Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#201
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Изображение

http://gallery.ru/watch?a=YyG-c83S

А это мое мыло: большое с мятой, ромашкой,сливками, маленькое с облепихой, ромашкой и сливками. Жаль, что мыловары так редко заходят сюда! Или интерес у всех закончился?

Сообщение отредактировал Изаура: 24.08.2009, 11:18:53

  • 0

#202
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Нет, нет интерес не закончился я вот тоже хочу попробовать, себя в этом деле.
  • 0

#203
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки/мальчики, присоединяйтесь, это интересно, творчески, увлекательно. вот мои недавние мылки:

1. Мыло шоколадное, розово-фиолетовй цвет получился за счет инфуза марены на кокосовом масле. Шоколад 25 г. и какао 1 ст.л. с горкой (на 250 г масел). Состав: пальма 40%, кокос 28%, оливка 40%, воск 2%. Сначала пахло печеньем, сейчас четко слышен запах шоколада. Шокотерапию можно устроить себе самой на дому

Изображение

2. Черное мыло бельди (мыло для хаммама) Мыло для хаммама осуществляет гоммаж отмерших клеток, смягчает и увлажняет кожу. Идеально для ухода за кожей любого типа, может использоваться в качестве мягкого скраба. я не равнодушна к мылу с эвкалиптом, а это просто прелесть, нежно очищает кожу и после него не нужно никаких увлажняющих кремов. Кожа дышит и вкусно пахнет. Состав: Extra Virgine Olove Oil 95%, касторовое масло 5%, сухие листья эвкалипта и эфирное масло эвкалипта.
Изображение

3. Мыло эвкалиптовое Аля-бельди, белая – молочная часть для нежного ухода, а черная – для скраба. Верхняя часть сварена на молоке, нижняя на отваре эвкалипта с добавлением в след 30г. молотых в пыль листьев эвкалипта. Состав: Пальма 40%, Оливка 34%, Кокос 15%, Какао 5%, Касторка 5%, Воск 1%.

Изображение

4. Молочное ассорти для взрослых и детишек, на домашнем молоке. В мыло с крапушками добавлен стручок ванили. Состав: Пальма 40%, Оливка 34%, Кокос 15%, Какао 5%, Касторка 5%, Воск 1%.
Изображение

5. С красной глиной и овсяной мукой. Краcная глина имеет в своем составе оксиды железа и меди. Успокаивает кожу, лечит прыщи и воспаления, а также предотвращает расширение капилляров. Разглаживает кожу и стягивает поры, не нарушая естественного рН. Рекомендуют для жирной, комбинированной, а также чувствительной кожи. Овсяная мука нежно скрабит и увлажняет кожу. Состав: Пальма 40%, Оливка 34%, Кокос 15%, Какао 5%, Касторка 5%, Воск 1%, Эфирные масла: лаванды, лемонграсс, эвкалипт, розмарин, чабрец.
Изображение

Сообщение отредактировал naport: 25.08.2009, 18:30:41

  • 0

#204
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
naport, а в этих рецептах нужна добавлять щелочь, наверно, да? с нуля делать мыло так заманчиво, но страшновато. А у вас такое замечательное мыло: и красиво выглядит, и ингредиенты такие клссные!
  • 0

#205
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, у вас такие красивые мыльца получаются. Мне даже кажедтся, что я чувствую их аромат - такие они аппетитные! Правда, у меня вопрос, куда вы такое огромное количство мыла деваете? У меня, например, в месяц уходит один кусок мыла.......
  • 0

#206
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Изаура, да, это мыло с нуля, а чего щелочи бояться, вы же не пить ее будете, одевайте резиновые перчатки и не суйте нос :D в раствор. попробуйте, вам очень понравится, если вы уже делали мыло с детского мыла, то мыло с нуля это ваш следующий шаг :spy:

Darinka, я раздариваю родственникам и знакомым - это отличные подарки на всякие праздники, дни рождения и т.п. я давно уже не мою посуду фэри и т.п., делаю гель для стирки детских вещей и абсолютно уверена, в составе нет фосфатов, ПАВов и т.п. вредных веществ. я варю по 500 г, все очень быстро куда-то испаряется.
  • 0

#207
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
почитала....тоже хочу :D
надеюсь в скором будущем сварю сама такую полезность :)
  • 0

#208
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

И вот кстати как я сама сделала мыло из детского

(только оно здесь ещё свежее,через несколько дней когда подсохло,стало поменьше в размерах)
Изображение

а как у вас такое белое мыло получилось??? у меня вечно оно темное какое-то((((

а я вот недавно наварила мыла..только все раздарила и не успела сфотать))) сварила дегтярное, моей маме ооооооочень нра...а я все-таки не переношу его запах.
а что там на счет основы??? заказывали уже, мыловары???
  • 0

#209
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

а что там на счет основы??? заказывали уже, мыловары???

кажись еще никто не заказывал, раз никто не похвастался :lol: Я сама пока в паузе, по прежнему негде варить, да и дома почти не появляюсь. Но гляжу на мыла naport и аж руки чешутся :cry:
Naport, вы его в квартире варите или у вас в частном доме закуток? Вообще реально с нуля в квартире сварить?

Девушки, все кто просят меня выслать инфу по мыловарению, к сожалению больше не имею возможности заходить на майл ру, где у меня вся инфа хранится, поэтому дико извиняюсь, но инфу слать не могу. Может быть те девушки, которым я уже выслала, смогут с вами заделиться.
  • 0

#210
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я в новосибе просила родственников зайти в магазин, на который давали тут ссылку. у них основа и прочее продается. сказали, что с казахстаном не работают(. печально.
  • 0

#211
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет, когда будете заказывать мыльную основу, ну и всякие интересные штучки для мыловаров, не забудьте про меня я тоже буду брать, вскладчину дешевле же.
  • 0

#212
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Слеза, я варю на кухне. Днем, пока ребенок спит, у меня есть два часа, чтобы приготовить ужин и что-нибудь сотворить, конечно не каждый день. Главное не держать продукты и щелок рядом. Отвешать щелок можно где-нибудь подальше, в коридоре, или на балконе так чтобы кристаллы в разные стороны не разлетались, а потом нужна свободная раковина и небольшое свободное пространство рядом с ней. Летом было кайф, балкон открыт и совсем ничем не пахнет, зимой тоже можно открывать окно и включать вытяжку, думаю вытяжка даже лишнее.
  • 0

#213
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а как у вас такое белое мыло получилось??? у меня вечно оно темное какое-то((((


расскажите что вы добавляете? основу из какого мыла берёте?


я тут ещё одно сварила)))
хочу все фото сделать...потом сюда выставить.....(т.е. фото будут сразу как только сварила,и потом когда уже подсохло)


конечно у меня не получаются такие красивые как у naport, но вот уже подумываю формочки купить....
так что скоро,очень скоро....

Сообщение отредактировал Spectra: 04.09.2009, 22:47:22

  • 0

#214
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

расскажите что вы добавляете? основу из какого мыла берёте?


я тут ещё одно сварила)))
хочу все фото сделать...потом сюда выставить.....(т.е. фото будут сразу как только сварила,и потом когда уже подсохло)


конечно у меня не получаются такие красивые как у naport, но вот уже подумываю формочки купить....
так что скоро,очень скоро....

пока еще с мылом-основой не определилась. Эксперементирую. Последний раз варила из тик-так и невская косметика с зайчиком. Результат не очень, запах мыла остался..да еще и цвет темный!!!!!!!!!

Пока лучшим для мыловарения для меня остается детское Агу (украинское)...только вот последнее время я его нигде найти не могу(((( оно вообще без запаха.
мож кто видел в магазинах??? скажите где???

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 04.09.2009, 20:26:26

  • 0

#215
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я брала обычное мыло детское с жёлтенькой упаковкой....

а запах мне кажется сложно перебить...
в любом случае даже в детском мыле всё равно достаточно химии,поэтому оно не может считаться абсолютно гипоаллергенным ......
  • 0

#216
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет, когда будете заказывать мыльную основу, ну и всякие интересные штучки для мыловаров, не забудьте про меня я тоже буду брать, вскладчину дешевле же.

Девчонки, я в мыле ничего не понимаю, как то прочитала технологию приготовления, посмотрела на фото девушки в лыжной маске и перчатках выше локтя и решила, что такого моего увлечения мои мужчины не переживут :dandy:
Но просто я не понимаю, зачем вы все это где-то заказываете, когда все составляющие есть не просто в городе, а у нас на ЦТ, только что вот в этой темке про ваши мыльные основы читала.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.09.2009, 23:46:09

  • 0

#217
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Но просто я не понимаю, зачем вы все это где-то заказываете, когда все составляющие есть не просто в городе, а у нас на ЦТ, только что вот в этой темке про ваши мыльные основы читала.

дык у этой же девушки и планируем заказывать все для мыловарения, на которую вы ссылку дали :idea:
  • 0

#218
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Но просто я не понимаю, зачем вы все это где-то заказываете, когда все составляющие есть не просто в городе, а у нас на ЦТ, только что вот в этой темке про ваши мыльные основы читала.

дык у этой же девушки и планируем заказывать все для мыловарения, на которую вы ссылку дали :-)

я просто за этой темкой давно слежу (сама не знаю зачем, может тоже когда-нибудь к этому приду) и смотрю вы все про Новосиб пишите и еще дальше...завидую, что то, что вас интересует уже есть в городе, а вот то, что мне надо...пока не привозят, но бум искать :idea:
  • 0

#219
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Изаура, да, это мыло с нуля, а чего щелочи бояться, вы же не пить ее будете, одевайте резиновые перчатки и не суйте нос :bored: в раствор. попробуйте, вам очень понравится, если вы уже делали мыло с детского мыла, то мыло с нуля это ваш следующий шаг :eek:

а где вы щелочь покупаете???? хочу с нуля сварить))) надоело из детского мыла...хочется чего-нить новенького)))
  • 0

#220
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Sweet_lady, на третьей странице выкладывала телефоны и адреса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.