Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#161
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

таким мылом, по-моему, неудобно мыться будет...оно ломаться будет....а мож и нет....

ну я же в первый раз, а каким удобно?

не взбитым))))) некоторые наоборот любят взбитое мыло или мыло суфле)))) оно на ощупь приятнее что ли))) сейчас найду ссылку про мыло суфле....
http://vkontakte.ru/...42545_128530025
http://vkontakte.ru/...42545_128981359

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 14.06.2009, 00:57:18

  • 0

#162
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Ну, тогда будем считать, что я варила мыло-суфле, а в следующий раз постораюсь таки сварить нормальное :spy:
  • 0

#163
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Ну, тогда будем считать, что я варила мыло-суфле, а в следующий раз постораюсь таки сварить нормальное :spy:

удачи))) потом покажите что получится)))
а я вот думаю на днях сварить дегтярное мыло, уж любит моя мама такое мыло))))
  • 0

#164
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

удачи))) потом покажите что получится)))а я вот думаю на днях сварить дегтярное мыло, уж любит моя мама такое мыло))))

спасибо за Ваши ответы, успокоили меня немного, появилась надежда, что не все так безнадежно. :spy:
Мне тоже дегтярное нравится, оно еще и полезное :D
  • 0

#165
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

удачи))) потом покажите что получится)))а я вот думаю на днях сварить дегтярное мыло, уж любит моя мама такое мыло))))

спасибо за Ваши ответы, успокоили меня немного, появилась надежда, что не все так безнадежно. :D
Мне тоже дегтярное нравится, оно еще и полезное :D

полезное это точно...но запах................. :spy:
  • 0

#166
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

полезное это точно...но запах.................

на любителя: я ровно к нему отношусь, а вот папа мой даже в ванну не зайдет, если оно там появилось :spy:
  • 0

#167
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ulka-gaga мое первое мыло точно как ваше по качеству получилось, на вид мое страшноватое. в общем по совету бывалых мыловаров я его все заново перетопила с небольшим количеством молока и добавила туда еще один кусок мыла. в общем получилось намного гуще чем в первый раз, но стало твердеть. вот жду вторые сутки, что выйдет. может тоже перетопите?
  • 0

#168
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

ulka-gaga мое первое мыло точно как ваше по качеству получилось, на вид мое страшноватое. в общем по совету бывалых мыловаров я его все заново перетопила с небольшим количеством молока и добавила туда еще один кусок мыла. в общем получилось намного гуще чем в первый раз, но стало твердеть. вот жду вторые сутки, что выйдет. может тоже перетопите?

Нет, спасибо, с моим вроде уже все нормально, застыло, уже и раздарить успела ))))
  • 0

#169
Flour

Flour

    он же TSH

  • Забанен
  • 16 сообщений
Девушки,
я заболела этой темой. Подскажите простой и реальный рецепт-основу для варки мыла. Хочу все по-нормальному закупить и начать варить мыло. На каком мыле все-таки варить? Все варят на детском, а на каком детском?

#170
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
У меня с мылом отношения не сложились, как то в один момент пришло понимание, что не мое, но остались мыльная основа и эфирные масла, которые мне не нужны но может кому пригодятся, если надо пишите в личку, скину прайс
  • 0

#171
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

У меня с мылом отношения не сложились, как то в один момент пришло понимание, что не мое, но остались мыльная основа и эфирные масла, которые мне не нужны но может кому пригодятся, если надо пишите в личку, скину прайс

я хочу. первыйна в очередь :)

Сообщение отредактировал Jackara: 17.06.2009, 12:03:05

  • 0

#172
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Случайно в процессе серфинга по сети наткнулась на журнал по мыловарению. =) Вдруг кому пригодится!
http://dump.ru/file/2913290
  • 0

#173
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
красивый журнал и отличные идеи для творчества, жаль на испанском (?) не почитаешь. может еще кто интересными ссылочками поделиться по книгам или журналам
  • 0

#174
kiki3

kiki3
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Я живу в Греции, у нас с мыловарением тоже туго, ну зато я первооткрыватель! Начинала с детского, варила и с нуля, а сейчас нашла основу и варю только с неё на продажу!

Изображение

Сестрёнка живёт в Шымкенте, искала для неё инфу по основе, попала сюда! Как я поняла, вы ещё не заказывали? Если соберётесь, она тоже присоединится! Пишите мне в личку!

Сообщение отредактировал kiki3: 18.06.2009, 13:40:22

  • 0

#175
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
kiki3 классные мылки у вас вышли.
  • 0

#176
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Ооочень красивое мыло, а где формочки такие берете?
Это специально для мыла или приспособленные для него? Чем красите?

Сообщение отредактировал Слеза: 19.06.2009, 09:12:01

  • 0

#177
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Kiki3, классные мылки, такое летнее у них настроение

Формочки и еще много чего разного можно на этом сайте заказать http://www.brambleberry.com, они доставляют в КЗ.
  • 0

#178
kiki3

kiki3
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо! Формочки заказывала в Интернет магазине - 5 евро набор из 4-5 форм, а крашу пасхальными красителями!


А на этом сайте доставка сколько выходит, вы уже заказывали?
  • 0

#179
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
доставка от веса и размера коробки зависит, мне в $48 обошлась, я всякой всячины понабрала.
  • 0

#180
kiki3

kiki3
  • Гость
  • 5 сообщений
Дорого! Лучше я сестрёнке с Греции вышлю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.