Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#241
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
на третью страничку загляните)
  • 0

#242
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
к этому списку можно еще маслодел добавить, они в 900г. железных банках выпускают 100% пальмовое масло по 290т.
  • 0

#243
lisica

lisica
  • Гость
  • 14 сообщений
Девчата, а кто нибудь на продажу делает мыла? Выгодный бизнес?
  • 0

#244
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Мы здесь рукоделием занимаемся, а не бизнесом. lisica, устное предупреждение, Вы форумом ошиблись.

  • 0

#245
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а по-моему, вполне нормальный вопрос, касающийся мыла. тут прямо как в колонии строгого режима: шаг влево, шаг вправо - расстрел! постоянно находишься под неусыпным надзором, боишься лишнюю букву написать, чтобы модератора не разгневать!
а дальше знаю, ответ будет: "не нравится - вали отсюда!" в лучшем случае, предупреждение или бан - в худшем. да мне и наплевать, потому как я регилась аж в 2008 году, авторизацию не могла пройти. а если забаните - сильвупле! ваши же читатели-почитатели не получат полезную информацию, которой я могла бы поделиться!
  • 0

#246
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
putyatichna, предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил.
Предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Правил.

Сообщение отредактировал Spectra: 04.10.2009, 09:09:46

  • 0

#247
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
насчет 2.2.7 не согласна - в моем посте достаточно и информации, и смысловой нагрузки, и к теме мыла она имеет достаточно отношения! а насчет пункта 2.5 - я писала тебе, спектра, В ЛИЧКУ!!! ответа, естественно, не получила. видимо, правила конференции для того и придуманы, чтобы в теме можно было заткнуть, а остальное (личку и е-мейл) проигнорировать.

Сообщение отредактировал putyatichna: 04.10.2009, 13:58:05

  • 0

#248
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
putyatichna, предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил.

  • 0

#249
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Spectra, а за что предупреждение, ведь Lisica всего-лишь поинтетесовалась выгодно ли мыло на продажу делать, а не предложила его продать, т.е. к теме Продам,никакого отношения это не имеет. Все девочки, что занимаются рукоделием, так же хотят, что бы их работы были востребованы, и спокойно делятся таким опытом.
  • 0

#250
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Spectra, а за что предупреждение, ведь Lisica всего-лишь поинтетесовалась выгодно ли мыло на продажу делать, а не предложила его продать, т.е. к теме Продам,никакого отношения это не имеет. Все девочки, что занимаются рукоделием, так же хотят, что бы их работы были востребованы, и спокойно делятся таким опытом.

MODERATORIAL [Spectra]
Для тех, кто не хочет читать повторяю еще раз: мы здесь рукоделием занимаемся, а не бизнесом. Кстати, устное предупреждение не есть плюс. И вообще, подобные вопросы задаются в ЛС, пункт 2.5. Правил.

  • 0

#251
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Опытные мыловары подскажите разницу в использовании Жидкого и твердого пальмового масла. И твердое масло нужно ли растапливать?
  • 0

#252
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
жидкое это оранжевое "Злата пальма" которое продают за бешенные деньги? оно красит мыло в оранжевый цвет, считать на калькуляторе, как пальмовое масло.

есть еще пальмовый олеин, он тоже жидкий, цвет как у подсолнечного масла (его в кулинарии для жарки используют), можно и для варки мыла.

и есть обыкновенное пальмовое масло, оно самое дешевое из вышеперечисленных, похоже на маргарин. Его лучше всего для приготовления мыла с нуля, считается маслом наполнителем и придает твердость мылу.

все твердые или мягкие масла для варки мыла с нуля нужно растопить.
  • 0

#253
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сегодня была в Рамсторе смотрела раст. масла-там довольно неплохой выбор есть даже Масло из грецкого ореха и еще разные, но тверд. пальмового от Маслодела не видела!
Кто нибудь не поскажет где оно продается!
  • 0

#254
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а вы позвоните им
я последний раз летом в Small(в самале) брала
  • 0

#255
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ух давно я мыло не варила, видимо первый не удавшийся опыт сказывается. Девочки как определить нужные пропорции. Если речь идет об основе мне подсказали сколько чего лучше добавить. А сколько вы масла добавляете если делате мылки на основ детского? ну скажем на 1 кусок мыла 1 столовая ложка масла или больше? подскажите, а то опять мои мылки будут слишком мягкими :rolleyes:.
  • 0

#256
Botika

Botika
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я тоже уже давно хочу сварить мыло с нуля! Варила из детского, мыло не очень красивое получается. Щелочь нашла в продаже по 800 тнг за кг на Сатпаева 90 Магазин химреактивов, бура и Потащь тоже есть.
Девочки, скажите где именно вы берете кокосовое и пальмовое масла? Если можно адреса и телефоны. Очень буду благодарна!
Кстати на livejournal было сообшество ru_soap, технология, рецепты для мыловарения. Куда они делись? И вообше livejournal перестал в Кз открываться...

Модераторы, удалите мой предыдущий пост, больше не буду писать транслитом!
  • 0

#257
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
на 3-й странице выкладывала инфу по маслам и ингридиентам для варки мыла с нуля
  • 0

#258
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
В этом году на даче уродился урожай помидор. Часть помидор пошло на мыло :D
1. Холодным способом: 1/3 мыльной массы покрасила тертой в пыль люцерной (1 ч.л.). Состав: Пальмовый олеин 30%, кокос 25%, оливка 20%, рапс 20%, касторовое масло 5%, на мякоти помидор, 4 ч.л. морской соли, эфирные масла мирры, кедра, лаванды, розмарина.

Изображение

2. Слоник – холодным способом, брусок - горячим способом. Состав: Пальмовый олеин 30%, кокос 25%, оливка 20%, рапс 20%, касторовое масло 5%, на процеженном помидорном соке, 4 ч.л. морской соли.

Изображение

Мыло получилось кремовым и очень приятным в использовании.

В зрелых плодах томатов сконцентрировано большое количество полезных веществ: витамины B1, B2, B3, PP, K, С; биологически активные вещества бета-каротин, ксантофилл, ликопин; пантотеновая и фолиевая кислоты, органические кислоты (лимонная, яблочная, щавелевая, янтарная, винная и др.), сапонины. Кроме того, томаты содержат большое количество минеральных солей: Fe, K, Na, Ca, Mg, S, I (особенно железа и калия).

Мыло сваренное на томатном соке оживляют цвет уставшей, потускневшей кожи, очищают кожу жирную и склонную к акне. Ликопин освежает цвет лица, а витамин В важен для роста клеток, витамины-антиоксиданты А и С, защищают клетку от разрушения, олигоэлементы (фосфор и бром) и минералы (железо), улучшают обмен веществ на клеточном уровне. Органические кислоты томатов делают кожу мягче, эластичней, хорошо освежают и очищают, стягивают поры, помогают быстрому восстановлению клеток.
  • 0

#259
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Ну вот и я в ваши ряды мыловарские вступить собираюсь ;)
готовлюсь основательно :) уже все себе расписала-рассчитала, что, где, почем покупать буду. выходит поболее 300 уе, но это потому, что у меня блендера, весов еще нет :weep:
зато закуплюсь на год вперед, чтобы потом в свое удовольствие заниматься и не дергаться по мелочам!
  • 0

#260
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот у меня сейчас тоже проблема какие весы купить- лабораторные с точностью 0,1г или кухонные с точностью 1г. Разница в цене очень большая Лабораторные стоят около 30 000тенге, а кухонные -3000-4000тенге, но вот насколько нужна точность в измерениях?

Практики подскажите теоретикам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.