Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#601
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
[quote name='danulya' timestamp=
валерьянка не помогает, мне работать надо, а у меня концентрации нет, периодически подступают слезы, перепады настроения сильные...

кто знает, когда к гинекологу идти после выкидыша? ждать месячных или нет?
[/quote]
Danulya, я перенесла тоже ЗБ на 12 неделе 8 февраля. Месяц или полтора я тоже чуть что ревела, казалось, невозможно это пережить. Но я с самого начала знала, что буду сразу пытаться опять. Старалась не пытаться искать ответы, почему все именно со мной, и тд. Дождалась месячных (у меня почти три недели после чистки мазало, оказалось, гематометра, принимала уколы ношпы и окситоцина, все вышло), сразу стала планировать. У меня времени нет по возрасту, да и забеременеть сразу легче, чем спустя 6 месяцев (читала в журнале, мнение британских ученых). Но это мой личный выбор.
Хотя у меня прошло 2.5 месяца всего, поверьте, сейчас гораздо легче, может, потому что отвлеклась на работу и на новую цель... Желаю и вам справиться с болью( только не пытаться просто игнорировать, загонять ее, просто нужно выплакать немного и идти дальше). Удачи!
  • 0

#602
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Danulya, я перенесла тоже ЗБ на 12 неделе 8 февраля. Месяц или полтора я тоже чуть что ревела, казалось, невозможно это пережить. Но я с самого начала знала, что буду сразу пытаться опять. Старалась не пытаться искать ответы, почему все именно со мной, и тд. Дождалась месячных (у меня почти три недели после чистки мазало, оказалось, гематометра, принимала уколы ношпы и окситоцина, все вышло), сразу стала планировать. У меня времени нет по возрасту, да и забеременеть сразу легче, чем спустя 6 месяцев (читала в журнале, мнение британских ученых). Но это мой личный выбор.
Хотя у меня прошло 2.5 месяца всего, поверьте, сейчас гораздо легче, может, потому что отвлеклась на работу и на новую цель... Желаю и вам справиться с болью( только не пытаться просто игнорировать, загонять ее, просто нужно выплакать немного и идти дальше). Удачи!


кстати, специально изучала вопрос планирования после потери на американских сайтах. У них врачи разрешают беременеть сразу. единственное препятствие - психологическая неготовность к новой беременности.
  • 0

#603
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Ой девочки опять я в этой теме :faceoff: теперь уже с 3 ЗБ. :weep: Вот теперь думаю что наши врачи не в состоянии справится с такой проблемой как невынашивание.Но как говорится надежда умирает последней.Ищу теперь в Питере или в Москве врача который компетентен в этом вопросе.
Моя врач квалифицированная,но у нее столько работы ,что иной раз ей не до таких проблем как моя.
Вот теперь буду ждать когда пройдет время и слезы прекратятся :weep:
  • 0

#604
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки как то я уже писала тут ,но это было на цт, поэтому потерялось многое.
Сейчас хочу подбодрить вас своей историей...
В 2009 году в мае месяце я поняла что беременна, это была первая беременность ,поэтому она для нас с мужем была очень желанна! но на 8-9 неделе у меня неожиданно начало кровить , и с сильным кровотечением вечером меня отвезли в больницу , на утро у меня произошел самопроизвольный полный выкидыш :weep: , врачи причину не обнаружили у разрешили беременнеть через пол года. Месяц 2 я искала хорошего врача , чтобы ситуация не повторилась,вроде бы нашла, прошла у нее полный осмотр, сдала все возможные анализы, все было в норме, в январе 2010 я опять забеременнела, счастью не было предела :faceoff: , но длилось оно не долго придя на УЗИ к моему врачу, она сказала что беременность не развивается :weep: и отправила меня на чистку. Я в это поверить просто не могла, и решила перепроверить УЗИ через неделю, хотя срок как и в первый раз был 8-9 недель, но все подтвердилось и через неделю , я поехала на чистку...Ревела очень долго , не могла выйти из этой депрессии, но как говориться время лечит.Вышла на работу ,потом отпуск, но морально к следуюшей беременности я не была готова. Но спустя ровно пол года я поняла что опять беременна :eek: ,морально успокаивала себя как могла, что все будет хорошо , сначала сразу же пошла в ЖК встать на учет, под присмотром врачей все же спокойней. И вы не представляете что мне сказала АГ по месту жительства: Ты приходи когда будет недель 12-13, а то вдруг опять у тебя что нибудь случиться!! :mad:
С слезами я поехала домой, с мужем мы решили встать в платную клинику, и я рада что так поступили :D
Сейчас моя беременность развиваеться ТТТ хорошо и моему счастью уже 32 недели :lol:

PS: Девочки надейтесь и все у Вас будет посто замечательно, может просто еще время не подошло :kiss:
  • 0

#605
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
у меня тоже была ЗБ в августе пошлого года, сечайс я опять беременна. надеюсь все будет хорошо. но немного страшно..
  • 0

#606
Леликс

Леликс
  • Гость
  • 49 сообщений

у меня тоже была ЗБ в августе пошлого года, сечайс я опять беременна. надеюсь все будет хорошо. но немного страшно..

Удачи Вам и всем! Я тоже из вашего числа, прошло уже 2 года - а все никак!!!
  • 0

#607
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
у меня была ЗБ в январе 2007 года на сроке 4-5 нед, потом очень долго не могли с мужем забеременеть, получилось только летом 2008 года, родила благополучно сына, хотя всю Б в обменке стоял диагноз "невынашивание". теперь вот опять беременна срок на прошлой неделе был 4-5, Узистка сказала что сердцебиение есть, но в этот раз иногда болит живот, очень боюсь повторения , т.к. когда была Б сыном ничего такого не было....
к врачу идти не хочу пока, ЗБ определить может только узи, но если там всё же развивается Б то стоит ли так часто облучать ре??? вот думаю.....
  • 0

#608
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

у меня была ЗБ в январе 2007 года на сроке 4-5 нед, потом очень долго не могли с мужем забеременеть, получилось только летом 2008 года, родила благополучно сына, хотя всю Б в обменке стоял диагноз "невынашивание". теперь вот опять беременна срок на прошлой неделе был 4-5, Узистка сказала что сердцебиение есть, но в этот раз иногда болит живот, очень боюсь повторения , т.к. когда была Б сыном ничего такого не было....
к врачу идти не хочу пока, ЗБ определить может только узи, но если там всё же развивается Б то стоит ли так часто облучать ре??? вот думаю.....

узи ребенку не вредит. бегите на узи, если поставят угрозу, положат на сохранение. кто предупрежден, тот вооружен
  • 0

#609
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Zhanusiya ну как у Вас дела? Надеюсь что все хорошо!!!!!!!! :kiss:
  • 0

#610
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, моей сестренке сегодня сообщили что ЗБ. Точнее вчера но она не поверила и поехала сегодня в Приват. Но там сообщили тоже самое. :weep: Она сейчас немного отрешенная, поэтому я решила взять в свои руки. Скажите пожалуйста где можно сделать эту чистку или как она называется даже не знаю. и сколько будет примерно стоить. В Привате что-то дороговато. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#611
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, моей сестренке сегодня сообщили что ЗБ. Точнее вчера но она не поверила и поехала сегодня в Приват. Но там сообщили тоже самое. :weep: Она сейчас немного отрешенная, поэтому я решила взять в свои руки. Скажите пожалуйста где можно сделать эту чистку или как она называется даже не знаю. и сколько будет примерно стоить. В Привате что-то дороговато. Заранее благодарю за ответы.

ДВ,очень сожалею что все так случилось.но пусть сестренка не переживает ,все будет хорошо,я сама прошла через это. А сколько стоит в Привате? сейчас смотрела прайс в Эко-центре такая операция стоит там 35 500.
  • 0

#612
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


у меня была ЗБ в январе 2007 года на сроке 4-5 нед, потом очень долго не могли с мужем забеременеть, получилось только летом 2008 года, родила благополучно сына, хотя всю Б в обменке стоял диагноз "невынашивание". теперь вот опять беременна срок на прошлой неделе был 4-5, Узистка сказала что сердцебиение есть, но в этот раз иногда болит живот, очень боюсь повторения , т.к. когда была Б сыном ничего такого не было....
к врачу идти не хочу пока, ЗБ определить может только узи, но если там всё же развивается Б то стоит ли так часто облучать ре??? вот думаю.....

узи ребенку не вредит. бегите на узи, если поставят угрозу, положат на сохранение. кто предупрежден, тот вооружен

УЗИ на таком сроке как раз может повредить. у мен было также, очень хорший врач рекомендовал - начать сразу пить дюфастон, он не повредить если угроза- то поможет, а если там все норм - он не вредит, если всетакие уже етсь атм ЗБ- то просто постепенно проявятся симптомы. А еще я сдавала ХГЧ в динамике, и ждала пару недель чтоб повторно узи .
  • 0

#613
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Zhanusiya, бер-ти разные бывают, но лучше сходить к врачу.
Моя первая бер-ть закончилась ЗБ на сроке 7-8, замер на 5 нед. Тоже первый ребенок, было ужасно, девочки вы все такие молодцы, что сразу решаетесь сразу бер-ть, я даже слышать не хотело об этом, правда возраст тогда позволял. Забер-ла вторым через 5 лет, причем очень быстро, даже не ожидала. На 5 нед. начало мазать пошла к врачу-положили на сохранение, сохранили, выносила и родила. Доче сейчас 1,8 года. Радости нет придела.
У меня проблема с кровью сильно густая, до последнего пила тромбо АСС, колола в живот фраксипарин, иначе бы, просто питание не поступало бы к ляле.
Девочки, сил вам и терпение. И еще хороших врачей на вашем пути.
  • 0

#614
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, моей сестренке сегодня сообщили что ЗБ. Точнее вчера но она не поверила и поехала сегодня в Приват. Но там сообщили тоже самое. :weep: Она сейчас немного отрешенная, поэтому я решила взять в свои руки. Скажите пожалуйста где можно сделать эту чистку или как она называется даже не знаю. и сколько будет примерно стоить. В Привате что-то дороговато. Заранее благодарю за ответы.

ДВ,очень сожалею что все так случилось.но пусть сестренка не переживает ,все будет хорошо,я сама прошла через это. А сколько стоит в Привате? сейчас смотрела прайс в Эко-центре такая операция стоит там 35 500.

спасибо большое, ее сегодня положили в достармед там все вместе с анализами, 3 дня наблюдения и последующие анализы= 70000, а в привате только вакуум аспирация 60000 без анализов. Всем желаю женского здоровья и счастья.
  • 0

#615
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
чистку стоит делать в 12-й, у них рука набитая. стоит порядка 25 000, в бесплатном отделении хорошие условия, душ и туалет, телевизор в палате, плюс нормальные врачи, а не коммерсанты от медицины..
  • 0

#616
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, моей сестренке сегодня сообщили что ЗБ. Точнее вчера но она не поверила и поехала сегодня в Приват. Но там сообщили тоже самое. :weep: Она сейчас немного отрешенная, поэтому я решила взять в свои руки. Скажите пожалуйста где можно сделать эту чистку или как она называется даже не знаю. и сколько будет примерно стоить. В Привате что-то дороговато. Заранее благодарю за ответы.

Очень сожалею и сочувствую вашей сестренке,мне чистку делали в 12 гор. больнице, но это было еще в 2008 году, стоило 20000,меня направила туда мой гинеколог,но я сразу отказалась от бесплатного отделения.
  • 0

#617
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, у меня была ЗБ в начале 2007 года на сроке 10-12 недель. Это была первая беременность. Состояние описывать не стану, сложно все это вспоминать, тяжело. Врачи так же говорили 6 мес воздержаться. Но мне повезло, от второй Б сынульке уже 2,5г. Хочу сказать огромное спасибо Дубровиной Елене Николаевне. Если бы не она.... я даже не знаю. Пришла к ней когда срок был 2-3 недели с просьбой сохранить Б. Обследовала она меня полностью, оказалось и антитела были к ХГЧ и свертываемость выше нормы да много еще чего. За вторым Ре только к ней пойду, сколько бы не стоило ведение Б.
  • 0

#618
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, моей сестренке сегодня сообщили что ЗБ. Точнее вчера но она не поверила и поехала сегодня в Приват. Но там сообщили тоже самое. :weep: Она сейчас немного отрешенная, поэтому я решила взять в свои руки. Скажите пожалуйста где можно сделать эту чистку или как она называется даже не знаю. и сколько будет примерно стоить. В Привате что-то дороговато. Заранее благодарю за ответы.

Я два раза делала в ЖД на Масанчи-Курмангазы.Там только обращайтесь к Рена Аяповна,зав отделением.Вот у нее рука уж точно набитая.Я когда лежала со своей ЗБ со мной в палате 5 девочек было(ну одна пришла,ушла, и т.д.)то есть повторюсь рука набита.Стоит также 25000 как и в 12.
Если нужно могу в ЛС тел скинуть.
  • 0

#619
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я делала чистку при ЗБ в Коркане, правда это было в 2007 году. сделали всё хорошо, после забеременела и родила сына.

девочки всем спасибо за отзывы, пока ничего не болит, решила не ходить на УЗИ и к врачам, дождусь 12 недель, у меня есть одна болезнь из-за которой могут быть проблемы- щитовидка, но я под активным наблюдением эндокринолога, так что буду надеятся на лучшее...
  • 0

#620
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки как я вам всем сочувствую.

Я тож прошла через ЗБ, это было ужасно. Я еще очень долго ощущала пустоту в животе :(

Советую кто с этим столкнулся, сдать все анализы, успокоиться и планировать дальше. Самое главное не опускать руки и молиться о ляли. Мне помогло ;-) . Моей заике скоро годик!!!

Кстати, как узнала что Б.(второи раз) сразу начила принимать Дюфастон и пила его до 20 недели, т.к. страшно было бросать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.