Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#121
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
думаю деготь нужно лить пока мыло не станет такого насыщенного цвета .-)
  • 0

#122
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Никто не пробовал делать пивное мыло, из пива и пивных дрожжей? насколько это будет полезно и безопасно для кожи?
  • 0

#123
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Слеза. точно я оливкового масла переборщила. примерно ложе 6 на 3 куска мыла. что посоветуешь перетопить и еще мыла накинуть?
  • 0

#124
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Никто не пробовал делать пивное мыло, из пива и пивных дрожжей? насколько это будет полезно и безопасно для кожи?

чета не могу понять полезность этого мыла для кожи.

Слеза. точно я оливкового масла переборщила. примерно ложе 6 на 3 куска мыла. что посоветуешь перетопить и еще мыла накинуть?

почему бы и нет? перетопи в молочке и кусочек мыла добавь, хуже ж уже не будет :mad:
  • 0

#125
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
мыло на пиве весьма распространенный вариант, я делала, с нуля.

Пивной пар (в парилке) очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма. Различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин. Пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая ее эластичность, улучшая кровообращение, уменьшая жирообразование и закрывая поры. Пивные шампуни дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы из-за содержания витаминов. А если пиво наносить время от времени на волосы, к ним вернется здоровый блеск, эластичность, приостановится их выпадение. Регулярное ополаскивание волос пивом после мытья быстро избавит от перхоти и придаст волосам неповторимый блеск и шелковистость. и т.п. http://www.zhengazet...64/article/390/

"В XVI веке немецкий аптекарь Иоганн Казимир Саугфус рекомендовал женщинам регулярно мазать лицо и груди пивной пеной - таким образом, кожа становится чрезвычайно нежной. :) http://www.adic.org....eer/beer-05.htm

Так что пиво в мыло непомеха, а наоборот, и запах такой хмельной, хлебный получается, можно еще добавить тертый имбирь или мед, тоже вкусно выходит.
  • 0

#126
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
программа для изготовления мыла! http://z.one.kz/2007...er_pro_v28.html
сама еще не смотрела
  • 0

#127
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Наворотила себе бомбочек целую кучу...
Изображение
Пора в заплыв :spy:
  • 0

#128
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Наворотила себе бомбочек целую кучу...

такие симпотичные
а какие ингридиенты?
  • 0

#129
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
:spy: поделюсь обязательно!
Сода, лимонка, сухие сливки, оливковое масло
+ соль для ванны
+ ЭМ, краситель
  • 0

#130
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
С мылом у меня как то не сложилось
а вот нежится в ванне, это я люблю
на новом месте обязательно попробую
  • 0

#131
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
не получилось у меня дегтярное мыло. от дегтя мыло стало жидкое-жидкое. один пузырек окрасил не сильно, не так как магазинное мыло
думала не застынет и вылила, а в холодильник ставить побоялась, думала все продукты пропитаются запахом и меня погонят из дому .-))))
  • 0

#132
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
девочки на барахолке рядом с базаром посудным Женис есть Альфа раби базар так вот прямо перед ним по лестнице свернуть влево 4 ряд в самом конце есть гелевые формы(китайские но хорошего качества... и в виде корытцев и в виде формочек по 6 штук если формочки- и стоят они 500-600 тг(синего цвета)
  • 0

#133
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
и ещё в хозяйке есть мыло детское брикетами по 4 штуки стоит 230 тг пр-во Невская косметика... я видела на российских сайтах девочки его рекомендуют- без запаха оно и по цене неплохо получается..
  • 0

#134
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

и ещё в хозяйке есть мыло детское брикетами по 4 штуки стоит 230 тг пр-во Невская косметика... я видела на российских сайтах девочки его рекомендуют- без запаха оно и по цене неплохо получается..

говорят что мыло невской косметик ооооочень плохо плавится...
  • 0

#135
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, я все свои "катаклизмы" разрулила. Пошарюсь в инете по мыльной основе. Завтра выдам инфу.
Я купила детское мыло Алиса, плохо растапливалось. Не пойму что я переборщила или не доложила: с формочки мыло плохо снималось, потеряло форму. Цвет получился какао с молоком с бронзовым отливом, потому как добавила отвар шалфея. Все как обычно сделала, растопила до состояния сметаны, влила 100 мл отвара (на 65 гр мыла), потом кокосовое масло окло 60 мл, перемешала, сняла с огня и добавила ЭМ апельсина.
  • 0

#136
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


и ещё в хозяйке есть мыло детское брикетами по 4 штуки стоит 230 тг пр-во Невская косметика... я видела на российских сайтах девочки его рекомендуют- без запаха оно и по цене неплохо получается..

говорят что мыло невской косметик ооооочень плохо плавится...

спорить не буду не знаю в выходные попробую .. я тоже только начинаю этим делом заниматься.. примите в свои ряды :rotate:
закупаю всё необходимое :mad:
  • 0

#137
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


и ещё в хозяйке есть мыло детское брикетами по 4 штуки стоит 230 тг пр-во Невская косметика... я видела на российских сайтах девочки его рекомендуют- без запаха оно и по цене неплохо получается..

говорят что мыло невской косметик ооооочень плохо плавится...

не, плавится оно отлично даже в холодной воде (комнатной температуры)
а вот запах мыла в нем остается, после добавления некоторых эфирных масел вообще странный запах блинов или еще чего-то с мукой появляется
  • 0

#138
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
КАКАЯ красота! я в таком восторге! Преклоняюсь пред такой красотой!
  • 0

#139
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Девочки, я все свои "катаклизмы" разрулила. Пошарюсь в инете по мыльной основе. Завтра выдам инфу.
Я купила детское мыло Алиса, плохо растапливалось. Не пойму что я переборщила или не доложила: с формочки мыло плохо снималось, потеряло форму. Цвет получился какао с молоком с бронзовым отливом, потому как добавила отвар шалфея. Все как обычно сделала, растопила до состояния сметаны, влила 100 мл отвара (на 65 гр мыла), потом кокосовое масло окло 60 мл, перемешала, сняла с огня и добавила ЭМ апельсина.

а не многовато ли жидкости для 65 гр???? на 100 гр. мыла я биру стакан (100 мл.) воды (молока, отвара)+где-то 4 столовые л. масел и глицерина 2 ст.л...+ ЭМ. примерно так....
  • 0

#140
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Получается многовато... Что мне не понравилось в растапливании детского мыла - не совсем приятный запах. Хоть и пыталась перебить его ЭМ, все равно пахнет каким-то хозяйственным мылом....
Девочки, для закупа мыльной основы давайте перейдем в соответствующую тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.