Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#461
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Надимка действительно может все будет хорошо)) мне тоже не могли нормально поставить срок ,то 6 недель,то тут же 10-12((( разве такое бывает. у меня тоже поздняя овуляция. Так что мы за вас будем молиться,чтоб все обошлось. ОН же растет это уже хорошо, бывает плод отстает от срока.но потом набирает)) Удачи!! ЖДем ответа)))) ДА и смените узиста!!!!!! я хожу в другую больницу теперь.
  • 0

#462
Nadimka

Nadimka
  • Гость
  • 19 сообщений

Надимка действительно может все будет хорошо)) мне тоже не могли нормально поставить срок ,то 6 недель,то тут же 10-12((( разве такое бывает.

Ого себе!
Да они как росточки есть плохо приживаются, чахлые но потом набирают рост и следов никаких первых не остаётся, главное чтобы полноценные.
Молюсь... но сильно не надеюсь, до понедельника ещё есть надежда, а там видно будет.
  • 0

#463
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Отпишусь тоже. может полегчает. выписалась я после чистки после ЗБ. когда узнала - состояние неописуемое. страх и ужас. ревела всю ночь. потом начало тошнить от мысли что я мертвого ребенка ношу. на утро уже была на чистке. делала в ЦМП. оказывается такой хороший центр. так за нами там ухаживали (нас двое было с одинаковым диагнозом). мы даже улыбаться начали. но вернулась домой и снова впадаю в дипрессию.
сейчас хожу на системы. капают цефазолин и метрогил.
потом снова на обследования.
я к этой беременности готовилась больше года. от врачей не вылазила. и вот так вот все быстро закончилось. ребенку должно было быть 8 недель после первого узи. а он так и замер на 4 неделе.

Говорят после чистки лучше беременеется так как там все чистенько. не знаю. все таки полгодика не буду беременеть. Свекровь успокаивает. говорит: я после аборта вон еще близнецов родила. не думай об этом, думай о хорошем.

а еще пока сижу дома. завтра надо бы на работу уже выходить. но как подумаю об этом мне еще хуже. так не хочется никого видеть сейчас.

Вспоминаю о своих ощущениях. с тех пор как узнала о беременности на 2-3 неделе. все время был какой-то страх и сильные переживания.
хоть и ждала сильно эту беременность но постоянно о ней не думала. больше думала о всяких болячках которые могли бы навредить малышу.
меня это настораживало. Жаловалась мужу: почему я не могу думать спокойно о ребенке, почему я думаю о болезнях? это же не нормально.
постоянно снились кошмары. было ощущение что внутри нет жизни. рвалась на узи. но вокруг отговаривали. зачем так часто. терпи до 12 недели. не дотерпела. пошла. и точно... замершая.
Врагу не пожелаю пережить такое. Дай Аллах нам всем здоровых ребятишек!

Сообщение отредактировал Tashalia: 29.04.2010, 08:33:47

  • 0

#464
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Девченки, я знаю - как это тяжело пережить ЗБ. Я пережила ее сама, правда уже почти 5 лет назад, но все же. Я понимаю - отчаяние, боль в душе, постоянный вопрос к самой себе - что я сделала не так? почему ЭТО случилось у меня? почему у других есть дети, а некоторым они даже не нужны, а меня вот судьба отбросила на шаг назад позади всех... я думаю, всех посещают такие вопросы. Они останутся без ответа, поверьте мне. Единственно, что могу сказать - девочки, раз это произошло, значит это к лучшему. Возможно это грубо звучит, но это естественный отбор. Может эти малыши, которые замерли внутри нас, были слабые и болезненные, и что возможно, лучше даже то, что они и не родились. Я знаю, это больно слышать.
Я сама ревела очень долго после чистки. Причем (я писала об этом не раз) у меня была даже двойная чистка, так как в первый раз меня почистили всего процентов на 20. То есть я осознавала внутри себя моего маленького человечка, которого все дербанят и дербанят, и никак это уже не закончится.
Сейчас пишу это и до сих пор слезы на глазах. Иногда до сих пор думаю - а что было бы, если бы этот малыш родился? Это тоже вопрос в никуда. Но есть на него ответ. Во всяком случае у меня сейчас - тогда у меня не было бы моей сладкой дочи, и может моего сладкого сыночка, которые со мной сейчас. Все было бы по-другому. Может лучше, может хуже, но просто иначе.
Но меня устраивает нынешняя жизнь, мои детки. Поэтому я просто стараюсь тот этап моей жизни особо не вспоминать. Этого не забыть никогда, но поверьте - со временем любая боль притупляется. Забыть и перечеркнуть не получится никогда. Но немного отодвинуть на задний план это возможно.
Что хотела сказать. Вам всем хочу сказать - девочки, милые, не грузите себя, а главное - не вините себя. Искать сейчас в себе причину - это иголка в стоге сена. Да, может быть, какие-то вирусы в организме. Да, может сильный грипп в начале срока. Да, может быть стресс - дома, на работе, да хоть где. НО, Просто подумайте о будущем. О хорошем будущем. У вас у всех это будет - вы будете в окружении своих деток - счастливые мамы - это про вас всех и про меня, конечно :(
Верьте в лучшее, у вас все получится. Я очень в это верю :mad:
  • 0

#465
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо Вам, Karina!
Да действительно это естественный отбор. и если бы этот ребенок родился может он был бы неполноценным.
все что ни делается все делается к лучшему.
Настраиваемся на позитив и все у нас будет отлично!
  • 0

#466
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Привет всем!! Кариночка спасибо вам за поддержку и за вашу историю, читаешь и душа радуется,что не смотря на боль которую вы пережили у вас появились сладкие детишки. Я тоже надеюсь чтоу нас все в переди и у нас появятся наши детишки. Раньше даже как то рожать боялась, а теперь после этой трагедии готова на все )))) и роды кажутся уже не такими страшными)) Боль конечно уже не такая сильная. но после этого наркоза повылазило много всяких дургих болячек, и меня это угнетает не реально. И как избавится от страха повторной Зб, вот это тоже меня угнетает. Но я буду надеятся на лучшее. Вот побольше бы нам в темку таких обнадеживающих историй как у Вас Карина!! Спасибо))) Пусть и у Вас все будет хорошо, здоровья вам и вашим детишкам!!
  • 0

#467
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Что хотела сказать. Вам всем хочу сказать - девочки, милые, не грузите себя, а главное - не вините себя. Искать сейчас в себе причину - это иголка в стоге сена.

Ни в коем случае винить себя и заниматься самоедством не надо, а вот попытаться найти причину ЗБ все-таки можно....
Обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, женские половые гормоны и свободный инсулин..Очень часто нарушения эндокринной системы проходят безсимптомно и мы узнаем о них слишком поздно или случайно..

Еще раз - не расстраивайтесь, все будет хорошо..если даже и выявили что-то - не повод паниковать, взять себя в руки, выполнять врачебные предписания и появление ляльки не заставит себя ждать......
  • 0

#468
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

И как избавится от страха повторной Зб, вот это тоже меня угнетает

Littrel, не поверите, но этот страх у меня был обе мои беременности :rolleyes: особенно в период 5-6 недель, как раз когда у меня была ЗБ (у моего ребеныша не забилось сердце). Вот в это время у меня паника начиналась... но я старалась держать себя в руках и успокаивала себя, что ничего такого уже не будет, все будет отлично! ттт, так и было :-)

Пусть и у Вас все будет хорошо, здоровья вам и вашим детишкам!!

спасибо большое!

а вот попытаться найти причину ЗБ все-таки можно

искать причину не только можно, но и нужно. когда я писала про

Искать сейчас в себе причину - это иголка в стоге сена.

это означало, что винить себя за выкуренную случайно сигурету, случайную ссору с мужем, нагоняй от начальника и от этого стресс, ну или аналогичные случаи - то бишь, на психологическом уровне.
А анализы сдать после ЗБ и результатов гистологии - обязательно. Просто в большинстве случаев, причины так и не находятся :D
Но я все равно желаю девочкам, которые ищут какие-то зацепки - найти их и постраться, чтобы этих причин для ЗБ больше у них не было, будь то личные драмы, или все же проблемы со здоровьем.
  • 0

#469
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Девочки, спасибо за поддежку. Я только здесь смогла выговориться и найти понимание. Муж конечно понимет, но не все то, что творится внутри.

Никто не поймет так как тот кто через это прошел и не хочется даже с очень близким это обсуждать.
Может быть я преувеличиваю, но мне кажется, что близкие все равно винят, но не показывают этого и мне даже не хочется об этом говорить.
Тashalia, у меня тоже были почему-то плохие мысли и у меня с самого начала начало кровить, ведь он и замер на 4 неделе, на УЗИ врач не разрешала, говоря, что все ерунда и на боли в животе не обращала внимания и на скорой 3 раза забирали и не ложили на сохранение, хотя я носила мертвого малыша. Я в шоке от нашей медицины и от врачей и их отношения к людям. Только когда по страховке привезли они по другому заговорили. Не буду о грустном.
Девочки все мы будем мамами, я уверена, я так хочу)
А сейчас сдаю анализы и пока ттт неплохие. Только иммунитет надо повысить.
Не болейте, девочки!
  • 0

#470
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Привет всем! поделюсь и я своим печальным опытом. 2 полоски на 4 тестах радости было, как говорится, полные штаны. Я себе у же представила все, что можно было представить, как он-она появится на свет, как мы его-её будем любить, в общем ребенок был желанным. Обрадованный муж, в командировке, был сам не свой отсчастья. Подруги говорили, имей ввиду, сейчас каждой 2 ставят угрозу. Моя врач мне сказала, что никакой угрозы нет. Вот такая пархающая и счастливая я ходила 2 недели, после чего.... :lol: появились выделения, как сейчас помню, какой страх меня тогда охватил, пришлось лечь на сохранение в санаторий "Казахстан" на 10 дней. меня пичкали капельницами, уколами всякими разными. Сделали УЗИ, опасность миновала, но все же надо аккуратно - сказал мне врач Арынов Г.С. Приехала домой, срок у меня уже 7 недель...мне даже казалось что у меня живот стал расти, НО прошло еще 2 недели и опять все то же самое :eek: муж меня успокаивал, говорил что все будет впорядке. одна мысль о том что опять больница меня приводила в шок, я надеялась, съезжу в ИЗМИР (врач по страховке направила) дома прокапаюсь и все нормально будет.... А НЕТ, сказали ложись, будем обследовать. В больницу, тогда посетителей не пускали, муж поехал за вещами. В это время меня отправили на "кресло" и заведующая сказала что маловваты размеры матки для такого срока, предложила делать УЗИ на след день....потом, видимо передумала и отправила сразу. Пройдя УЗИ и пока делали запись - меня отправили за дверь ждать. Вышла медсестра и на мой вопрос все ли впорядке, она ответила с улыбкой что обо всем мне скажет врач. Прошло 15 минут....прозвучал приговор ЗБ, я еле сдержалась чтоб не расплакаться в лицо врачу...мне было так плохо, я плакала и не могла остановиться, слезы сами лились...Я думала что что может быть это какая-то ошибка, может что-то перепутали, хотела сначала перепроверить где-нибудь еще...чистить надо было сразу, чтоб не началось отравление в организме и я решила остаться....мне так хотелось чтоб муж был рядом чтоб кто-то пожалел меня, да и это обстановка вокруг....столько беременных было и всем вот-вот рожать и я та одна такая была...мне хотелось от туда быстрее деться домой..но еще 3 дня мне надо было быть там. Настал день Х отправили на чистку. Все подготовили, ввели анастезию, операция длилась 10 мин, а будто целый день..бедный мой муж извелся, обзвонился..а я языком не могла пошевелить. Выяснилось, что малыш замер на 7-8 неделе, а чистилась я на 10. Мне все в один голос говорили, не надо зацикливаться, я это все прекрасно понимаю, впринципе быстро отшла от этого, потом с мужем поехали отдыхать в теплую страну и решили ждать пол года, пол года подходят уже.НО теперь объявился гормональный дисбаланс и надо еще некоторое время подлечится... я верю, все у нас, прошедших через это девушек, будет хорошо!!! потом будем обсуждать коляски на соседних темах :dont: единственное скажу, что пойду к врачу как можно позже и без УЗИ...

Сообщение отредактировал oxana 135: 03.05.2010, 19:51:08

  • 0

#471
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
сочувствую вам, но врить надо в лучшее, знаю многих девушек с похожими рассказами, и сама со второй Б лежала на таком же сроке, и подозрение тоже было на ЗБ, но всё обошлось, а увас ещё будет куча лялечек, успехов Вам и мужу! :dont:
  • 0

#472
lapulya_81

lapulya_81
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем! Девочки дорогие, держитесь! Все у вас получится, и будут здоровые детки! У меня тоже была ЗБ, ревела и думала, как и все вы: почему я, почему со мной? Пролечилась и через полтора года родила первую доченьку, а сейчас их у меня уже 2. У меня еще на раннем сроке замер, а у моей подруги почти на 5 месяце. И рожала моя подружечка, зная, что не заплачет он и на руки не возмет его. :rolleyes: Но сейчас у нее все хорошо, растет сынишка! Верьте, девочки, и берегите себя!
  • 0

#473
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

единственное скажу, что пойду к врачу как можно позже и без УЗИ...

к сожалению, наблюдаться у врачей придется как до беременности, так и во время, так и после родов.. Гормональный дисбаланс хорошо поддается лечению, но во время Б возможно потребуется смена гормонов и/или изменение их дозировки..
2 года назад мне повезло встретить оличного гинеколога-эндокринолога, которая помогла мне найти причину моего дисбаланса, который приводит как к ЗБ, так и самопроизвольному аборту...Ценю ее не только за ее профессионализм, но и за оптимизм - успкоила, что все будет хорошо, будем мониторить анализы и менять тактику лечения в зависимости от показателей..
  • 0

#474
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


единственное скажу, что пойду к врачу как можно позже и без УЗИ...

к сожалению, наблюдаться у врачей придется как до беременности, так и во время, так и после родов.. Гормональный дисбаланс хорошо поддается лечению, но во время Б возможно потребуется смена гормонов и/или изменение их дозировки..
2 года назад мне повезло встретить оличного гинеколога-эндокринолога, которая помогла мне найти причину моего дисбаланса, который приводит как к ЗБ, так и самопроизвольному аборту...Ценю ее не только за ее профессионализм, но и за оптимизм - успкоила, что все будет хорошо, будем мониторить анализы и менять тактику лечения в зависимости от показателей..

все верно! нужно все привести впорядок! я просто имела ввиду, чтоб без надобности туда не лазить, если и так все нормально ;) .....просто за свой 2 мес. срок я наделала УЗИ 7 раз, первые 2, я считаю без надобности, остальное по угрозе...
  • 0

#475
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

сочувствую вам, но врить надо в лучшее, знаю многих девушек с похожими рассказами, и сама со второй Б лежала на таком же сроке, и подозрение тоже было на ЗБ, но всё обошлось, а увас ещё будет куча лялечек, успехов Вам и мужу! :D

Спасибо ;) мы не подведем :D
  • 0

#476
Огонек

Огонек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет девчонки, и я испытала на себе этот печальный опыт. Это было летом 2003 года, когда мы с мужем решили пожениться. 8 июня меня засватали и в том же месяце я забеременела. Свадьба намечалась 23го августа. В июле сходили к врачу, сдали анализы сделали узи, ничего непредвещало плохого. Срок поставили 4-5 недель. Июль- август носились в предсвадебной суете. Мучил токсикоз. И вот уже осталась неделя до свадьбы, стали беспокоить сильные боли в животе. Решили пойти сделать узи, думали, что угроза. Пришли к врачу, по подсчетам должно было быть уже 12 недель, делаем узи и ставят страшный диагноз- ЗБ 5-6 недель. Это получается я ходила все это время, и даже не о чем не подозревала, мучилась токсикозом... А ребенок замер уже 6 недель назад. Меня тут же отправили на анализы и на чистку. Через 2 часа мне уже провели эту операцию. Было так ужасно и больно, я так хотела и ждала этого ребенка. В среду провели повторную чистку, потому что не все выскребли. Все ныло и болело. Но свадьбу переносить не стали, так как столько бегали и носились, сами с мужем все организовывалию И в субботу вся изможденная и измученная я пошла выходить замуж. Сейчас вспоминаю все как страшный сон. Потом год предохранялись презервативами, после такого испыталия я боялась все пережить вновь. Летом 2004 го решили перейти на фарматекс. И сразу же в тот же месяц у меня была задержка. Я очень испугалась, поскольку так боялась повторной ЗБ. Когда 1й раз пошла на узи, все выспрашивала а точно все нормально, а может у меня внематочная, потому что беременность произошла через фарматекс, а может он не там расположен, а может это и не беременность вовсе а опухоль какаянибудь. Врача замучила совсем. К тому же я год не сдавала никаких анализов и не принимала никаких лечений, а вдруг у меня там остаточные явления какие нибудь остались.Врача замучила совсем. Ну вот. Потом на работе были такие запарки, что я вообще забыла о своей беременности, так незаметно и прошло 9 месяцев. И 29го апреля 2005 года я родила совершенно здорового мальчугана, которому сейчас 5 лет. Сразу после родов я опять забеременела, но поскольку подумали что мой организм может не перенести таких нагрузок пошли на аборт. Потом 4 года предохранялись контрацептивами. Вот думаю в этом году планировать второго малыша. Мы полагаем , а бог располагает. Я после 2 страшных чисток, без всяких лечений и еще и предохраняясь по всем правилам забеременела и выносила здорового мальчишку. Желаю всем здоровья и никогда не проходить через то, через что прошли те, у кого была ЗБ.
  • 0

#477
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Девочки, все время возвращаюсь в эту тему и перечитываю ваши истории...потом сижу и еле сдерживаю слезы :mad: мне так сташно...я так хочу ребенка, но так боюсь, что все повторится...вчера была у врача и у меня воспаление яичника и нужно колоть уколы и кучу таблеток пить...а гормоны в порядке. Хоть это радует и инфекций никаких нет. :dont:
  • 0

#478
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Девочки, все время возвращаюсь в эту тему и перечитываю ваши истории...потом сижу и еле сдерживаю слезы :smoke: мне так сташно...я так хочу ребенка, но так боюсь, что все повторится...вчера была у врача и у меня воспаление яичника и нужно колоть уколы и кучу таблеток пить...а гормоны в порядке. Хоть это радует и инфекций никаких нет. :mad:

Nedelya, занете, моя мама мне говорит, чтоб я поменьше читала такого рода записи, иначе погружаешься в это с головой и притягиваешь негатив. Вон, девы пишут, мол было такое, а теперь по 2-3 детишек наделали себе. настраивайтесь на позитив, думайте только о хорошем, все у нас, как говорится, "все от головы" зависит :dont: Лечите воспаление, если нужно капать - капайте и все будет ОТЛИЧНО! :kiss:
  • 0

#479
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Девочки, все время возвращаюсь в эту тему и перечитываю ваши истории...потом сижу и еле сдерживаю слезы :kiss: мне так сташно...я так хочу ребенка, но так боюсь, что все повторится...вчера была у врача и у меня воспаление яичника и нужно колоть уколы и кучу таблеток пить...а гормоны в порядке. Хоть это радует и инфекций никаких нет. :smoke:

Nedelya, занете, моя мама мне говорит, чтоб я поменьше читала такого рода записи, иначе погружаешься в это с головой и притягиваешь негатив. Вон, девы пишут, мол было такое, а теперь по 2-3 детишек наделали себе. настраивайтесь на позитив, думайте только о хорошем, все у нас, как говорится, "все от головы" зависит :dont: Лечите воспаление, если нужно капать - капайте и все будет ОТЛИЧНО! :kiss:


Спасибо, я все понимаю. Когда только забеременела, я когда на эту ветку заходила, все время обходила эту темку, я не знала что это такое и не хотела знать и вот сейчас здесь чаще меня наверное никого не бывает) да, я расстраиваюсь, но и в то же время успокаиваю себя и настраиваю на позитив, после прочтения, ведь у всех потом бывают детишки. Надо только побороть страх и лечиться. :mad:
  • 0

#480
courage

courage
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, не плачьте, значит Бог так решил, значит не время. Я сама такое пережила 2 года назад, в себя прийти не могла.очень-очень долго. О беременности узнала за несколько дней до свадьбы, мы с мужем самые счастливые! уехали в свадебное путешествие, а вернулись и началось... когда меня в больницу положили, пришла свекровь и пока я сама не отозвалась, она меня не узнавала..... потом снова захотелось лялечку и не получалось, а сейчас нам 20 недель и все забылось почти... Это большое горе, но впереди вас всех ждет большая радость материнства! всем желаю здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.