Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#101
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

имхо, но они слишком маленькие. побольше бы что-то..например елочная игрушка шарик....но только как ее разрезают......

сейчас очень много пластиковых елочных шаров, я с кстати их резала и мыло в них заливала - прикольные половинки получались.

а как вы их разрезали?????
  • 0

#102
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а как вы их разрезали?????

Я думаю ножом нагретым на огне в самый раз будет :smoke:
  • 0

#103
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки вчера вечером сварила свое первое мыло. аромат классный, но вид не очень. при выемке из формы (сегодня утром) черепашке оторвало лапку :rolleyes: ну и еще пара косяков есть. вот прошу заценить.
http://www.radikal.r...ule4ko/moe-mylo
  • 0

#104
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Vredina_kz, формочки классные:rolleyes: Это деткие формочки для песка, да? По какому рецепту варили?

А шарики мне муж помог разрезать специальным резаком который при ремонте используют (с выдвижным лезвием), он очень острый.

Сообщение отредактировал Слеза: 27.05.2009, 10:12:09

  • 0

#105
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Спасибо Слеза. Варила по согласно твоим рекомендациям, правда и отсебячину внесла. в общем рецепт: детское мыло. деткий крем, оливковое масло (немного), лимончик на терке, эфирные бергамот и иланг-иланг. ну и в конце захотелось плюхнуть красного цвета вот я и настругала палмолива. а еще немного водки, а то пенка пошла. как ты и писала водка выветрилась, пенка уселась. что получится пока не знаю. сохнет еще.
формочки для песка. купила в магнуме за 260 тг. а самые маленькие это у меня остаток мыла был. ну я взяла от игрушки (мячик с дырками в него формы втыкаешь) формы и зафигарила в них мыло.
я хотела спросить продается ли в Алматы люфа. в твоих рецептах есть рецепты с люфой и мыло красивое получается. Только еще массу заказать надобно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 27.05.2009, 10:54:15

  • 0

#106
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

люфа.

это ж натуральная мочалка как я понимаю
или вы про что?
  • 0

#107
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
да это мочалка.на сайте видела такую, а у нас не помню что бы продавалось в таком же виде как на сайте.
Кстати, Слезка ты сама варила мыло с люфой? интересно она - люфа не мешает мыться?
  • 0

#108
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Спасибо Слеза. Варила по согласно твоим рекомендациям, правда и отсебячину внесла. в общем рецепт: детское мыло. деткий крем, оливковое масло (немного), лимончик на терке, эфирные бергамот и иланг-иланг. ну и в конце захотелось плюхнуть красного цвета вот я и настругала палмолива. а еще немного водки, а то пенка пошла. как ты и писала водка выветрилась, пенка уселась. что получится пока не знаю. сохнет еще.
формочки для песка. купила в магнуме за 260 тг. а самые маленькие это у меня остаток мыла был. ну я взяла от игрушки (мячик с дырками в него формы втыкаешь) формы и зафигарила в них мыло.
я хотела спросить продается ли в Алматы люфа. в твоих рецептах есть рецепты с люфой и мыло красивое получается. Только еще массу заказать надобно :rolleyes:

люфу можно купить на барахолке...да и в Хозяюшках думаю тоже есть)))

Слеза, а где вы рецепты размещали??? я что-то не видела((((
  • 0

#109
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вредина, я пока мыло с люфой не варила, потому что хочу сразу с мыльной основой сделать - чтобы прозрачное и красивое получилось. А так, люфу (мочалку) можно купить на барахолке, подровнять чуток и заливать мыльной массой. В качестве формы можно взять упаковку от чипсов Принглз. Внутрь ставишь люфу (неразрезанную), потом заливаешь мылом и пидавливаешь чен-нибудь, чтобы люфа не всплавала и псе! Когда мыло застынет можно вытряхнуть мыло или аккуратно разрезать упаковку.

интересно она - люфа не мешает мыться?

люфа она от горячего мыла станет немного мягче и будет скрабиком. А когда мыло смылится то люфа останется.

Слеза, а где вы рецепты размещали??? я что-то не видела((((

а я их по почте все желающим высылаю :dandy: Уже человек 7 желающих осчастливила :fie:
  • 0

#110
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
а мне моно??? Sweet_lady2006@inbox.ru
  • 0

#111
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Варила мыло только из детского в качестве основы. Добавляя разные масла и кремы, а чтобы было красивее, в белую уже готовую мыльную массу добавляла порезанное кусочками разноцветное прозрачное мыло (по-моему Чистая линия, они всяких разных оттенков) получалось очень даже замечательно и красиво. А заливала в пластиковые бутылки с отрезанным горлышком (только бутылки надо ровные) и разрезанные тетрапакеты от сока, весь кайф потом в том, чтобы один большой кусок разрезать на куски поменьше, тогда на срезе очень красиво выглядят вкрапления цветного мыла. как мармелад в кексе :-)
Вот по такому рецепту делала.
А вот здесь есть очень красивые идеи оформления.

Сообщение отредактировал Inga: 27.05.2009, 19:10:03

  • 0

#112
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
И мне, пожалуйста irina.shumeiko@mail.ru
  • 0

#113
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
девочки что то мой первый мыл комом :-) не застывает. варила вчера ночером. днем оно на окошке лежало. мама сказало, что оно не застывало, а плавилось. может от солнышука. пока меня не было размазали слегка ракушку, оторвали башку одноногой черепашке и замок помяли. я занула все в холодильник. а может лучш перетопить? добавить еще мыла? поделитесь знаниями.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 27.05.2009, 20:51:27

  • 0

#114
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

девочки что то мой первый мыл комом :-) не застывает. варила вчера ночером. днем оно на окошке лежало. мама сказало, что оно не застывало, а плавилось. может от солнышука. пока меня не было размазали слегка ракушку, оторвали башку одноногой черепашке и замок помяли. я занула все в холодильник. а может лучш перетопить? добавить еще мыла? поделитесь знаниями.

мож у тебя "взбитое" мыло получилось??? ты когда его плавила сильно мешала???? такое мыло на много дольше застывает, у меня так было. я не выдержила и разломала его, а потом переплавила)))
  • 0

#115
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Sweet_lady да я его сильно мешала сильно. боялась, что комочки будут. наверное оно точно взбитое. значит буду ждать. спасибо. вернусь с отпуска может оно уже подсохнет за 2 недели то :-)
  • 0

#116
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Подскажите, а никто основу не заказывал? или может появилась она в городе?

В детстве видела как с нуля варят хозяйственное, только не из растительного масла, а из свинного сала, бараньих курдюков, так что не хочется этот процесс даже и начинать .-)))

вчера попыталась сделать цитрусовое, с маслом апельсина и мандарина. на 100 грамм мыла по 10 капель накапала, но в итоге не пахнет ничем .-(((
  • 0

#117
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

девочки что то мой первый мыл комом не застывает

масла базового сколько лила? если добавишь слишком много масла - мыло не застынет. Я на 2 куска мыла брала 4 ст/л масла (4 вида, каждого по ложке).

вчера попыталась сделать цитрусовое, с маслом апельсина и мандарина. на 100 грамм мыла по 10 капель накапала, но в итоге не пахнет ничем .-(((

эфирное масло добавлять уже в конце нужно, после того как убрала кастрюльку с плиты, но до того как мыло начнет застывать. Если добавишь ЭМ в горячую массу, которая еще плавится на огне - эфир в момент испарится.
Еще можно сделать так: после того как налила мыло в формочку - капни в него несколько капель ЭМ и прикрой крышечкой, пока не застынет.
  • 0

#118
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вот еще совет: перед тем как тереть мыло на терке прогрейте его 20 секунд в микроволновке, так оно лучше тереться будет.

Девочки, на будущее, кидайте свои почтовые адреса мне в личку - там я их быстрее увижу.
  • 0

#119
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

вчера попыталась сделать цитрусовое, с маслом апельсина и мандарина. на 100 грамм мыла по 10 капель накапала, но в итоге не пахнет ничем .-(((

эфирное масло добавлять уже в конце нужно, после того как убрала кастрюльку с плиты, но до того как мыло начнет застывать. Если добавишь ЭМ в горячую массу, которая еще плавится на огне - эфир в момент испарится.
Еще можно сделать так: после того как налила мыло в формочку - капни в него несколько капель ЭМ и прикрой крышечкой, пока не застынет.

не, я все правильно его залила как надо когда надо, но запаха нет .-(
точно также делала жасмин с мятой, пахнет изумительно, стоит на столе сохнет и вокруг стола аромат источает, прям приятно сидеть .-))

Сообщение отредактировал Jackara: 28.05.2009, 14:44:14

  • 0

#120
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

искла я деготь В Алматы, но нигде не нашла(((( хотела маме подарок сделать, она очень любит дегтярное мыло. если найдете дайте знать))) а япотом у знакомой рецепт узнаю)))

Нашла я деготь в аптеке с зеленым плюсом на углу космонавтов и тимерязева.
150 тг за 30 мл. написано средство от комаров и мошкары .-))) теперь нужен репепт правильного дегтярного мыла .-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.