Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#141
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Gumi, та кистюлина, о которой я говорила выше (большая "кошачья лапка"), очень мягкая. Код В01, цена 2275 тг. Но она и покрытие очень легкое дает, в силу своих свойств. Пудровая - да, плотнее (но мне кожу не царапает, вроде). Кабука буржуйская - действительно жестковата (мне она вообще не нравится: сыпется, заванивается в своем футляре, хоть выбрасывай). У Герлена сегодня на стенде в ПК-Рамстор (Самал) видела новую (как мне сказали) кабуку с длинной ручкой. Мягкая, но вам, возможно, тоже может не подойти.

Вообще, кисти становятся мягче, если их помыть жидким мылом и подержать в кондиционере для волос. Не пробовали?
  • 0

#142
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
буржуйскую не хочу вообще после неуд опыта, а бьютиманскую попробую помыть, но все таки надо наверное выложиться на герленовскую/диоровскую/МАСовскую, ато после ощущения пошкрябанного лица долго обхожу кисти стороной
  • 0

#143
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
прикупила себе маковские. супер просто.но они все для теней. теперь хочу для румян.
  • 0

#144
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Девочки, помните только что у МАК нет обсалюьно натуральных кистей, но несмотря на это они самые самые.


я тоже купила бьютиманическую для пудры, но вот у меня оказывается проблема, пробовала пользоваться кабуки буржуа, она царапала кожу и бьютиманическая царапает оказывается, получается все дело в чувствительной коже поэтому только всевозможными пуховками пользуюсь, девочки, а как насчет МАСовских кистей, видела во второй центральной кабуки, на затест вроде нежнее буржуа, а как насчет диоровских и сислей, ну и др., какие самые нежные. Кожа нереально пощипывает с полчаса после пользования кистями и мелкими красными точками покрывается.



правильнее всего в таком случае пользоваться пуховкой, а излишки снимать мягой кистью для пудры
  • 0

#145
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
чем, так сказать, и занимаемся :rotate:, просто сам процесс нравится

Сообщение отредактировал Gumi: 23.05.2009, 02:06:19

  • 0

#146
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

у МАК нет обсалюьно натуральных кистей

Что вы имеете в виду?
  • 0

#147
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Кожа нереально пощипывает с полчаса после пользования кистями и мелкими красными точками покрывается.

с кабуки МАС у вас больше не будет такого :rotate:

У Герлена сегодня на стенде в ПК-Рамстор (Самал) видела новую (как мне сказали) кабуку с длинной ручкой. Мягкая, но вам, возможно, тоже может не подойти.

эта кабуки для бронзеров :-/
мне привозили такую еще в марте по ошибке, как то она меня не зацепила, отказалась. бронзерами не пользуюсь, а приспосабливать под другое не захотела.
  • 0

#148
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Подарили мне кисти "Artistry",кто-нибудь их юзал? как они? оставлять себе или передарить кому...)

#149
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

мне привозили такую еще в марте по ошибке, как то она меня не зацепила, отказалась.

Шикарная кисть для compact foundations. Завидую всеми фибрами, если чё :D.
  • 0

#150
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ко мне, наконец, приехала сефоровская кистюлина:

Sephora Professionnel Platinum Stippling Brush #44
Изображение

Положила перед собой на стол и медитирую :eek:
  • 0

#151
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Ко мне, наконец, приехала сефоровская кистюлина:

Sephora Professionnel Platinum Stippling Brush #44

под что используете?
  • 0

#152
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

под что используете?

Гениальная кисть, по-моему. Только что нанесла жидкий тональник (Shiseido The Makeup Dual Balancing Foundation SPF 15) так же, как советует визажист в этом ролике: не размазывая, а вбивая тональник в кожу.

Во-первых, как отмечает этот гай, она должна быть действительно хороша для людей с проблемной кожей и шрамиками, т.к. при размазывании спонжем/пальцами/кистью для тона могут остаться непромазанные участки, т.к. мы наносим тон в направлении сверху вниз. Тут такого быть не может, учитывая вектор воздействия (по перпендикуляру). У меня кожа ровная, все легло идеально. И воздушно.

Во-вторых, получается очень быстро! Хотя в начале нанесения так не кажется :smoke:.

В-третьих, нет полос, как от спонжа и кисти, которые нужно растушевывать. Их нет по определению.

В-четвертых, крайне экономичный расход тональника. Я с непривычки вылила на тыльную часть кисти довольно много средства, и практически все пришлось стереть спонжем после завершения. Со спонжами все понятно, но и с сефоровской же синтетической кистью для тональника у меня уходило больше, чем с этой, поскольку, в силу порядка нанесения, она забирает в себя тональник, а тут, в принципе, весь тональник просто тупо переносится с кожи/палитры на лицо.

Кистюля мягкая, вообще не колется. Дискомфорта от нее на лице - никакого. Ею также можно наносить метеориты, фиксировать макияж рассыпухой (дает вуальку) и удалять излишки пудры.

Проблемы с ней вижу две:
- поскольку кисть имеет натуральный ворс (темная часть), часто мыть ее чревато боком (кста, при мытье ворс не лезет. Совсем);
- на солнцезащиту в виде тональника рассчитывать не приходится, потому что слой получается довольно тонким (хотя, теоретически, можно положить слой и потолще).

В целом, я очень довольна. Да и две банки тональника нужно извести поскорее, а то стухнут. Жаль, отдала свою крем-пудру! С ней тоже можно было бы поэкспериментировать! :(

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 26.05.2009, 21:52:40

  • 0

#153
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Просто у меня тоже есть такая кисть, не я не смогла придумать какое-то определенное назначение для неё - пробовала и метеориты и пудру. Завтра попробую тоналку.

Вот такая она у меня:

Изображение
  • 0

#154
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
А, помню, это из ваших наборов?
У моей синтетические волоски подлиннее. Попробуете - отпишитесь? :rolleyes:
  • 0

#155
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
эта кисть теперь у меня в списке покупок, как раз для моей неидеальной кожи.спасибо!

Сообщение отредактировал драгоценная: 26.05.2009, 22:20:50

  • 0

#156
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

А, помню, это из ваших наборов?
У моей синтетические волоски подлиннее. Попробуете - отпишитесь?

да, я долго на него облизывалась и не выдержала. муж ворчал конечно зачем мне два набора...
завтра отпишусь. хотя обычная для тона мне понравилась - она вообще ничего не впитала, не то что спонжик. Но чтобы размазать приходилось прикладывать больше усилий, слой получился тоже тонкий.
  • 0

#157
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Обзор маковских кистей для основы под макияж:
http://www.youtube.c...re=channel_page

В общем, энту stippling brush он советует использовать для любых жидких и кремовых продуктов (тональники, кремовые румяна, бронзеры). Но не для минеральной косметики. Обычную кисть для тонального он использует для того, чтобы набрать продукт и нанести на лицо, а растушевывает не ею.
  • 0

#158
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А, помню, это из ваших наборов?
У моей синтетические волоски подлиннее. Попробуете - отпишитесь?

да, я долго на него облизывалась и не выдержала. муж ворчал конечно зачем мне два набора...
завтра отпишусь. хотя обычная для тона мне понравилась - она вообще ничего не впитала, не то что спонжик. Но чтобы размазать приходилось прикладывать больше усилий, слой получился тоже тонкий.


О! тоже попробую ! Из вашего набора ))
Мне очень нравится эта кисть для тона, суперская просто!! Да и вообще весь набор обалденный.
  • 0

#159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Взяла две кисти Beautymania, одна для растушевки теней, другая для тона, завтра попробую и отпишусь.
  • 0

#160
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Девочки, а как вы храните свои кисти? Вернее в чем? В стаканчиках, чехлах каких или как? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.