Перейти к содержимому

Фотография

Витаминыкакие лучше? кто что пьёт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#541
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений
да, действительно лучше сначала очиститься. Можно употреблять овсяное молочко для чистки печени, я не пробовала его. Печень чищу Шрот расторопши, очень хорошая трава. У меня заметно больший объем кала выходит :D Читала ветку про паразитов и здесь упомянали о тройчатке эвалар, думаю тоже попить, паразиты говорят у 90% людей. А потом и витаминчики. Прочитала всю ветку, так и не определилась какие лучше брать. Пила Витрум, никаких изменений не заметила. Пила Кальций Д-3, тоже ноль. Нужен кальций высокой биодоступностью. Пила потом Тяньши кальций понравился, но дорогой очень :)
Насчет витаминов лучше натуральные чем синтетические. Получается что все витамины по отдельности и в комплексах синтетические? или есть витамины в баночках натуральные? или натуральными можно считать только овощи, фрукты, орехи т.д.?
И ещё какой кальций попить? у какого биодоступность выше? :)
  • 0

#542
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И ещё какой кальций попить?

Попробуйте RBC, видел в центральной аптеке.
  • 0

#543
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я пила самый обычный,недорогой кальций-на основе яичной скарлупы. А вообще,чтобы альций быстрее усваивался читала,что надо запивать его кисломолочными напитками или водой с лимоном. Правда это или нет,не знаю :)
  • 0

#544
petrenko68

petrenko68
  • Гость
  • 9 сообщений
Если уж речь пошла о кальции то я бы посоветовал Тяньши. Там много видов кальция для детей,для снижения уровня сахара в крови,для мозговой деятельности и т.д. Сам пил - помогло, если кому интересна продукция - то пишите вот суда: petrenko68@gmail.com
  • 0

#545
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

И ещё какой кальций попить?

Попробуйте RBC, видел в центральной аптеке.

Уважаемый Creep то что Вы видели в центральной аптеке Я думаю что это не то, RBC - Royal Body Care компания которая производит все свои продукты для корралового клуба, который в свою очередь является распространителем БАДов, а это идёт в разрез со всеми высказываниями врачей которые тут собрались. Но если Вы говорите то что видели. Я неслыханно рад, что БАДы начинают продаваться и тем более в центральной аптеке. Будущее за БАДами. Уж поверьте.
  • 0

#546
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Уважаемый Creep то что Вы видели в центральной аптеке Я думаю что это не то, RBC - Royal Body Care компания которая производит все свои продукты для корралового клуба, который в свою очередь является

Ну да, Корал Клаб, но на банке ж написано RBC.
Интересно, раз врачи высказываются про кальций, почему я не нашел рекомендаций отказаться от Д-3 Никомеда, поскольку этот кальций работает не так, как необходимо?
-----
А БАДы всегда в аптеках продавались. В Силк Вее в аптеке продавалась Тяньши, в центральной - вообще дофига всего.
  • 0

#547
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Судя по вашему посту Вы не имеете отношение к врачам, или Я ошибаюсь? Что же касается продажи в центральной аптеке БАДов корралового клуба, тут надо быть аккуратным поскольку это продукция сетевая. И о кальцие, судя Вы не довольны Д-3 Никомедом, Честно говоря в данное время фармакология на высоте в смысле законного выманивания денег у людей. Это система никто не сможет её поломать. Я предлогаю БАДы покупать только у людей занимающихся сетевым маркетингом а не в аптеке, в аптеке надо покупать лекарства. Только они не помогают.
  • 0

#548
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Судя по вашему посту Вы не имеете отношение к врачам, или Я ошибаюсь?

Нет, не имею, но у меня есть много знакомых врачей, с которыми я очень хорошо общаюсь :)))
А еще с фармацетами.
Так вот, по Д-3 Никомеду. Есть мнение, что он работает не так, как должен. Он не укрепляет кости так как нужно, поскольку его молекулы слишком большие, они не проникают в ослабленные места, а только сверху "накрывают" их, как пробкой.
Я не призываю к покупке продукции Коралл Клаба, всего лишь говорю что пробовал сам.
А по поводу БАДов - так БАДы - это не только "чудо-средства от всех болезней", и убрать все из аптек - это оставить наверное процентов тридцать от всего ассортимента, если не больше.
Это ведь и травы, и различные растительные препараты, сиропы, витамины и еще куча всего.
  • 0

#549
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
По Д-3 Никомеду, полностью с Вами согласен, частицы кальция в нм сильно большие. Тогда пейте воду корраловую там кальций в коллоидной форме. Намного легче проникает в кости.
  • 0

#550
жусан

жусан
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы с семьей принимаем Витаминный комплекс Масло черного тмина,стоит 1500 т.,правда в начале какбы не приятный вкус,но можно применять его с медом,удивительно помагает от кашля,а кальций принимаем в жидком виде Кальций +,на много улучшилось самочувствие,особенно состоянии кожи,волос и ногтей.
  • 0

#551
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я предлагаю Хлореллу, это такая зелёная водоросль. Вот действительно комплекс витаминов.

Забыл добавить к хлорелле ещё и спирулину. Вот действительно мощь природы.
  • 0

#552
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Забыл добавить к хлорелле ещё и спирулину. Вот действительно мощь природы.

а можно поподробнее эффект и воздействие хлореллы и спирулины? в аптеках можно приобрести или через сеть?
  • 0

#553
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Жусан, где вы достали масло черного тмина? И цена тоже интересует. В ветке Паразиты очень его хвалили.Хочу попровать.
  • 0

#554
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Начала пить Дуовит Шарм. Подскажите пожалуйста, кто уж пробовал его, желудок не беспокоил? начала его принимать и желудок начал побаливать, хотя у меня с желудком (ттт) вообще проблем нет. а тут... побаливает. Это как-то связано?


Вы пили эти витамины на голодный желудок? Если нет, а желудок начал болеть, тогда их лучше не пить. Где-то на ЦТ прочитала, что многие аптечные витамины по мнению гастроэнтерологов, н-р, Мультитабс и др., могут вызвать проблемы с ЖКТ. Лично я пью швейцарские фирмы "Вивасан".

Доложусь об употреблении Дуовита Шарм. первая упаковка пошла наславу: кожа стала мягкая, физ.состояние улучшилось, бодренькая стала + еще почистила кишечник и печенку-вообще суперски стало!!!а вот когда вторую пачку начала-никаких реакций вообще, полный 0!
так что теперь наверное аевит попью 10 дней, потом триовит от KRKA, незнаю думаю... А пила я Дуовит Шарм естественно не на голодный желудок, но та реакция о которой писала-прошла :spy: .

Вопросики про Жи Ар-6 и Йодомарин и морской кальций? кто принимал, какие у вас результаты-извиняюсь заранее если повторяюсь и это где то было?
А Жи Ар-6 на аппетит не влияет?
Йодомарин лучше чем Йодактив или одинаково?
А морской кальций отличается от Д-3 Никомед? Что из них лучше? слышала что морской Са лучше усваивается..

Заранее благодарю за ответы на мои вопросы.

Сообщение отредактировал Asekosha: 30.11.2009, 18:02:51

  • 0

#555
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Asekosha что касается морского кальция,Спирулины и Хлоррелы, это всё с одной компании, если хотите Я могу скинуть вам ссылки, дальше Вам решать.
  • 0

#556
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Господа! Как вы думаете, кто установил нормы потребления тех или иных витаминов и минерал и вообще реальны ли они? Например, говорят, вот выпейте такие то витаминки, в них суточная потребность того-то, а если обычными продуктами питаться, то для удовлетворения организма в этом витамине или минерале надо за день съесть 160 кг , например бананов.
Это я упрощенно. Но ведь никто никогда не ел по 160 кг бананов, 10 кг капусты и пр в день и при этом люди были здоровыми. Ну, ладно даже если взять, что сейчас снизилось содержание витаминов и минерал в продуктов, но не в 1000 раз же. Тогда зачем предлагая витамины говорить, что это равноценного огромному и не реальному количеству съеденных продуктов.
Когда нас создавал господь, но думаю, что он предполагал такие объемы продуктов. Наверно в природе все создано так, что восполняет потребности организма.
Да, не потребляя вообще какие-то продукты возможно у человека возникает дефицит определенных витаминов и минералов, но чего проще начать потреблять такие продукты? либо может эти витамины и минералы не усваиваются организмом. Тогда зачем травить себя искусственно созданными?
Расфилософствовалась......
  • 0

#557
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Значит насчет черного тмина. Меня им угостил знакомый. Он говорит в мечетях продается. Там не только масло идет, он мне нахваливал и мыло и крем на основе черного тмина. У меня есть к нему брошурка, там написано "В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти" (Бухари, Муслим). В священном Коране он упоминается. По химическому составу пишут что содержит более 100 компонентов. Я его принимала, но у меня после него вздутие в желудке, потом что-то типа отрыжки, а затем начинается дикая икота. У других такого не наблюдается, просто всё индивидуально.
Насчет кальция. Советуют измельчить скорлупу яиц и принимать по не помню какую то часть ложки. Но вот думаю всё таки врят ли ведь кальций в таком виде не будет полезен и только откладываться будет в виде бляшек на костях... :rotate: возможно ошибаюсь. Да, хороший кальций в Тяньши, но цены кусаются, да и заканчивается быстро :rotate:
спирулина тоже есть в тяньши, у меня ёщё есть пол банки.
Помню спрашиваю в аптеке какие лучше витамины попить для ногтей волос? аптекарша говорит попейте витрум бьюти от них волосы хорошо растут. Я говорю: Да, пила, волосы действительно выросли, но только не на голове :rotate: Вот такой у меня эффект был :-)
  • 0

#558
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я масло черного тмина видела в бутиках Товары из Индии, там где девушки-мусульманки продавцы.
  • 0

#559
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Когда нас создавал господь, но думаю, что он предполагал такие объемы продуктов. Наверно в природе все создано так, что восполняет потребности организма.

В те времена наверняка не задумывались о различных влияющих факторах, таких как физические и умственные нагрузки, количество необходимой пищи в день, влияние окружающей среды и обо всех остальных.
Посмотрите, скажем, на спортдобавки - там тоже указываются проценты от дневных норм, а внизу добавлено: "Из учета нормы 2000 ккал в день".
  • 0

#560
Yereke aga

Yereke aga
  • Гость
  • 5 сообщений
Кальций насколько я помню усваивается очень медленно и чтобы ни принимал, все надо долгое время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.