Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#261
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
точности в 1 гр. вполне достаточно.
  • 0

#262
Botika

Botika
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сегодня была в Рамсторе смотрела раст. масла-там довольно неплохой выбор есть даже Масло из грецкого ореха и еще разные, но тверд. пальмового от Маслодела не видела!
Кто нибудь не поскажет где оно продается!

Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#263
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я вот тоже на днях опробую себя в мыловарах. купила на барахляндии весы кухонные за 1400 тенге. поскольку я не с нуля буду мыло делать, то мне этого вполне достаточно. масла, основу и красители пока привезли из новосибирска. потом отчитаюсь о результатах
  • 0

#264
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет всем мыловарам. Я раньше и подумать не могла , что мыло так интересно варить. Первый опыт был не очень удачным , но мыло получилось по своим свойствам очень даже хорошее. Косметологи отдыхают. Я в него чего только не положила и овсянку и кофе молотый. Короче после применения этого мыла кожа просто сияет.
Дети подхватили идею и натерли мне еще детского мыла, нарезали для украшательства глицериновое и вот вчера мы сварили взбитое мыло. Кстати перед этим посмотрели мастер-класс на YouTube. Мыло получилось красивым и действительно не тонет в воде. А какое увлекательное занятие для детей! Тереть мыло и резать картофелечисткой им очень понравилось.
Самое главное мои дети в восторге и теперь не надо заставлять их мыть руки, а они сами каждые пол часа бегали в ванну что бы помыть руки и посмотреть как это мыло плавает по поверхности воды.
Девочки а в Алмате можно купить мыльную основу, ароматизаторы и отдушки или это проблема? Хочется попробовать варить мыло и придавать ему такой аромат какой ты захочешь , а то запах детского мыла правда очень стойкий и ничем не перебивается
  • 0

#265
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
основу в этой теме упоминали. ее можно заказать в алматы. красители пищевые продаются в супермаркетах, но вот не знаю их стойкость, а вдруг, они при контакте с кожей и водой оставляют след....может, специальные красители такого не делают. масла кое-какие тут есть (пальмовое, кокосовое, оливковое, миндальное, грецкого ореха и кое-какие редкие встречаются часто). даже есть фирма оптовая, где масло продают, но по 20 кг в канистре или коробке. желтый или оранжевый цвет отлично получается при добавлении облепихового масла. вот это точно. есть тема в продам посмотрите внимательно, там предлагали отдушки и ароматизаторы.
  • 0

#266
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
девочки, есть излишки кокосового масла, расфасованные в банки. для тех, кто начинает - идеальный вариант: не нужно большую бадью покупать. пишите в личку.
  • 0

#267
Мечтательная

Мечтательная
  • Гость
  • 12 сообщений

девочки, есть излишки кокосового масла, расфасованные в банки. для тех, кто начинает - идеальный вариант: не нужно большую бадью покупать. пишите в личку.


Да, отличное предложение! У меня пока нет возможности писать личные сообщения, поэтому прошу связаться со мной по е-мэйлу valusha_luna@mail.ru
  • 0

#268
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений
Давно думала чем бы таким заняться.... и полезным и приятным, вот буквально два дня назад совершенно случайно наткнулась на рецепты приготовления мыла дома. Поискала в инете инфу и удивилась как оказывается много у нас мыловаров :laugh: Теперь и я к вам присоединяюсь!!!!
Очень захотела делать мыло с нуля, но когда почитала статью про едкий натрий пришла в ужас....действительно ли это так страшно(при смешивании натрия с водой он может начать разбрызгиваться?????)? Или достаточно быть осторожной?
  • 0

#269
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
достаточно быть осторожной: всыпАть натр в воду. если воду лить в натр - тогда он будет разбрызгиваться.
  • 0

#270
Мечтательная

Мечтательная
  • Гость
  • 12 сообщений

к этому списку можно еще маслодел добавить, они в 900г. железных банках выпускают 100% пальмовое масло по 290т.


Где, если не секрет, Вы это пальмовое масло покупаете? Я спрашивала в магазине возле "Маслодела", они только плечами пожали. Нет такого.
  • 0

#271
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Мечтательная, последний раз я летом в Small (в самале брала). Нужно позвонить в маслодел и спросить, когда появится в продаже пальмовое масло.
  • 0

#272
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
вчера в магнуме видела масло виноградной косточки: стоимость около 800 тенге, а объем больше, чем бутылки для оливкового масла.
  • 0

#273
Valery [PAITC]

Valery [PAITC]
  • Гость
  • 11 сообщений
Занимаюсь продажей мыльной основы в Алматы. 273 33 71
  • 0

#274
Yuu

Yuu
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем мыловарам!
Здесь все с Алматы? Я вот с Актау, уже как месяц варю мыло из детского, беру Алису, она практически не пахнет и плавиться хорошо! :bow:
Искала где купить мыльную основу и наткнулась на этот форум замечательный! рада что я не одна такая! ;) :bow: :bow:

У меня много рецептов найденных в сети... но не все получаются!
Вот какое получилось!
Это с шоколадом и облепиховым маслом.
http://cs878.vkontak.../x_08a598c9.jpg

Это с маком, взбитое.

http://cs878.vkontak.../x_e0347232.jpg

MODERATORIAL [Spectra]
Сделайте одолжение, прочтите Правила. На первый раз устное предупреждение за нарушение пункта 2.210. Правил

Сообщение отредактировал Spectra: 04.11.2009, 23:22:45

  • 0

#275
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
вот обещанные изображения моего мылка)))
Изображение
кофе со сливками (горячее, на 4-х "китах" - пальме, оливе, кокосе, касторке, со сливками, пылью кофе)
Изображение
хозяйственное (горячее, на 5-ти маслах - пальме, оливе, кокосе, касторке, какао, без добавок.)
Изображение
молоко и мед (горячее, на 4-х маслах, с медом, сливками, желтой глиной, кунжутным маслом)
Изображение
ассорти - можжевеловое, календула, шиповник (горячее, с преобладанием кокоса, с экстрактами одноименных растений, маслом вин. кости, гр. ореха, кунжута)
  • 0

#276
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
putyatichna и Yuu, такие клёвые мыльца у вас получились.
Я вчера тоже сделал своё первое мыло. Из 2-х кусков детского мыла у меня получилось 5 кусочков моего мыла. Сделала его специально для зимы, т.к. оно очень питательное и защищает кожу от сухости.
Добавила туда травяное масло с ромашкой, масло шиповника (богатое витамином Е), вазелиновое масло, сок морковки + лимонный сок, мёд, эфирное масло сантала.
Вот так выглядят мои мыльца:
Изображение
  • 0

#277
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки, все мылки очень симпатичные.
Putyatrichna, какое гладенькое у вас мыло для горячего, у меня так не получается, поэтому редко горячее делаю.
Вы где-нибудь в Алмате кофе "Баварский шоколад" встречали в продаже? говорят на нем ароматное мыло выходит, ничем дополнительно не нужно ароматизировать. Мое кофейное пахнет кофе, но не так аппетитно, как когда его варишь. Вот теперь очень хочу найти этот кофе.
  • 0

#278
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
спасибо :fie:
"Баварский шоколад" не встречала, это зерновой кофе? Когда буду совершать очередной набег на всякие ямки, посмотрю. Если найду - Вы узнаете об этом первыми)))
  • 0

#279
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
может быть и зерновым и молотым, в кажется в променаде был бутик то-ли шоколадый то-ли кофейный, никак не могу до них доехать.

а еще хочу натуральный шелк, мыло с шелком получается очень нежным. Жду, когда будет следующая ярмарка ремесленников 28-29 ноября, надеюсь узбеки привезут.
  • 0

#280
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
шелк тоже очень хочу! если найдете, подскажете? вопрос по бельди: видела изображение, это с NaOH или KOH? холодным варили? хочу горячее бельди, варианты есть по рецептуре. и еще - на мылке с красной глиной и овсяной мукой углядела белый налет сверху (содовый пепел?). если это он, то для предотвращения можно добавлять стеаринку - немного, до 3%.

Сообщение отредактировал putyatichna: 06.11.2009, 11:05:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.