Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#581
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

хуже того что мне всю жизнь всякие гадалки да и подруга у меня гадает, говорили что потеряю ребенка первого, сейчас даже к женщине одной на чистку пошла, говорят еще матка слабая у меня, что надо лечить а то выкидыши могут быть, вот от куда не знаю хотя подозреваю что из за тампонов

Выбрось все из головы! Поживите с мужем пока для себя. С анализами и проверками пока тоже не торопись. После осложненной беременности и родами организм ослаб, дай имунке отдахнуть. Через 3 месяца пойдешь проверятся. У нас в Казахстане самый лучший генетик это Гульнар Салаватовна Святова, принемает она в центре молекулярной медецины, иди именно к ней. Там же сидят очень грамотные врачи гинекологи.
Удачи! Все у тебя получится.
  • 0

#582
spiky

spiky
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибки, да наверное не буду пока торопиться а в отношении врачей спасибки, у меня с этим проблем нет мама врачь и в плохие руки не отдаст))) Страшно только что там с нами делать будут эти генетики после биопсии я теперь ко всему с подозрением и страхом отношусь
  • 0

#583
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#584
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#585
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ужасно что некоторые врачи, ставят замершую беременность и вынуждают делать чистку ПРОСТО неправильно поставив срок! У меня так было, в общем говорили 7 недель по плоду и последних мес., сердцебиения нет, идите мол, записывайтель на аборт! Я в слезах убежала из больницы, никому не сказала, ревела, два дня, потом начала замечать что ни болей ни плохого самочуствия нет... Пошла в другую клинику оказалось все нормально, и сердцебиение есть , и бегает теперь по дому живое подтверждение) А ведь могло случится непоправимое...
Девочки главное верить, не отчаиваться, хотя наверное легко сказать, с поддержкой близких и родных у Вас все получится!!!

:eek: я в ужасе от вашей истории.........и очень рада что все хорошо и ваш малыш родился :-)
  • 0

#586
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Ужасно что некоторые врачи, ставят замершую беременность и вынуждают делать чистку ПРОСТО неправильно поставив срок! У меня так было, в общем говорили 7 недель по плоду и последних мес., сердцебиения нет, идите мол, записывайтель на аборт! Я в слезах убежала из больницы, никому не сказала, ревела, два дня, потом начала замечать что ни болей ни плохого самочуствия нет... Пошла в другую клинику оказалось все нормально, и сердцебиение есть , и бегает теперь по дому живое подтверждение) А ведь могло случится непоправимое...
Девочки главное верить, не отчаиваться, хотя наверное легко сказать, с поддержкой близких и родных у Вас все получится!!!


Ужас.Точнее здорово что мы женщины иногда не доверяем и потом перепроверяем все. :laugh:
  • 0

#587
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки Привет!

Хочу поддержать вас всех и рассказать несколько историй, чтобы вы не отчаивались, надеялись и верили, что все получится.

История 1, про меня.

У меня тоже была замершая, столько слез было пролито, столько нервов истрачено, на восьмой кажется неделе нам объявили, что сердечко не бьется... Я есстествено не поверила, сбежала из больницы, сделала несколько узи, но, к сожалению, наш тот малыш передумал рождаться...:(была чистка, мы сдали все анализы, выяснили причину, ,и через год пошли по второму кругу планировать. я боялась, что после аборта могу не забеременеть. Очень очень боялась. Но, Тьфу тьфу тьфу, Слава Богу, у нас в прошлом году родился сын! Беременность протекала не без проблем, несколько раз увозили на скорой на сохранение, но! мы смогли его родить, Бог таки подарил нам его! И за это ему спасибо большое большое!

История 2, про мою подругу.

Такая же история, слезы, нервы, страхи, НО! 12 марта у нее родилась здоровенькая лапочка дочка! Красавица, не описать!

История 3, про мою сноху.
Там вообще страхи. У нее на 8 неделе Б вообще в матке не обнаружили плодного яйца. Представляете, ходишь беременная, счастливая, а тебе на плановом узи объявляют, что там вообще ничего нет, то есть есть оболочка, а внутри пусто. она так плакала, но ее заставили пройти чистку. перед чисткой она всю ночь молилась и просила Всевышнего не отнимать радости материнства и все такое. И что вы думаете?! Прямо перед чисткой выясняется, у нее там внутри уже здоровый дитенок, вовсю дрыгается:) Сейчас она все так же дрыгается и радует нас всех.

Так вот, мораль: Девочки, крепитесь! Надейтесь, молитесь, и Всевышний обязательно подарит вам дитеночка. Главное не настраивайте себя на негатив, разговаривайте со своим малышом, говорят они нас за 3 года выбирать начинают:) Я за все время нашего планирования стала верить во все:)
С праздником вас всех!
  • 0

#588
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
-=CALIKUSU=- Позитивный рассказ.Спасибо Вам за поддержку! А вот то что ребетенок нас выбирает за 3 года вперед я впервые слышу :rolleyes: Так что теперь и я буду с ним разговаривать! Спасибо!
Всех с Наурызом!!!!
  • 0

#589
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь сдавал анализ на АФС (Антифосфолипидный синдром)? Если сдавали, подскажите, пожалуйста, в какой лаборатории.
Заранее спасибо.

На АФС можно сдать в лаборатории ГЕМ. Погуглите - у них есть сайт с адресами.

У меня тоже была ЗБ. Сдали с мужем все, что можно и не можно. Единственный анализ не в норме - гемостазиограмма. Выяснилось, что у меня гипреагрегация тромбоцитов. По-простому - риски тромбообразования. Во время Б кровь обычно начинает сгущаться. На первых неделях, пока сосудики еще очень тонкие, они легко могут тромбироваться и яйцеклетка перестанет получать питание. Б перестает развиваться.

Перенесла с ЦТ свой пост про ГЦРЧ и анализы. Может, кому пригодится:

В общем, если ехать вниз по Сейфуллина, переезжаете Пастера и где-нибудь напротив Эсперанцы выходите. С Сейфуллина будет неприметный въезд во двор - там-то и находится стационар ГЦРЧ, в таком панельном здании, похожем на жилой дом. Есть два варианта, как туда попасть: с направлением от ЖК на бесплатное отделение, или без такого направления - в платное. В обоих случаях нужно подойти к заведующему - он сидит на втором этаже. Стоимость, мне кажется, зависит от срока. Поэтому лучше с заведующим.

В обоих случаях понадобятся анализы не "старше" 10 дней:

1. Кровь на RW - только из кожвендиспансера
2. Кровь на ВИЧ - только из городского СПИД центра
3. Общий анализ крови
4. Группа крови и резус-фактор
5. Мазок
6. Микрореакция
7. Кровь на свертываемость
8. УЗИ со снимком

Кажется, все. Но в любом случае заведующий уточнит. Просто я так подробно описываю, потому что никто там сильно не смотрит на твои чувства. У них там таких как мы - десятки. Я в итоге сама там не делала - у меня уже были нервы на пределе. Сначала меня по УЗИ три недели мониторили, потом 10 дней я ждала отслойки на препаратах (у меня маленький срок был), поэтому бегать по городу и собирать анализы я не захотела и не смогла бы из-за своего истеричного состояния.

В стационаре будете находится 3 дня. Не знаю как в бесплатном, а в платном предлагают сделать кариотип плода, чтобы попробовать определить причину остановки развития. Удается это далеко не во всех случаях, поскольку не всегда это происходит из-за генетического сбоя. Я с этим сильно не разбиралась. Удачи!

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.03.2011, 09:05:03

  • 0

#590
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

На АФС можно сдать в лаборатории ГЕМ. Погуглите - у них есть сайт с адресами.

У меня тоже была ЗБ. Сдали с мужем все, что можно и не можно. Единственный анализ не в норме - гемостазиограмма. Выяснилось, что у меня гипреагрегация тромбоцитов. По-простому - риски тромбообразования. Во время Б кровь обычно начинает сгущаться. На первых неделях, пока сосудики еще очень тонкие, они легко могут тромбироваться и яйцеклетка перестанет получать питание. Б перестает развиваться.


Кстати всю первую беременность сдавала анализы на гемостазиограмму в ГЕМе и всегда анализы были завышенными, в рез-те фраксипарин постоянно. Задала свою врачу в Израиле этот вопрос, он сказал, что скорей всего у меня таких анализов не было и просто анализы неправильные.
В эту беременность гемостазиограмму сдаю в привате (дорого правда), пока нормально (ттт) не знаю даже кому верить.

Кстати, я на ЦТ советовала, но щас посты пропали. При замершей беременности советую сдать всем абортный материал на определение хромосомного набора (в ЦММ и ЭКО делают). Тогда вы точно будете знать, что произошел просто естественный отбор природы и скорей всего такое больше не повторится.
  • 0

#591
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений


Всем привет!
Кто-нибудь сдавал анализ на АФС (Антифосфолипидный синдром)? Если сдавали, подскажите, пожалуйста, в какой лаборатории.
Заранее спасибо.

На АФС можно сдать в лаборатории ГЕМ. Погуглите - у них есть сайт с адресами.


есть ещё три маркера АФС, которые не делают в ГЕМе, их можно сделать в Привате по 3000 тенге каждый.
  • 0

#592
Ляйляша

Ляйляша
  • Гость
  • 12 сообщений



Всем привет!
Кто-нибудь сдавал анализ на АФС (Антифосфолипидный синдром)? Если сдавали, подскажите, пожалуйста, в какой лаборатории.
Заранее спасибо.

На АФС можно сдать в лаборатории ГЕМ. Погуглите - у них есть сайт с адресами.


есть ещё три маркера АФС, которые не делают в ГЕМе, их можно сделать в Привате по 3000 тенге каждый.


Спасибо, девочки!
  • 0

#593
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
у меня тоже ЗБ на 8 неделе. самое обидное, что до беременности ходила к гинекологу и спрашивала ее, нужно ли мне обследоваться перед беременностью или нет. она мне сказала, что я здорова и сейчас все сохраняют, даже витамины отсоветовала пить..а сама просмотрела у меня две миомы. как забеременела, побежала к ней на узи, она мне прописала аевит (а его в первом триместре нельзя), даже фолиеву не прописала и не увидела угрозы на узи.((((я чудесно себя чувствовала, сама себе прописала элевит, аевит не пила. ночью начался выкидыш. в 12-й мне объяснили, что есть вероятность, если бы она поставила мне угрозу по имеющимся симптомам, то я могла бы сохранить ребенка. делали чистку в 12-й. к врачам из 12-й претензий нет, насколько могли поддерживали, лечили, порекомендовали в следующий раз идти только в госучреждения, потому что частных врачей никто не контролирует и они не повышают свой уровень квалификации, а в госсекторе дашь 1000 тенге врачу и тебя любят)) видимо, так и поступлю в следующий раз.
обращаюсь за советом, какие успокоительные и антидепрессанты вам помогли? а то от врачей уже просто трясет, может есть какое волшебное средство?
  • 0

#594
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

у меня тоже ЗБ на 8 неделе. самое обидное, что до беременности ходила к гинекологу и спрашивала ее, нужно ли мне обследоваться перед беременностью или нет. она мне сказала, что я здорова и сейчас все сохраняют, даже витамины отсоветовала пить..а сама просмотрела у меня две миомы. как забеременела, побежала к ней на узи, она мне прописала аевит (а его в первом триместре нельзя), даже фолиеву не прописала и не увидела угрозы на узи.((((я чудесно себя чувствовала, сама себе прописала элевит, аевит не пила. ночью начался выкидыш. в 12-й мне объяснили, что есть вероятность, если бы она поставила мне угрозу по имеющимся симптомам, то я могла бы сохранить ребенка. делали чистку в 12-й. к врачам из 12-й претензий нет, насколько могли поддерживали, лечили, порекомендовали в следующий раз идти только в госучреждения, потому что частных врачей никто не контролирует и они не повышают свой уровень квалификации, а в госсекторе дашь 1000 тенге врачу и тебя любят)) видимо, так и поступлю в следующий раз.
обращаюсь за советом, какие успокоительные и антидепрессанты вам помогли? а то от врачей уже просто трясет, может есть какое волшебное средство?

а не могли бы вы сказать фамилию врача?? чтоб мы не попались......заранее рахмет! или в личку
  • 0

#595
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у меня тоже ЗБ на 8 неделе. самое обидное, что до беременности ходила к гинекологу и спрашивала ее, нужно ли мне обследоваться перед беременностью или нет. она мне сказала, что я здорова и сейчас все сохраняют, даже витамины отсоветовала пить..а сама просмотрела у меня две миомы. как забеременела, побежала к ней на узи, она мне прописала аевит (а его в первом триместре нельзя), даже фолиеву не прописала и не увидела угрозы на узи.((((я чудесно себя чувствовала, сама себе прописала элевит, аевит не пила. ночью начался выкидыш. в 12-й мне объяснили, что есть вероятность, если бы она поставила мне угрозу по имеющимся симптомам, то я могла бы сохранить ребенка. делали чистку в 12-й. к врачам из 12-й претензий нет, насколько могли поддерживали, лечили, порекомендовали в следующий раз идти только в госучреждения, потому что частных врачей никто не контролирует и они не повышают свой уровень квалификации, а в госсекторе дашь 1000 тенге врачу и тебя любят)) видимо, так и поступлю в следующий раз.
обращаюсь за советом, какие успокоительные и антидепрессанты вам помогли? а то от врачей уже просто трясет, может есть какое волшебное средство?

danulya очень вам сочувствую, но мы это переживем. Сама спасалась валерьянкой. После чистки ни о чем думать не могла. Но( как я писала выше) мне помогла вышивание. Оно отвлекает от плохих мыслей. Вам тоже надо найти свое хобби, тогда даже дышать становиться легче. А детки у нас еще будут, самые лучшие :-)
  • 0

#596
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
врача-гинеколога зовут Флюра Букеевна, узист - мужчина в Рахате. не могу сказать, что их вина стопроцентно, до этого они мне очень нравились, проблем не было. конечно, были и другие факторы, которые могли вызвать ЗБ, но все равно не рекомендую их тем, кто планирует беременность или уже в положении.
хотя бы потому, что просмотрели у меня миомы, не дали правильных рекомендаций и не поставили мне угрозу.(
хочу дать совет тем, кому предстоит чистка в 12-й - абортный материал там отправляют на гистологию, но лучше попросить врача отдать его родственникам, чтобы они отвезли его в нормальную лабораторию. потому что их гистология отвечает только на вопрос были некротизирующие ткани или нет, а на вопрос - уровень развития, наличие аномалий и т.п. ответа не дают. я была не в состоянии проследить за этим моментом, поэтому до сих пор точно не знаю, ЗБ у меня или просто выкидыш...узист считает, что выкидыш, а гинеколог, что замершая.
валерьянка не помогает, мне работать надо, а у меня концентрации нет, периодически подступают слезы, перепады настроения сильные...

кто знает, когда к гинекологу идти после выкидыша? ждать месячных или нет?
  • 0

#597
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Danulya А вы, разве не были на приеме после чистки? :confused: Я после выкидыша пошла, она мне назначила кое какие уколы и капельницу, затем контрольное узи и когда выяснилось все все нормально в матке, то сказала придти через 3 месяца (отдохнуть сказала, ничего не предпринимать)
  • 0

#598
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Danulya А вы, разве не были на приеме после чистки? :confused: Я после выкидыша пошла, она мне назначила кое какие уколы и капельницу, затем контрольное узи и когда выяснилось все все нормально в матке, то сказала придти через 3 месяца (отдохнуть сказала, ничего не предпринимать)

я была, все в порядке, но мне в 12-й порекомендовали сделать МРТ или КТ, чтобы проверить нет ли множественных мелких миом, а также порекомендовали срочно обследоваться. записалась к баян усенбаевой в центр "саби ана" на следующей неделе, вот и думаю, когда лучше идти? тоже хотела пойти месяца через три, когда от врачей трясти перестанет, но они прямо настаивали, чтобы я срочно к ней пошла.
  • 0

#599
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Даже не могу Вам чтото посоветовать, меня ни на КТ ни на МРТ не отправляли, и честно говоря не понимаю зачем Вам МРТ :confused: Ну в любом случае сходите на прием и подробно расспросите врача. Желаю безпроблемно и быстро востановиться :-)
  • 0

#600
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

я была, все в порядке, но мне в 12-й порекомендовали сделать МРТ или КТ, чтобы проверить нет ли множественных мелких миом, а также порекомендовали срочно обследоваться. записалась к баян усенбаевой в центр "саби ана" на следующей неделе, вот и думаю, когда лучше идти? тоже хотела пойти месяца через три, когда от врачей трясти перестанет, но они прямо настаивали, чтобы я срочно к ней пошла.

Тоже интересно стало, зачем на МРТ/КТ отправили. На УЗИ разве миом не видно? А гистеру не предлагали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.