Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#221
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Sweet_lady, на третьей странице выкладывала телефоны и адреса.

спасибо))) как все приобрету попробую сварить с нуля)))
  • 0

#222
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Девчонки, я в мыле ничего не понимаю, как то прочитала технологию приготовления, посмотрела на фото девушки в лыжной маске и перчатках выше локтя и решила, что такого моего увлечения мои мужчины не переживут :super:

Я тоже думала мои не переживут, а нет -моих видать уже ничего не удивит и не испугает, ворчали разве что по поводу рам 2,5 метра на 1,5 пришлось увезти на квартиру, которую под студию пристроила. :D

Пока приличного, т.е красивого как у девушек тут ничего не получается из мыла, но для собственного употребления мыло -очень нравится, то что собственного приготовления.
Захожу в тему повздыхать тут на красоты и повосхищаться :smoke: Все работы нравятся!
  • 0

#223
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девочки, кто-нить делает на заказ вот такие мыла, как на сайте attirance.kz

нужно примерно 50 кусочков.

пожалуйста, оставьте свои контакты в личке!

спасибо.
  • 0

#224
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

девочки, кто-нить делает на заказ вот такие мыла, как на сайте attirance.kz

нужно примерно 50 кусочков.

пожалуйста, оставьте свои контакты в личке!

спасибо.


девочки, откликнитесь, пожалуйста!
  • 0

#225
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


девочки, кто-нить делает на заказ вот такие мыла, как на сайте attirance.kz

нужно примерно 50 кусочков.

пожалуйста, оставьте свои контакты в личке!

спасибо.


девочки, откликнитесь, пожалуйста!



мне пока запрещено писать в личку))) можно на заказ, подробнее можно будет пообщаться в аське или даже по телефону.
  • 0

#226
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Личная переписка удалена. Лентяйка, putyatichna, устное предупреждение.

  • 0

#227
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вопрос опытным мыловарам, какой пережир лучше для косметического мыла сделать?
И от чего зависит время вызревания мыла и как определить, что оно уже готово?
  • 0

#228
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Оkula, не знаю, что вы понимаете под косметическим мылом - понятие растяжимое. рекомендованный пережир - 5-15%. Чем больше пережир, тем быстрее портится мыло, меньше пенится, но при этом у такого мыла уходовые характеристики лучше. Не рекомендуется делать пережир меньше 5%. На мой взгляд оптимально 8%-9%.
время созревания при холодном способе зависит от состава мыла, минимум 6 недель, максимум 6 мес. (кастиля). проверить можно лизнув мыло, если не щиплется, значит готово.
при горячем способе можно пользовать уже на следующий день, но лучше дать отлежаться недельку-две.

putyatichna, а вы мыловар? покажите свои творения

Сообщение отредактировал naport: 30.09.2009, 12:28:05

  • 0

#229
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
naport у меня еще тогда вопрос холодный способ -понятно, а тогда горячий это как (на бане и при какой температуре или от чего это зависит?)
  • 0

#230
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
правильно, горячим это на водяной бане 45мин - 1,5 часа (как щипаться перестанет), или если есть силиконовая форма, то можно в духовку на 80С на 2-3 часа. горячий способ удобен тем, что полезные масла можно добавлять в пережир в конце, когда мыло готово (как щипаться перестанет или Ph полоски 7-8), и быть уверенной, что именно они ухаживают за вашей шкуркой. но мыльная масса при горячем способе очень быстро густеет, и сложно делать всякие красивости, мыло не таким гладким выходит (это у меня)
  • 0

#231
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
naport большое спасибо, попробую горячим способом!
  • 0

#232
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

putyatichna, а вы мыловар? покажите свои творения


ага, болею этим делом. изображений пока нет - слишком быстро все разлетается. но как только появятся - выложу обязательно!
  • 0

#233
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
putyatichna, вы с нуля или из основы мыло делаете? очень бы хотелось познакомится, поделиться опытом :D здесь мало кто с нуля мыло варит :-)
вон может еще okula попробует:spy: и ей понравится

Молочное, всегда получается с нежной кремовой пенкой, и приятно пахнет, не надо дополнительно ничем ароматизировать. Окрашено пудрой корней кукурмы и 1 ст.меда, светлая часть чуть больше 1 ст. л. молотой овсянки.
Изображение

Какао с молоком
Изображение

Сообщение отредактировал naport: 01.10.2009, 08:25:12

  • 0

#234
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
я варю только с нуля и только горячим, о плюсах Вы знаете, равно как и о минусах))) судя по фото Ваших творений, Вы увлекаетесь холодным, но если горячее у Вас так выглядит, выражаю свое положительное ку! )))) естественно, что у нас мало кто с нуля варит - в нашем городе чтобы что-то найти, нужно целый квест выполнить - каждый компонент через подвиг!))) основу не признаю в принципе - там то же самое, что и в фабричном мыле, даже в английской, из детского тоже не делаю (мне неинтересно). кстати, инфа для тех, кто варит из детского: самый чистый состав (если верить упаковке) у детского мыла "наша мама", ничего лишнего.
  • 0

#235
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
как здорово, можно сказать нашла единомышленника :-), вы правы, мне нравится больше холодным, с ним красивше, но ждать дольше. а где вы покупаете масла? очень хочу найти пальмоядровое, обзвонила все конторы связанные с маслодельным бизнесом, либо тоннами предлагают, либо даже в глаза не видали такого масла, а заказывать из росии или заграницы, как-то рука не поднимается, это дешевое масло, а по цене с доставкой выйдет золотым.
  • 0

#236
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
масла собираю по всему городу)))) пальмоядровое недорогое не нашла, пока обхожусь без него. для горячего пальмовое хорошо подходит - и твердость, и пенность шикарная: в общем, оно меня полностью устраивает. а с тоннами я знакома - хотела силиконовый компаунд приобрести - мне ответили: ок, бочка 50 литров, хоть завтра закажем! )))
  • 0

#237
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
это точно, я тоже было заинтересовалсь самостоятельно сделать формы, но не продают они малыми количествами, а столько мне и хранить негде, и форм так много я не наваяю

собственно говоря я тоже обхожусь пальмовым, кокосовым и оливковым, как основными. кокос и пальму можно в Джингл приобрести, на предыдущих страницах выкладывала их номер
самое дешевое оливковое нашла в Рамсторе в Апорте по 1,200 за литровый бутыль, а остальные масла в аптеке или инете, если хочется всяких изысков добавить.
Вы если знаете где можно приобрести дешевое оливковое (мелким оптом), поделитесь инфой, плииз.
  • 0

#238
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а Джингл я помню, я им звонила, когда кокос искала - у них тогда не было. оливковое видимо, Вы нашли действительно самое дешевое, поскольку я покупаю по 1300 за литр))) в принципе, у нас идентичная информация - можно сказать, одинаковая))) город-то маленький, гугл на всех один))) все остальное добывается посредством инет-шопинга)))
  • 0

#239
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
:D

жду ваших фоток

Сообщение отредактировал naport: 02.10.2009, 13:30:48

  • 0

#240
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Поделитесь инфой где дешевое пальмовое масло берете, а то что то дорогое все предлагают (9000тенге за литр).
Скиньте инфо в личку плииз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.