Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#1321
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 Можно делать под местным обезбаливанием.

Не надо под местным. Поверьте. Она итак два раза такой стресс и боль перенесла. Внутривенный наркоз, заснула, проснулась, все.


  • 0

#1322
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Наркоз тоже стресс. Но конечно тут вы сами выбираете что оптимально именно для вас. Проходила все это к сожалению и прекрасно вас понимаю. В любом случае не отчаивайтесь. Решение ситуации есть.
  • 0

#1323
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Не представляю чтобы выскабливали на живую. Это не врач а изверг какой то.
Мне после зб врач сказала что я даже местный не выдержу, и сделала полный наркоз.
  • 0

#1324
AnarM

AnarM
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Наркоз тоже стресс. Но конечно тут вы сами выбираете что оптимально именно для вас. Проходила все это к сожалению и прекрасно вас понимаю. В любом случае не отчаивайтесь. Решение ситуации есть.

 

 

Не представляю чтобы выскабливали на живую. Это не врач а изверг какой то.
Мне после зб врач сказала что я даже местный не выдержу, и сделала полный наркоз.

 

 

 

 Можно делать под местным обезбаливанием.

Не надо под местным. Поверьте. Она итак два раза такой стресс и боль перенесла. Внутривенный наркоз, заснула, проснулась, все.

 

Спасибо большое за советы. Тоже склоняюсь к гистероскопии. в 3 раз только так, наверное. Но все таки не могли бы вы написать, если знаете, список препаратов для медикоментозного выведения?

 

и все таки слышали ли Вы что либо на счет химия терапии? т.к. мне врач сказала один из вариантов можно с помощью химия терапии вывести


  • 0

#1325
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Спасибо большое за советы. Тоже склоняюсь к гистероскопии. в 3 раз только так, наверное. Но все таки не могли бы вы написать, если знаете, список препаратов для медикоментозного выведения?

 

 

и все таки слышали ли Вы что либо на счет химия терапии? т.к. мне врач сказала один из вариантов можно с помощью химия терапии вывести

 

Два препарата для медикаментозного прерывания, продаются в аптеках, но только по рецепту врача.

Саму процедуру предпочтительно тоже под контролем врача проводить....

послушайте, неужели вас не пугает то что я вам написала, поверьте, по боли это хуже чем роды- я родила за 13 часов, а прервать медикоментозно замершую мне пытались 3 суток (!!!) это как три раза родить за раз, и то не факт что получится, процент успеха там около 40%, в результате вы все равно на чистку попадете!!!

 

Идите в хорошую клинику, сделайте все за полчаса под наркозом и живите, здоровая, дальше! Не губите свое женское здоровье сомнительными таблетками и методами!


  • 2

#1326
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Не смогла пройти мимо... у меня была не одна замершая,да и выкидыши... Делали и гистеру и чистку,и таблетками.Было, что и само выходило((((вообщем опыт есть. Так же опыт большой по наркозам. Были все,которые возможны, при том за короткий промежуток времени (постоянные срывы Б).

мой опыт такой, соответственно и мнение только мое. Таблетки вам уже не подойдут. По причине,что была уже чистка,надо делать гистеру,чтоб наверняка и аккуратно(с помощью камеры все точечно оставшееся уберут)постоянные чистки истончают слой матки(сестру так запустили,что воспаление было жуткое-дочистились,что выпуская из больницы,сказали,что больше выносить не сможет..., забеременела, буквально через несколько месяцев.Скрывалась от врачей долго,пришла на учет уже с пузиком большим и то,сказали срочно вызывать роды,матка истончена,разорвется.Вообщем послала,конечно на свой страх и риск.В итоге племяшке уже 8 лет)

Хотя за себя скажу,для меня в физическом плане далось именно медикаментозное легче всего. срок замирания был 8-9 недель.Вообще на таком сроке уже стараются не делать медикаментозно,но мы пошли на это. Причина была в моем состоянии. За неделю до этого перенесла лапару сложную по внематочной беременности,трубу разорвало,проходила так пару дней,крови много потеряла, после операции долго не могли отключить от ИВЛ(не хотела сама дышать),наркоз сложный был,состояние,восстановление и тд.Трубу удалили,в себя пришла, неделю жила мыслью,что есть второй в матке и тут раз он замер.Повторюсь в физическом плане все очень просто и без осложнений прошло. Но моральный аспект(((( очень тяжело было морально,когда все выходило. Таблетки дала сама врач(Эко центр),принимала под ее наблюдением.

Чистка по гистологии. Уснула,проснулась,живот немного побаливал.Все....Наркоз легкий,уснул,проснулся.

Теперь про наркозы, от всех наркозов приходила в себя достаточно хорошо.но вот местный,это полная ..опа. чувствуется все.Такое количество наркозов все же отложилось на моем здоровье.На родах(кс,по моей инициативе, со спиналкой) была вся в датчиках.Ребенка не смогли даже приложить к груди,не куда было,вся в проводах.Но ничего ,уехал к папе на грудь)))))

По поводу сроков воздержания и последующих попыток заб.Рекомендуемый срок 6 месяцев никогда не держала,за здоровьем следила очень тщательно,попытки беременеть после все неудач возобновляли через несколько месяцев(естественно все анализы и обследования проходила при этом,давали добро). Сразу скажу,наши последующие неудачные попытки никак не связаны с раннем сроком беременности после срывов.(у нас совершенно другая причина).могу это сказать со сто процентной уверенностью,так как сыном забеременела тоже после пару месяцев после второй неудачной экошной попытке.Доносила,родила. не без сложностей конечно(спасибо огромное моим врачам,что помогли выносить и родить мое чудо,никогда не устану благодарить))))) . но опять же скажу это уже совсем другие причины.


  • 0

#1327
AnarM

AnarM
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Спасибо большое за советы. Тоже склоняюсь к гистероскопии. в 3 раз только так, наверное. Но все таки не могли бы вы написать, если знаете, список препаратов для медикоментозного выведения?

 

 

и все таки слышали ли Вы что либо на счет химия терапии? т.к. мне врач сказала один из вариантов можно с помощью химия терапии вывести

 

Два препарата для медикаментозного прерывания, продаются в аптеках, но только по рецепту врача.

Саму процедуру предпочтительно тоже под контролем врача проводить....

послушайте, неужели вас не пугает то что я вам написала, поверьте, по боли это хуже чем роды- я родила за 13 часов, а прервать медикоментозно замершую мне пытались 3 суток (!!!) это как три раза родить за раз, и то не факт что получится, процент успеха там около 40%, в результате вы все равно на чистку попадете!!!

 

Идите в хорошую клинику, сделайте все за полчаса под наркозом и живите, здоровая, дальше! Не губите свое женское здоровье сомнительными таблетками и методами!

 

 

 

Не смогла пройти мимо... у меня была не одна замершая,да и выкидыши... Делали и гистеру и чистку,и таблетками.Было, что и само выходило((((вообщем опыт есть. Так же опыт большой по наркозам. Были все,которые возможны, при том за короткий промежуток времени (постоянные срывы Б).

мой опыт такой, соответственно и мнение только мое. Таблетки вам уже не подойдут. По причине,что была уже чистка,надо делать гистеру,чтоб наверняка и аккуратно(с помощью камеры все точечно оставшееся уберут)постоянные чистки истончают слой матки(сестру так запустили,что воспаление было жуткое-дочистились,что выпуская из больницы,сказали,что больше выносить не сможет..., забеременела, буквально через несколько месяцев.Скрывалась от врачей долго,пришла на учет уже с пузиком большим и то,сказали срочно вызывать роды,матка истончена,разорвется.Вообщем послала,конечно на свой страх и риск.В итоге племяшке уже 8 лет)

Хотя за себя скажу,для меня в физическом плане далось именно медикаментозное легче всего. срок замирания был 8-9 недель.Вообще на таком сроке уже стараются не делать медикаментозно,но мы пошли на это. Причина была в моем состоянии. За неделю до этого перенесла лапару сложную по внематочной беременности,трубу разорвало,проходила так пару дней,крови много потеряла, после операции долго не могли отключить от ИВЛ(не хотела сама дышать),наркоз сложный был,состояние,восстановление и тд.Трубу удалили,в себя пришла, неделю жила мыслью,что есть второй в матке и тут раз он замер.Повторюсь в физическом плане все очень просто и без осложнений прошло. Но моральный аспект(((( очень тяжело было морально,когда все выходило. Таблетки дала сама врач(Эко центр),принимала под ее наблюдением.

Чистка по гистологии. Уснула,проснулась,живот немного побаливал.Все....Наркоз легкий,уснул,проснулся.

Теперь про наркозы, от всех наркозов приходила в себя достаточно хорошо.но вот местный,это полная ..опа. чувствуется все.Такое количество наркозов все же отложилось на моем здоровье.На родах(кс,по моей инициативе, со спиналкой) была вся в датчиках.Ребенка не смогли даже приложить к груди,не куда было,вся в проводах.Но ничего ,уехал к папе на грудь)))))

По поводу сроков воздержания и последующих попыток заб.Рекомендуемый срок 6 месяцев никогда не держала,за здоровьем следила очень тщательно,попытки беременеть после все неудач возобновляли через несколько месяцев(естественно все анализы и обследования проходила при этом,давали добро). Сразу скажу,наши последующие неудачные попытки никак не связаны с раннем сроком беременности после срывов.(у нас совершенно другая причина).могу это сказать со сто процентной уверенностью,так как сыном забеременела тоже после пару месяцев после второй неудачной экошной попытке.Доносила,родила. не без сложностей конечно(спасибо огромное моим врачам,что помогли выносить и родить мое чудо,никогда не устану благодарить))))) . но опять же скажу это уже совсем другие причины.

 

Да, Варежка, я по моему уже имею представление на сколько это больно. Но меня уже не это беспокоит а сам результат итоговый. Надеюсь в 3 раз уже наверняка все хорошо сделают в другой клинике. , так как уже чувствую и сердце бьет тревогу. 2012 году делали операцию на сердце, у меня было нарушение ритма. После такого стресса, нужно еще курс пройти и еще и сердце ноющее подлечить... Svetikus, спасибо за советы по наркозу. Однозначно не хочу местный, но не из за боли, а не смогу видеть что как будет происходить.

 

Ради мужа, ради семьи я уже более менее пришла в себя. Завтра иду в больницу, сказали еще раз сдать ХГЧ, чтобы посмотреть динамику, в общем с этим результатом пойду, что скажут. Отпишусь как все более менее прояснится.

Спасибо огромное девочки за советы и поддержку. Всем желаю здоровья!


  • 0

#1328
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Всем желаю здоровья!

 

Анарочка, держитесь, самое главное. Жизнь такая...бьет откуда не ждешь. Сейчас самое главное восстановить ваше здоровье, а там дальше все наладится. Мысленно с вами.


  • 0

#1329
AnarM

AnarM
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, добрый день!

Такие новости, уровень ХГЧ стал намного ниже, в два раза понижено чем было. Врач предлагает подождать, до месячных, и уже с начала месячных лечить как эндометрит. Возможно выйдет все с ними и с лечением. Говорит лишний раз травмировать матку не нужно. Вот как то так...

 

Кто сталкивался с таким?


  • 0

#1330
IZulpik

IZulpik
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер, после чистки третьей ЗБ в БСМП Алматы, остались остатки от плодного яйца. Я не догадывалась... вернее боялась этого. В общем месяц после чистки у меня выходило столько свернувшейся крови по 200-300грамм печенки, это ужас. Первые две недели думала ну вот скоро все закончится. Потом 2 недели ждала ну вот скоро пойдут месячные. Но когда ночью из меня вышло как мне показалось с полкило, я бегом побежала до БСМП.

Там мне сделали гистеро, делала та же что и делала чистку. По-моему Диляра зовут.

Вот к чему приводит затягивание, ни к чему хорошему, у меня потом столько функциональных кисточек под яичниками образовалось, которые потом через 2-3 месяца прошли.


  • 0

#1331
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

спасибо огромное моим врачам,что помогли выносить и родить мое чудо,никогда не устану благодарить)))))

а что за врачи? кто именно и в какой больнице?

 


  • 0

#1332
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки добрый день. И мне пришлось пережить замершую беременность. Беременность была не планированная, первая. ЗБ на сроке 3-4 недель, была двойня. К сожалению узнать в чем причина зб не смогла. Если это из-за инфекции, может ли болезнь проходить бессимптомно? Никогда не было выделении с изменениями цвета и с сильными запахами. Но на сроке 3-4 недель как раз у меня был сильнейший зуд. Врач сказала что в принципе это нормально, так может реагировать организм на беременность. 

Гинеколог сказала сдавать анализы, пролечиться после зб только через полгода. Теперь сижу, гадаю....


  • 0

#1333
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем привет!
Никогда не думала, что буду писать в эту тему, но у меня случилась ЗБ на сроке 8-9 недель, узнали об этом на сроке 12 недель (делали узи на 8 неделе, сердце билось и я успокоилась), первая желанная беременность. Беременность протикала идеально: токсикоза не было, все анализы в норме, врачи говорили, что редко видят такую здоровую беременность. Успела встать на учёт, ничего не предвещало беды.
Обнаружили ЗБ в ночь на 30 апреля, ведущий гинеколог сказал, что лучший метод - медекаментозный и рекомендовал ждать до вторника, так как выходные. В случае кровотечения в этот период обратиться по скорой в 12 или БСМП.
В ночь на Пасху у меня случился самопроизволтный выкидыш и кровотечение. Я видела своего ребёнка и это самое страшное.
Ведущий гинеколог посоветовал вызвать скорую в случае, если через 30 мин кровь не остановится. Так как больно не было и я безумно боялась выскабливания, решила подождать и час теряла кровь. Муж вовремя вызвал скорую, которая откачала меня и довезла в БСМП (на платной основе). Там мне сделали узи и отправили на чистку (хотя я думала, что все вышло). Сказали, что на таком сроке медекаментозный метод не сработал бы. Далее очнулась в палате, выписали через сутки, но ни узи, ни осмотра не сделали (возможно из-за праздников и отсутствия врачей), в связи с отсутствием отзывов о БСМП, хотелось бы спросить у вас:
1. Где можно пройти узи (максимально точное), чтобы проверить качество выскабливания? Как скоро его можно/нужно делать?
2. К каким гинекологам посоветуете обратиться для получения информации по планированию беременности после ЗБ? Хотелось бы пойти к гинекологу, который специализируется на подобных случаях.
Заранее спасибо за рекомендации и всем здоровья!
  • 0

#1334
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

 а как симптомы бывают, скажите? страшно боюсь зб, исчезли все признаки, которые были два три дня назад 

на узи еще рано 


  • 0

#1335
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 а как симптомы бывают, скажите? страшно боюсь зб, исчезли все признаки, которые были два три дня назад 

на узи еще рано 

 

Признаки могут пропадать и появляться вновь. Это не точный симптом. А чтобы убедиться, можно сдать хгч в динамике. Если растет нормально, удваивается каждые два дня, то все ок.


  • 0

#1336
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Начало мазать, сделали узи, уже не обнаружили бер... Я не поняла ничего ((((
  • 0

#1337
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

мои ужасные предположения подтвердились сегодня, сделала последнее узи, мой малыш погиб (( 

будут скидывать таблетками, ой все это так ужасно... 

внезапно все признаки пропадают, и предчувствие появляется

теперь тяжело смотреть на беременных ( 


  • 1

#1338
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мои ужасные предположения подтвердились сегодня, сделала последнее узи, мой малыш погиб ((
будут скидывать таблетками, ой все это так ужасно...
внезапно все признаки пропадают, и предчувствие появляется
теперь тяжело смотреть на беременных (

Желаю быстрого восстановления!
К сожалению ,бывает.
Вообще на УЗИ никогда не рано. ..а вот бывает ,что поздно и тогда уже зб.
А срок какой по УЗИ поставили?
После таблеток может быть чистка,не все само выходит.
  • 0

#1339
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Срок по узи отставал, наверное три недели.
  • 0

#1340
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

На акушерском сроке 6 нед и два дня тоже что-то екнуло во мне, как током. Без всякой записи я побежала на узи. До этого была, чтобы удостовериться, что беременность маточная, т.к побаливал живот., срок соответствовал, все в норме. Делают мне узи 8 июня, плодное яйцо 0,96 см, эмбриона нет, желточного мешка нет. Приговор: анэмбриония. Идите на чистку! Зашла другая узистка и сказала, давайте подождем немного. Я ушла. Сказать, что это больно - ничего не сказать. Это моральная и  физическая боль, когда тебя разрывает. Сутки я плакала без остановок вообще. Сдаю кровь на хгч. Каждый день. Идет рост 4633, 5180, 6500... Иду снова на узи, яйцо выросло, пусто, есть гематома. Врач заявляет, что начинается отслойка. Но я ничего не чувствую. Грудь болит как и раньше, но и токсикоза как не было, так и нет, на запахи реагирую. Так как хгч растет, отпускают снова домой. Сегодня утром снова иду к врачу. Узи. Картина та же, яйцо чуть подросло, но эмбриона нет. Сдала хгч, результат в четыре. Это последний вердикт. Уже не плачу. Просто пустота. При замершей беремнности хоть картина яснее, хгч постепенно падает, исчезают признаки беременности. А тут прогестерон мой в норме и он вынашивает плодное яйцо как ни в чем не бывало. Перелопатила весь интернет. Многие так и узнают на контрольном узи в 12 нед, до этого никаких признаков.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.