Перейти к содержимому

Фотография

Витаминыкакие лучше? кто что пьёт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#181
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки,

как часто вы пьте витамины, раз в год или два или все время?
  • 0

#182
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Юникап пила, мне понравились. А вообще витамины лучше пить зимой и весной, когда организм ослабленный.
  • 0

#183
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Да тут просто фан клуб витрума! :) я тоже принимаю витрум уже полтора года, полторы 100капсульных пачки извел ;) за всю зиму без каких-либо иньекций (читай прививки) только раз приболел, хотя постоянно зимой ходил пешком в спортзал, откуда выходил распареный и сырой после душа. :) и ниче, волосы не выпадают, кожа не облазит. Я еще в спортзал хожу, там тоже проблем не было ни с костями, ни с самочувствием, ни с силовыми показателями :D кстати, Кальций Д3 никомед по составу есть ущербный Витрум, или другими словами Витрум по составу включает в себя кроме десятков других минералов и витаминов еще и кальций Д3 никомед :lol:)
  • 0

#184
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Витаминные комплексы, где 15-20 наименований действующих веществ собраны в одну таблетку - прошлый век, выбирайте составы, в которых учтены такие понятия как синергизм, антогонизм, водорастворимые, жирорастворимые и т.д.., от них толку для организма больше, а вреда меньше
  • 0

#185
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Если вам интересно ваше здоровье ознакомьтесь с вышеперечисленными понятиями и все станет понятно. Было бы простительно принимать витрумы, юникапы. мультитабсы в отсутствии комплексов нового поколения. Но сейчас почти в каждой аптеке продаются составы, в которых эти же действующие вещества собраны по принципу совместимости, усвояемости, растворимости. гипоаллергенности и т.д. Перед тем как сделать выбор почитайте инструкции и сравните.
  • 0

#186
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я бы предпочла давать своим детям "ущербный Витрум" КальцийД3, чем сам Витрум. Так безопаснее. Даже в природе не существует таких продуктов в которых такой большой набор витаминов и микроэлементов был собран в таком маленьком объеме еще и в суточной дозе. Все это рекламный трюк, чтобы снять деньги с несведущих пациентов.
  • 0

#187
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Пили Геримакс Энержи, не впечатлило.

А по каким параметрам должно впечатлить?
  • 0

#188
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
[quote name='Гортензия' date='15.04.2008, 04:56' post='5482269']
Витаминные комплексы, где 15-20 наименований действующих веществ собраны в одну таблетку - прошлый век, выбирайте составы, в которых учтены такие понятия как синергизм, антогонизм, водорастворимые, жирорастворимые и т.д.., от них толку для организма больше, а вреда меньше
[/quote/]

Гартензия, плиз выложите сюда название таких витаминов, а то такой неосведомленный человек в медицине как я....не поймет что написано о составе в инструкции :laugh:

Сообщение отредактировал Savanna: 15.04.2008, 10:26:30

  • 0

#189
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Синергизм - это положительное усиление действия друг друга. Это случай когда 1+1 равно 3. Примером синергизма является положительное сочетание витаминов С и Е.
Антогонизм - понятие обратное синергизму. Тот же витамин С в присутствии железа, меди, витамина В1, может окислять витамин В12 и снижать его действие. Витамин В12 может усилить аллергические реакции, вызванные витамином В1.
Это только некоторые примеры положительного и отрицательного взаимодействия витаминов. У минералов и микроэлементов тоже свои правила.А вообще, у каждого действующего вещества есть свои особенности взаимодействия с другими.
Поэтому при составлении поливитаминных комплексов желательно чтобы производитель учитывал это.
Поливитамины нового поколения отличаются тем что суточный прием разделен на 2-3 раза, точнее, вы пьете не одну таблетку в сутки, а две-три. У каждой из них свой состав сочетающихся между собой витаминов и минералов. В наших аптеках продаются комплексы "Алфавит", "Витабс" (VitABC).
Сама принимаю "Витабс" , так как он в отличие от "Алфавита" не содержит витамина К (усиливает свертываемость крови, а мне как варикознику это противопоказано). Мужу даю "Алфавит", детям "Алфавит школьник". Вообще, в инструкции к "алфавиту" доступным языком изложены особенности взаимодействия витаминов. Если кто-то знает о других поливитаминах нового поколения сообщите, буду благодарна
  • 0

#190
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
большое спасибо, Гортензия!!! теперь буду знать :laugh:
  • 0

#191
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
а, кстати, Гортензия, сегодня купила витамины "Неуробекс" (витамины группы B), что о них скажете, и второй вопрос: что если я их буду пить вместе например с "Витабсом"??? не завитаминизируюсь??? :laugh:
Зы: заранее спасибо :spy:
  • 0

#192
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Я знаю что витамины лучше не совмещать, в смысле нежелательно пить 2 вида витаминов подряд. Мне знакомый врач говорил что витаминов лучше недопить чем перепить. Я тоже в свое время была фанаткой витрума, сначала пила бьюти, потом суперстресс, потом вижн. Они мне нравились тем что не надо пить по 2-3 таблетки в день. Достаточно одной таблетки в сутки и забыть сложнее.
Когда мой врач узнала об этом, она сказала что витамины Витрум и вообще многие витамины американского происхождения расчитаны на среднеамериканский вес 80 кг, а я вешу 55 кг и для меня это реальный передоз. Врач сказала мне что нормальному здоровому человеку нужно принимать витамины всего 1 месяц в год, весной или осенью а так все необходимые витамины здоровый человек получает вместе с едой (если не на диете).
  • 0

#193
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Неуробекс - безобидный комплекс, доза витаминов небольшая. Я не думаю, что ими можно отравиться. У его "аналога" нейромультивита доза в десятки раз больше. Но это не значит, что неуробекс можно есть горстями. В предалах нормы. запивая большим количеством воды (не менее стакана)
Поливитамины лучше вместе не пить. Пропейте один, отдохните месяц-другой, потом другой комплекс (а вообще, назначение делает врач, а не провизор)
  • 0

#194
belka_73

belka_73
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
очень я сомневаюсь,что с нашей едой получишь много витаминов,да и у всех врачей по этому поводу мнение разное
  • 0

#195
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
что известно про передозировку витаминами? :laugh:
  • 0

#196
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

очень я сомневаюсь,что с нашей едой получишь много витаминов,да и у всех врачей по этому поводу мнение разное

При желании можно и с едой получать достаточное количество витаминов, тем более натуральные лучше усваиваются и по сравнению с синтетическими оказывают наименьший побочный эффект. К примеру, при чрезмерной употреблении витамина С (синтетического происхождения) увеличивается вероятность отложения солей аскорбиновой кислоты в почках. Доступным источником натурального витамина С являются плоды шиповника. Берем горсть плодов, кидаем в термос, заливаем кипятком и оставляем на ночь . Утром за 20 минут до еды (отличное желчегонное средство к тому же) пьем, домочадцев угощаем., оставшееся сырье в термосе опять кипятком заливаем и перед обедом пьем (на ночь лучше не пить, т.к. витС возбуждает нервную систему). Ребята, будете пить такой настой зимой никакой грипп ни вам, ни вашим детям не страшен.
Если интересно, могу рассказать про быстрый способ поднятия гемоглобина без всяких лекарств
  • 0

#197
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Поливитамины лучше вместе не пить. Пропейте один, отдохните месяц-другой, потом другой комплекс (а вообще, назначение делает врач, а не провизор)

ок, тогда так и сделаю, сперва пропью Неуробекс, а потом Витабс....

Если интересно, могу рассказать про быстрый способ поднятия гемоглобина без всяких лекарств

конечно интересно...выкладывайте......все полезное, а тем более народные средства лишними не будут :laugh:
  • 0

#198
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Я на себе заметила, что действие витрума, мультитабса В проявляется лучше если на ночь пить а не днем как рекомендуется
  • 0

#199
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
А кто скажет про витамины VISION говорят дорогие, но хороши ли так? описание в инете очень понравилось.
  • 0

#200
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Быстрый способ поднятия гемоглобина: сок свеклы и моркови (чередуя по 1/3 стакана в день 4-6 дней). Очень удобный способ для тех у кого препараты железа вызывают желудочные расстройства.
ВАЖНО: во избежание желудочных расстройств свежевыжатый свекольный сок нужно подержать в открытой емкости на нижней полке холодильника 2 часа, а потом употреблять.
Морковный сок богат так же бета-каротином (провитамин А). Для его лучшего усвоения к морковному соку можно добавить 1 чайную ложку растительного масла.
Вообще, стоит приобрести соковыжималку для твердых продуктов. Я знаю что многие употребляют морковный сок довольно часто - польза для глаз, кожи очевидная, однако, чрезмерное употребление морковного сока может привести к гипервитаминозу и нанести вред поджелудочной железе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.