Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#301
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
naport, громаднейшее спасибо за много полезной информации и координат. Может предложим модератору закрепить этот пост в верху темки?
А пионовое мыльцо, просто обалдительное получилось, тоже представила его запах.
  • 0

#302
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Нашла еще один магазин, где продаются хим. ингридиенты для мыла с нуля http://www.labtorg.kz

Стеариновая кислота, Германская, 100 г. - 180т., 3-5% делают мыло тверже
Ph полоски, китайские - 80шт - 130т, измерять Ph
Оксид титана(IV) (диоксид титана) - 100г. - 1080т, белый пигмент, можно делать эффектные мыльца с белыми яркими свирлами, полосками, вообщем как фантазия ляжет
KOH и NaOH у них тоже есть, но цены не спрашивала.

Танюта, хорошая идея закрепить полезную инфу одним постом, просто она постоянно обновляется и дополняется, как тогда быть?
  • 0

#303
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
вопрос: а если мыло делать с основы, то можно диоксид титана добавлять для белого цвета? или только при варении с нуля?
  • 0

#304
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
диоксид титана можно добавлять и в основу.
  • 0

#305
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
naport, я тогда модератору напишу. А если инфа будет дополняться, можно опять же в верхний топик добавить её, попросив об этом модератора.
  • 0

#306
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Вот таким получилось опробирование купленного на днях диоксида титана (ДТ), я довольна:

Сливки с шоколадом
Изображение
на сливках (сливки 2/3 и дист. вода 1/3 от объема жидкости для растворения щелока), 500 г. масел, 1/2 мыльной массы окрашена 1 ст.л. какао и добавлен мелко порезанный стручок ванили, вторая половина окрашена 1 ч.л. без верха ДТ. Мыло проходило гель, белая часть так и осталась беленькой. при намыливании на мыле остаются белые разводы – пленочка, нужно меньше класть ДТ.
  • 0

#307
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДТ вполне хватает пол чайной ложки/500г, при добавлении ложки/500г. остаются разводы на раковине)
  • 0

#308
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений
Девчата, собираюсь купить масло кокосовое, но минимальная упаковка 18 кг. мне одной слишком много, может кто нибудь хочет присоедениться?
  • 0

#309
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
2naport, какая красотень.
Смотрю на это и тоже жутко хочу научиться, тем более прикупила несколько любимых эфирчиков.
  • 0

#310
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девчата я в восторге :)
Сегодня целый день читала всю темку с нуля, у всех такое класнючее мыло :)
загорелась тоже сделать именно с нуля

2Belara.777 готова скооперироваться с вами :D предложение в ЛС
  • 0

#311
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки, присоединяйтесь, это очень увлекательно, стоит только начать. Многому научилась у девочек с российского мыловаренного форума Академии Чудес - http://forum.academy...es.ru/index.php, там и мастер классы, и техники, и много еще чего можно почитать и научиться.
  • 0

#312
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
девочки примети меня в свои ряды :) сворила вчера мыло шоколадное с кофе :D выглядят как настояшие шоколадки. девы ну с детским мылом понятно . но как достич прозрачности? тоесть хочу многослоеное мыло сделать и чтобы один слои был прозрачным и туда декор вложить. ето глицериновое мыло надо покупать? оно э пахнет , и как потом ету отдушку убрать ? или ето только с мыльнои основои возможно? вообшем если основу будете покупать меня тоэ имеите в виду !
  • 0

#313
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений
tamarage, мыльную основу можете и сами купить, здесь на форуме в ПРОДАМ есть темка 1кг примерно 3500-2500тг стоит
  • 0

#314
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
все говорят, что если взять для основы прозрачное глицериновое мылдо, при переплавке оно утратит свою прозрачность(((( сама не пробовала - верю, так что прозрачность - только из основы), сама недавно сделала несколько мыл из детского) мне все нравятся) причем в первый раз взяла свободовское детское мыло с норковым маслом - запах у него оказался фиии((( переплавляла - воняло на всю кухню, ну, думаю, бяка щас получится - добавляла эфирное масло лаванды - запах все был( но потом, когда мыло высохло, плохой запах исчез!!! и теперь оно так прияятно пахнет лавандой) мне очень понравилось,буду делать еще и еще) и для основы буду брать мыло Свободы в голубенькой упаковке у него практически нет запаха и само мыло хорошее, а второй раз брала украинское детское мыло "Шик" - ужас! и запах невероятно стойкий (там что-то типа подорожник) и при переплавке превратилось в противную, плохотягуую, как резиновую массу( всю кухню тогда уделала, не могла нормально перелить
  • 0

#315
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

tamarage, мыльную основу можете и сами купить, здесь на форуме в ПРОДАМ есть темка 1кг примерно 3500-2500тг стоит

не сочттите за последню дурёхы, ну некак немогу наити всю тему переворошила, и в поицке мыло и всё такое писала, но никак :-) если не трудно можете мне в личку ссылочку скинуть. заранее премного благодарна :rotate: ато хочетса так прозрачнои красоты.
  • 0

#316
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
второй раз брала украинское детское мыло "Шик" - ужас!


как хорошо что ето написали, ато я какраз ето мыло и купила 4 штучки, запасик сделала. слава богу не испортила все другие ингредиенты :-)
  • 0

#317
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений
tamarage, вот пожалуйста :-)

http://vse.kz/index....c=253401&st=220
  • 0

#318
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
видела арахисовое, кунжутное и льняное масла в SM Market. фирму не помню, но точно не Маслодел. стоят по 700-800 за бутылку.

я впервые сама сварила мыло. добавляла все, что было под рукой: детское мыло + репейное масло + раствор люголя (потому что с глицерином :rotate:)) + вода +подсолнечное масло + водка + кофе молотый + ЭМ яблоко.
нечего и говорить, что фигня получилась :rotate: кофе красиво просматривается, но при мытье стекает коричневым :-) мылится плохо (может, из-за подсолнечного?), ЭМ вообще не чувствуется, хотя добавила в конце. и что самое ужасное - при варке на водяной бане - никакой однородной сметаноподобной массы не получилось! все было комками, наструганное мыло застывало((((
скажите, какие ошибки я допустила?
  • 0

#319
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
мое мыльце тоже не ахти какое вышло. с виду еще более менее, мылится, не сушит кожу.но! воняет исходным детским мылом хоть ты тресни! убухала тучу масла и ароматизаторов... теперь буду пробовать с основы варить. или поищу то голубенькое от свободы...я даже дуреха, не запомнила что за вонючку использовала в первом опыте
  • 0

#320
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
мое пахнет хозяйственным мылом, хуже, чем детское.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.