Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#861
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Жуткие истории, девочки. читаю и слезы не могу сдержать. нам всем остается только беречь здоровье и надеяться.
плохо только что и признаков зачастую нет....

Да это самое ужасное.Я пришла на плановое узи и мне говорят вот буквально вчера замер. :faceoff: А многие и неделями ходят и никаких признаков.Даже интуиция особо и не подскажет в этот момент :confused:
  • 0

#862
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Жуткие истории, девочки. читаю и слезы не могу сдержать. нам всем остается только беречь здоровье и надеяться.
плохо только что и признаков зачастую нет....


Волчица, ну зачем вы читаете :)! Вам нужны позитивные эмоции сейчас. Все у вас будет хорошо!!!
  • 0

#863
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Да, девушки в положении, не заходите в эту тему, зачем негатив на себя нагонять, вообще в нете лучше всякую гадость не читать. Прикол даже есть на какой-то картинке, там чел заходит в нет чтобы про лечение простуды почитать, через пол часа выясняет что у него рак, ну то есть там столько ненужного! Вам нужно больше на свежем воздухе, позитивный настрой, йога и т.д. :rotate:
plushka, держитесь, все будет хорошо, главное верить!
ДевушкаЯ, спасибо еще раз! Да с врачем нам повезло, не знаю даже как бы все прошло если бы не он, так как не совсем хорошо все шло при схватках и т.д.... ну главное все позади, мы прошли через этот кошмар, и жизнь продолжается, будем надееться, что впереди у нас только хоошее.
  • 0

#864
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки! я, как тот оптимист, говорила и буду говорить - всё будет хорошо!
всё что нам судьбой положено - так оно и будет! будут переживания, боль. НО будет и радость, счастье!!!!!! ;)
  • 1

#865
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Хочу чтобы эта ветка потерялась...
Всем терпения и удачи!!!!!!!!

ЗБ на 10 неделе...
СБ два раза слушали (все было ок), все анализы, кроме прогестерона (иногда) были в норме, сегодня и прогестерон в норме...

Не смогла осилить, просьба, сообщите, пожалуйста, где сделать гистологию и прочие анализы, процедура вроде во вторник
  • 0

#866
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Хочу чтобы эта ветка потерялась...
Всем терпения и удачи!!!!!!!!

Не смогла осилить, просьба, сообщите, пожалуйста, где сделать гистологию и прочие анализы, процедура вроде во вторник

Гистологию делают в Центре Молекулярной Медицины и в ЭКО.Но лучше конечно в ЦИМ сразу вести.Но предварительно позвоните уточните все.
Держитесь.
  • 0

#867
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки! я, как тот оптимист, говорила и буду говорить - всё будет хорошо!
всё что нам судьбой положено - так оно и будет! будут переживания, боль. НО будет и радость, счастье!!!!!! ;)



Я с Вами согласна!!
Дорогие девочки!! Искренне желаю Вам здоровья и терпения..
2007 году потеряла первого ребенка..замершая беременность.. Очень сильно ждали, мечтали, болтала всем, какая я счастливая, летала в облаках и...
10 раз делала узи, потом ждала, сказали что хгч уже не растет, я не верила, еще неделю.. а вдруг он живой, без конца хгч.. и ВСЕ РУХНУЛО.. В один миг и никакой надежды и желания.. увезли на скорой в 12 больницу, все там сделали, хороший дядечка-казах даже имени не вспомню.. Помню он тогда сказал мужу: ( тогда были не в браке) нужно сначала подготовить организм, пролечиться от всяких инфекций, посмотри не себя какой ты здоровый, а она какая слабенькая.. худенькая.. :)) (он был у меня первый) не понимала откуда у меня весь букет. еще оказалось что на ранних сроках нельзя мне этим заниматься, были показания.. мазало, я и не обратилась сразу к врачу, причина не ясна в итоге.. толи из за секаса.. то ли организм был не готов.... и сказал не ранее чем через 6 месяцев планировать, тк все должно зажить.. если Б произойдет раньше, то можете снова потерять малыша.

Помню на детей старалась не смотреть вообще.. боялась сглазить что ли..
Вскоре у нас начались ссоры, меня все бесило, раздрожало, придиралась и дома и на работе.. вобщем мы с парнем расстались..
даже поругавшись ушла с работы.. совсем жить не хотелось.. бедная мама целыми днями успокаивала.. каждый день видела слезы..
все кругом были виноваты в моей беде..
Хорошо когда есть подруги.. подняли меня буквально, одна нашла работу и силком пихнула меня туда.. чаще начала выходить гулять, они просто не давали даже думать о плохом.. новые знакомства... и так пролетел целый год..
тут звонок. любимый голос..не смог найти никого... как и я.. да, были обиды конечно, попытки найти кого то лучше.. Но роднее оказалось нет, что просто любим друг друга и все.... иии вскоре случилась свадьба!!! ускоренная по причине беременности на 5 месяце :))) пила с первых дней дюфастон по 2 таблетки до 6 месяца ..и до 3 месяца никому ничего не рассказывала.. еще скажу чесно, не было секаса.. всю беременность..даже когда врач нам сказала что можно.. мы старались держаться.. ради такого счастья...У нас родился 41 неделе сыночек, не хотел выходить из за дюфастона, делали вызывающий. сейчас нам 2.5 годика... умничка наш!... и мы ждем второго, и пьем дюфастон...
Случайно зашла на Вашу темку и вспомнила все.. как было.. может это сказано грубо.. но считаю, что тому кому суждено, он обязательно родится по воле Аллаха! А Всевышний просто уберег от мучений моего первого ребенка..тк может малыш не был бы здоров..
Считаю что все у Вас впереди! самое главное не зацикливаться, обязательно отдыхать.. и кто недавно через это прошел, необходимо поменять обстановку.. следить за здоровьем!! У вас все получится!

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 05.03.2012, 03:15:57

  • 2

#868
Botta_K

Botta_K
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, Tatosha Baby читаю ваши письма и легче на душе - веры больше становится) У меня доча умерла на 27 неделе, пошла на плановое узи, а сердце не бьется... думала умру прям там, первое что возникло в голове - как жить дальше и за что мне это!!! Ребенок был первый, желанный... Сейчас я в процессе восстановления, прошло два месяца... сначала очень замкнулась в себе, самым страшным были встречи со знакомыми которые до этого видели меня с пузиком - все спрашивали ну как можно поздравить? или мальчик или девочка? каждое такое событие заканчивалось для меня срывом, но потом я поняла, чем больше рассказываю\ говорю, тем больше я избавляюсь от боли внутри. Ведь я первое время даже плакать не могла, характер такой, когда плохо не могу говорить, внутри переживаю. Я столько всего перечитала за эти месяцы по этой теме и четко поняла, надо идти вперед, не боятся и верить, молиться. Конечно будет тяжело, но мы женщины сильные, не раз убеждаюсь в этом - когда лежала в р.доме и готовилась рожать сами понимаете какого ребенка ( не хочу писать это слово), я настолько собралась внутри, и все ради того, чтобы остаться в живых ради моих будущих детей. Надеюсь, у меня этот настрой сохранится.)
  • 0

#869
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Botta K, сил вам, держите свой настрой! Все обязательно сбудется, и ваша будущая лялька уже приготовилась к встерче с вами :). Главное, вы себя подлечите, подготовьте. Может, сходите к психологу? Я долго пыталась сама справиться, но, в итоге, все же обратилась к специалисту. Там хоть выговорилась (домашних и подруг долго грузить своей болью тоже невозможно, а для облегчения нужно время. Так что, мне только психолог помогает).
  • 0

#870
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девушки, действительно все у вас сложится как задумано, даже не сомневайтесь!
Сегодня услышала прекрасную новость, хожу улыбаюсь целый день! У моей подруги было 2 ЗБ с перерывам в 2 года и после последней она 4 года не могла забеременеть(( Не вам рассказывать через что она прошла и скольких врачей обошла, уже отчаялась, если честно( А потом все бросила, с головой ушла в бизнес и тут беременность как снег на голову)))) Уже 14 неделя! Как же я за нее рада!!
Пусть и у вас так же получится!
  • 1

#871
Botta_K

Botta_K
  • Гость
  • 15 сообщений
Изаура,, спасибо. Мне предлагали психолога, но пока не хочется.... посмотрим, может сама справлюсь.. Мальдини, рада за вашу подругу, представляю как она счастлива:) Девочки, подскажите хорошего гинеколога в Алмате. Я после родов ходила к разным,остановилась на Деревянко Г,Г в Керуене, но она буквально на днях ушла на пенсию и уволилась, вообщем теперь даже не знаю.. Мне рекомендовали Баймурзаеву в ЭКО, кто нибудь был у нее? Заранее спб!
  • 0

#872
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Бота, я бы Вам посоветовала своего врача Хамзину Галию Айнабековну. Она принимает в ЦММ. Если захотите пишите в ЛС. От всей души желаю пережить эту трагедию, и в скором времени стать мамой.
  • 0

#873
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девушки, действительно все у вас сложится как задумано, даже не сомневайтесь!
Сегодня услышала прекрасную новость, хожу улыбаюсь целый день! У моей подруги было 2 ЗБ с перерывам в 2 года и после последней она 4 года не могла забеременеть(( Не вам рассказывать через что она прошла и скольких врачей обошла, уже отчаялась, если честно( А потом все бросила, с головой ушла в бизнес и тут беременность как снег на голову)))) Уже 14 неделя! Как же я за нее рада!!
Пусть и у вас так же получится!

Спасибо, мальдини, за положительные новости :). Сама все время перечитываю что там девчонки пишут в ХПМЧ, ищу в Планировании новостей о забеременивших - мне кажется, что чем больше беременеют вокруг - тем больше шансов у меня :)
  • 0

#874
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

мне кажется, что чем больше беременеют вокруг - тем больше шансов у меня :)

Да я просто уверенна, что в скором времени встречу ваш ник где-нибудь в ХПМЧ или в РП)
  • 0

#875
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки я вся в слезах - ЗБ 4-5 недель, я не верила ни ушам ни УЗИ, мажет, но я проходила вот уже неделю..... сделала конрольное УЗи и убедившись на все 100% должна завтра срочно пойти на чистку. Подскажите пожалуйста где лучше сделать это? Три дня не могу никак решить: в ГЦРЧ сказали обойдется где то в 25000-30000, в сункаре так же, а моя Гениколог говорит зачем деньги за это платить, лучше потом на эту сумму хорошо пролечиться - вызывай скорую и ложись в Калкаман. А мне почему то страшно.... Все таки пойду наверное в ГЦРЧ, хотя предварительно туда съездив .... особо не нашла успокоения. Может подскажите.....
  • 0

#876
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Раскажу предварительно свою историю: планировала с октября, убрала спираль, сдала ПЦР на все инфекции, все отризательно вышли, мазок идеальный. Вот решили все: работаем работаем. Сразу после удаления спирали (их я убирала в посл. день М) следующие во время не пришли, сделала тест он положительный, я прыгала от счастья, но непредвиденно поехали на свадьбу в Тараз, приехали на десятый день задержки до этого 4 теста были положительными, и вдруг доехав до Аты у меня начялись М с густками небольшими, я так растроилась на сл. день поехала в Сункар на УЗИ - пусто. Через 10 дней повторила УЗИ пусто. Моя Гениколог и я так и не поняли была ли это Б или нет. Г посоветовал попить несколько мес. таблетки до сих пор жутко жалею что не послушалась ее. Я сказал нет, и планировали дольше. Каждый месяц я болела: то гриповала то ангина, ах почему я не задумалась тогда что надо поднять имунитет, у меня все время вылазить герпес на губах начал. Надо было подлечиться, а я такай групая, да еще и с работы никак не могла уйти.... Посл. М были 2 февраля, в середине февраля я сильно опять загриповала, но в виду возможн беременности я не пила медикаментов кроме ИНСТИ, задержка, тест положительный, пошла на УЗИ 11 марта написали срок 2-3 недели, через неделю начало мазать, у меня с дочей были такие мазанья я ложилась на сохранение, но в этот раз я не смогла из-за работы, 21го пошла на УЗИ она мне говорит что он никуда не сдвинулся и не увеличился эмбриона нет. Я вся в слезах..... столько раз перемотала все - на каком этапе я допустила ошибку. Но гениколог Сункара успокоил меня сказал что чудеса бывают и посоветовал подождать еще неделю, с первого дня мазанья с пью дюфастон. Вот прошла неделя вчера пошла на УЗИ, но к большому сожаленью эмбрион не появился. Сегодня уже не пью дюфастон мазанье увеличилось, болит. Завтра пойду на чистку, не решила еще куда. Посоветуйте, чтобы не сильно дорого.
Ах да забыла написать что деток двое сын и дочь, но все равно горечь переполняет душу. После думаю нужен хороший инфекционист чтобы герпес пролечить, тоже буду рада рекомендациям.
  • 0

#877
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
На прошлой неделе выписалась из РД №2, делали операцию по удалению кисты яичника. Там много девочек лежало с замершей беременностью. Отношение персонала хорошее ко всем, чистку проводят хорошо, бесплатно. Вам нужно взять направление из ЖК. Отправят в РД, к которому Ваша ЖК относится.
  • 0

#878
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девочки я вся в слезах - ЗБ 4-5 недель, я не верила ни ушам ни УЗИ, мажет, но я проходила вот уже неделю..... сделала конрольное УЗи и убедившись на все 100% должна завтра срочно пойти на чистку. Подскажите пожалуйста где лучше сделать это? Три дня не могу никак решить: в ГЦРЧ сказали обойдется где то в 25000-30000, в сункаре так же, а моя Гениколог говорит зачем деньги за это платить, лучше потом на эту сумму хорошо пролечиться - вызывай скорую и ложись в Калкаман. А мне почему то страшно.... Все таки пойду наверное в ГЦРЧ, хотя предварительно туда съездив .... особо не нашла успокоения. Может подскажите.....

Жаным, держитесь, пожалуйста! Только не вините себя ни в чем. Есть события, которые нам неподвластны. У вас есть двое детей - значит, вы можете рожать! Значит, в этот раз была, как раз, та самая случайность, которая больше не повторится. Вы подождите сколько скажет вам врач, полечитесь, и т.д. И вы обязательно станете мамой в третий раз!
У меня есть сын, очень хочу еще детей, было две ЗБ. Но я верю в то, что я обязательно буду мамочкой еще пару раз :). Так что, мы еще увидимся в другой теме про беременных и мам (ХПМЧ и Первые дни дома :))! Удачи!
  • 0

#879
Botta_K

Botta_K
  • Гость
  • 15 сообщений
Zhanym, искренне сочувствую вам, держитесь. В калкаман не советую, я там рожала на 27 неделе, слава богу был знакомый врач, а там мне сначала сказали - рожай в палате в памперс, потом позовешь как родишь! Я думала с ума сойду! Не жалейте денег на здоровье. ГЦРЧ тоже не фонтан, а Керуен или Эко не пробовали обращаться, все таки там по приличнее.
  • 0

#880
Botta_K

Botta_K
  • Гость
  • 15 сообщений
Zhanym, это инфо по ЭКО http://www.ivf.kz/pa...=1&parent_id=14, там это стоит 35 тыс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.