Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#261
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Сегодня я была у гинеколога, у очень хорошего мужчины. Он сказал, что примерно через неделю после ОП. надо ходить на УЗИ(опять же почему то врачи об этом промолчали). он сказал что М. еще как минимум 3 нед. не будет, т.к. фолукулы в яйчниках не созрели до нужного размера и слой эндометрия в матке очень приочень тонкии. Через две недели опять поиду к ниму на УЗИ будем смотреть созревают ли фолликулы. Как то очень грустно стало после того как он сказал, что планировать Бэбика можно только через год и то если всё нормально будет. Грит если М. не придут в теч. месяца будем проверять проходимость труб.

Маленькая Фея сдаите анализы на инфекции и обязательно сходите на УЗИ.
  • 0

#262
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
kilop

Не могу отправить вам ЛС, т.к. пишет: "Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен."
Отвечу здесь(надеюсь ты не возражаешь)
[QUOTE]меня интересует замершая беременность. не могли бы описать симптомы, очень боюсь ее.
а еще имуноглабулин когда вводили?
спасибо[/QUOT

Привет.
Зачем вы вообще читаете про ЗБ?
если Вы Б., я бы не советовала Вам это читать. Мне кажется что первый признак, который у меня появился, это боль в пояснице, мне мои М. каждый вечер делал массаж. Хотя пишут что это вроде как у всех бывает( но я читала что это не вполне нормально). Потом у меня появились выделения(как сакзала моя АГ-мазня), и было такое ощущение как будто грудь сдулась и низ живота заболел.
Лучше не думай об этом, но если будут вопросы пиши, обязательно отвечу.
Имунноглубулин вели как только я проснулась от наркоза.
  • 0

#263
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Наверное Вам самои надо было настоять на гистологическом исследовании, т.к. врачи у нас какие то безответственные.

Я про анализы спрашивала раз 10, тыкала пальцем в направления и глядя в глаза доктору уверяла, что это мне необходимо и умоляла сделать. И мама и свекровь делали то же самое. И нам было обещано их сделать..
Но, оказалось, нас просто проигнорировали - пообещали, чтобы отвязаться. А как потом выяснилось - там даже лаборатории нет для таких исследований. Гады, в общем.

Я не знаю, как можно жить в стране, в которой врачи обманывают подобным образом. Человек, которому в первую очередь ты доверяешь свое здоровье и свою жизнь, свое будущее. Побоялись денег недополучить-план недовыполнить, что ли.. так это самая нижайшая низость, даже не поддается пониманию и описанию.
В общем, Бог им судья, а я надеюсь, что хотя бы операция проведена качественно и обойдется без неприятных последствий.

К своему врачу я пойду уже завтра. Про отсутствие анализов я уже ей сказала, посмотрим, что делать..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 03.06.2009, 17:47:09

  • 0

#264
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Да такие они, надеюсь мои новый Г. окажется хорошим специалистом и порядочным человеком.
  • 0

#265
мамука

мамука
  • Гость
  • 8 сообщений
Была замершая 1,5 года назад.Тоже есть страх.Как с ним бороться?Дети есть.Но стресс у меня был....очень долго отходила.
  • 0

#266
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Была замершая 1,5 года назад.Тоже есть страх.Как с ним бороться?Дети есть.Но стресс у меня был....очень долго отходила.

Наверно, время самый лучший способ забыть, но просто надо постараться как-то отнестись к этому легче. думать, что Слава Богу ЗБ случилась на раннем сроке, а не на 40 неделе. И вообще настраивать себя на то, что следующая беременность будет удачной.
  • 0

#267
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Наверно, время самый лучший способ забыть, но просто надо постараться как-то отнестись к этому легче. думать, что Слава Богу ЗБ случилась на раннем сроке, а не на 40 неделе

Я не думаю,что это легче,думать,что хорошо ЗБ на раннем сроке, а не в 40 недель.Вообще ужасно звучит.Ведь страх с новой беременностью не проходит, проходят критические сроки, а страх до 40 недель остается.
Я бы посоветывала думать в другом направлении, хотя конечно, кому как.Мне помогло осознание того,что есть испытания и если дано тебе это пройти,то не просто так.Возможно не будь этого,случилось что-то другое.И бесполезно переживать о том,что ты исправить не в силах.Я перживала ЗБ дважды, срок межу ними был год.
И еще,насчет причины.С первой твердят об инфекциях и о том,что бывает...не сложилось...Со второй (а некоторые и с третьей :kiss:) врачи обычно вспоминают про другие анализы, это гормоны, гормоны щитовидки,АФС(ВА), гемостаз общий.Я бы советывала пройти все это после превого случая ЗБ.
  • 0

#268
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девчата! Да , это очень страшно потерять свою кровиночку :-) , но у меня сейчас такой вопрос= Вы обратили внимание на дату, когда было написано первое сообщение? "Это было 3 года назад! И в связи с этим хочется надеятся, что у автора послания все ХОРОШО! Очень надеюсь, что она напишет нам о своем долгожданном чуде!
Всем-всем мамочкам будущим и настоящим желаю счастья и здоровья всем и родителям и деткам! :D
  • 0

#269
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но у меня сейчас такой вопрос= Вы обратили внимание на дату, когда было написано первое сообщение? "Это было 3 года назад!

обратили :D
  • 0

#270
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

С первой твердят об инфекциях и о том,что бывает...не сложилось...Со второй (а некоторые и с третьей ) врачи обычно вспоминают про другие анализы, это гормоны, гормоны щитовидки,АФС(ВА), гемостаз общий.Я бы советывала пройти все это после превого случая ЗБ

Вот это я и слышала в больнице - инфекция.. А так проще, зачем трудиться и что-то выяснять..

Девочки, а каков приблизительный список подобных исследований, после операции?
К чему готовиться?
  • 0

#271
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

С первой твердят об инфекциях и о том,что бывает...не сложилось...Со второй (а некоторые и с третьей ) врачи обычно вспоминают про другие анализы, это гормоны, гормоны щитовидки,АФС(ВА), гемостаз общий.Я бы советывала пройти все это после превого случая ЗБ

Вот это я и слышала в больнице - инфекция.. А так проще, зачем трудиться и что-то выяснять..

Девочки, а каков приблизительный список подобных исследований, после операции?
К чему готовиться?

Вот что я нащла в инете(Россиискии сайт)После выкидыша /ЗБ/ (сразу):
1) Сдача анализов на скрытые инфекции (TORCH-комплекс), а именно посев на уреаплазму, микоплазму; антитела к хламидиям, вирусу герпеса, вирусу папиломы человека, цитомегаловирусу.
2) Генетические исследования
Для женщины:
Исследование кариотипа и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций (и множество других исследований)
Для мужчины:
Исследование кариотипа и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций
Исследование микроделеций AZF локуса в Y хромосоме
Исследование наиболее частых мутаций в гене муковисцидоза (и множество других исследований)
3) Спермограмма
После выкидыша /ЗБ/ (через 1-3 месяца):
1) Сдача анализов на скрытые инфекции (TORCH-комплекс), а именно посев на уреаплазму, микоплазму; антитела к хламидиям, вирусу герпеса, вирусу папиломы человека, цитомегаловирусу
2) Мазок из влагалища на гонококк и флору (чистота влагалища). Бактериальный посев на стрептококки группы В
3) Опредение уровня гормонов /этрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, 17-ОП, тестостерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА), 17-кетостероиды, пролактин, гормоны щитовидной железы/
-в начале цикла 5-6 день
-в середине цикла
-в конце цикла 21-25 день
Подробнее о том, когда какие гормоны сдавать, можно узнать ТУТ
4) Тесты на диагностику антифосфолипидного синдрома (АФС)
---Исследование венозной крови на волчаночный антикоагулянт (ВА)
---Исследование крови на антифосфолипидные антитела
5) Определение титра аутоантител к кардиолипину, ДНК, щитовидной железе, фактору роста нервов
6) Иммунограмма
7) Коагулограмма и гемостазиограмма (контроль свертываемости крови)
8) Типирование по антигенам тканевой совместимости второго класса (HLA) обоим супругам
9) Определение уровня гомоцистеина крови (свидетельствует о повышении частоты генетических сбоев)

Понимаю, что это нереально много, но у меня время есть(год), чтоб попытаться проити все эти анализы, для планирования следующеи Б.
  • 0

#272
ZhanaM

ZhanaM
  • Гость
  • 17 сообщений

у меня была ЗБ на сроке 5-6 недель, очень сильно переживала. куда только не ходила, к кому только не обращалась. единственный врач который нашел причину моей Зб Кравцова Т.Г., рекомендую, врач от бога. а диагноз был такой: повышенные титры антител к ХГЧ, аж в 5 раз, плюс к этому ДВС-синдром. после соответствующего лечения родила благополучно девочку. поэтому девчонки не отчаивайтесь, нужно найти хорошего врача, который бы правильно поставил диагноз.


Здраствуйте Алтуша!
У меня была тоже замершая беременность на сроке 4 недели. Прочитав ваше сообщение пошла к Кравцовой. Сдала гемостазиограмму и антитела к ХГЧ (назначила Кравцова). Результаты (антитела) будут готовы завтра. А вот гемостазиограмма: - гипофибриногенемия и удлинение троминового времени. Это по-моему ДВС синдром. А вам на основе каких анализов поставили этот сндром? Если можно, не смогли бы вы позвонить на мой мобильный 7017890830 Мадина.Хочу узнать подробности.
  • 0

#273
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Вот что я нащла в инете

Ну ничего себе...
А почему нереально? если в неделю по анализу...
А пункты 5-8..из чего берутся? Из вены тоже?
И можно ли несколько анализов делать сразу из одной порции крови?
  • 0

#274
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Начиталась всяких "страшилок" и вспомнила про свою ЗБ, которая была аж 25 лет назад. У меня уже была на тот момент дочка. Месячные всю сознательную жизнь шли как попало, когда им вздумается. В те времена и УЗИ-то не было. И ни у одного врача не могла допроситься, почему такая история с моими месячными. После ЗБ, примерно через год опять забаременела, но пришлось сделать аборт, т.к. в те времена без мужа быть беременной считалось очень неприлично. А самое "смешное", что всегда предохранялась, но почему-то презервативы рвались, спираль тоже оказывалась ненадёжной. Я не помню уже, но кажется, что после ЗБ курс лечения прописали, скорее всего с антибиотиками. Про всякие безумные обследования и речи не было.
В общем, после всех этих историй я опять забеременела (наверно опять чем-то предохранялась) и благополучно родила сынульку. А тот молодой человек, от которого всё происходило, на тот момент уже был моим мужем.
Сейчас анализирую вышенаписанное и подумала: наверно так сильно не заморачивалась тогда, хотя в любом случае это был стресс- и психологический и физический.
Хотя очень хорошо понимаю тех, кто прошёл через ЗБ. Особенно, когда очень хочется ребёнка. Но есть такой дурацкий закон природы: чего больше всего боишься, то и притягивается.
  • 0

#275
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, не теряйте надежды. У меня есть подруга у которой было 13 беременностей, из них 6 выкидышей и 7 раз была ЗБ. Ей всего 30 лет и она хочет, очень хочет ребеночка. Верим, что получится, а причина в том что в 14 лет очень сильно ушибла копчик. Верьте и все получится!!!!
  • 0

#276
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
О, Боже! Бедная девушка!!
А каким образом ушиб копчика влияет?
  • 0

#277
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Вот что я нащла в инете

Ну ничего себе...
А почему нереально? если в неделю по анализу...
А пункты 5-8..из чего берутся? Из вены тоже?
И можно ли несколько анализов делать сразу из одной порции крови?

ето надо у врача узнавать, я только начала, но мне врач сказал что если у меня получилось в 1 раз заБ., то 8) пункт уже не нужен.
  • 0

#278
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вроде как, при ударе матка опустилась сильно и теперь на 5-6 неделе бер-ти замирает или выкидыш. Где-то там копчик давит, у нее в эти дни боли адские.
  • 0

#279
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


у меня была ЗБ на сроке 5-6 недель, очень сильно переживала. куда только не ходила, к кому только не обращалась. единственный врач который нашел причину моей Зб Кравцова Т.Г., рекомендую, врач от бога. а диагноз был такой: повышенные титры антител к ХГЧ, аж в 5 раз, плюс к этому ДВС-синдром. после соответствующего лечения родила благополучно девочку. поэтому девчонки не отчаивайтесь, нужно найти хорошего врача, который бы правильно поставил диагноз.


Здраствуйте Алтуша!
У меня была тоже замершая беременность на сроке 4 недели. Прочитав ваше сообщение пошла к Кравцовой. Сдала гемостазиограмму и антитела к ХГЧ (назначила Кравцова). Результаты (антитела) будут готовы завтра. А вот гемостазиограмма: - гипофибриногенемия и удлинение троминового времени. Это по-моему ДВС синдром. А вам на основе каких анализов поставили этот сндром? Если можно, не смогли бы вы позвонить на мой мобильный 7017890830 Мадина.Хочу узнать подробности.


Девочки, дайте, пожалуйста, адрес или контактный номер телефона Кравцовой. Можно в личку. Спасибо заранее.
  • 0

#280
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, дайте, пожалуйста, адрес или контактный номер телефона Кравцовой. Можно в личку. Спасибо заранее.


Она зам глав врача в Институте матери и ребенка (ИЗМИР вверх по ленина). К ней достаточно трудно попасть. Можете попробовать, но если не получится к ней попасть, то можно попробовать к Хамзиной или Базылбековой.
Насчет ДВС синдрома. Его ставят очень часто врачи Измира. Мне тоже его ставили, всю беременность каждые 2 недели сдавала анализы, ставила уколы в живот. Если честно, не знаю насколько это правильно. Тогда мы приняли решение следовать всем рекоммендациям врача, тк при ДВС бывает замершая даже на 37 неделе беременности. Я не знаю насколько наши лаборатории правильно делают этот анализ. Просто мой израильский доктор очень засомневался и сказал, что не надо было делать уколы и нет у меня ДВС синдрома :rotate: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.