Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#321
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Всё руки недоходят сварить мыло, а так хочеется :laugh: , наверное если сегодня получится съездить за основой, отдушками и красителем, то завтра начну тварить чудеса :-)
Обещаю выложить то что получится :D
  • 0

#322
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
это ванильный бурбон, с шелком, сливками, маслами вин. кости, абрикоса, сладкого миндаля, с экстрактом шиповника и ройбошем.

Изображение


Изображение
  • 0

#323
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Девочки,
У кого можно купить кокосовое масло, мне для начинающего 1 кг не нужен.
Спасибо!
  • 0

#324
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

второй раз брала украинское детское мыло "Шик" - ужас!


как хорошо что ето написали, ато я какраз ето мыло и купила 4 штучки, запасик сделала. слава богу не испортила все другие ингредиенты :spy:

всегда пожалуйста! вообще можно при терке понять нормальное мыло или плохое - нормально треться хорошо - стружками, а это Шик (прочитала сегодня в ру_соап на ЖЖ, что еще и мыло "Наша мама" так себя ведет) не трется, а превращается в пыль! когда терла чуть не звдохнулась(, плохо плавится, получается некая резинистая масса( так что вывод - мыло становится пылью - выкидыввайте его нафиг! кстати, по этому поводу сделала наблюдение -стала сранивать составы - в плохом есть парабены, вхорошем нет, химики, как думаете - это может влиять?
  • 0

#325
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

воняет исходным детским мылом хоть ты тресни! убухала тучу масла и ароматизаторов...

когда вы его сварили? сколько уже стоит сохнет? мое первое тоже сначала воняло, но потояв дня 3 лохой запах будто выветрился, а запах ЭМ лаванды остался) оно мне теперь так нравится)
  • 0

#326
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
putyatichna каак классно!!! просто супер мылки! в них столько полезного и приятного) тем более вы ведь с нуля делаете? а шелк какой брали?
  • 0

#327
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
спасибо, делаю с нуля, горячим способом. шелк брала натуральный, растворяла в щелочи.

про мыло из детского уже писала

кстати, инфа для тех, кто варит из детского: самый чистый состав (если верить упаковке) у детского мыла "наша мама", ничего лишнего.

сама из детского не пробовала, попробуйте "нашу маму" - основа жирные соли пальмы, кокоса, животный (говяжий) жир, диоксид титана (белила) глицерин, вода, отдушка (несильная) пара экстрактов и косметическое масло. если кто будет пробовать - отпишитесь о результате, просто интересно)
  • 0

#328
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

tamarage, вот пожалуйста ;)

http://vse.kz/index....c=253401&st=220


спасибо болшое, я у там праис попросила, бы из ихнеи оснобы варите? китаискую прозрачную пробовали> ? и отдушки? ето с етого саита помоему http://www.cranberry...-techniques.htm
  • 0

#329
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

видела арахисовое, кунжутное и льняное масла в SM Market. фирму не помню, но точно не Маслодел. стоят по 700-800 за бутылку.


подскажите пожалуйста а в каком именно магазине?
  • 0

#330
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
L.I.L.U., позавчера были в наличии в СМ маркет на Ленина, ниже Клочкова.
  • 0

#331
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


воняет исходным детским мылом хоть ты тресни! убухала тучу масла и ароматизаторов...

когда вы его сварили? сколько уже стоит сохнет? мое первое тоже сначала воняло, но потояв дня 3 лохой запах будто выветрился, а запах ЭМ лаванды остался) оно мне теперь так нравится)

мы его уже смылили. сохло несколько дней потому что я его забыла на подоконнике.запах не плохой на самом деле, пахнет ммм.. как мыло растопленное) отдушек не ощущается.
  • 0

#332
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

это ванильный бурбон, с шелком, сливками, маслами вин. кости, абрикоса, сладкого миндаля, с экстрактом шиповника и ройбошем.


putyatichna, богааато, а шелк из медтехники на Клочкова-Курмангазы? телефончик не выложила, как растворялся?
а я не смогла на ярмарку попасть и найти там узбекский шелк :rolleyes:

Сообщение отредактировал naport: 02.12.2009, 11:04:52

  • 0

#333
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
naport, спасибо! я была на ярмарке со своим мылком, очень надеялась, что встретимся. шелк взяла там же у колоритного резидента Узбекистана, растворяется на ура. я взяла два метра, одним могу заделиться (раз уж так получилось, что мне удалось воплотить ваши мечты)))) а в медтехнике очень дорого выходит - там полутораметровая нить ок 200 тг. - а их много понадобится на одно мылко.
  • 0

#334
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2Ларкиан спасибо, обязательно туда съезжу

Озадачилась поисками кокосового и пальмового масла и вот что нашла:

Пальмовое масло нашла в наличии в Евразиан Фуд Корпорейшен тел. 378-71-69 фасовка 20 кг, цена чуть меньше 4500 тенге за коробку
телефон указала отдела сбыта им надо звонить у них есть доставка, но можно и самостоятельно забрать - чем я завтра и займусь :-/

еще нашла контору которая поставляет как Пальмовое так и Кокосовое масло
ТОО "Альфа Трейдинг" 258-15-71, 259-76-12 сейчас в наличии нет ни того ни другого, но обещали привезти после НГ, цена была по 200 тенге/кг

в Джингл масло будет в середине декабря
  • 0

#335
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
в поисках масла обнаружила интернет-магазин с доставкой по Алматы торгующий ЭМ вот ссылка http://www.vivasan.k...sprem/index.php
  • 0

#336
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
заказывала основу прозрачную, эм и еще что-то с http://aromamaslo.ru/. Дошло све нормально, единственное неудобство, пришлось платеж через банк делать
  • 0

#337
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2Соломея
А сколько посылка шла по времени?
Я вот им сегодня заплатила, только через WebMoney (быстро и относительно недорого) уже жду недождусь :rotate:
  • 0

#338
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

2Соломея
А сколько посылка шла по времени?
Я вот им сегодня заплатила, только через WebMoney (быстро и относительно недорого) уже жду недождусь :(


Точно не помню, по моему чуть больше 2 недель. Может из-за НГ подольше идти посылка будет
  • 0

#339
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
девочки а не подскажете-из за чего мыло деформируется?усыхает после 7 дневной сушки?
оно было на воде и облепиховом масле?...в другое добавила лимон?...в общем не мыло а разочарование и плюс ещё совсем не нежноа а наоборот сушит кожу..
  • 0

#340
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
с нуля или из детского?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.