Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#281
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
бельди с KOH, холодным, оно у меня два месяца зрело, но говорят и через месяц можно уже пользоваться, у меня полосочек PH мерить нет, а языковым способом оно не щиплется даже когда свежеприготовленное. Горячим не пробовала, боюсь намучаетесь, у него след очень долго наступает 3-4 часа, а потом еще 3 часа на бане варить - целый день нужно.

ага, это содовый пепел, в этом мыле воска всего 1%, если кладу 2-3%, то его нет. со стеаринкой еще не пробовала, в магазине, где покупаю щелок, она была просроченная, в другой ехать было лень.

Сообщение отредактировал naport: 06.11.2009, 11:20:42

  • 0

#282
Botika

Botika
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Nаport, а можно поподробнее пpо ярмарку ремесленников, когда и где? Если что в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#283
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
я пробовала шелк магазинный из мотков - в результате бросила в щелочь моток ниток, подождала, отжала и выбросила))) вот у меня два варианта: либо шелк ненастоящий (что вероятнее), либо обработка такая, что растворению не поддается. вообще, на рос. форумах не жалуют шелк в виде ткани и магазинные мотки из-за специальной обработки.
  • 0

#284
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Botika, вот здест про ярмарку http://vse.kz/index....ic=252331&st=80

Putyatichna, узбекский шелк - настоящий, только нужно что бы некрашеный был, я очень давно такой привозила, сейчас нет возможности в узбекистан кататься.
  • 0

#285
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ништяк, нужно будет попробовать. если они сами крафтят, то обработки должно быть минимум)))
  • 0

#286
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений


к этому списку можно еще маслодел добавить, они в 900г. железных банках выпускают 100% пальмовое масло по 290т.


Где, если не секрет, Вы это пальмовое масло покупаете? Я спрашивала в магазине возле "Маслодела", они только плечами пожали. Нет такого.


Я вчера прокатилась до завода "Маслодел", так там рядом вообще магазина нет.....но на проходной у мужчины узнала что магазин у них находиться на Толе Би - Жарокова, если двигаться в сторону Ауэзова он будет с права.
  • 0

#287
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений
Рutyatichna, у вас ещё остались излишки кокосового масла или может быть подскажете где мона его купить??? С Базовыми, твердыми маслами у меня проблема...ни как не найду(( я пока не могу писать личные сообщения, но оставлю свой e-mail Belara.88@mail.ru
  • 0

#288
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а вот тоже много читала в интернете про мыловарение... мне очень нравиться такие мыло- необычные и душистые... но вот все боюсь начать.. да и времени нет...может скоро нападет на меня вдохновение..
  • 0

#289
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений
Девушки, а кто добавляет отдушки или ароматизаторы в мыло? Я нашла контору по продаже красителей пищевых, ароматизаторов, но там минимальная упаковка 1 кг. выходит накладно если несколько разных ароматов брать, да и килограмма многовато...может кто знает где поменьше есть фасовка????
  • 0

#290
Los Angeles

Los Angeles
  • Гость
  • 17 сообщений
ааа, HELP!!!! Вчера впервые сварила мыло,вроде получилось,но когда вытащила из формочки(сегодня утром)оно какое то мягкое.....ну не совсем квашня,но не твердое как обычно,скажите,в чем дело?что я не так сделала???java script:emoticon(':spy:',%20'smid_21')
  • 0

#291
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Belara, ароматизаторы иногда использую, но предпочтение все же отдаю эфирным маслам. Компании, которые продают ароматизаторы всегда дают пробники 10-30 мл., вы сначала на пробниках поэкспериментируйте, а уже потом будет понятно нужно ли вам их покупать. Я пробовала жирорастворимые ароматизаторы (офис на абая-фурманова) - след не ускоряют, мыльную массу не загущают, но у мыла очень съедобный запах получается (апельсин, кокос, ваниль, и т.п.) мне не нравится. Есть еще ароматические масла (отдушки) Lothantique, запахи очень вкусныe цветочные, травяные, но от них масса моментально каменеет, никаких красивостей сделать не успеете если делать мыло холодным способом, для горячего очень хороший вариант (в парфюмерном магазине на фурманова-гоголя или в офисе на курмангазы можно купить).

Los Angeles, вы каким способом делали - с нуля или переплавляли из детского? если с нуля - то скорость застывания мыла зависит от состава масел, например, при 10% касторки может неделю застывать. Если из детского, то наверное жидкости много добавили.
  • 0

#292
Los Angeles

Los Angeles
  • Гость
  • 17 сообщений
naport, я варила с детского,но масса была нормуль...оно не лилось-я с ложки в формочку ложила...оно станет нормальным?? :rotate:
  • 0

#293
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
думаю, что да, нужно подождать. может другие девочки вам чего полезного подскажут, они лучше разбираются в мыле с детского.

Сообщение отредактировал naport: 11.11.2009, 22:51:31

  • 0

#294
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
naport, очень ценная инфа про ароматизаторы - у меня как раз с этим проблема))) дополнительный вопрос про жирорастворимые ароматизаторы (офис на абая-фурманова) - как компания-представитеь называется? и эфирные масла Вы какие используете? те, что в аптеках продаются - не годятся никуда...
  • 0

#295
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений
naport, спасибо!а какой именно парфюмерный магазин на фурманова-гоголя эти отдушки продаёт?
  • 0

#296
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Bealara.777, по моему это Mon Amie, на стоечке рядом с кассой, но они дорогие 1200 за 15 мл, в офисе должно быть дешевле, если интересно поищу дома их телефон. Я брала пион, черная смородина, фрезия - вкусные запахи.

Putyatichna, это пищевые ароматизаторы Эсаром, их представительство "INTERROM KAZAKHSTAN", ТОО, ПР. АБАЯ, 10, ОФИС 105, Тел.: 2610132. Еще договаривалась с ТОО Интер Аромат, у них были отдушки розмарина, календулы, лаванды, но так и не доехала до них (тел.: 8 727 313-12-04)

эфирные масла, что в аптека по 300т - это те же отдушки, только за бешенную цену. Стоимость 1 кг. отдушки - 3500 - 4500т, вот и считайте.

я заказывала на аромазоне по 100-250 мл. лаванду, кедр, герань, апельсин, иланг, пачули и т.п., так, как делаю небольшими объемами, то меня устраивает и цена и качество.
  • 0

#297
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений
Naport, спасибо огромное за инфу!!! Когда прочитала что есть пион и черная смородина у меня аж глаза загорелись, вооще очень придирчиво отношусь к запахам, настроение моментальном меняется...а эти мои самые любимые!!!! Телефон сама постараюсь найти, а то вас тоже напрягать совсем неудобно.
  • 0

#298
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Вот пионовое мыло
Изображение
Холодный способ. Состав: пальмовое, кокосовое, оливковое, рапсовое, виноградной косточки, касторовое масло. На кефире Тибетского кефирного грибка, окрашено инфузом марены на кокосе. Ароматизатор Пион. SF9%

тел. офиса совсем не трудно 267-72-24
  • 0

#299
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
насчет шелка - в медтехнике на Клочкова-Курмангазы шовный бывает, нужно заказывать. там пакеты по 1.5 м. от 200 тенге, цена зависит от толщины. телефон найду - напишу.
  • 0

#300
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо, naport :laugh:
М-ммм представляю как мыльце пахнет))))

Не терпиться тоже начать с нуля делать, пока только из детского мыла делала да бомбочки для ванны, но от того и от другого моя кожа просто без ума.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.