хорошее сочетание всех витаминов, то, конечно же, Centrum или Vitrum

Употреблял VITRUM и на мой взгляд,- это лучший комплекс витаминов и минеральных веществ.
  • 0

#24
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Пробовала Мультитабс, Дуавит - к сожалению аллергия. Сейчас принимаю 2-ю неделю Витрум, пока нормально, некаких неприятных реакций. Насколько мне известно большой аллергичностью обладают витамины групы В.
Поэтому только один способ выбрать для себя нужные витамины, это только перепробовав, найти подходящие.
  • 0

#25
Natylka

Natylka
  • Гость
  • 20 сообщений
Как проявляется аллергия и как понять что тебе это не подходит?
  • 0

#26
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Как проявляется аллергия и как понять что тебе это не подходит?

Как чесаться начнешь - поймешь сразу. :smoke:

Мытье не помогает - через месяц опять чесаться начинаешь. :spy:
  • 0

#27
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
О! Еще вспомнил про хорошие витамины - прошлой зимой пил Геримакс. Тоже классная штука.
  • 0

#28
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Народ я когда пью витамины вообще не воспринимаю разницы в здоровье, это так и должно быть или долзно быть чтобы через две недели приема у тебя и настроение хорошее было, и пищеварине, и обмен веществ, и румянец на щеках. А если нет то какой смысл их пить?

ЗЫ Помню писали много что все эти витамины толку мало приносят, т.к. организм их плохо усваивает, а лучше пить и есть нужные вещи типа соков и рыбьего жира.
  • 0

#29
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Как проявляется аллергия и как понять что тебе это не подходит?

Как чесаться начнешь - поймешь сразу. :-)

Мытье не помогает - через месяц опять чесаться начинаешь. :eek:


По разному бывает. Иногда может начаться проблема с желудком/кишечником, иногда отечность, иногда такая слабость, что человек еле ногами ворочает.
  • 0

#30
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
А кто-нибудь пил Алфавит -российские витамины. Там фишка есть витамины надо пить по отдельности друг от друга, чтоб лучше усваивались?
  • 0

#31
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я читала,что Витрум тем и хорош, что там витамины и минералы как-то хитро расположены - послойно, поэтому в желудок поступают постепенно и усваиваются правильнее. Надеюсь, это был не просто рекламный ход, чтобы оправдать такую цену :lol: А вообще много чего пила, а разницы ну никакой не заметила между витаминами и их действием. "Тогда зачем платить больше?" :D
  • 0

#32
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
1. Ежедневно пью Дуовит - Вадзику прав, он грамотный по составу. Но таблетки огромные - щас передо мной на столе две валяются - не знаю, с какой стороны подступиться :D ;
2. Когда много работаю, пью Биовиталь, помогает терпеть кофе;
3. Когда качался, пил Прегнавит :lol: Просто помогает хорошо мыщыцам расти.
Недавно пробовал Геримакс - это с какими-то примочками типа женьшеня - скажу - полная лажа. У меня даже авитаминоз проявился, хотя пил регулярно.
  • 0

#33
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
натуральные. зелень и цитрусы. и рыба и фрукты и овощи.
  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

натуральные. зелень и цитрусы. и рыба и фрукты и овощи.

К сожалению суточную норму набрать из зелени, цитрусов и ягод во-первых проблематично по объему продуктов которые надо проглотить, а во-вторых очень проблематично по денежным затратам.
  • 0

#35
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Пробовал Дуовит, Витрум, шипучие растовримые витамины (по-моему, Pluzzz), Биовиталь. Еще что-то. Кардинальной разницы и эфекта ни у одного из витаминных комплексов не наблюдалось. Сейчась в весенне-зминий период пью Витрум. Так больше для успокоения :lol:
Когда простуда "кушаю ложками" витамин "Цэ" (аскорбинку).
П.С. Кстати в Казахстане у 60% населения наблюдается дефицит йода в организме, а это чревато.
  • 0

#36
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

П.С. Кстати в Казахстане у 60% населения наблюдается дефицит йода в организме, а это чревато.

Совершенно верно :) Еще и анемия. Рекомендую по собственному опыту обыкновенные советского вида таблеточки "Йод" и "Анемин", упаковка вроде по 10-15 тенге. Если помимо употребляете другие витамины, то не больше раза в двое суток ;)
  • 0

#37
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Вадзику, я от думаю што чем лайнуса полинга брать за полтинник за баночку мона набрать радостей всяких зеленых и есть. ну зелень точно недорога. про суточную эт канешна да, но если постоянно есть зелень, эффект буит думаю лучше чем от месяца химикатов.
  • 0

#38
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, я от думаю што чем лайнуса полинга брать за полтинник за баночку мона набрать радостей всяких зеленых и есть. ну зелень точно недорога. про суточную эт канешна да, но если постоянно есть зелень, эффект буит думаю лучше чем от месяца химикатов.

Если одну зелень - то уши отрастут. Потому что съесть 500 г петрушки в день для извлечения нужной дозы витамина С может только кролик.
Не вижу смысла брать витамины от Полинга за полтинник. Вы намеренно взяли такое невыгодное сравнение? Выше, совершенно открытым текстом обсуждались ГОРАЗДО более дешевые варианты, не худшие по качеству.
Насчет химикатов - абсолютно дилетантская точка зрения, химикатом вы ежедневно еду солите и я так понимаю до сих пор живы, а витамин С - вполне себе простое химическое соединение. Исследования как-то проводились по этому вопросу - клинические испытания витамина С выделенного из фруктов и синтезированного существенных различий не выявили.
  • 0

#39
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Могу сказать точно, что мне хорошо помогает Кальций Д3 Никомед. пью месяц, чувствую что эффект более чем заметен.
А вообще мама фармацевт, она почему-то считает, что лучше пить витамины российского или так скажем "постсоциалистического" производства :weep: (например KRKA), Америку отрицает полностью....говорит на их витамины у людей чаще всего аллергия встречается.. :weep:
  • 0

#40
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Вадзику, про С да. полинг патамушта у него доза витаминная больше иных брендов. харошие витаминки. ну а про полкило зелени кнешна многа. обычно если нападает желание съедаю пучка три: цветная капуста, райхан, лук, кинза. кинзы побольше. птом лимонов еще побольше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.