Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#81
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Лучше всего для самодельных мыл использовать детское мыло без запаха. Мне например, очень понравилось мыло "Агу" украинское. А вот запах мыла тик-так ничем не перебить((((

Да, я тоже "Тик-так" взяла, но ещё не пробовала. А вообще разные экспериментирую, некоторых действительно не перебить запах. хотя даже самое ядрёное мыло пакетик ваниля за 12 тг спас! Вчера апельсиновое мыло наварила, с цедрой и АМ лимона. мяты отвар добавила для цвета, хотя может цвет и апельсин дал.. надоело ложкой мешать, так я прям миксером в кострюльке на паровой бане. Супер получилось!
  • 0

#82
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
У меня в галерее есть фотографии мыла, там же можете глянуть упаковки детского мыла, из которого я варила.
  • 0

#83
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

У меня в галерее есть фотографии мыла, там же можете глянуть упаковки детского мыла, из которого я варила.

хорошее мыло получиось. Я тоже всегда варю на молоке, оно быстрее топиться)))) а где Вы бирете сухие травы???
  • 0

#84
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Со старых запасов :lol: Дома полно душицы, мяты, мелиссы - мама дачница снабжает. Только нужно брать листочки, стебли смолоть даже в блендере сложно. Они потом некрасиво смотрятся в мыле, да и попу царапают :-)
  • 0

#85
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
А мне вот несладкие запахи нравятся. очень дегтярное мыло и хвойное.
но на те что продаются в магазинах плохая реакция, очень стягивается кожа и шелушится и зудит. зуд вообще на любое мыло кроме дава .-)))


никто не делал дегтярное мыло? .-)) где можно дегтю взять и как его использовать для варки был? .-))
  • 0

#86
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
для хвойного мыла можно ягоды можжевельника взять - сделать мыло на отваре и чуток смолотых ягод в вслед добавить, запах очень даже ничего получается.

деготь и я хотела бы раздобыть, мыло с дегтем при всяких кожных заболеваний полезно, ну и для профилактики наверное.
  • 0

#87
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
девочки кто делал бомбочки для ванны? расскажите каковы результаты и вообще сложно ли их делать?
  • 0

#88
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А мне вот несладкие запахи нравятся. очень дегтярное мыло и хвойное.
но на те что продаются в магазинах плохая реакция, очень стягивается кожа и шелушится и зудит. зуд вообще на любое мыло кроме дава .-)))


никто не делал дегтярное мыло? .-)) где можно дегтю взять и как его использовать для варки был? .-))

искла я деготь В Алматы, но нигде не нашла(((( хотела маме подарок сделать, она очень любит дегтярное мыло. если найдете дайте знать))) а япотом у знакомой рецепт узнаю)))

девочки кто делал бомбочки для ванны? расскажите каковы результаты и вообще сложно ли их делать?

я делала))) эффект супер))) мне очень нра...особенно бомбочки с ЭМ мяты)))) делать их очень легко...если нужен рецепт могу написать)))
  • 0

#89
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Sweet_lady рецепт нужен! буду очень благодарна.
  • 0

#90
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
На одну бомбу понадобится:
- 4 ст л соды
- 2 ст л молотой лимонной кислоты
- 2-3 ст л наполнителя (сухое молоко, сливки, морская соль, крахмал и т.п)
- 2 ст базового масла
- 4-5 пшиков воды

Все смшиваем и после каждого пшика премешиваем)))
воть все очень легко)))
  • 0

#91
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки деготь продают в аптеках
настоящий березовый

мыло с дегтем при всяких кожных заболеваний полезно,

оочень полезно
даже обычное мыло которое продают очень полезное
а уж если самим сделать.
  • 0

#92
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Девочки деготь продают в аптеках
настоящий березовый

мыло с дегтем при всяких кожных заболеваний полезно,

оочень полезно
даже обычное мыло которое продают очень полезное
а уж если самим сделать.

я в некоторых больших аптеках спрашивала, но нигде не было((( мож кто-нить напишит в какой конкретно аптеке его можно приобрести???
  • 0

#93
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
позвоните в справочную аптек
где то обязательно должно быть
  • 0

#94
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Sweet_lady о Рахмет огромный! будем экспериментировать!

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 26.05.2009, 07:50:20

  • 0

#95
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я в некоторых больших аптеках спрашивала, но нигде не было((( мож кто-нить напишит в какой конкретно аптеке его можно приобрести???


итак
деготь по центру есть:
Достык-Кирова 291-13-70
Кунаева-Кирова 291-38-21
Фурманова-Гоголя 273-07-07 0 это центральная
я покупала в бутылочках по 50 мл и по литру
цен к сожалению не помню совсем.
удачных проектов

спасибо за рецепт бомбочки
а кто что приспобаливает для формы для бомбочки?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 26.05.2009, 09:26:26

  • 0

#96
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
спасибо за адреса аптек))) как куплю сразу же сделаю мыло с дегтем.
для бомбочки я использовала формочки для выпечки. где бы найти формочку от шариков-смешариков или что-нить подобное???
  • 0

#97
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

а кто что приспобаливает для формы для бомбочки?


читала на российских сообществах, что используют пластиковые "яйца" от киндер сюрпризов или разрезанные мячики для пинг-понга.
  • 0

#98
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

а кто что приспобаливает для формы для бомбочки?


читала на российских сообществах, что используют пластиковые "яйца" от киндер сюрпризов или разрезанные мячики для пинг-понга.

имхо, но они слишком маленькие. побольше бы что-то..например елочная игрушка шарик....но только как ее разрезают......
  • 0

#99
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

имхо, но они слишком маленькие. побольше бы что-то..например елочная игрушка шарик....но только как ее разрезают......

сейчас очень много пластиковых елочных шаров, я с кстати их резала и мыло в них заливала - прикольные половинки получались.
  • 0

#100
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
может купить набор кегельбана детский?
мячики под формы для бомбочек приспособить. о или эти китайские тенисные мячики для этого как его пинг понга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.