Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#201
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
кажется в Николе видела такие реснички как на первом фото на девушке слева
  • 0

#202
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Интересно, а есть ли в нашем городе этот очиститель от Clinique, который девушка в ролике использует? Нужно порыскать. Или бесполезно? Дождаться какой-нить поездки, хоть в Москву, и там поискать чтоль... прям загорелась - хочу такую штучку. Хочу все свои кистюли обработать :smoke:

девушки, я наверно вас сейчас очень обрадую,клиниковская жидкость для чистки кистей продается в БМ, на толеби муратбаева видела недели 3 назад, стоит себе спокойно на клинкиовской полочке, бутыль большой, 250 мл примерно...
  • 0

#203
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Интересно, а есть ли в нашем городе этот очиститель от Clinique, который девушка в ролике использует? Нужно порыскать. Или бесполезно? Дождаться какой-нить поездки, хоть в Москву, и там поискать чтоль... прям загорелась - хочу такую штучку. Хочу все свои кистюли обработать :smoke:

девушки, я наверно вас сейчас очень обрадую,клиниковская жидкость для чистки кистей продается в БМ, на толеби муратбаева видела недели 3 назад, стоит себе спокойно на клинкиовской полочке, бутыль большой, 250 мл примерно...

чур, я первая за ней поеду!!! ;)
  • 0

#204
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



Интересно, а есть ли в нашем городе этот очиститель от Clinique, который девушка в ролике использует? Нужно порыскать. Или бесполезно? Дождаться какой-нить поездки, хоть в Москву, и там поискать чтоль... прям загорелась - хочу такую штучку. Хочу все свои кистюли обработать :smoke:

девушки, я наверно вас сейчас очень обрадую,клиниковская жидкость для чистки кистей продается в БМ, на толеби муратбаева видела недели 3 назад, стоит себе спокойно на клинкиовской полочке, бутыль большой, 250 мл примерно...

чур, я первая за ней поеду!!! ;)

опишитесь плз потом, как она вам, ок? я не стала брать, т.к. знала, что предстоит поездка заграницу, и в итоге взяла маковскую, да и вобще много чего взяла маковского
  • 0

#205
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Baby Doll, спасибо вам ОГРОМНОЕ за наводку!!! :D :hi:
Купила в БМ этот клиниковский спрей за 3200. Рада безумно!
Еще не опробовала. Но сегодня все кисточки перемою :D Как будет результат, сразу отпишусь. :)
  • 0

#206
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Baby Doll, спасибо вам ОГРОМНОЕ за наводку!!! :D :hi:
Купила в БМ этот клиниковский спрей за 3200. Рада безумно!
Еще не опробовала. Но сегодня все кисточки перемою :D Как будет результат, сразу отпишусь. :)

Катрушик, а у вас кисти только для своего пользования?
п.с. там еще остались такие?)
  • 0

#207
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Baby Doll, спасибо вам ОГРОМНОЕ за наводку!!! :D :hi:
Купила в БМ этот клиниковский спрей за 3200. Рада безумно!
Еще не опробовала. Но сегодня все кисточки перемою :D Как будет результат, сразу отпишусь. :)

Катрушик, а у вас кисти только для своего пользования?
п.с. там еще остались такие?)

ага. только для своего.
на витрине еще один стоял флакон. возможно у них еще где-нить в ящиках есть. но один точно оставался после меня :D
  • 0

#208
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Baby Doll, спасибо вам ОГРОМНОЕ за наводку!!! :D :hi:
Купила в БМ этот клиниковский спрей за 3200. Рада безумно!
Еще не опробовала. Но сегодня все кисточки перемою :D Как будет результат, сразу отпишусь. :)

поздравляю :D правда дороговато :D
  • 0

#209
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ага. только для своего.

а зачем вам тогда эта жидкость? вообще-то она нужна для экспресс-очищения + экспресс-дезинфекции кистей, когда, к примеру, вам приходится делать визаж сразу нескольким людям подряд.
поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь.
  • 0

#210
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


ага. только для своего.

а зачем вам тогда эта жидкость? вообще-то она нужна для экспресс-очищения + экспресс-дезинфекции кистей, когда, к примеру, вам приходится делать визаж сразу нескольким людям подряд.
поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь.

мне кажется необязательно
я средством кисти очищаю 1-2 раза в неделю, а хорошую головомойку устраиваю 1-2 раза в месяц :)
  • 0

#211
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

мне кажется необязательно
я средством кисти очищаю 1-2 раза в неделю, а хорошую головомойку устраиваю 1-2 раза в месяц :hi:

ну, понятно, что не обязательно... просто вот я свои кисти для личного пользования этим средством любила чистить (не надо N часов ждать, пока высохнет, укладывать как-то там аккуратненько :) ), пока не заметила, что оно ужасно сушит ворс. но я чаще чистила, чем 1-2 раза в неделю.
  • 0

#212
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
А мне очень захотелось купить такое средство :-)
и разве для себя любимой не нужно кисточки очищать и дезинфицировать? :smoke: по-моему, это важно. Буду устраивать тотальную чистку раз в месяц.
Да и потом, а вдруг придется кого красить, вдруг захочу визажистом стать. Оп. а у меня уже жидкость есть :(
короче, человек я непредсказуемый - мало ли что в голову взбредет. так что лишним не будет.
почистила я пока только одну кисть на пробу. пока не заметила, сушит или нет. хотя вряд ли это было бы заметно с первого раза. так что сегодня буду чистить остальные 13 кистей ;)
  • 0

#213
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А мне очень захотелось купить такое средство :-)
и разве для себя любимой не нужно кисточки очищать и дезинфицировать? :smoke: по-моему, это важно.

конечно, нужно!)))
я не отговариваю пользоваться, просто мысли вслух... сама собираюсь купить такое, проф. средство кончилось. по секрету - Клиниковское не сильно, пардон, воняет?

почистила я пока только одну кисть на пробу. пока не заметила, сушит или нет. хотя вряд ли это было бы заметно с первого раза. так что сегодня буду чистить остальные 13 кистей ;)

конечно, не будет заметно с первого раза. можно, если сильно пересушены кисти, их кондиционером для волос побаловать. но часто тоже не стоит - ворс становится слишком гладким, что есть плохо.
  • 0

#214
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

по секрету - Клиниковское не сильно, пардон, воняет?

честно говоря, сравнивать не с чем. Запах, конечно, есть. Но вот насколько он сильный, не могу судить. Но отвращения не вызывает точно :-) пахнет спиртом с какой-то примесью

кстати, на бутыле в, типа, инструкции написано, что нужно сначала опрыскать этим средством кисти, помассировать ворс пальцами, чтоб средство "везде попало", а потом промыть водой из под крана, промокнуть салфеткой и положить сушить. а девушка в недавнем ролике просто промокала кисть салфеткой :smoke: как думаете, лучше следовать инструкции или "довериться профессионалам"? ;)
  • 0

#215
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


по секрету - Клиниковское не сильно, пардон, воняет?

честно говоря, сравнивать не с чем. Запах, конечно, есть. Но вот насколько он сильный, не могу судить. Но отвращения не вызывает точно :-) пахнет спиртом с какой-то примесью

кстати, на бутыле в, типа, инструкции написано, что нужно сначала опрыскать этим средством кисти, помассировать ворс пальцами, чтоб средство "везде попало", а потом промыть водой из под крана, промокнуть салфеткой и положить сушить. а девушка в недавнем ролике просто промокала кисть салфеткой :smoke: как думаете, лучше следовать инструкции или "довериться профессионалам"? ;)


Оно то можно и так и так, просто если вы промоете кисти водой, то они у вас сохнуть будут несколько часов, в домашних условиях это можно сделать, и оставить сушиться например на ночь, а вот если вы визажист, и у вас поточная работа, то только протереть салфеткой, тогда они мигом высохнут, и дальше за работу)
  • 0

#216
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Катрушик, хех, если это средство можно трогать пальцами, то оно не такое уж и термоядерное, кисти так сушить не будет. Мое же средство так пахло резко, и просьба в инструкции была избегать попадания на кожу и строго в проветриваемом помещении юзать... ах, да, еще было написано - use on your own risk. Так меня эта надпись воодушевляла)))


А, вот зачем я зашла сюда. Хотела про веерную написать. Я, в общем-то, не любитель экспериментировать с кистями - у меня их много, для всего, использую по назначению. Но вот с румянами я, когда крашусь, бывает, перебарщиваю :smoke: решила сегодня использовать веерную, и довольна результатом. Лекий румянец имеется, как и требовалось, но едва уловимый. Правда, пришлось по три раза обмахиваться))

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.06.2009, 12:43:04

  • 0

#217
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Аксиома, а какой фирмы было ваше средство?
  • 0

#218
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Катрушик, хех, если это средство можно трогать пальцами, то оно не такое уж и термоядерное, кисти так сушить не будет. Мое же средство так пахло резко, и просьба в инструкции была избегать попадания на кожу и строго в проветриваемом помещении юзать... ах, да, еще было написано - use on your own risk. Так меня эта надпись воодушевляла)))

Сильно!!! :smoke: такие надписи обычно на средствах по уходу за обувью наблюдала :-) наверное, убивает все бактерии на фиг на кисти и в радиусе 20 метров убивает ;)
  • 0

#219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Йано, вот этого не знаю. Выбросила бутылек, к сожалению. Когда куплю такое же, могу отписаться.

Катрушик, аха! Мне сначала страшно было после этого средства кистями к коже прикасаться, но оказалось, что оно бесследно улетучивается, после того, как просохнет, кисть совершенно безопасна)).
  • 0

#220
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Катрушик, аха! Мне сначала страшно было после этого средства кистями к коже прикасаться, но оказалось, что оно бесследно улетучивается, после того, как просохнет, кисть совершенно безопасна)).

Аксиома, может тогда стоит попробовать этот Clinique спрей. Может он и сушить так сильно не будет кисти. Если, конечно, нет другой альтернативы :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.