Перейти к содержимому

Фотография

Витаминыкакие лучше? кто что пьёт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#301
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В общем, недавно принимала "Витрум-Бьюти", одновременно с "иодамарин", в последнее время заметила частые боли в печени! Народ, не знаете может все-таки большая нагрузка, ужас, может действительно не стоит столько принимать этих "витаминок"! И еще хотела пропить курс "черника -форте"
  • 0

#302
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Раньше сама пила витамины из Аптек и деткам брала, а сейчас меня пугают красивые баночки с напичканными в них искусственными витаминами. Сделала вывод, что кальций лучше всего Хау Шен, сделан он из морских гребешков, а вообще кушайте больше свежих овощей и фруктов, выращенных на собственной даче, на худой конец киви- замечательный источник многих минералов, зимой-квашеную капустку, сухофрукты, орешки. Люблю себя очень, поэтому химию употреблять больше не хочу, наелась в свое время. да и витамины очень часто все в одной таблетке, а если изучить все детальнее, то одни не совместимы с другими и не усваиваются как надо, тогда зачем их пить в комплексе, каком нам предлагают сегодня аптеки? Когда была беременная тоже купила по рекомендации врача витамины, когда прочитала, и сравнила потребности беременных у меня волосы дыбом встали-необходимое количество превышено было в 5 и более раз! Эти витамину предназначены в основном для женщин у которых неполноценное питание. Кроме этого по моим личным наблюдениям, женщины, которые пили регулярно эти витамины родили детей с избыточным весом, что не очень хорошо, особенно на раннем развитии ребенка, да и мамам тяжело было таких рожать.
  • 0

#303
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Советую всем попить Йод-Актив. Пропадает сонливость,слабость.Улучшается интелект, снятся яркие сны!Не забывайте у нас у всех недостаток йода.Потому что редко кто ест океанические продукты.
  • 0

#304
Даниил

Даниил
  • Гость
  • 6 сообщений
Есть французкая еда, которая содержит 11минералов и 12 витаминов. Среди них железо, медь, цинк, йод, селен, большое количество кальция и калия. Витамин Е- ловец свободных радикалов, большое количество витамина А.
Эта еда восстанавливает имунитет, вследствии этого налаживается обмен веществ, а благодаря этому корректируется вес :smoke: Результаты проверены на 100%
Скину количесво индигриетов прям с банки.........
Будет интересно скидывыйте в почту расскажу что знаю NLDaniil@mail.ru
Состав: цельные белки молока, декстроза, белки сои, белки гороха, экстракт кофе, масло сои, крахмал, гуаровая камедь, порошок какао, цитрат калия 3-х замещенный, орто-фосфат кальция 3-х замещенный, ароматизаторы идентичные натуральным, инулин, карбонат магния, ацесульфам K, ацерола, гуарана, сульфат железа, королевское желе, цитрат цинка, глюконат марганца, сульфат меди, селенит натрия, иодистый калий, витамины: C, PP,E, B5, B2, B6, B1, A, B9, биотин, D3, B12.
Не содержит ГМИ.
Энергетическая ценность 100 г: 388 ккал/1617 кДж
Пищевая ценность на 100 г cухого продукта
Белки 42,79 г
Жиры 6,50 г
Углеводы 39,54
Витамины на 100 г на 30г % РЕН*
Витамин А 700,00 мкг 210,00 мкг 21,00%
Витамин D3 5,00 мкг 1,50 мкг 30,00%
Витамин E 10,00 мг 3,00 мг 20,00%
Витамин C 45,00 мг 13,50 мг 19,29%
Витамин B1 1,10 мг 0,33 мг 19,41%
Витамин B2 1,60 мг 0,48 мг 24,00%
Витамин PP 18,00 мг 5,40 мг 27,00%
Витамин B5 3,00 мг 0,90 мг 18,00%
Витамин B6 1,50 мг 0,45 мг 22,50%
Витамин B9 200,00 мкг 60,00 мкг 30,00%
Витамин B12 1,40 мкг 0,42 мкг 14,00%
Биотин (Н) 150,00 мкг 45,00 мкг 90,00%
Минералы на 100 г сухого продукта
Натрий 211,97 мг 63,59 мг 2,65%
Калий 1500,00 мг 450,00 мг 18,00%
Фосфор 550,00 мг 165,00 мг 20,63%
Магний 150,00 мг 45,00 мг 11,25%
Железо 16,00 мг 4,80 мг 96,00%
Цинк 9,50 мг 2,85 мг 23,75%
Медь 1,10 мг 0,33 мг 33,00%
Марганец 1,00 мг 0,30 мг 15,00%
Йод 130,00 мкг 39,00 мкг 26,00%
Селен 25,00 мкг 7,50 мкг 10,71%
Кальций 1000,00 мг 300,00 мг 24,00%
Кофеин на 100 г продукта: от 200 до 250 мг
*РЕН – рекомендованная ежедневная норма
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.19.9.У.4983.6.06 от 08.06.2006
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Сообщение отредактировал JayKay: 04.01.2009, 11:22:58

  • 0

#305
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Пищевая ценность на 100 г cухого продукта Белки 42,79 г Жиры 6,50 г Углеводы 39,54

Протеин что ли?:smoke:))
  • 0

#306
prostonetak

prostonetak
  • Гость
  • 36 сообщений

Раньше сама пила витамины из Аптек и деткам брала, а сейчас меня пугают красивые баночки с напичканными в них искусственными витаминами. Сделала вывод, что кальций лучше всего Хау Шен, сделан он из морских гребешков, а вообще кушайте больше свежих овощей и фруктов, выращенных на собственной даче, на худой конец киви- замечательный источник многих минералов, зимой-квашеную капустку, сухофрукты, орешки. Люблю себя очень, поэтому химию употреблять больше не хочу, наелась в свое время. да и витамины очень часто все в одной таблетке, а если изучить все детальнее, то одни не совместимы с другими и не усваиваются как надо, тогда зачем их пить в комплексе, каком нам предлагают сегодня аптеки? Когда была беременная тоже купила по рекомендации врача витамины, когда прочитала, и сравнила потребности беременных у меня волосы дыбом встали-необходимое количество превышено было в 5 и более раз! Эти витамину предназначены в основном для женщин у которых неполноценное питание. Кроме этого по моим личным наблюдениям, женщины, которые пили регулярно эти витамины родили детей с избыточным весом, что не очень хорошо, особенно на раннем развитии ребенка, да и мамам тяжело было таких рожать.


Добрый день и с Новым Годом!
Честно говоря, не хотела вступать в полемику, но уж очень впечатлило это письмо. Как мы любим бросаться из одной крайности в другую! То «пьем» все без разбора, то отвергаем опять же все разом. Мир вокруг нас уже не тот, что был при жизни наших бабушек, когда было достаточно только квашеной капусты и орешков. Только одна, но постоянная мысль о выплате кредита дает такой стресс организму, что никакая капуста и полноценное, с вашей точки зрения, питание не помогут. Вы помните, какие волосы и зубы были у наших предков? Что же у нас-то выпадают и те и другие уже в юности, инфаркты молодеют, у подростков сил нет на учебу и т.д. от переизбытка витаминов что ли? А дети рождаются практически все с паталогией? Витамины у нас в стране пьют максимум 8% всего населения, включая беременных и детей (проверенные данные, с которыми не поспоришь), а больных (и взрослых и детей – 80%.). Так при чем же тут витамины? Я уже не говорю о современных технологиях единовременного растворения только «нужных» компонентов из одной таблетки. Простите, но если вам не известны такие технологии, это не значит, что их вообще нет! Экология, стрессы, антибиотики, несбалансированное питание – всему этому необходимо такое количество аминокислот, витаминов, минералов и так называемых фитонутриентов, что даже самое замечательное, но современное питание (учитывая обедненные почвы, химические удобрения, способ приготовления типа фаст фуда и т.д.и т.п.) среднестатистического жителя мегаполиса не обеспечивает нас всем необходимым. Я не призываю бездумно кидаться без разбора на все, что продается в красивых упаковочках в аптеках, но говорить о том, что в современном мире нам не надо никаких дополнительных добавок к нашему питанию в виде витаминов, минералов, аминокислот, разных экстрактов трав, либо все это вместе взятое в одной таблетке, по-моему, не правильно. Просто во всем должен присутствовать здравый смысл. Безусловно, что беременные - это особенная категория людей, с которой нужна максимальная осторожность.

Сообщение отредактировал prostonetak: 06.01.2009, 13:24:24

  • 0

#307
mirmizetka

mirmizetka
  • Гость
  • 23 сообщений


маме моей прописывали Д3 никомед, тоже тошнило по страшному, я их потом пила, но ничего заметного не произошло

Мне интересно мнение специалистов, а почему может тошнить от витаминов, тоже помню купила какие (если нужно уточню, как называются) американские витамины -тошнило жутко от них... после трех дней приема бросила и купила другие...

Любой химиопрепарат имеет побочные реакции, витамины не исключение. Тошнота - один из самых частых проявлений побочного действия. Тошноту чаще вызывают те витамины, комплекс которых "перегружен" и не подобран, то есть, виаминов много, но у них как и у других хим.средств есть так называемый синнергизм и антогонизм. Если эти факторы не учитывать, то получается большая нашпигованная бесполезная таблетка+побочные реакции!
Лично я против безконтрольного применения даже витаминов, особенно, мне не нравится, когда люди лошадинными дозами аскорбинку вместо конфет сами, извините за выражение, жрут, так еще и детей к тому же приучают, а потом удивляются, а чего песок в почках?! :-)



По своему опыту, а также проверено на маме и снохе могу сказать что обычно тошнит от витаминов если их принимать на пустой желудок, либо после неплотной еды , как правило тошноту вызывают витамины имющие оболочку как у дуовита и Алфавита и др с такой же оболочкой как у них, по этой причине я от них и отказалась так как утром практически не звтракаю, и днем тоже не всегда есть возможность полноценно пообедать, а алфавит тот вообще расчитан на три приема таблеток в день, Для себя считаю наиболее приемлемыми витамины Витрум состав оболочки у них другой и даже если утром не завтракаю а просто запиваю таблетку водой это тошноты не вызывает. Периодически пью либо витрум либо витрум бьюти, в перерывх между приемом витрума пью витамины аевит они очень дешевые но хорошо влияют на рост волос. Витрум пью с периодичностью в месяц где-то, т.е. месяц витамины - месяц перерыв. Насколько они эффективны не знаю, но замечаю что когда долгое время не пью витамины то становлюсь сонливой и быстрее устаю.
  • 0

#308
prostonetak

prostonetak
  • Гость
  • 36 сообщений
Витрум уже далеко не самые лучшие витамины. Года три как их качество заметно снизилось. Это отмечают уже практически все мои знакомые, кто раньше их пил. К сожалению, количество отразилось на качестве. Честно говоря, я сама была в Штатах, не видела их вообще, ни в отделах супермаркетов, ни в аптеках. Их там просто не продают.
  • 0

#309
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
месяц почти принимаю американские витамины hair, skin `и ногти короче на англ.язе. стоят недорого, 650тг, баночку хватает на недели три,незнаю, пока эффектов никаких не заметила
  • 0

#310
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Пью курсом - аскорутин, кальцид, аевит, неуробекс и иммунорм.
2 месяца.
Принимаю пока вторую неделю, результатов пока ноль, но у знакомых выровнилось лицо и перестали выпадать волосы через месяц.
  • 0

#311
oksiG

oksiG
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
mirmizetka: читайте инструкцию по приёму витамин, их нужно принемать во время или после еды, и ни в коем случае не на тощат!!!!!
и потом уделяйте время завтраку(!) это самая главная трапеза дня, это очень важно от сюда и сонливость с утра и недомогания!
попробуйте недельку позавтракать, а заодно и понаблюдайте за своим состоянтем, хуже точно не будет!
искренне желаю удачи :rotate:
  • 0

#312
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
мои любимые Витрум Бьюти :rotate:
уже сколько их пью - чуствую себя очень хорошо
  • 0

#313
mirmizetka

mirmizetka
  • Гость
  • 23 сообщений

mirmizetka: читайте инструкцию по приёму витамин, их нужно принемать во время или после еды, и ни в коем случае не на тощат!!!!!
и потом уделяйте время завтраку(!) это самая главная трапеза дня, это очень важно от сюда и сонливость с утра и недомогания!
попробуйте недельку позавтракать, а заодно и понаблюдайте за своим состоянтем, хуже точно не будет!
искренне желаю удачи :smoke:


по поводу завтрака абсолютно с вами согласна, но не всегда утром времени хватает на плотный завтрак и организм с утра видать не проснувшийся есть не желает, как правило обхожусь бутылочкой активии. И насчет инструкции к витамином вы тоже правы. Просто опаздывая пару раз на работу выпила витамины не позавтракав, ведь как всегда думаешь что ничего страшного не случится но в результате через 15-20 минут начиналась сильная тошнота. Первый раз еще не была уверена что витамины выпитые натощак причина, в вот во второй раз полностью в этом убедилась. ПРобовала пить витамины в дневное время после обеда, но в течении дня между дел часто про них забываю.
Хотелось бы найти альтернативу витруму, что-нибудь раздельное типа алфавита только в другой оболочке,
  • 0

#314
Almarasana

Almarasana
  • Частый гость
  • 60 сообщений

месяц почти принимаю американские витамины hair, skin `и ногти короче на англ.язе. стоят недорого, 650тг, баночку хватает на недели три,незнаю, пока эффектов никаких не заметила


Могу предположить, что Вы пьете Формулу красоты (кожа, ногти, волосы) белая баночка с голубой этикеткой. Если это так, то я знаю эти витамины. Судя по цене это упаковка 30 таблеток и ее в лучшем случае хватает на 15 дней, а в идеале - на 10 (на этикетке написано 2-3 таблетки в день). И пить надо хотя бы 30 дней, т.е эффект Вы увидите после 2-3 таких упаковок. Но эффект хороший. В основном на кожу и ногти. А если хотите более сильного эффекта и с акцентом на кожу и волосы, то лучше Центури Элит. Самая доступная цена при очень сильном составе из витаминов, минералов, трав и аминокислот. По такой цене нет ни одного аналога в Казахстане!

Сообщение отредактировал Almarasana: 14.01.2009, 17:07:44

  • 0

#315
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
И я вот вчера центрум взяла, с лютеином он, что мне и надо :dandy:
  • 0

#316
Almarasana

Almarasana
  • Частый гость
  • 60 сообщений

И я вот вчера центрум взяла, с лютеином он, что мне и надо :dandy:


Центрум очень хорошо. Это тот же Центрум, только дешевле, назвается Центури с лютеином
  • 0

#317
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
У меня сестренка пьет витамины Витрум для беременных, говоря, что от них ногти хорошо растут. Еще знакомый одни пил витамины для беременных, они якобы менее аллергенные, чем простые
  • 0

#318
мультфильм

мультфильм
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Витрум уже далеко не самые лучшие витамины. Года три как их качество заметно снизилось. Это отмечают уже практически все мои знакомые, кто раньше их пил. К сожалению, количество отразилось на качестве. Честно говоря, я сама была в Штатах, не видела их вообще, ни в отделах супермаркетов, ни в аптеках. Их там просто не продают.

а не может это быть связано с эффектом привыкания?
  • 0

#319
prostonetak

prostonetak
  • Гость
  • 36 сообщений


Витрум уже далеко не самые лучшие витамины. Года три как их качество заметно снизилось. Это отмечают уже практически все мои знакомые, кто раньше их пил. К сожалению, количество отразилось на качестве. Честно говоря, я сама была в Штатах, не видела их вообще, ни в отделах супермаркетов, ни в аптеках. Их там просто не продают.

а не может это быть связано с эффектом привыкания?



нет, это маловероятно. там витамины в необходимой суточной дозе, не больше. Может быть не совсем корректное сравнение, но зато образное. вы же зубы чистите каждый день. Не почистите - будет плохо. Можно говорить об эффекте привыкания к чистым зубам. И потом витамины тоже пьют с перерывами. И они выводятся из организма, а в нем не синтезируются, так что их надо достаточно регулярно употреблять Но если даже отталкиваться от вашей гипотизы, то лучше менять периодически принимаемые витамины. Сначала одни, через какое-то время другие.
  • 0

#320
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Витрум хорошие витамины. Я когда пью лучше себя чуствую =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.