Перейти к содержимому

Фотография

Витаминыкакие лучше? кто что пьёт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#561
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Когда нас создавал господь, но думаю, что он предполагал такие объемы продуктов. Наверно в природе все создано так, что восполняет потребности организма.

В те времена наверняка не задумывались о различных влияющих факторах, таких как физические и умственные нагрузки, количество необходимой пищи в день, влияние окружающей среды и обо всех остальных.
Посмотрите, скажем, на спортдобавки - там тоже указываются проценты от дневных норм, а внизу добавлено: "Из учета нормы 2000 ккал в день".

тогда человек тратил еще больше калорий, так как занимался физическим трудом.
Не знаю, мне кажется что-то здесь не так в этих нормах. Если есть нормальную пищу и вести нормальный образ жизни, то хватит из пищи всего что надо. А кто его знает как поведут себя те объемы витаминов, особенно синтезированные через лет 30-40. А в отношении спортсменов... Мне их жаль. Пыжатся, пыжатся, а ведь в спорте еще похлеще чем в политике, выжали с тебя что можно было и на свалку. За спортом очень большие деньги и стараются выжимать до последней капли, это я про профессиональный спорт, а потом в лучшем случае тренер. И при этом заболевание суставов, печени, сердца, нервной системы.
  • 0

#562
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Asekosha что касается морского кальция,Спирулины и Хлоррелы, это всё с одной компании, если хотите Я могу скинуть вам ссылки, дальше Вам решать.

скидывайте, спасибо.
  • 0

#563
Mila25

Mila25
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие витамины лучше принимать, мужчинам после 50 лет. И есть ли сердечные витамины?
  • 0

#564
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И есть ли сердечные витамины?

Витамины - они одни и те же. Вы конкретно для каких целей хотите принимать? Для тонуса, для учшего самочувствия, еше для чего-то?
  • 0

#565
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие витамины лучше принимать, мужчинам после 50 лет. И есть ли сердечные витамины?

Есть предположение, что после 50 увеличивается потребность например в В12 (в той его разновидности, где присутствует некая боковая "загогулинка", которая встречается в группе В12 где-то 1:200-500 при его синтезе). И если Вы не сможете скорректировать это диетой (проблемы ЖКТ и пр.), то после соответствующих анализов крови, доказывающих, что именно её Вам и не хватает, я полагаю, что никто из геронтологов возражать против приёма особо не будет. Есть некоторые проблемы с Е и омега 3/6 ПНЖК.
Вообще-то соответствующая диета, душевное спокойствие и "трусцой от инфаркта".
  • 0

#566
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Люди, подскажите мне пожалуйста в какое время суток или до/после еды лучше принимать витамины в принципе, вообще? ведь известно что в утреннее время организм активно работает, с 17-18 так называемое "кортизоновое время"?
я сейчас пью йодомарин и аевит.
  • 0

#567
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ведь известно что в утреннее время организм активно работает, с 17-18 так называемое "кортизоновое время"?

Кортизоновой бывает мазь, а время наверное "кортизоловое", то есть когда высокий уровень кортизола? Если да, то это ночью, и витамины с ним не связаны.
Есть версии о периодах лучшего усваивания тех или иных веществ, например калия до 17 часов, а кальция - после 17 часов.
Йодомарин лучше пить после завтрака (в принципе, не критично, главное, чтобы после основного приема пищи), а АЕвит - в обед.
  • 0

#568
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ведь известно что в утреннее время организм активно работает, с 17-18 так называемое "кортизоновое время"?

Кортизоновой бывает мазь, а время наверное "кортизоловое", то есть когда высокий уровень кортизола? Если да, то это ночью, и витамины с ним не связаны.
Есть версии о периодах лучшего усваивания тех или иных веществ, например калия до 17 часов, а кальция - после 17 часов.
Йодомарин лучше пить после завтрака (в принципе, не критично, главное, чтобы после основного приема пищи), а АЕвит - в обед.

да, кортизоловое :-) ! спасибо за инфо.
  • 0

#569
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие витамины лучше принимать, мужчинам после 50 лет. И есть ли сердечные витамины?


Витрум Кардио
  • 0

#570
Mila25

Mila25
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо!
  • 0

#571
masimo

masimo
  • Гость
  • 41 сообщений
какой витамин пьт от судорог?
  • 0

#572
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений
плохо переношу витамины (тошнота,привкус противный появляется и желудок болит). сейчас пью сольгаровские пока ттт нормально пошли
  • 0

#573
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

какой витамин пьт от судорог?

В основном калий
  • 0

#574
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ведь известно что в утреннее время организм активно работает, с 17-18 так называемое "кортизоновое время"?

Кортизоновой бывает мазь, а время наверное "кортизоловое", то есть когда высокий уровень кортизола? Если да, то это ночью, и витамины с ним не связаны.
Есть версии о периодах лучшего усваивания тех или иных веществ, например калия до 17 часов, а кальция - после 17 часов.
Йодомарин лучше пить после завтрака (в принципе, не критично, главное, чтобы после основного приема пищи), а АЕвит - в обед.

Так что - правда что нужно пить витамины раздельно с разными микроэлементами в составе?
а то пропихивают АЛФАВИТ - там раздельные капсулы на утро-обед-вечер - с разными витаминами в комплекте. А типа некоторые витамины и микроэлементы нейтрализуют друг друга.
Что посоветуете из этого:
http://sportcenter.k...versal/415.html
http://sportcenter.k...versal/416.html
http://sportcenter.k...ptimum/509.html
http://sportcenter.k...ptimum/510.html
http://sportcenter.k...ptimum/512.html

Последние 3 уже купил, 2 из них принимаю - антиоксиданты вроде норма - принимаю 1/2 дозы (1 капсула),
а вот при приеме оптимена еще - как-то непонятно себя чувствую через неделю. При приеме их же у здорового мужчины 57 лет занимающегося физ.трудом голова вечером побаливает. Может от мега-состава в 75+ компонент. От опти-вумен у женщины 57 лет затылок побаливает - но она после инсульта и пьет всякие кровяные препараты - так что думаю на нее ориентироваться не стоит.

Кроме этого на рынке витаминно-минеральных комплексов нет - только простые витамины. По крайней мере не встречал.
  • 0

#575
ELENKA_17

ELENKA_17
  • Гость
  • 9 сообщений
А я взяла дочке Черника Витал- сироп Вивасановский, предстоит операция, нужно поднять гемоглобин и поддерживать иммунитет. А сама пью можжевеловый эксракт.
  • 0

#576
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Посоветуйте витамины для ребенка, чтобы в общем укрепить организм и поднять иммунитет.
Алфавит отпадает, т.к. не получится принимать 3р в день.

Читала про коллоидные витамины. которые усваиваются на 80%, а не на 20-30, как таблетированные.

Санасол хвалят, как думаете, лучше сироп или таблетки?

Также врач хвалит Трансфер-фактор (БАД), стоит 10 тыс., но другой врач не советует принимать БАды...в общем запуталась :D
  • 0

#577
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
купите ему сывороточный протеин, или пусть сыворотку ест (говорят противная) - вроде как имунку подымает хорошо.
  • 0

#578
скипидар

скипидар
  • Гость
  • 19 сообщений
Витрум почему то не пошел, организм отторгает, только ухудшение самочувствия,какие витамины и как лучше принимать и почему вообще необходимо принимать витамины, кто знает?
  • 0

#579
Mary Kay Co.

Mary Kay Co.
  • Гость
  • 30 сообщений
мульти-табс классик
правда принимаю я их с сентября по май, с небольшими перерывами
  • 0

#580
Mary Kay Co.

Mary Kay Co.
  • Гость
  • 30 сообщений
и все у меня замечательно, инфекции обходят меня стороной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.