Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#421
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

хочеся вселитьнекоторую надежду присутствующим девочкам =))) у меня была замершая Б в 19 лет. потом еще одна в 24. врачи практически поставили на мне крест - говорили, что забеременеть в третий раз после таких показателей будет очень сложно, что Б будет протекать плохо. в итоге после последней замершей я забеременела через три месяца и родила здорового мальчика. причем никакие прогнозы о тяжелой Б не сбылись =))) так что не отчаивайтесь!

Спасибо Вам за поддержку!!! Просто Вы же сами знаете что пока не получится выносить и родить малыша все равно будешь думать только об этом! :rolleyes: Как бы мы не хорохорились и не казались сильными,мы все равно постоянно об этом думаем.Так что вот так.Но все равно я уверена что все будет хорошо!!!!!!!!!! Спасибо!!!
  • 0

#422
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

меня все таки направили на зондирование и на гистероскопию. направление дали в стационар номер 7 на Турекулова - Сейфуллина. Вчера хотела попасть туда посмотреть что там как, не получилось, закрыто. Может кто нить делал там? Лежал? Подскажите пожалуйста, какие впечатления, стоит ли туда идти или все таки опять к Галым Сагатовичу идти? :rolleyes:
Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!

Мне и моей снохе делали гистероскопию в Достармеде.Кажется врача зовут Арман Муратбекович.Это муж Шолпан Кенесовны которая гинеколог-репродуктолог в ЭКО.
  • 0

#423
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


меня все таки направили на зондирование и на гистероскопию. направление дали в стационар номер 7 на Турекулова - Сейфуллина. Вчера хотела попасть туда посмотреть что там как, не получилось, закрыто. Может кто нить делал там? Лежал? Подскажите пожалуйста, какие впечатления, стоит ли туда идти или все таки опять к Галым Сагатовичу идти? :)
Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!

Мне и моей снохе делали гистероскопию в Достармеде.Кажется врача зовут Арман Муратбекович.Это муж Шолпан Кенесовны которая гинеколог-репродуктолог в ЭКО.


а как сам процесс? мне сказали что делают ее под наркозом, но везде по разному. в Госпитале МВД сказали делают под общим наркозом и лежать нужно 3 дня. в Центре репродукции человека сказали делают под обезбаливающим и через 2 часа уже можно идти домой :fie: . вот теперь голову ломаю, какой способ безопаснее.
и еще интересно где сколько стоит? в том же Госпитале МВД тыщ 30 нужно отдать за все. это вроде бы не дорого, но лежать мне там ой как не хочется :lol: !!!
  • 0

#424
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Поделюсь своей историей. Сейчас мне 25 лет, замужем. Пережили 2 замершие беременности. Первую в 2007 году, вторую в 2008. После выскабливания сдали все возможные анализы. Не один гинеколог ничего путного не сказал. Типа причина не выявлена, забеременейте, а там видно будет. Слава Богу, попала на прием к Кравцовой. Она сразу выявила проблемы с гормональным фоном. Сейчас прохожу лечение и надеюсь на лучшее.
  • 0

#425
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девочки, напишите, пожалуйста, у кого сколько дней после чистки ЗМ были выделения? Такие небольшие (чайная ложка за день) красновато-розоватые...


Прошло время. И я хочу ответить сама себе, возможно, это кому-то поможет...
Такие выделения после чистки ЗБ могут быть до 2-х недель. Если низ живота не болит, нет температуры, то надо просто набраться терпения.
У меня капало 15 дней с тенденцией к медленному сокращению объема выделений. Я уже тихо истерила... Спасибо девушке Elmara за объективную информацию и поддержку.
Через 15 дней все прекратилось. А через 31 день после чистки начались мес-ные.

Сразу после чистки мне назначили антибиотик + противогрибковый препарат + свечи.
  • 0

#426
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня была ЗБ на сроке 5-6 недель в середине сентября прошлого года. Ребенка мы с мужем тогда не планировали, но все же очень обрадовались, когда на тесте появилась вторая полосочка. Сразу же записались на прием в Совмин. Правда вот когда у меня взяли мазок, сказали, что все нормально, только немного лейкоциты повышены, отправили на УЗИ, там тоже сказали, что все норм. Попросили прийти через неделю для повторного УЗИ. Вот когда пришла второй раз, тогда и сказали, что у меня ЗБ и надо срочно ложиться на чистку. Я 2 дня ревела белугой в подушку, муж успокаивал, хотя ему тоже жутко плохо было. Свекровь вообще начала отговаривать идти на чистку, потому что бывает и такое, что Б. вроде как замирает, а потом через некоторое время все приходит в порядок и малыш продолжает расти и развиваться дальше. Я, дурочка, чуть ее не послушала. Но через день у меня началось небольшое кровотечение, и надо было срочно ложиться в больницу. Чистку мне сделали хорошо, никаких последствий, никакой боли. Провалялась в больнице 3 дня. Потом когда пришли за результатами гистологии, мне их просто вручили и сказали полгода предохраняться. А что послужило причиной ЗБ, я так тогда и не поняла. Только когда в начале декабря пошла уже к Богомоловой и сдала все анализы, у меня обнаружили цитомегаловирус, который, скорее всего и стал причиной ЗБ.
Я сразу после чистки думала начать опять пытаться забеременеть, но все же разум взял верх надо чувствами. Теперь планируем плотно заняться ребенком только в начале лета, а сейчас с марта начнем активно к этому подготавливаться, опять сдадим все анализы, пройдем лечение и т.д., чтоб больше не было подобных разочарований. Так что надеюсь, что все у нас получится. И вам желаю всего самого наилучшего в этом деле! Главное не отчаиваться, а верить, что все образуется и долгожданная вторая полосочка обязательно появится, и малыш будет здоровым, красивым и умным!

Сообщение отредактировал Sanguen: 28.02.2010, 14:38:41

  • 0

#427
klukvo4ka

klukvo4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
Поделюсь тоже.... ЗБ в 2006 году. Тоже в шоке, вообще не слышала о таком. Первая беременность, неопытные молодожены. После чистки обратилась к гинекологу. Оказалось уреоплазма- инфекция. Сильно внешне не проявляется, а на беременность влияет 100 %. Пролечились вместе, выждали 4 мес. на 5 беременность слава Аллаху наступила. Страхи, сомнения до 3 месяцев были. А потом все как по маслу. Доче 2 годика.
Настрой на лучшее, проверка у врача-хорошего, и молитвы помогут!!!
  • 0

#428
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
У меня то же была замершая беременность полтора года назад на сроке 5-6 недель, чистку сделали когда должно было быть 8-9 недель. Самое обидное, что 29 ноября была свадьба, а 1 декабря с утра я попала в больницу на скорой помощи, в этот же день под свою ответственность ушла домой, пропила все лекарства, что было в выпике. Сейчас т-т-т все хорошо (10 неделя Б).Девочки никогда не отчаивайтесь, живите позитивом, гуляйте где Вам нравиться, делайте что вам нравиься И Живите Любовью!!! Желаю всем вам в один прекрасный день, попасть без проблем в самый лучший род дом и дать жизнь маленькой частичке себя:rolleyes:))
  • 0

#429
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, у меня тоже была ЗБ в прошлом году на сроке 7-8 недель, у меня почти у всех подружек была ЗБ, и все беременели спустя год и у всех все нормально!
  • 0

#430
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я тоже прошла через это с первой беременностью. Беременность замерла на 8 неделе, а обнаружилось все на УЗИ на 10-11 неделе. Пережила все очень тяжело, потом долго и безуспешно искала причину. Потом пол года не могла забеременеть, даже крыша потихоньку начала ехать. Тогда взяла себя в руки и успокоилась, решила дать себе передышку. В этот момент все и случилось! В итоге сейчас имею двоих прекрасных ребятишек.
Но сразу скажу, страх, что все может повториться был долго. Пока не прошла критический срок 11 недель, каждые 2 недели бегала на УЗИ, муж решил что мое психологическое спокойствие для ребенка важнее чем вредное воздействие ультразвукового излучение, и разрешал мне делать так часто УЗИ(думаю что он сам не меньше меня переживал). Как только ребенок зашевелился весь страх исчез и надобность в УЗИ отпала.
  • 0

#431
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вот и я сейчас такая...6 эмбриональных...а мне спокойствия нет...муж ругается, ему то не понять, мой стах :D а мне реально страшно, хотя читала, что в большинстве случаев после 1 ЗБ наступают нормальные беременности...
  • 0

#432
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Вот и я сейчас такая...6 эмбриональных...а мне спокойствия нет...муж ругается, ему то не понять, мой стах :) а мне реально страшно, хотя читала, что в большинстве случаев после 1 ЗБ наступают нормальные беременности...

Удачи вам! И настрой на позитив!

#433
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Перед планированием я ходила проверялась, все было ок, сдавала и на инфекции все и на гормоны. Врач убедила меня, что все ок, можно планировать. Через 4 мес. у нас получилось Б., нам казалось мы этого тааак долго ждали.
На сроке 5 нед. случилась ЗБ, узнала только на 9 нед. :smoke:
Чистил Арман Муратбекович на Дж-Саина больница скорой мед. помощи каж-ся наз-ся.
Потом полгода отдыхала, с ноября начала снова планировать, пошла к Гранишевской, ясно одно, что ЗБ случилась из-за каких-то гормональных нарушений. Другой врач тоже подтвердила, что если ЗБ на сроке4-7 недель, это точно из-за каких-то гормональных нарушений.
Пока ничего не получаеся, начинается отчаяние честно... :laugh: устала от всего этого лечения, кучи таблеток, мониторингов каждые 10 дней.
  • 0

#434
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Tyl*ki не расстраивайтесь все еще будет хорошо! У меня тоже была ЗБ в сентябре на 5 ой неделе, обнаружили на 7ой, чистили в Керуене. После этого были и истерики, и нежелание вообще иметь детей и почти дошли до развода с мужем. Теперь нам с феварля разрешили планировать и из за своего страха я перестала вообще двигаться, поднимать тяжелое , заниматься спортом и прочими привычными вещами. И тк я в предыдущий раз заб с первой попытки и тут понятное дело ждала того же самого, а чуда не произошло, я разозлилась и решила что ребенок не преграда моему обычному образу жизни: купила абонемент в зал и в солярий и теперь ничего не жду и просто живу для себя. А то у меня тоже крыша начала медленно съезжать и я все признаки в себе выискивала. Так что теперь я думаю все что нам остается это сидеть и верить в лучшее и тогда навеное все получится! :smoke:
  • 0

#435
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Девочки, у меня тоже была ЗБ в прошлом году на сроке 7-8 недель, у меня почти у всех подружек была ЗБ, и все беременели спустя год и у всех все нормально!

Очень интересная статистика. У меня и моих подруг (у всех почти 1-2 исключение) тоже были ЗБ причем не по одной, хотя у нас всех есть дети.
Не отчаивайтесь, это может случиться с каждой здоровой женщиной, кто планирует - планируйте, ни в коем разе не настраивайтесь на отр. результат и не паникуйте. Самое главное ваше спокойствие и понимание что это может случится. Но это не смертельно и Многие это пережили и стали мамами, если Б. наступила - значит забеременеть возможно, а это уже немаловажно!!! Желаю всем познать радость материнства и не один раз))))
  • 0

#436
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем Привет!! Долгое время читала ваши истории. И вот решилась рассказать свою грустную историю: у меня тоже была ЗБ на сроке 5 недель,выявили на 7-8 недели((. В конце января сделали выскабливание, как же было страшно и больно на душе. Как же я вас девочки понимаю. В феврале зашла в интернет найти информацию о ЗБ, как люди пережили это горе, как лечились, И вот нашла вашу темку. У меня тоже была тяжелая дипрессия, днем вроде бы ничего на работе отвлекаешься, но вечером ближе к ночи начиналась истерика, особенно если смотришь фильм с беременными девушками и т.д., муж только и успевал салфетки приносить)) А когда еще вокруг беременные подруги и близкие, то это вдвойне тяжелей. Начинаешь думать почему именно я?? за что?? По началу я всех подряд обвиняла, обижалась на Бога,что он забрал моего ребенка. Но сейчас я понимаю, что так значит надо было и прошу прощения у Бога , что так думала)) Потом ждала менструации, тоже переживала долго, но они пришли только на 43 день после чистки. Сейчас сдала анализы инфекций нет, гормоны щитовидной в норме. Я переболела до зачатия за неделю где то сильно гриппом и колола антибиотики, а потом внезапно забеременела. Видимо потому у меня и случилась ЗБ. надеюсь,что это и послужилос причиной, ане что-нибудь другое страшное. Теперь будем лечиться и ждать. Хотела спросить у Tyl*ki а Вы когда показали анализы гормонов врачу,что она сразу не увидела что, что то не так?? или на тот момент было все нормально?
  • 0

#437
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я тоже грешу на антибиотики которые я принимала во время беременности (срок был небольшой одна-две недели), по анализам у меня все нормально и у мужа хорошие анализы... врачи говорят, экология... Надеюсь, что следующие беременности у нас будут удачные!
  • 0

#438
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я тоже грешу на антибиотики которые я принимала во время беременности (срок был небольшой одна-две недели), по анализам у меня все нормально и у мужа хорошие анализы... врачи говорят, экология... Надеюсь, что следующие беременности у нас будут удачные!

Да мне почти все врачи говорили,что это из за гриппа и лекарств, и что в этом году очень тяжелый грипп и каждая 4 девушка с ЗБ попадают в больницу. И дюффастон мне не помог, пропила его , т.к. мазало на 3 неделе,и физио прошла для поддержки, но ничего не помогло, сердце таки не забилось(((((( А можно спросить, какие анализы ваш супруг сдавал?? Моему просто сказали на всякий пожарный сдать спермо.....грамму что ль.
  • 0

#439
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
мой сдавал кровь, развернутый анализ на вирусы... :-)
  • 0

#440
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Хотела спросить у Tyl*ki а Вы когда показали анализы гормонов врачу,что она сразу не увидела что, что то не так?? или на тот момент было все нормально?

Я незнаю честно, что здесь было причиной... то ли незнание врача, неопытность либо на тот момент было действительно все ок.
После всего, я сменила врача...

Chilly, спасибо за поддержку!
Я в этом цикле хоть мне и прописали очередное лечение, тупо забила на все, решила отдохнуть...правда врач незнает :laugh:

Печально, что нас так много, столкнувшихся с этим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.