Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#121
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Купила таки в Абди несколько круглых беличьих кистей для рисования :). Одна - кагбе для нанесения контура на небольших участках местности, другая - для растушевки теней. Две других (похожих, но отличающихся размерами) - от жадности. Разброс цен - от 150 до 450, кажется. Кистей всяких там валом, равно как и в закутках других магазинчиков, где продают открытки-ручки-краски и прочую дребедень. Видела китайские синтетические кисти, похожие на кисти для тональников (разных размеров), веерные кисти, плоские кисти как для теней. В обчем, можно развернуться :rolleyes:.
  • 0

#122
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
И все таки я это сделала, запах шерсти паленый присутствует, однако остаток - твердый шарик, так что фифти фифти, и кстати это была кисть Бьютимании для тонального крема, которой я подозревала в полной синтетичности.



Так и думала!!! Что не стоит брать :)

Ruslana Браво за эксперимент :spy:

Сообщение отредактировал Yana_sf: 05.05.2009, 12:24:02

  • 0

#123
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[q]И все таки я это сделала, запах шерсти паленый присутствует, однако остаток - твердый шарик, так что фифти фифти, и кстати это была кисть Бьютимании для тонального крема, которой я подозревала в полной синтетичности.[/q]
Так и думала!!! Что не стоит брать :spy:

эээ... ну вообще-то кисть для нанесения тона и должна быть синтетической.
  • 0

#124
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений


[q]И все таки я это сделала, запах шерсти паленый присутствует, однако остаток - твердый шарик, так что фифти фифти, и кстати это была кисть Бьютимании для тонального крема, которой я подозревала в полной синтетичности.[/q]
Так и думала!!! Что не стоит брать :)

эээ... ну вообще-то кисть для нанесения тона и должна быть синтетической.



:spy: странно а не говорили что натуральная....и как даун....ищу натуральную....
  • 0

#125
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

:spy: странно а не говорили что натуральная....и как даун....ищу натуральную....

синтетическое волокно более ровное, не такое пористое, как натуральное, т.е. в отличие от натуральной кисти (я вообще не встречала натуральных, если честно) не будет впитывать в себя тональный крем и не будет оставлять полосок. и потом, кисть для тонального крема нужно мыть после каждого использования, представьте, что будет с натуральной кистью через месяц ежедневного мытья О_о
  • 0

#126
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений


:spy: странно а не говорили что натуральная....и как даун....ищу натуральную....

синтетическое волокно более ровное, не такое пористое, как натуральное, т.е. в отличие от натуральной кисти (я вообще не встречала натуральных, если честно) не будет впитывать в себя тональный крем и не будет оставлять полосок. и потом, кисть для тонального крема нужно мыть после каждого использования, представьте, что будет с натуральной кистью через месяц ежедневного мытья О_о



Большое спасибо, за открытие для меня!!! :)
Век живи,век учись!!!
  • 0

#127
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Большое спасибо, за открытие для меня!!! :spy:
Век живи,век учись!!!

В этой же теме и обсуждалось :). Только Аксиома доходчиво объяснила.

Кисти для рисования оказались очень даже ничего. Самой мелкой удобно наносить тени под бровь.
  • 0

#128
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений


[q]И все таки я это сделала, запах шерсти паленый присутствует, однако остаток - твердый шарик, так что фифти фифти, и кстати это была кисть Бьютимании для тонального крема, которой я подозревала в полной синтетичности.[/q]
Так и думала!!! Что не стоит брать :spy:

эээ... ну вообще-то кисть для нанесения тона и должна быть синтетической.



Кисть для нанесения тона ТОЛЬКО синтетическая

в Николе есть М'арт и Ательер кисти
Ательер лучше скажу сразу, М'арт иногда шалит при работе и становиться похожа на грабли.
такую кисть нужно мыть всегда, после каждого использования, поскольку старый тон насобирает на себя между нанесением всякую бяку с воздуха, потом выхонет, и Вы весь этот слой сложите себе на лицо.
  • 0

#129
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в Николе есть М'арт и Ательер кисти
Ательер лучше скажу сразу, М'арт иногда шалит при работе и становиться похожа на грабли.

да, однако это лично мне почти не мешает, мешает то, что волокнистая часть отклеивается от основания :bored:
ну, это я так зверски мою и обрабатываю. а так ничего кисть, неплохая.
  • 0

#130
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девочки, пожалуйста подскажите кто-нибудь использовал кисти фирмы "Амвэй"? :laugh:

#131
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Прикольный аппликатор-мячик для тональника и пудры:

Trish McEvoy 'The Ball' Sponge Makeup Applicator
Изображение
Trish developed The Ball for women that prefer to use sponges to apply their makeup but are concerned about getting a seamless foundation or powder application every time. She designed its unique, mistake-proof shape to work with the contours of your face and effortlessly stipple and roll your foundation or powder into your skin for a perfectly blended application on contact.

Даже не могу представить себе, удобно ли им пользоваться :dandy:
  • 0

#132
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Прикольный аппликатор-мячик для тональника и пудры

Даже не могу представить себе, удобно ли им пользоваться :)

Прикольный)))
Уверена, что удобнее, чем треугольными. Я всегда треугольные складываю, чтоб круглыми были)). Но это субъективно, конечно. Объективно, думаю, они за счет формы не оставляют полосок, которые иногда оставляют треугольнички.
  • 0

#133
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Я всегда треугольные складываю, чтоб круглыми были)).

И наносите тональник не размазывающими, а прокатывающими движениями? Забавно, надо попробовать :)
  • 0

#134
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я всегда треугольные складываю, чтоб круглыми были)).

И наносите тональник не размазывающими, а прокатывающими движениями? Забавно, надо попробовать :)

не совсем. ой, я даже не знаю, как эти движения обозвать)) но не размазывающими - точно.
  • 0

#135
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Видеоролик MakeupGeek о кистях для макияжа

Кисти, о которых она говорит:
Sonia Kashuk
M.A.C.
Sephora
Coastal Sense
CVS
Bare Escentuals

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 18.05.2009, 00:21:54

  • 0

#136
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
у меня есть спонжик треугольный мас для тонака. суперский! стоит 3 с чем то доллара.
  • 0

#137
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

зачем-то купила мерикеевскую козью кисть для мин. пудры
Изображение
Не очень понимаю, зачем купила, если у меня нет ни мин. пудры, ни рассыпухи вообще... :-)

Эта кисть обалденно наносит пудровую тональную основу. Обычная кисть для пудры не дает такого плотного покрытия. Раньше я наносила основы кабукой, но они слишком размашисты, а эта позволяет прецизионное нанесение :-/. Довольна очень.
  • 0

#138
a.fame

a.fame
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В БМ появилась имиджевая продукция- кисти для макияжа под логотипом БМ, цены приемлевые. купила 2 кисти для пудры и теней, очень понравились. Рекомендую!
кстати, сказали,что скоро выйдет проф.средство для обработки кистей :D
  • 0

#139
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Мне бьютиманческие кисти тоже нра. Сегодня купила еще одну (большую "лапку") для рассыпухи.
Первой наношу метеориты.
  • 0

#140
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я тоже купила бьютиманическую для пудры, но вот у меня оказывается проблема, пробовала пользоваться кабуки буржуа, она царапала кожу и бьютиманическая царапает оказывается, получается все дело в чувствительной коже поэтому только всевозможными пуховками пользуюсь, девочки, а как насчет МАСовских кистей, видела во второй центральной кабуки, на затест вроде нежнее буржуа, а как насчет диоровских и сислей, ну и др., какие самые нежные. Кожа нереально пощипывает с полчаса после пользования кистями и мелкими красными точками покрывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.