Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#881
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки я вся в слезах - ЗБ 4-5 недель, я не верила ни ушам ни УЗИ, мажет, но я проходила вот уже неделю..... сделала конрольное УЗи и убедившись на все 100% должна завтра срочно пойти на чистку. Подскажите пожалуйста где лучше сделать это? Три дня не могу никак решить: в ГЦРЧ сказали обойдется где то в 25000-30000, в сункаре так же, а моя Гениколог говорит зачем деньги за это платить, лучше потом на эту сумму хорошо пролечиться - вызывай скорую и ложись в Калкаман. А мне почему то страшно.... Все таки пойду наверное в ГЦРЧ, хотя предварительно туда съездив .... особо не нашла успокоения. Может подскажите.....

Меня только сегодня выписали из ГЦРЧ. Было все то же что и у вас. Положили на сохранение в БСМП, где мне ничем не помогли. Кровь только останавливали, да так и не остановили. Выписалась оттуда и рванула в 12 гор.больницу... А там УЗИ показало, что никого уже и нет... Не поверила... Рванула к своим врачам, а они подтверждают: Да, желточный мешок отсутствует... А ведь еще в воскресение был... Говорят, уже сердечко должно биться... Короче, вчера остатки вычистили в ГЦРЧ. Сразу их (остатки) отправили на все анализы, чтобы причину узнать. А может и в порядке все в плане инфекций и генетики, просто могло что-то не так пойти, не от меня зависящее... Внешние факторы исключать не стоит. Там палаты не ахти, но доктора и персонал приятный. Главное не отчаиваться! Все у нас получится! Есть ведь и те, у которых даже забеременеть не получается! А у нас получилось! Все будет!! Вчера думала свихнусь, но человек такое создание, что вечером мы с девочками, которые там лежат, еще и хохотали=)) Пришли к выводу, что нужно пить, курить, гулять напропалую, вот тогда легко все получится. Я из 12ой когда выходила увидела побирушку с малышом. Прибить ее хотелось... Сидит такая на асфальте, и НИЧЕГО У НЕЕ НЕ БОЛИТ!
Все удачных новых попыток и легких родов!
  • 0

#882
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Подскажу где НЕ ДЕЛАТЬ : 12 гор больница Эльмира Хусаиновна (Сатпаева, Байзакова). За бесплатно берет 20 000, а потом пришлось в ЭКО доделывать. В ЭКО есть специальный аппарат, по нему смотрят всё ли убрали....Вобщем девочки, не расстраивайтесь, всё будет хорошо....главное чтобы вы здоровы были...а потом и ребеночек будет здоров
  • 0

#883
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
всем привет! я делала чистку в 12-й в бесплатном отделении у мужчины. женщину тоже не рекомендую, слышала про нее, что она не очень. единственное - я дала взятку в 22 000 за обезболивание. на это денег не жалейте. палаты нормальные, даже душ есть. почистили нормально, отношение было человеческое. постоянно обходы, проверки, уколы. деньги, которые остались, я потом потратила на анализы и восстановление организма. мне в 12 так и сказали, что частные врачи часто теряют квалификацию, потому что редко делают операции, поток больных маленький. за контрольное УЗИ в той же 12й я дала 1000 тенге узисту и стала сразу випклиентом) а в частной я отдала 3000 шт за узи, на котором они не увидели угрозы моему малышу и моей миомы. если будете в 12-й делать, сразу предупредите, что абортный материал вы повезете на экспертизу в другое место. не соглашайтесь на их анализ. они вам просто скажут, что эмбрион уже умер или был еще жив во время выкидыша. адрес лаборатории указан где-то в теме. поищите.держитесь. сил побольше вам.
  • 0

#884
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Danulya, извините за бестактность, в 12 вам выскабливание (ужасное слово!) делали или вакуумом? Когда в 12 поставили ЗБ, тут же предложили выскоблить (женщина-гинеколог), я про вакуум спросила, сказали нельзя, а в ГЦРЧ сделали вакуум, даже не предлагали другой вариант... Она (врач) кстати, сначала сказала: "давай посохраняемся, через 3 дня сделаем контрольное узи" а потом тут же: "пошли почистим". Такой был шок от этих слов, аж в ушах зазвенело...
Я завтра на УЗИ к своему врачу иду, проверить все ли убрали... Немного трясусь... Так не хочется на повторную процедуру идти...

Сообщение отредактировал ksene4ka: 28.03.2012, 17:06:40

  • 0

#885
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
мне сделали выскабливание. вроде все нормально. бестактность для врачей это нормально. но именно в 12-й я столкнулась с нормальным отношением. может, потому что я не истерила и держала себя в руках.
  • 0

#886
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а вообще сохранять надо в институте акушерства и гинекологии. потом мне знакомая врач сказала, что там могли бы сохранить, если бы мне сразу угрозу поставили
,
  • 0

#887
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
девочки, я тоже пережила ЗБ ((( так ждала ту беременность и вот, в 6 недель начало мазать, я бегом на узи, а сердцебиения говорят нету. на след день само все начало выходить, потом сделала контрольное узи - показало остаток, врачихе плачу, говорю, что чиститься не хочу, она меня посмотрела и дала таблетку выпить и поставила вторую таблетку туда, две недели как месячные шло, единственное, что она следила, чтобы не сильное было кровотечение, и противовоспалительное пила, а так все обошлось, тьфу-тьфу-тьфу. я убита горем просто была, на работе еще рядом частный садик, так я вся в слезах ходила, смотря на детишек бегающих. Решили с мужем долго не ждать и не отчаиваться, взяла себя в руки и пропила витамины, пролечилась, через 5 мес забеременела и вот в марте родила, так что отчаиваться нельзя, но до сих пор плачу, как вспомню, что ляльку потеряли ((( хотя сейчас на сыночка смотрю и вроде никого другого и не надо
в общем, девочки, крепитесь, мы сильные, все можно пережить, и стать счастливой мамой
  • 1

#888
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Девочки я вся в слезах - ЗБ 4-5 недель, я не верила ни ушам ни УЗИ, мажет, но я проходила вот уже неделю..... сделала конрольное УЗи и убедившись на все 100% должна завтра срочно пойти на чистку. Подскажите пожалуйста где лучше сделать это? Три дня не могу никак решить: в ГЦРЧ сказали обойдется где то в 25000-30000, в сункаре так же, а моя Гениколог говорит зачем деньги за это платить, лучше потом на эту сумму хорошо пролечиться - вызывай скорую и ложись в Калкаман. А мне почему то страшно.... Все таки пойду наверное в ГЦРЧ, хотя предварительно туда съездив .... особо не нашла успокоения. Может подскажите.....

Жаным, держитесь, пожалуйста! Только не вините себя ни в чем. Есть события, которые нам неподвластны. У вас есть двое детей - значит, вы можете рожать! Значит, в этот раз была, как раз, та самая случайность, которая больше не повторится. Вы подождите сколько скажет вам врач, полечитесь, и т.д. И вы обязательно станете мамой в третий раз!
У меня есть сын, очень хочу еще детей, было две ЗБ. Но я верю в то, что я обязательно буду мамочкой еще пару раз :). Так что, мы еще увидимся в другой теме про беременных и мам (ХПМЧ и Первые дни дома :))! Удачи!

Девочки всем спасибо за доюрые слова!!!!
Сделала чистку в сункаре что по саина чуть выше жубанова, обошлось в 19000 тенге, пришла утром натощак, сделали анализы, потом повели в малую оперц. под слабым наркозом сделаи вакумом. Я почти сразу проснулась голова не кружилась слава богу, чуствовала себя хорошо. Назначили только пить Ципролет и на контр. УЗИ явиться через 10дн. Я пошла сразу к своему геникологу - она назначила курс лечения, вот сейчас лечусь пью Жанин.через 6мес. буду опять планировать.
  • 0

#889
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
всем привет. вот и прошел год с моего выкидыша..боль потихоньку проходит. хочу снова попробовать. поделитесь нормальными адекватными врачами желательно поближе к самалу и без живой очереди
пишите в личку
  • 0

#890
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
девочки читаю и рыдаю. ровно неделю назад меня увезли на скорой и сделали чистку в №12 гор.больницы.делал Алмат Талгатович. срок был всего 4-5 недель. 3 апреля узи не показало плодного яйца, 6 апреля были розовые выделения, моя Г. по телефону сказала ничего страшного, повставляй утрожестан вагинально. выделения прекратились. но вдруг я ощутила что моя беременность проходит, грудь перестала ныть, вообщем состояние стало другим. тест в пятницу слабее показал вторую полосу, а в субботу еще слабее. в субботу побежала срочно сдавать ХГЧ, результат 5.31 это было очень мало для моего срока и в ночь с субботы на воскресенье закровило совсем. пока шла узи была еще в надежде что масик еще там, но узистка сухо сказала что там лишь остатки и нужно чистить. почистили без общего наркоза, было очень больно. но больнее было от того что долгожданный ребеночек потерян. меня уже выписали в четверг, но слезы до сих пор.
  • 0

#891
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,надеюсь,что у всех все будет замечательно и скоро у всех будут детки!
У меня в декабре на сроке 7 недель была замершая,потмо делали чистку,можно сказать по живому,а не вакуумом,в общем ужас еще тот...Сдала анализы на инфекции-все было чисто,так что причину дальше выяснять не стала.Да,переживала,но не стала зацикливаться,видимо Богу было так угодно,но вот даже не планировали,но вот заветные 2 полоски и снова беременость.Надеюсь в этот раз все будет отлично,просто видимо есть критичный срок 5-7 недель,надо быть аккуратней ну и сразу уже пойду к своему врачу.
Пусть у всех все получится!
  • 0

#892
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот и мне пришлось здесь писать :faceoff: . Понимаю как вам было плохо и горько, вторая бер-ть пошла делать на 9й нед УЗИ без каких-либо признаков ЗБ, и мне как ножом по сердцу - на 7неделе замер, ревела весь день, в душе пустота. И в этом состоянии надо еще искать где делать чистку . Никому не желаю отписываться в этой теме
  • 0

#893
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вот и мне пришлось здесь писать :faceoff: . Понимаю как вам было плохо и горько, вторая бер-ть пошла делать на 9й нед УЗИ без каких-либо признаков ЗБ, и мне как ножом по сердцу - на 7неделе замер, ревела весь день, в душе пустота. И в этом состоянии надо еще искать где делать чистку . Никому не желаю отписываться в этой теме

Это точно.Пусть у вас все будет хорошо!
а вот именно насчет всего остального ,здесь много написано,я вот вообще не знала,что ,где и как...Так как первая беременность была нормальной.
  • 0

#894
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем спасибо за поддержку, приехала с чистки - как будто всю душу выскребли, так было мерзко когда выскребают по кусочкам того кого так ждешь и уже любишь. Нашла через кучу знакомых женщину, работает в Калкамане№7 больнице, приятная внимательная женщина, пока ничего не болит, но результат ее работы будет известен через неделю(как почистила).
  • 1

#895
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

девочки читаю и рыдаю. ровно неделю назад меня увезли на скорой и сделали чистку в №12 гор.больницы.делал Алмат Талгатович. срок был всего 4-5 недель. 3 апреля узи не показало плодного яйца, 6 апреля были розовые выделения, моя Г. по телефону сказала ничего страшного, повставляй утрожестан вагинально. выделения прекратились. но вдруг я ощутила что моя беременность проходит, грудь перестала ныть, вообщем состояние стало другим. тест в пятницу слабее показал вторую полосу, а в субботу еще слабее. в субботу побежала срочно сдавать ХГЧ, результат 5.31 это было очень мало для моего срока и в ночь с субботы на воскресенье закровило совсем. пока шла узи была еще в надежде что масик еще там, но узистка сухо сказала что там лишь остатки и нужно чистить. почистили без общего наркоза, было очень больно. но больнее было от того что долгожданный ребеночек потерян. меня уже выписали в четверг, но слезы до сих пор.

Девочки,надеюсь,что у всех все будет замечательно и скоро у всех будут детки!
У меня в декабре на сроке 7 недель была замершая,потмо делали чистку,можно сказать по живому,а не вакуумом,в общем ужас еще тот...Сдала анализы на инфекции-все было чисто,так что причину дальше выяснять не стала.Да,переживала,но не стала зацикливаться,видимо Богу было так угодно,но вот даже не планировали,но вот заветные 2 полоски и снова беременость.Надеюсь в этот раз все будет отлично,просто видимо есть критичный срок 5-7 недель,надо быть аккуратней ну и сразу уже пойду к своему врачу.
Пусть у всех все получится!

Вот и мне пришлось здесь писать :faceoff: . Понимаю как вам было плохо и горько, вторая бер-ть пошла делать на 9й нед УЗИ без каких-либо признаков ЗБ, и мне как ножом по сердцу - на 7неделе замер, ревела весь день, в душе пустота. И в этом состоянии надо еще искать где делать чистку . Никому не желаю отписываться в этой теме

Девочки, надежда и вера в хорошее будущее - вот наш лекарь!
Киска, да наверное Вы правы, очень много девушек в этой темке не перешагнули 10 неделю.

знаете мне чистку делали в октябре прошлого года, думала что всё уже давно прошло, что даже морального шрама на душе не осталась. но не тут-то было. пару недель назад, друзья семьи сообщили, что они наконец-то долгожданно беременны!(долго скрывали от всех) мы за них очень-очень рады. они шли к этому более 6 лет. тьфу-тьфу-тьфу... так вот. когда я ложилась спать, мыслей то в голове как всегда куча, подумала:" Молодцы они все-таки, у них уже и срок достаточный! ... а если бы всё было хорошо, в мае мы бы уже родиться должны были бы" и вот тут-то меня и "прибило" - слезы навернулись.... Да уж, как не маскируйся, а в подсознании сидит потеря!!!!
но это ничего! значит тогда было не наше время!!! и нам всем обязательно повезет и всё будет замечательно!!!
  • 0

#896
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Надеюсь в этот раз все будет отлично,просто видимо есть критичный срок 5-7 недель,надо быть аккуратней ну и сразу уже пойду к своему врачу.

А не было ли у вас гормонального дисбаланса до беременности? Чаще всего к ЗБ приводит недостаток прогестерона и лечение перед планируемой беременностью очень помогает..Из-за наличия эндокринных нарушения и возраста меня предупреждали, что Б. в моем случае закончится ЗБ на сроке до 12 нед..Спасибо моему доктору (Абеновой А.Ю. из ЦПП Астана), которая в теч.3 лет готовила меня и на данный момент нашей Масе уже 22 нед.

Не отчаивайтесь, найдите грамотного врача и все у вас будет хорошо!
  • 0

#897
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Надеюсь в этот раз все будет отлично,просто видимо есть критичный срок 5-7 недель,надо быть аккуратней ну и сразу уже пойду к своему врачу.

А не было ли у вас гормонального дисбаланса до беременности? Чаще всего к ЗБ приводит недостаток прогестерона и лечение перед планируемой беременностью очень помогает..Из-за наличия эндокринных нарушения и возраста меня предупреждали, что Б. в моем случае закончится ЗБ на сроке до 12 нед..Спасибо моему доктору (Абеновой А.Ю. из ЦПП Астана), которая в теч.3 лет готовила меня и на данный момент нашей Масе уже 22 нед.

Не отчаивайтесь, найдите грамотного врача и все у вас будет хорошо!

думаю,что не было,я просто всю осень болела,вирусы...ну и пила антибы-это скорей всего и было результатом+стресс...
хотя сейчас 3-4 недели поставили на узи,но по моим подсчетам 4-5,посл епраздников пойду сдам анализы и к своему врачу пойду...В первый раз просто думала,что все будет также хорошо,как и при первой,но увы...теперь буду умнее.:)
спасибо.уверена,что все будет хорошо...
  • 0

#898
Анастасия88

Анастасия88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто наблюдается у Абеновой Алены Юрьевны? Помогите, пожалуйста. Назначила лекарства, сказала через месяц сдашь анализы, скинешь мне на электронку или на сотку. А я забыла спросить. Теперь не адреса, не номера нет, не знаю, куда скидывать. Напишите в личку, пожалуйста, контакты Алены Юрьевны. Очень надо! Заранее спасибо.
P.S. А врач она очень хороший.
  • 0

#899
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
вот и пришла моя очередь тут отписаться,правда не знаю как это можно назвать замершей беременностью....наша крошка покинула мир на 35 неделе моей беременности.случилось все очень странно и быстро.в понедельник пошла на последнее плановое узи,как всегда очень счастливая,что совсем скоро стану мамочкой,как вдруг слышу фразу ошарашенной узистки "сердцебиения нет".сказать честно я даже не поняла сначала что она сказала.потом уже позвали мою АГ,она в таком же шоке ведь у нас все было отлично и малышка шевелилась буквально ночью,а утром бывает мы долго просыпаемся,я поэтому то и ничего не заподозрила.в общем меня скорее на скорую,там начали думать куда направлять,ведь я не знаю даже номер своей поликлиники(наблюдалась в частной клинике)...выяснилось...нужно вести в калкаман,а он закрыт.тут я вспомнила про 3 рд,там сноха рожала.звоним этому врачу,та вроде сначала конечно приезжайте,но когда увидела в узи диагноз антенатальная гибель плода,сразу же отказалась.в общем поехали в 1 рд,там меня осмотрели заполнили карту и отвели в отделение.сразу дали таблетку для подготовки к родам(кесарево в таких случаях делать очень опасно),на след. день еще одну.в общем на 3 день я уже была в род блоке,мне проткнули пузырь и начались схватки,через 8 часов я уже смотрела на маленькое бездыханное тело своего ангелочка.на сегодняшний день нет никаких результатов.врачи в шоке пытаются найти причину,результаты экспертизы еще не готовы,но когда забирали малышку заведущая пожала плечами и сказала,что пока не могут ничего сказать.а мы пытаемся понять почему именно наша крошка покинула этот мир так и не взглянув на него.
и все равно хочу сказать всем кто это пережил!не отчаиваться и идти дальше!ведь в жизни нужно пройти через все!
  • 1

#900
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Боже мой, Patricia Kaas, дорогая держитесь! Я читала о вашей трагедии в ПДР. Это ужасно. Терпения вам, по-больше молитесь. Я очень вам сочувствую, прям слезы на глазах :(
Страшно даже стало..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.