Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#381
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Не знаю я пришла спокойно к Хамзиной, она направила на УЗИ, после говорит на учет встанешь. Спросила даже когда и на какое время записать, так что, думаю у нее не такой аншлаг как говорят :p В любом случае удачи!!! Никогда не думала, что это может быть так страшно и не важно есть дети или нет. Просто когда чистили и на УЗИ спрашивали есть дети? После утвердительного ответа слышала Ну и ладно... Как же ладно, когда это твой ребенок и не имеет значения какой по счету, ты же ждешь, надеешься... А у кого первая ЗБ не представляю как они себя в данном случае утешают. До сих пор думаю, что виновата, что-то неправильно сделала, как-то расслабилась, не те продукты, витамины принимала. Вобщем чувство вины гложет со страшной силой.
  • 0

#382
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Karina, не могли бы Вы тоже дать номер телефона Вашей знакомой Майры Джамбулдиновне?

Спасибо!

не так давно чистила телефон, удалила ее номер
  • 0

#383
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Ну все тогда попробую!!!!!
Не нужно винить себя в том что случилось!!!!!Вы не виноваты!!!!!! Точнее мы не виноватиы что это происходит!!!! Как говорят естественный отбор,чторбы не родился не здоровый ребетенок!! Все у нас будет хорошо главное верить в то :laugh: и не зацикливаться!!!!!! Хотя знаю по себе что это не легко!!!!!!!!
  • 0

#384
Тартюфо

Тартюфо
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет!
У меня 2 детей, третья замершая на 8 неделе. Плод может замереть, если тяжелое поднимать. (это было всего один раз, я на балконе чемодан с вещами переставляла )
  • 0

#385
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Привет!
У меня 2 детей, третья замершая на 8 неделе. Плод может замереть, если тяжелое поднимать. (это было всего один раз, я на балконе чемодан с вещами переставляла )

Здравствуйте!Я при беременности(не зная еще ) делала ремонт(клеила,красила,таскала тяжести) и случилась замершая.Когда я своему врачу сказала,что думаю ремонт был причиной замершей беременности,она ответила:"Здоровый организм выдержал бы и это,зачит не все в порядке."Вот теперь и ищем причину....
  • 0

#386
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Неправда это все про тяжелое и ремонт. Каждая из нас как только узнает что будет мамой начинает "гнездится", тут же беремся за ремонт, побелку и т.д. чтобы к рождению любимого малыша все было готово. конечно я не говорю об изначальной угрозе, когда вообще показания лежать и не вставать. Просто меня убил тот факт когда лежала в больнице все девочки с ЗБ примерно 20-30л. не старше, а ведь это самый что ни на есть репродуктивный возраст. Может дело не только в генетике и гормонах, но и лекарствах, БАДах и витаминах, которые мы в ударной дозе принимать начинаем. Сама ищу причину и не нахожу, все анализы хорошие, сижу дома, не курю, не пью вообще никакого спиртного, хоть образ жизни меняй млин :D
  • 0

#387
vafka

vafka
  • Гость
  • 22 сообщений
Тоже 2 года назад была замершая. После проверилась, нашли инфекции, АФС синдром был положительный, да еще и простыла сильно. В общем все было против той беременности. Поэтому беременность лучше всего планировать, заранее к ней готовится.
  • 0

#388
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем, кто столкнулся с такой проблемой хочу сказать следующее (все мысли основаны на собственном опыте). Во-первых, надо успокоиться и пережить это, не циклиться, не бояться идти вперед. Причин этой проблемы не так уж и мало. Все их легко найти в интернете. Но хочу поделиться своей и хочу что бы мой опыт помог многим. Моя первая долгожданная беременность, привезенная из свадебного путешествия перестала развиваться. Чистка, слезы, поддержка близких и поиск причин. Я очень рада, что причину удалось найти достаточно быстро. Спасибо грамотному врачу, профессионалу, мастеру своего дела- Гранишевской Евгении Николаевне. У меня оказалась гиперандрогения стертой формы. Она выявляется по анализу крови на гармон картизол (гармон надпочечников). Так вот чем коварна эта патология, так это тем, что не имеет признаков (цикл регулярный, на внешности не отражается), а так же тем, что беременность наступает достаточно просто (при нормальных показателях половых гармонов конечно), а вот с вынашиванием наступают проблемы! Поэтому некоторые женщины по несколько раз переживают такую беду как замершая беременность, потому что им никто не подсказал о такой патологии. И еще очень обидно, что при подготовке к беременности или даже уже при постановке на учет никто и ни где не предлагает сдать кровь на гармоны надпочечников, а именно картизол! Поэтому, если вы столкнулись с такой ситуацией, знайте, что есть и такая причина и сдайте кровь на картизол, что бы быть споконой. Очень надеюсь, что мое сообщение поможет кому-то, а так же с радостью отвечу на все вопросы, потому что я в этом деле уже собаку съела. И к великому счастью собираюсь скоро родить... желаю всем здоровья!!!
  • 0

#389
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем, кто столкнулся с такой проблемой хочу сказать следующее (все мысли основаны на собственном опыте). Во-первых, надо успокоиться и пережить это, не циклиться, не бояться идти вперед. Причин этой проблемы не так уж и мало. Все их легко найти в интернете. Но хочу поделиться своей и хочу что бы мой опыт помог многим. Моя первая долгожданная беременность, привезенная из свадебного путешествия перестала развиваться. Чистка, слезы, поддержка близких и поиск причин. Я очень рада, что причину удалось найти достаточно быстро. Спасибо грамотному врачу, профессионалу, мастеру своего дела- Гранишевской Евгении Николаевне. У меня оказалась гиперандрогения стертой формы. Она выявляется по анализу крови на гармон картизол (гармон надпочечников). Так вот чем коварна эта патология, так это тем, что не имеет признаков (цикл регулярный, на внешности не отражается), а так же тем, что беременность наступает достаточно просто (при нормальных показателях половых гармонов конечно), а вот с вынашиванием наступают проблемы! Поэтому некоторые женщины по несколько раз переживают такую беду как замершая беременность, потому что им никто не подсказал о такой патологии. И еще очень обидно, что при подготовке к беременности или даже уже при постановке на учет никто и ни где не предлагает сдать кровь на гармоны надпочечников, а именно картизол! Поэтому, если вы столкнулись с такой ситуацией, знайте, что есть и такая причина и сдайте кровь на картизол, что бы быть споконой. Очень надеюсь, что мое сообщение поможет кому-то, а так же с радостью отвечу на все вопросы, потому что я в этом деле уже собаку съела. И к великому счастью собираюсь скоро родить... желаю всем здоровья!!!

Спасибо большое за ваше письмо.Сейчас как раз ищем причину,сдаю многочисленные анализы,вот картизол не проверяли,попрошу своего врача на всякий случай. :(
  • 0

#390
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
для полноты картины картизол надо сдавать вместе с ДГЭА-сульфатом-это второй гормон надпочечников. кровь сдается строго натощак, перед сдачей анализа необходимо исключить рентген, узи, медикаменты.
  • 0

#391
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Всем, кто столкнулся с такой проблемой хочу сказать следующее (все мысли основаны на собственном опыте). Во-первых, надо успокоиться и пережить это, не циклиться, не бояться идти вперед. Причин этой проблемы не так уж и мало. Все их легко найти в интернете. Но хочу поделиться своей и хочу что бы мой опыт помог многим. Моя первая долгожданная беременность, привезенная из свадебного путешествия перестала развиваться. Чистка, слезы, поддержка близких и поиск причин. Я очень рада, что причину удалось найти достаточно быстро. Спасибо грамотному врачу, профессионалу, мастеру своего дела- Гранишевской Евгении Николаевне. У меня оказалась гиперандрогения стертой формы. Она выявляется по анализу крови на гармон картизол (гармон надпочечников). Так вот чем коварна эта патология, так это тем, что не имеет признаков (цикл регулярный, на внешности не отражается), а так же тем, что беременность наступает достаточно просто (при нормальных показателях половых гармонов конечно), а вот с вынашиванием наступают проблемы! Поэтому некоторые женщины по несколько раз переживают такую беду как замершая беременность, потому что им никто не подсказал о такой патологии. И еще очень обидно, что при подготовке к беременности или даже уже при постановке на учет никто и ни где не предлагает сдать кровь на гармоны надпочечников, а именно картизол! Поэтому, если вы столкнулись с такой ситуацией, знайте, что есть и такая причина и сдайте кровь на картизол, что бы быть споконой. Очень надеюсь, что мое сообщение поможет кому-то, а так же с радостью отвечу на все вопросы, потому что я в этом деле уже собаку съела. И к великому счастью собираюсь скоро родить... желаю всем здоровья!!!

Спасибочки за инфу!!!!! Здесь действительно любая информация приветствуется!!!!!!!
  • 0

#392
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Привет всем! Не очень приятная тема, но однако многие с таким горем сталкивались, очень хочется чтобы вы поделились своей историей, как пережили потерю, может для кого нибудь ваша история и опыт дадут оптимистический настрой.
Начну с себя, в мае прошлого года, мы с мужем потеряли своего первенца на сроке 27-28 недель, причина была гестоз (поздний токсикоз беременных), сделали кесарево. Пережила это горе очень тяжело, не могла не есть, не спать, не могла смотреть на беременных и детей, одним словом ужас. Сейчас тяжело обо всём вспоминать, рана зажила, но шрам остался. Я поняла, что так значит было предписано свыше, что я должна быть сильной, терпеливой и мудрой. Конечно во многом благодарю своего мужа за поддержку. У меня оптимистический настрой, я знаю что у меня всё будет хорошо.
Пишите!
  • 0

#393
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
transpire
все у вас будет просто замечательно,бог видит свыше и сделает все чтобы порадовать вас!
  • 0

#394
vafka

vafka
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем, кто столкнулся с такой проблемой хочу сказать следующее (все мысли основаны на собственном опыте). Во-первых, надо успокоиться и пережить это, не циклиться, не бояться идти вперед. Причин этой проблемы не так уж и мало. Все их легко найти в интернете. Но хочу поделиться своей и хочу что бы мой опыт помог многим. Моя первая долгожданная беременность, привезенная из свадебного путешествия перестала развиваться. Чистка, слезы, поддержка близких и поиск причин. Я очень рада, что причину удалось найти достаточно быстро. Спасибо грамотному врачу, профессионалу, мастеру своего дела- Гранишевской Евгении Николаевне. У меня оказалась гиперандрогения стертой формы. Она выявляется по анализу крови на гармон картизол (гармон надпочечников). Так вот чем коварна эта патология, так это тем, что не имеет признаков (цикл регулярный, на внешности не отражается), а так же тем, что беременность наступает достаточно просто (при нормальных показателях половых гармонов конечно), а вот с вынашиванием наступают проблемы! Поэтому некоторые женщины по несколько раз переживают такую беду как замершая беременность, потому что им никто не подсказал о такой патологии. И еще очень обидно, что при подготовке к беременности или даже уже при постановке на учет никто и ни где не предлагает сдать кровь на гармоны надпочечников, а именно картизол! Поэтому, если вы столкнулись с такой ситуацией, знайте, что есть и такая причина и сдайте кровь на картизол, что бы быть споконой. Очень надеюсь, что мое сообщение поможет кому-то, а так же с радостью отвечу на все вопросы, потому что я в этом деле уже собаку съела. И к великому счастью собираюсь скоро родить... желаю всем здоровья!!!

Tashulya, скажите, пожалуйста, а что вы пили от гиперандрогении? У меня все гормоны в норме (кортизол в том числе), но повышен 17-ОН-прогестерон, что также является признаком гиперандрогении. Гинеколог хочет назначить дексаметазон, а эндокринолог пока против. Сейчас принимаю ярину, глюкофаж и верошпирон. Цикл у меня нерегулярный.
  • 0

#395
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вы молодец, что не отчаиваетесь. Это самое главное - не опускать руки и верить в лучшее. Уверена, Вы сможете преодолеть все преграды и стать счастливой матерью.
О себе написала Вам в ЛС, надеюсь это Вас поддержит.
  • 0

#396
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[Tashulya, скажите, пожалуйста, а что вы пили от гиперандрогении? У меня все гормоны в норме (кортизол в том числе), но повышен 17-ОН-прогестерон, что также является признаком гиперандрогении. Гинеколог хочет назначить дексаметазон, а эндокринолог пока против. Сейчас принимаю ярину, глюкофаж и верошпирон. Цикл у меня нерегулярный.
[/quote]

Я принимала дексаметазон под ежемесячным контролем крови на картизол. У меня был повышен картизол, причем прилично, а все остальные гормоны были внорме. Так же хочу сказать, что я пью дексаметазон всю беременность и чувствую себя прекрасно (ни отеков, ни токсикоза). А вообще трудно меж двух врачей, мне легче-у меня гинеколог-эндокринолог, чему я рада безмерно.
  • 0

#397
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
to Tashulya
Здравствуйте!Я все по поводу картизола...Мне этот гормон не назначили,но я сдавала ДГЭА-Сульфат и он в норме.Как вы думаете есть смысл сдавать еще и картизол,если эти гормоны взаимосвязаны....
  • 0

#398
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем! Вот уж никогда не думала, что окажусь в этой темке... :laugh:
Больше двух недель назад узнала, что у меня антенатальная гибель плода (кажется так было написано в заключении УЗИ). Можно не писать, что я пережила. Каждая из вас знает это тяжелейшее чувство утраты.
Пошла на плановое УЗИ, думала узнаю кого ждем - мальчика или девочку. Срок был 20 -21 неделя. Не могла поверить. Не хотела. Казалось, что это страшный сон...
Оказывается малыш "спал" уже недели 3. Так ко всему этому горю прибавилось то, что у меня низкая плацентация. А это высочайший риск кровотечения во время выскабливания. И как следствие - удаление матки. Вообщем за 3 дня (пока не прошла операция) думала с ума сойду. Но слава Богу - чистка прошла без осложнений. Огромнейшее человеческое спасибо врачам из 5 роддома. Все сделали очень профессионально. И после операции внимания уделяли много.
Сейчас пытаюсь прийти в себя... Тяжело очень... Ведь так ждали...
  • 0

#399
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Привет всем! Вот уж никогда не думала, что окажусь в этой темке... :D
Больше двух недель назад узнала, что у меня антенатальная гибель плода (кажется так было написано в заключении УЗИ). Можно не писать, что я пережила. Каждая из вас знает это тяжелейшее чувство утраты.
Пошла на плановое УЗИ, думала узнаю кого ждем - мальчика или девочку. Срок был 20 -21 неделя. Не могла поверить. Не хотела. Казалось, что это страшный сон...
Оказывается малыш "спал" уже недели 3. Так ко всему этому горю прибавилось то, что у меня низкая плацентация. А это высочайший риск кровотечения во время выскабливания. И как следствие - удаление матки. Вообщем за 3 дня (пока не прошла операция) думала с ума сойду. Но слава Богу - чистка прошла без осложнений. Огромнейшее человеческое спасибо врачам из 5 роддома. Все сделали очень профессионально. И после операции внимания уделяли много.
Сейчас пытаюсь прийти в себя... Тяжело очень... Ведь так ждали...

Еленочка, держись, пожалуйста! все будет хорошо. все мы тут прошли через потерю долгожданного малыша. это очень трудно... :rolleyes:
  • 0

#400
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Сейчас пытаюсь прийти в себя... Тяжело очень... Ведь так ждали...

дай вам бог терпения... и пусть у вас будет все хорошо :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.