Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#321
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
to tekatoka: у меня после ЗБ не было М 45 дней, больше ждать не стала, по совету подруги пошла к Полумискову в ЭКО. Он сказал 3 дня подряд проколость прогестерон (именно уколы, дозировку не помню), и сказал, что М пойдут в течение 3-х дней после последнего укола. Так и случилось. Кололась там же. Сходите к нему, советую!
  • 0

#322
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
tekatoka, а вам правильно Ярину подобрали? Мне ее выписывали после 2-го выкидыша, мне не подошла... вместо М все 28 дней была жуткая коричневая мазня... ;) я думала сначала, что так надо, а когда сказала врачу -она заменила мне ОК обратно на Новинет...
  • 0

#323
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

кто нибудь из вас лечился у Гранишевской? я щас к ней хожу, результатов пока нет. может стоит поменять ее?

на мой взгляд женщина зазвездилась... и слишом много о себе думает и переоценивает свои возможности...
  • 0

#324
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

tekatoka, а вам правильно Ярину подобрали? Мне ее выписывали после 2-го выкидыша, мне не подошла... вместо М все 28 дней была жуткая коричневая мазня... :rolleyes: я думала сначала, что так надо, а когда сказала врачу -она заменила мне ОК обратно на Новинет...


незнаю правильно или нет, но пропила я ее полный курс. никаких выделений даже мазни не было :(
  • 0

#325
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

незнаю правильно или нет, но пропила я ее полный курс. никаких выделений даже мазни не было :rolleyes:

А на УЗИ что говорят? Эндометрий какой? Яичники?
  • 0

#326
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ой девочки, а я хочу про случай один рассказать, в прошлом году в октябре лежала на сохранении в 12 больнице, во всем отделении лежало около 10 человек, куча пустых палат, и почему то к нам в палату всегда подселяли всех новеньких, ВСЕ в отделении кроме нас троих в палате лежали с замершей беременностью :rolleyes: причем каждый день поступала новая девушка, ее определяли к нам, когда обнаруживалась замершая беременность, тут же увозили на чистку, потом перевозили в другую палату, и ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ! на четвертый день мы, кто лежал сохраняться, уже в предобморочном мандражном состоянии пошли жаловаться к заведущей, после чего она пообещала не травмировать нашу психику и не определять людей в нашу палату :(
а вообще - у меня коллега была беременна двойней, у нее тоже замерла беременность и именно в прошлую осень, очень много случаев слышала :D даже сами врачи удивлялись что за дела такие творятся..
  • 0

#327
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Это еще цветочки, сама там лежала на сохранении в платном. Такого насмотрелась... За неделю НИ ОДНА целой не ушла! Всех под подряд чистили. УЗИ-чистка-капельницы. Причем чистка не зависимо от срока, вакуума нет (сломался) Мне после УЗИ тоже замершую поставили и хотели на чистку отправить,я заявление писала, что настаиваю на сохранении и на повторном УЗИ через неделю. За это время человек 8 почистили...Причем врачиха девченка 25 лет, ни на один вопрос ответить не могла, все через е-net узнавала.
Со мной женщина лежала на сохранении со сроком в 16 недель, плод здоровый, у нее из-за стресов угроза началась, а в роддом с таким сроком ее не взяли. ну так вот из-за тупости врачихи (не отвечала на ее вопросы по лечению) у нее воды отошли(!!!) и она так пролежала с вечера пятницы ( по выходным УЗИ не работает) врачиха ничего ей не сказала и не обьяснила, только капельниц стало в 2 раза больше. В итоге УЗИ в понедельник в 10 утра, ребенок живой воды нет ни капли...Выход...во вторник(!!!) будет рожать (!!!) а потом чистка. После приговора ставят какуюто капельницу ооочень медленную типа провацировать роды, лежит до вечера рыдает под капельницей...В отделении одна акушер-гинеколог(из бесплатного) пришла посмотреть на пациентку, капельницу убрала, оказывается что она не эффективна, и сказала купить таблеток побольше. Купила, вставила-сьела, утром схватки-кровь-истерика-боль, я рядом поддерживаю...когда уже началось рванула за врачем (приходила рано утром осмотреть) а врачиха на СЕМИНАРЕ и позвать ее НЕЛЬЗЯ! Я ушла на УЗИ вернулась, девченки нет увезли на чистку...как потом она рассказала, родила она одна рядом сестра сидела ничего не делала, видела ручки-ножки.
Я через 30 минут после этого написала рассписку и убежала оттуда. Легла в ГЦРЧ на след день почистили ваакумом.
Надеялась на помощь в больнице номер одни, а получила...

Сообщение отредактировал Uliana0807: 02.12.2009, 11:58:34

  • 0

#328
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
УЖАС!!! да, эту врачиху молодую помню, меня когда на скорой привезли,я там проторчала пару часов, прождала врача, она меня пришла осматривать, а я ее спрашиваю - а когда врач придет? :( она на меня смотрит и говорит - вообще то я врач! ёёмааёёё, столько наслушалась про эту больницу... там действительно всех подряд чистили!! а с нами в палате лежала женщина, 36 по моему лет, у нее уже третья беременность, ни одного ребенка, так блин ей поставили диагноз краснуха и тут же почистили!!!! она так рыдала! блин! ну зачем же согласилась то! :rolleyes: мне тоже ставили краснуху! я объездила кучу лабораторий, врачей, исследовала все свои детские прививки, истории болезни, НЕ БЫЛО у меня краснухи! откуда? и в итоге - анализ блин у них оказался неправильным! хорошо что не согласилась на чистку!! а они вот так человеку загубили долгожданную беременность!
  • 0

#329
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
кстати - и узисты там тоже по бумажке все смотрели, ничего толком не могли сказать о плоде... нафик нафик
  • 0

#330
LerikaKitty

LerikaKitty
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня тоже грустная история.Я забеременела неожиданно, ждали почти два года, везде врачи говорили про гормональный сбой и назначали длительное и дорогостоящее лечение и я уже практически перестала зацикливаться на этой мысли, решила ходить на обследования.Пошла в Центр молекулярной медицины, сдала все анализы, которые оказались почти идеальными и уехала с мужем отдыхать. На отдыхе стало плохо: тошнота, сонливость и пр. Муж все шутил: может беременна, но я устав надеяться даже не думала об этом. Приехала домой, сделала несколько тестов-все положительные.На следующий день пошли к врачу в Архимедес, там врачиха осмотрела очень грубо, сильно давила на живот изнутри. Так, что после того, как я ушла из клиники в дороге у меня началось кровотечение, сгустки вышли и на узи сказали, что это замершая беременность. Хотя мне кажется, что все это из-за той неаккуратной врачихи. Прям убить ее хотелось пойти.Сделали чистку, прошло 3 месяца, вот теперь планируем снова попробовать. Кстати, когда мне делали узи передо мной были девушки с ЗБ и на приеме у врача в тот день девушку на большом сроке увезли на скорой. Хотя мне известны случаи, когда обязательно нужно перепроверять у других УЗИстов. И я по прежнему считаю, что в моем случае была виновата та врач.
  • 0

#331
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Мда.... и зачем рассказывать такие "положительные" истории тем кто и так не может прийти в себя... :rotate: :-)

На следующий день пошли к врачу в Архимедес, там врачиха осмотрела очень грубо, сильно давила на живот изнутри. Так, что после того, как я ушла из клиники в дороге у меня началось кровотечение, сгустки вышли и на узи сказали, что это замершая беременность. Хотя мне кажется, что все это из-за той неаккуратной врачихи.


обидно... а вы выложите имя этого "врача" в эиоий теме:врачи (гинекологи)
  • 0

#332
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Это еще цветочки, сама там лежала на сохранении в платном. Такого насмотрелась... За неделю НИ ОДНА целой не ушла! Всех под подряд чистили. УЗИ-чистка-капельницы. Причем чистка не зависимо от срока, вакуума нет (сломался) Мне после УЗИ тоже замершую поставили и хотели на чистку отправить,я заявление писала, что настаиваю на сохранении и на повторном УЗИ через неделю. За это время человек 8 почистили...Причем врачиха девченка 25 лет, ни на один вопрос ответить не могла, все через е-net узнавала.
Со мной женщина лежала на сохранении со сроком в 16 недель, плод здоровый, у нее из-за стресов угроза началась, а в роддом с таким сроком ее не взяли. ну так вот из-за тупости врачихи (не отвечала на ее вопросы по лечению) у нее воды отошли(!!!) и она так пролежала с вечера пятницы ( по выходным УЗИ не работает) врачиха ничего ей не сказала и не обьяснила, только капельниц стало в 2 раза больше. В итоге УЗИ в понедельник в 10 утра, ребенок живой воды нет ни капли...Выход...во вторник(!!!) будет рожать (!!!) а потом чистка. После приговора ставят какуюто капельницу ооочень медленную типа провацировать роды, лежит до вечера рыдает под капельницей...В отделении одна акушер-гинеколог(из бесплатного) пришла посмотреть на пациентку, капельницу убрала, оказывается что она не эффективна, и сказала купить таблеток побольше. Купила, вставила-сьела, утром схватки-кровь-истерика-боль, я рядом поддерживаю...когда уже началось рванула за врачем (приходила рано утром осмотреть) а врачиха на СЕМИНАРЕ и позвать ее НЕЛЬЗЯ! Я ушла на УЗИ вернулась, девченки нет увезли на чистку...как потом она рассказала, родила она одна рядом сестра сидела ничего не делала, видела ручки-ножки.
Я через 30 минут после этого написала рассписку и убежала оттуда. Легла в ГЦРЧ на след день почистили ваакумом.
Надеялась на помощь в больнице номер одни, а получила...

Какая ужасная история.....А вы получается легли сохранить беременность,а после стрессов потеряли?????Это же кошмар какой-то в больницах творится!!!!!!!!!!!
  • 0

#333
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Спасибо, девочки за поддержку!
Я вот сегодня сходила на работу, как то быстро день прошел...на пользу пошло :laugh:
Еще вот те кто узнает, т.е. подруги, сразу спрашивают хороший ли у меня врач?
Я как-то не сомневалась в Джаимбетовой А.П. (с ЭКО), на операцию она отправила к Байкенову Арман Муратбековичу (в Центре медпомощи). Я читала о нем здесь...
Я уверенна что никто из врачей не может предугадать такую ситуацию, и он сам сказал, что % вырос таких случаев в последнее время...
Кто-то начинает советовать своих врачей, а Вы меняли ли врача после этого?

Я две недели как после ЗБ.Ждала так гистологию,думала хоть там какое-то объяснение будет....А там просто заключение,что беременность была все-таки замершей,зачем делали не понятно,это я и без них знала.... Наблюдалась у Анфиногеновой,но теперь решила поменять гинеколога.Хочу пойти в ЭКО к Баймурзаевой Лилии(посоветовали).А как Вам ваш врач с ЭКО??
  • 0

#334
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Это еще цветочки, сама там лежала на сохранении в платном. Такого насмотрелась... За неделю НИ ОДНА целой не ушла! Всех под подряд чистили. УЗИ-чистка-капельницы. Причем чистка не зависимо от срока, вакуума нет (сломался) Мне после УЗИ тоже замершую поставили и хотели на чистку отправить,я заявление писала, что настаиваю на сохранении и на повторном УЗИ через неделю. За это время человек 8 почистили...Причем врачиха девченка 25 лет, ни на один вопрос ответить не могла, все через е-net узнавала.
Со мной женщина лежала на сохранении со сроком в 16 недель, плод здоровый, у нее из-за стресов угроза началась, а в роддом с таким сроком ее не взяли. ну так вот из-за тупости врачихи (не отвечала на ее вопросы по лечению) у нее воды отошли(!!!) и она так пролежала с вечера пятницы ( по выходным УЗИ не работает) врачиха ничего ей не сказала и не обьяснила, только капельниц стало в 2 раза больше. В итоге УЗИ в понедельник в 10 утра, ребенок живой воды нет ни капли...Выход...во вторник(!!!) будет рожать (!!!) а потом чистка. После приговора ставят какуюто капельницу ооочень медленную типа провацировать роды, лежит до вечера рыдает под капельницей...В отделении одна акушер-гинеколог(из бесплатного) пришла посмотреть на пациентку, капельницу убрала, оказывается что она не эффективна, и сказала купить таблеток побольше. Купила, вставила-сьела, утром схватки-кровь-истерика-боль, я рядом поддерживаю...когда уже началось рванула за врачем (приходила рано утром осмотреть) а врачиха на СЕМИНАРЕ и позвать ее НЕЛЬЗЯ! Я ушла на УЗИ вернулась, девченки нет увезли на чистку...как потом она рассказала, родила она одна рядом сестра сидела ничего не делала, видела ручки-ножки.
Я через 30 минут после этого написала рассписку и убежала оттуда. Легла в ГЦРЧ на след день почистили ваакумом.
Надеялась на помощь в больнице номер одни, а получила...


С ума сойти!!! Ужас какой. Очень сочувствую, Желаю Вам всего всего хорошего и долгожданных детишек, которые оьязательно будут!
  • 0

#335
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, у меня странный вопрос наверное, но попросили узнать может кто знает: Во время замершой беременности тест показывает 2 полоски?
  • 0

#336
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девочки, у меня странный вопрос наверное, но попросили узнать может кто знает: Во время замершой беременности тест показывает 2 полоски?

Показывает, у меня даже через пару дней после чистки показывал, потому что ХГЧ в крови сохраняется в течение нескольких дней.
  • 0

#337
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
999Anfisa - Спасибо за быстрый ответ! В принципе я тоже так думала, но не была уверена. У моей знакомой ЗБ, так вот она не верит до сих пор, говорит, что тест 2 полоски показывает. Что если плод умер, то не было бы этих полосок.
  • 0

#338
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Полоска бледнеть начинает :smoke: Это верный признак... но если беременность Не развивающаяся то тест остается ярким...
  • 0

#339
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У меня первая замершая была в 2000 году, тогда я одна на все отделение с таким диагнозом была (это в Астане), вторую в Семее чистили в 2003 году, тоже я одна была - причины до сих пор неизвестны, а в 2005, когда я с внематочной лежала уже почти все отделение было с замершей - очень-очень редко был выкидыш. В 2007 году, когда у меня опять на ранних сроках начались признаки замершей, и на УЗИ определили, что эмбрион живой - врачи при мне долго спорили: куда меня ложить в гинекологию или патологию, типа все равно чистить придется( представьте мое состояние после трех неудачных беременностей!...). Слава Аллаху, не пришлось - чудо мое двухлетнее уже жизни меня учит.
  • 0

#340
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Что-то давно не поднимали эту темку!
У меня вопрос ко всем у кого была замершая.А есть определенный перечень анализов которые надо сдать чтобы понять почему все это произошло! :weep:
ТО что к генетику с мужем и на инфекции это понятно,а вот что еще.И потом на какие инфекции.Инфекций конечно же много может быть у нас в организме. :kiss: Просто врачи ничего вразумительного не говорят почему была замершая. :)
Моя история банальна как и у всех сидящих в этой теме.Пол года назад на 6-ой неделе выкидыш,как выяснилось пол года спустя после очередной неудачной беременности, которая оказалась неудачной,что в прошлый раз был не выкидыш а замершая.Собственно как и в этот раз :lol: Врачи ничего вразумительного не говорят.Тупо выкачка денег.Поэтому и задаю этот вопрос.Есть ли определенный перечень анализов. :D Может кто знает :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.