Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#161
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не выдержала, потестила кисти только что.
Отчет:
1) Кисть для теней средняя (Бьютимания), 450 тг или около того. Не сказать, что очень мягкая, но это и не требуется. Очень быстро нарисовала себе на одном глазу смоуки :-) а на другом френч, хотя обычно самой себе у меня быстро не получается. Хорошо растушевывает, соотношение цена-качество наиоптимальнейшее, я считаю. Завтра куплю еще такую или даже две.
2) Кисть для тона (Бьютимания) не больше 1500 тг. Тон наносит очень тонко, ощущения приятные (сравниваю с M.Art, что продают в Николе (дороже), БМ кисть лучше), кисть не хуже МАСовской, только меньше, ворс пореже, но для меня это не проблема, т.к. рука набита. Полос не оставляет. В общем, ура.
Поразилась, зачем я раньше покупала кисти дороже? О_о
А вообще, как говорила Оксана Алехина (и не только она), главное, чтобы руки росли откуда надо.

Девочки, а как вы храните свои кисти? Вернее в чем? В стаканчиках, чехлах каких или как? :D

В чехлах. В стаканчиках негигиенично.

Кстати, Нова Скотиа, у вас случайно нет чехлов? разверток в смысле. Сегодня в Идеале видела большую за 4800, не дорого ли это, хммм...? Моя развертка на 12 кистей мне уже стала маловата, у меня почти в два раза больше кистей((( приходится запихивать, жалко кисти.
Подскажите, в общем, где можно купить хорошую большую развертку? Очень надо.
  • 0

#162
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ну что, опробовала я сегодня ту кисть - для тона она неплоха, но больше всего мне пока понравилось накладывать ей румяна. Компактную пудру тоже неплохо наносит (не люблю пуховки). Так что пожалуй тоналку буду размазывать специально предназначенной для этого кистью, а эту оставлю на румяна и пудру.

Кстати, Нова Скотиа, у вас случайно нет чехлов? разверток в смысле. Сегодня в Идеале видела большую за 4800, не дорого ли это, хммм...? Моя развертка на 12 кистей мне уже стала маловата, у меня почти в два раза больше кистей((( приходится запихивать, жалко кисти.
Подскажите, в общем, где можно купить хорошую большую развертку? Очень надо.


На сколько штук вам надо? На самом деле я отдельно получаю чехлы отдельно кисти и потом сама размещаю. Могу спросить сколько будет стоить отдельно чехол без кистей.
  • 0

#163
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

На сколько штук вам надо? На самом деле я отдельно получаю чехлы отдельно кисти и потом сама размещаю. Могу спросить сколько будет стоить отдельно чехол без кистей.

О, супер! Сейчас в личку напишу, запарилась что-то, забыла, что здесь такое не стоит обсуждать.
  • 0

#164
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Поразилась, зачем я раньше покупала кисти дороже?

Ото ж! Бьютиманческие кисти рулят! :D Жаль, у них не все модели есть. Я б кабуку ихнюю взяла. Уверена, она была бы мягкой, если бы была. Латексные аппликаторы для теней тоже хороши, кста :D.

Девочки, а как вы храните свои кисти? Вернее в чем? В стаканчиках, чехлах каких или как? :-)

Основная масса у меня в косметичке, т.к. я крашусь по дороге на работу (и докрашиваюсь в офисе), а те, что хранятся с тушками в стаканчике, быстро пылятся. Чехольчик бы для них...

Ну что, опробовала я сегодня ту кисть - для тона она неплоха, но больше всего мне пока понравилось накладывать ей румяна.

О, румяна ею я еще не пробовала :(.

На сколько штук вам надо?

А какие варианты есть?
  • 0

#165
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Кстати, Нова Скотиа, у вас случайно нет чехлов? разверток в смысле. Сегодня в Идеале видела большую за 4800, не дорого ли это, хммм...?

на сколько кистей стоил 4800? в общем я поинтересовалась - производителям в страшном сне не снилось что кто-то для домашнего пользования имеет больше 20 кистей, поэтому всё что больше выпускаются для визажистов с ремнем чтобы вешать на пояс.
  • 0

#166
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Поразилась, зачем я раньше покупала кисти дороже?

Ото ж! Бьютиманческие кисти рулят! :D Жаль, у них не все модели есть. Я б кабуку ихнюю взяла. Уверена, она была бы мягкой, если бы была. Латексные аппликаторы для теней тоже хороши, кста :D

Сегодня поеду, куплю еще))). Вот я искала подходящего "пушистика" несколько месяцев, не находила в продаже, и, представляете, растушевывала тени, разбивала цвета все одной и той же плоской кистью, что по времени занимало немного больше и вообще процесс не очень приятный.

Нова Скотиа, смотрите ЛС, я не против вешающейся на пояс :-) возможно, это даже удобнее, не придется туда-сюда тянуться за кистью и обратно.
В Идеале 4 800 большая развертка была, где-то как раз на 20 или около.

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.05.2009, 08:27:54

  • 0

#167
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Вот Бьютиманиевская кисть для тона у меня вся повылазила. Прям с первого дня начала и до сих пор лезет.
  • 0

#168
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
девочки, че то я не в теме, что за Идеал? где это?

у меня несколько маковских кистей, а чехольчика нет,
хотелось бы тоже чехольчик, подскажите..


кто какие спонжики для теней или кисти использует?

Мне нравится наносить тени аппликатором с длинной ручкой, кистью как-то неудобно мне.
А для прорисовки ресничного использую маленькую кисточку со скошенным контуром :D

Но они у меня обе старенькие, хочу апргрейдить свою косметичку)) Сейчас присматриваюсь к БМ-овскому латексному аппликатору для теней :-)



девочки, и еще , посоветуйте кисть - апликатор для теней
  • 0

#169
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

девочки, и еще , посоветуйте кисть - апликатор для теней

Бьютиманческий латексный аппликатор, не нарадуюсь :)
  • 0

#170
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
а сколько стоит?
это получается апликатор на длинной ручке? так выглядит? а почему латексный?
  • 0

#171
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
milana, аппликатор на длинной ручке, да, и совсем недорогой.
Идеал это магазин для визажистов и парикмахеров, по Гагарина ниже Джандосова со стороны банка, за остановкой.
  • 0

#172
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

А какие варианты есть?

или 6 или 18-23
  • 0

#173
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


девочки, и еще , посоветуйте кисть - апликатор для теней

Бьютиманческий латексный аппликатор, не нарадуюсь :rolleyes:

моя тоже ему радуется, хорошо что два купила, хочу посмотреть еще чего нибудь для пудры и метеориток, кабуки от Буржуа перестали нравится почему то. :rolleyes:
  • 0

#174
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А какие варианты есть?

или 6 или 18-23

А на какую длину ручки рассчитаны? Развертки же, да? И где посмотреть стоимость? :-)
  • 0

#175
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
M.A.C. Stippling Brush No. 187 только что видела в центральной аптеке на Ауэзова-Габдулина за 11400. Осталась одна. Чуть мягче, чем моя.
Там же видела маковскую кабуку. Мягкая, только футляр больно заюзанный. В этой аптеке настоящий мак??
  • 0

#176
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вроде да.
Но у нас тут на ветке есть свой человек, который может угостить маком за гуманную цену. Спросить ее надо, тоже страшно хочу эту брашечку. Думаю, для возрастного мейка это замечательная вещь, ведь кожа очень тонкая становится, хочется максимально бережно обращаться с ней.

Ш_т_у_ч_к_а, спасибо большое, вы мне таки помогли советами. А теперь расскажите, есть ли какие-то неудобства или нюансы в использовании stippling b. при нанесении тона?
  • 0

#177
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

у нас тут на ветке есть свой человек, который может угостить маком за гуманную цену.

Вы Новую Шотландию имеете в виду? :spy:

спасибо большое, вы мне таки помогли советами. А теперь расскажите, есть ли какие-то неудобства или нюансы в использовании stippling b. при нанесении тона?

Да не за что :weep:. Потом расскажите о добыче :weep:.
Неудобств - никаких, кроме того, что ее, как любую кисть для тона, нужно мыть после каждого использования. Если пользоваться ею в промышленных масштабах, не знаю, на сколько ее хватит.
Нюансы: да ничего нового, если вспомнить ролик EnKore's об использовании этой кисти (он молодец, очень подробно все объясняет). Мне кажется, разумнее таки капать тональник на палитру, чтобы уж совсем-совсем сэкономить тональник, потому что если лить его на тыльную сторону кисти, он частично впитывается в кожу в процессе. Расход тона действительно маленький - хватает капельки. Не нужно кистью давить на кожу, задействуя часть из нат. ворса, которая служит только для придания кисти объема и не участвует в собственно нанесении. Набирать тон - совсем понемножку и при необходимости добавлять (так балдежно капельки тональника повисают на кончиках ворсинок! :D)), а то я в первый раз набрала много, и пришлось растушевывать. Неудобно прорабатывать зону над бровью, не уделывая тональником бровь, но у того же EnKore есть ролик и об этом :). Он предлагает либо купить такую же кисть, но поменьше, либо сплющить кисть веером и работать таким образом, идя вдоль брови. Так же поступать с труднодоступной зоной вокруг крыльев носа, но лично у меня с этой зоной сложностей не возникает. В последнем ролике из поста peachylemon (начало третьей страницы в "Фото- и видеоуроках") девушка этой кистью слегка размазывает тон. Я не вижу такой надобности - хватает stippling-движений (пока не знаю, как лучше их назвать :). Перпендикулярно коже, в общем :spy:). Все, вроде.
  • 0

#178
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
У меня сегодня день экспериментов :spy:. Еще этой кистью шикарно (оч. нежно) наносятся румяна, смягчается интенсивность нанесения румян, корректирующей пудры и бронзера, ну и просто пудра отлично ложится вуалькой. Маленькое женское щастье, млин :weep:. Хочу еще парочку!
  • 0

#179
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо за подробный расклад. Я тоже подумала - почему burping девушка совершает ею круговые движения, а парень нет? Думаю, попробую всяко разно.
Однозначно хочу эту кисть, только где здесь взять? Не видела в магазинах.
Кстати, я имела в виду не Нова Скотию.

Недавно попробовала наносить тон козьей кистью для румян. Тоненько получилось. Правда, в основном средство осталось на кисти, конечно))) но мне просто любопытно было проделать типа стипплинг))

Сообщение отредактировал Аксиома: 31.05.2009, 16:26:27

  • 0

#180
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Круговые делать - по мне, так неудобно и бессмысленно.

А кто еще? "Имя, сестра!" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.