Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#141
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки, вот мои недавние мылки с нуля, посмотрите какая красота получается, а если у чел. с идеями впорядке, то какую красоту можно натворить :eek:. Все не теряю надежны, что увеличастся ряды любителей мыла с нуля :lol: Это и дешевле выходит, чем мыльная основа, и ингридетнты все найти здесь можно.

Мыло с цедрой лимона для целлюлитных поп, холодным способом, на 500г масел - кокос 40%, пальма 20%, рапс 20%, оливка 17%, воск 3%, пережир 7%. Красила 10 мл облепихового масла (на него щелочь не считала, т.е. + еще 2% пережира) и 20 мл. настойки жмыха облепихи (то что осталось от отжима сока). Мне очень понравилось мыло на кокосе – оно твердое и хорошо пенится, на англоязычном сайте читала, что 30-40% кокоса с пережиром в 7-8% сушить не должно.

Изображение

”Мужеское”, так его назвали все мои домочадцы, холодным, на 500г масел - кокос 40%, пальма 20%, рапс 20%, оливка 17%, воск 3%, пережир 7%. Ароматизировала 2мл ЭМ кедра атласского, красила одну половину 1.5 ст.л. голубой глины, другую половину 1.5 ст.л. пудры красного сандала и 0.5 ст.л. пудры смолы мирры.
ИзображениеИзображение

Кастильское, так ничего особенного, но уж очень понравился нежный цвет, с 4% касторки
Изображение

Кастилское, с 10% кокоса, для детей, на отваре ромашки, череды с цветочками ромашки в след, то что слева – холодным, справа горячим, но я его не доварила, 1,5ч пыхтело (больше времени не было), щиплется, а так хочется его сразу попробовать.

Изображение

Сообщение отредактировал naport: 12.06.2009, 10:49:33

  • 0

#142
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Пивное, холодным способом, часть жидкости просто замороженное пиво, а другая часть, отвар на пиве шишек хмеля, хвоща и перемолотых ягод можжевельника. Пахнет хлебом и чуток хвоей. На 500г масел - кокос 20%, пальма 30%, рапс 18%, оливка 30%, воск 2%, пережир 7%.
Изображение

Винное – на полусладком вине, горячим, на 500г масел - кокос 40%, пальма 20%, рапс 20%, оливка 17%, воск 3%, пережир 7%. Пахнет приятно, но не компотом, и не сырым мылом, даже не знаю как описать.
Изображение


Хозяйственное, на кокосе 100%, с глиной - 1 ст.л. голубой глины и 1 ст.л. зеленой глины.
Изображение
  • 0

#143
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
naport- мылки супер а мастер класс провести можете?? Тоже бы хотелось научится так мыловарить с нуля....
  • 0

#144
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Я тоже с удовольствием прослушала бы мастер класс по мыловарению с нуля, такие рецепты.....сказка!
naport, а что за формы у вас такие интересные, ребристые?

Сообщение отредактировал Слеза: 12.06.2009, 15:23:35

  • 0

#145
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки, вот несколько мастер-классов по которым я свои первые мылки варила, очень толковые:
http://www.livemaster.ru/topic/5016
http://www.livemaster.ru/topic/7096
http://serpent.galle...watch?a=hFU-XVH
http://blogs.mk.ru/u...a/post95071911/

ребристая, это не форма, а нож для сыра, которым я мыло на кусочки резала, с барахолки за 150т :bored:

Сообщение отредактировал naport: 12.06.2009, 15:39:22

  • 0

#146
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
naport мылки суперские, аппетитные, сразу хочется помыться :fie:.
я вернулась из отпуска. первые мылки в холодильнике лежали все это время :laugh: забыла вытащить. натерла его обратно. хочу переварить.
  • 0

#147
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ооочень красиво, замечательные мылки! naport, у Вас талант, посмотрела, и решила -тож сделаю :laugh:
  • 0

#148
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки, принимайте меня в мыловары вот мой первый опыт, сегодня сварилаИзображение
Меня внезапно порыв охватил, ни с того ни с сего, вот захотелось сварить, и все тут!!! варила из того , что было дома: 2 куска вазелинового мыла, стакан молока, 1 ч. ложка фруктового киселя, какое - то эфирное масло ( не знаю какое абсолютно) ободрала свой бедный алоэ (измельчила в мэджик буллете, мыло кстати тоже потерла в нем) водички горячей подлила а под конец насыпала корицы. конечно не так красиво получилось как на фотографиях у девочек, но я все равно довольная, как слон, уже вечером свекровке отвезла одну штучку, сказала, что через 2 дня пусть пользуется.

Сообщение отредактировал ulka-gaga: 13.06.2009, 00:23:36

  • 0

#149
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ulka-gaga о здоровские мылки. очень даже симпотичные.
  • 0

#150
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Спасибо большое :laugh: :fie: :cry:
  • 0

#151
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
где бы найти ингриденты которые использовал Тайлер Дёрден
  • 0

#152
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки, а вот подскажите мне пожалуйста, ночь прошла, а мыло до сих пор мягковато (т.е. если пальчиком нажать может остаться ямочка) сколько оно должно сохнуть? Когда можно начинать пользоваться? в формочки я залила в 16-30 вчера, вытащила из форм уже почти ночью.
  • 0

#153
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Девочки, а вот подскажите мне пожалуйста, ночь прошла, а мыло до сих пор мягковато (т.е. если пальчиком нажать может остаться ямочка) сколько оно должно сохнуть? Когда можно начинать пользоваться? в формочки я залила в 16-30 вчера, вытащила из форм уже почти ночью.

вы либо его сделали взбитым, либо с жидкостью переборщили. Обычно на след. день оно уже твердое должно быть. Вообще уже через 2 дня им можно будет пользоваться.
  • 0

#154
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

вы либо его сделали взбитым, либо с жидкостью переборщили

Взбитым сделала, размешивала венчиком :spy: ему теперь вообще не судьба застынуть нормально? или просто времени больше потребуется?
  • 0

#155
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

вы либо его сделали взбитым, либо с жидкостью переборщили

Взбитым сделала, размешивала венчиком :spy: ему теперь вообще не судьба застынуть нормально? или просто времени больше потребуется?

скорее всего оно таким и останется, а может быть застынет...у меня терпения не хватило ждать и я переплавила))))
  • 0

#156
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Ну все, я расстроилась :spy:
я плакаю. Плавить не буду, рука не поднимется, подожду пару дней, а потом начну пользоваться, самым маленьким муж уже руки мыл, остался доволен.
  • 0

#157
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Ну все, я расстроилась :spy:
я плакаю. Плавить не буду, рука не поднимется, подожду пару дней, а потом начну пользоваться, самым маленьким муж уже руки мыл, остался доволен.

не плакайте)))) взбитое мыло даже нежнее, как суфле))) просто у меня не хватило терпения...покажите что у Вас получилось????
  • 0

#158
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

покажите что у Вас получилось????

я ведь выложила фотку, оно внешне прекрасно выглядит, и как я уже писала выше и мылится и отмывает - все нормально, но вот если сильно нажать, оно деформируется, мягче, чем обычное мыло.
  • 0

#159
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

покажите что у Вас получилось????

я ведь выложила фотку, оно внешне прекрасно выглядит, и как я уже писала выше и мылится и отмывает - все нормально, но вот если сильно нажать, оно деформируется, мягче, чем обычное мыло.

а...фотка у меня сначала не открывалась...а сейчас увидела))) домашнее такое)))) таким мылом, по-моему, неудобно мыться будет...оно ломаться будет....а мож и нет....
  • 0

#160
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

таким мылом, по-моему, неудобно мыться будет...оно ломаться будет....а мож и нет....

ну я же в первый раз, а каким удобно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.