Перейти к содержимому

Фотография

Фото- и видеоуроки макияжа,или Стань сам-себе-визажист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#241
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

и как все это запомнить

Запомнить - просто (то, что я вынесла для себя): то, что нужно удалить (углубить), красим темным матовым. То, что нужно выпятить, - светлым и, возможно, перламутровым. Т.е. если глазное яблоко маленькое, мы красим его светлым (не забывая при этом о внешнем уголке глаза (outer V), который обычно затемняется), если большое - темным.
Счас переведу кусок из Бьютибиблии.

Чем интенсивнее тени, тем ярче выглядит макияж глаз. При принятии решения о том, как именно накраситься, следует учитывать образ, который вы хотите создать, а также ваше умение, личные предпочтения и количество времени, которое вы можете (или хотите) потратить на макияж. Например, если вы новичок, следует краситься как можно проще - до тех пор, пока не освоите разные техники. Это же справедливо для случаев, когда вы не располагаете достаточным количеством времени. Попытки сделать сложный макияж за короткий промежуток времени обычно приводят к ошибкам или небрежному исполнению.
...
Основная идея - оттенить глаз с тем, чтобы либо подчеркнуть, либо изменить его форму, используя на веке сочетание цветов от светлого до темного и растушевывая их, не допуская возможности заметить, где заканчивается один цвет и начинается другой.

Как сказал в одном ролике Уэйн (эту же фразу я встречала у ПБ, с трудами которой, подозреваю, он хорошо знаком, поскольку в "Вопросах и ответах" он ее чуть ли не цитирует, в частности, по теме санскринов и мин. косметики), "растушевывайте, растушевывайте и растушевывайте. Если вам кажется, что уже достаточно, растушуйте еще раз" (Blend, blend, and blend some more. If you thinks it's enough, blend once again. За дословность цитаты не ручаюсь :smoke:)).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 04.10.2009, 00:35:08

  • 0

#242
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Девчонки какие же Вы МОЛОДЦЫ!!! столько много интересных ссылок :)

Вот сижу смотрю видео, и думаю что у меня так ни когда не получится ;)

Сама обычно каждый день использую по мин косметики, но в последнее время что то появляется желание экспериментировать :)
Еще последнею неделю, очень много что повылазило на лице(((
Поделюсь что я нашла по этой проблеме, правда там и на русском тоже. Может для кого то это слишком просто,и все знакомо, то ссори я в этом еще новичок :)

Маскировка покраснений

Make Up Application Dark Skin Makeup

Макияж на проблемной коже

Complete Bridal Makeup

SWEET & INNOCENT BRIDAL WEDDING make up look

Сообщение отредактировал Yana_sf: 04.10.2009, 16:54:52

  • 0

#243
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

думаю что у меня так ни когда не получится

Это вопрос наблюдательности, терпения и практики - почитайте начало темы :)).
Фиг ли нам, красивым девкам... :))))))
  • 0

#244
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Yana_sf, спасибо за ссылки. Я как раз собиралась поискать что нибудь на эту тему, это для моей кожи актуально на данный момент, увы...
  • 0

#245
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Yana_sf, спасибо за ссылки. Я как раз собиралась поискать что нибудь на эту тему, это для моей кожи актуально на данный момент, увы...



Пожалуйста :)

Ну вроде что то у меня начинает "двигаться" :kiss:
Не умею пользоваться подводками, и подводить карандашом верхнее веко. Но сегодня сделала это тенями, растушевала немного, и помоему очень мило смотрится :D
  • 0

#246
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Посмотрела влог Ольги Гордиас - и что-то она мне совсем не понра :(. Слышать фразу "Некоторые девушки думают, что, обведя черным карандашом глаза, они их увеличили", произнесенную тоном "Ну и дуры!", после деликатнейшего Уэйна (Do the same on the other eye please) как-то невыносимо :).

А на фотке со свадебным макияжем (все не рассматривала, только одну) она тщательно выкрасила блестящими румянами всю височную часть, до уровня брови, что смотрится крайне странно ;-).

Права, все-таки, ПБ (кажется, эти слова стали моим рефреном :))), которая не советует наносить румяна куда-либо еще, кроме скул: ни на виски, ни на нос (сразу вспомнила Музу с вечно нарумяненым носом), ни на подбородок - это выглядит неестественно.

Все имхо ;).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 05.10.2009, 13:11:38

  • 0

#247
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Но, в принципе, она дала дельный совет про то, как увеличить глаза, да? Обвести карандашом, растушевать, сверху серые тени. Я так и делаю, еще светло-коричневыми тенями сверху. Мне все-таки не идет краситься *яблочком*, нужен смоки-айс.
  • 0

#248
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Нинаю, я после этой фразы перестала внимать :D.
Но лично у меня от обведения всего глаза темным глаза съезжаются к носу.
  • 0

#249
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
А мне как раз таки надо их собрать в кучку, как сказала мне одна визажист ))
  • 0

#250
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Насколько я помню, у вас переносица шире моей :D.
  • 0

#251
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Да, шире. Классный макияж! Бровки суперские. Эх, тоже хочу накладные реснички, только не получается их клеить. Это ведь накладные?
  • 0

#252
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Насколько я помню, у вас переносица шире моей :).

вау, красиво.
вопрос родился: а вобще сколько раз можно использовать накладных ресничек? один раз? :D
  • 0

#253
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Wet Your Sponge, Woman! by Wayne the GossMakeupArtist.

Говорит, что даже самый неудачный тональник можно вытянуть, если его накладывать или хотя бы растушевывать влажным спонжем :-).
  • 0

#254
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Wet Your Sponge, Woman! by Wayne the GossMakeupArtist.

Говорит, что даже самый неудачный тональник можно вытянуть, если его накладывать или хотя бы растушевывать влажным спонжем :lol:.



При нанесении тональника всегда растушевываю его чуть влажным спонжом, по-другому уже и не могу. Иначе чувствую что кожа немного стянута :-)
  • 0

#255
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Yana_sf, у вас жидкий тональник?
  • 0

#256
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Yana_sf, у вас жидкий тональник?



Сейчас остался только жидкий, и его я тоже растушевываю чуть влажным спонжем.
Видимо привыкла. И результат, мне очень нравится!
  • 0

#257
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
а какой бывает тональник, если он не пудровый и не жидкий?
  • 0

#258
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
у меня жидкий тональник - я всегда только влажным спонжем наношу (по-моему это идеальный вариант).
  • 0

#259
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а какой бывает тональник, если он не пудровый и не жидкий?

Крем-пудра.
  • 0

#260
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Раскрас бровей - советы Уэйна.
Выкладываю потому, что мне понравился совет отрисовать диагональ до арки, а также нарисовать другую линию брови, закрасив собственную тональником.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.