Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1721
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девочки пожскажите пожалуйста в Меге еще есть этот отдел MAC,где мне нужна кисть 217, давно ею грежу, а порожником ехать не хочеться, на руках малыш, кто знает ситуацию, отпишитесь плиз.И еще на pomada.kz нашла 217-ую за 8100, это же оригинал?Цена не маленькая, ну так ведь не знающего человека все равно надуть можно, знатоки кистей нужна помощь,хелп.


Стоит отдел - была там в воскресенье. С персоналом, конечно, проблема у них, неквалифицированный и хамовитый.
Но у нас в городе часто такие проблемы))
Вроде кисть вашу даже видела

А так дешевле конечно на офиц.сайте заказывать - там она 24$ стоит

Сама тоже хочу заказать, но вот пока думаю какие кисти заказывать мак сигма или хакуходо.
  • 0

#1722
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

я бы на вашем месте сигму заказала, эта серия качественная, зачем искать более дорогой аналог? Лично я ею довольна уже довольно долго она мне служит. Отлично вымывается, не лезет, не деформируется

подскажите плиз у вас другие кисти сигма были? Для глаз? Если да, какое ваше мнение?

Девочки, а у сигмы все кисти синтетика?
  • 0

#1723
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да, у Сигмы все синтетика. Мак 217 берите точно. После весеннего прибытия кучи кистей Хакуходо в т.ч. 3 только для растушевки - 217 Мак осталась самой главной))


  • 0

#1724
Эвридика

Эвридика
  • Гость
  • 46 сообщений

Да, у Сигмы все синтетика. Мак 217 берите точно. После весеннего прибытия кучи кистей Хакуходо в т.ч. 3 только для растушевки - 217 Мак осталась самой главной))

с вас хвасты вашего наборчика ! мы ждем, вы обещали))))
  • 0

#1725
Pinky

Pinky
  • Гость
  • 49 сообщений
Девочки с Астаны, есть желающие разделить доставку на кисти hakuhodo?
  • 0

#1726
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

с вас хвасты вашего наборчика ! мы ждем, вы обещали))))
да я помню конечно! все некогда сесть и отписать)) и фотки вечно в другом месте от меня. Выложу обещала! 
  • 0

#1727
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Не дождалась ответа, съездила в мегу, кому интересно кисти 217 там нет, будет позже стоит будет около 6500-7000 сказали, чтоб не огорчаться я прикупила кисть 219-ую за 8500тг, еще не распробовала.
  • 0

#1728
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да и про заказать с офиц.сайта- я такой профан в этом деле)) Была бы признательна за информацию как проходит эта процедура.
  • 0

#1729
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Девочки с Алматы, хочу заказать кисти Зоева, есть желающие присоединиться? кисти конечно не дорогие , но блин доставка половина стоимости самих кистей. Если соберемся 2-3 человека, можно купить качественные кисти дешево. пишите в лс

 

официальный сайт: zoeva-shop.de


Сообщение отредактировал Зюзюка: 08.08.2014, 11:54:24

  • 0

#1730
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, начну отписываться по кистям Hakuhodo

 

1. G5523BkSL Eye Shadow Brush round flat

27 $. голубая белка. Длина ворса 16 мм - хорошая крупная кисточка для глаз.

 

Брала как альтернативу MAC217. Тоже для растушевки, но оочень мягкая. Капризные тени не возьмет, только мягкие и шелковистые (у меня база Урбан Дикей, может еще она не дает этой кисточке сильно тушевать)

 

G-5523L.jpg

 

2. и сразу ее подружка - брала их чтобы сравнить и руководствовалась разным цветом ворса - на белом продукт видно, а темный - нет.

 

J5523 Eye Shadow Brush Round & Flat

16 $ белая козочка. Длина ворса так же 16 мм - практически аналог верхней. 

 

ттх те же. Разницы в мягкости и шелковистости не ощущаю, но у меня столько кистей что возможно некогда было вылавливать разницу (с учетом что крашусь утром  в жестком цейтноте)

 

J5523L.jpg


  • 2

#1731
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

3. Знаменитое козье копытце))

любимая форма кисточки Елены Крыгиной. 

 

G515 Eye Shadow Brush CM angled

43$ канадская белка. (ох уж эта белка))) длина ворса 15 мм (цены указываю с офсайта - без доставки)

Долго выбирала, красная ручка мне ни к чему, взяла с этой серии.

Сделала вывод что у меня достаточно и без нее кистей для нанесения и растушевки, подумываю продать. Попробовала два раза - отложила чтобы не юзать.

 

G515L.jpg

 

 


  • 0

#1732
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

4. Малютка G5515BkSL Eye Shadow Brush pointed

15 $, длина ворса 5,5 мм, пони (или лошадь))

 

Hakuhodo G5515BkSL Pointed Eye Shadow Brush Review.JPG

 

Малютка из малюток) вот честно) брала ее альтернативой имеющейся MAC 219, но 219я по сравнению с ней гигант))

 

Hakuhodo G5515 Pointed Eye Shadow Brush Compared to MAC219.JPG

 

Брала для подводки тенями обоих век, но она настолько крохотная и точечная, что набирает продукт кончиком и ярко его наносит, мне же нужна подводка дымкой. А тушевать в силу своей миниатюрности и заостренной формы она не умеет(( 

так что я все еще в поиске идеальной кисточки для этой цели.

 

(и не знаю как ее купать!  :eek: до того кроха, что там и мочить и мыть нечего)) но однако надо  :dont:


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 13.08.2014, 14:38:56

  • 6

#1733
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

упс


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 13.08.2014, 14:38:08

  • 0

#1734
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

5. Кисть для румян 

 

J210 Blush Brush round

 

довольно дорогая, 45 $, белая козочка. Длина ворса 30 мм.

 

Классная кисточка! 

 

J210L.jpg

 

Отлично собранная (правда пушится в шарик, но хороший такой шарик), ворс мягчайший, румяна наносит в дымку, хотя набирает продукт хорошо.

Брала в помощь к скошенной MAC 168, пользуюсь ими наравне (и еще третью не мешало бы  :rotate:  - одна холодные румяна, другая теплые румяна, третья - корректор))))

 

37eb88.jpg


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 13.08.2014, 14:47:10

  • 3

#1735
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

6. Кисть для румян (по сути), но я по отзывам брала ее для пудры.

 

J110 Blush Brush Round & Flat

высокая цена 54 $, белая козочка, длина ворса 38 мм.

 

Разные они с 210! та меньше хорошо так, в длину ворса почти на 1 см. 

 

Отличная кисточка, взята в пару к черной козе MAC вечно забываю ее номер (ну нелюбимая, что ж поделать  :rolleyes: ) о нет, нашла, оказывается она уже на работе живет :D - номер 116 - никакая. 

А эта - для пудры в самый раз. Потому что 116 мак сплюснутая (больше для румян, но в силу большого размера тоже для них никакая, хотя консультант в ванкуверском Маке уверяла что она подходит для всех продуктов). А эта 110 хакуходо кругленькая шариком - продукт захватывает по всей поверхности, хорошо быстро наносит и не полосит, в отличие от маковской.

 

J110L.jpg

 

358713.jpg


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 13.08.2014, 15:46:25

  • 2

#1736
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

7. Знаменитый кошачий язычок G519 Foundation Brush 20

тоже недешевая 50$, синтетика. длина ворса 30 мм. Ну действительно кошачий язычок) Рукоятка недлинная, вообще такая аккуратная ладная кисточка. 

 

Брала по восторгам пользующихся, синтетика потому что она лучше всего подходит для кремовых продуктов. 

Брала для тонального. Наносит в корне по другому (благодаря форме) чем от Саманты Чапман стипплинг браш.

Если не растушевывать - полосит. 

 

прикольно срезана от кончика как градиент немного вверх по длине ворса. Очень упругая, но мягкая, вообще не колет. 

 

d9b14e.jpg

 

G519L.jpg


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 15.08.2014, 14:32:00

  • 1

#1737
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

8. Прикольная дуофибра для хайлайтера (в моем понимании, знаю используют и для корректора, и для кремовых теней и т.п.)

 

J214R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round

18 $, коза+синтетика, длина ворса 18 мм. 

 

Хорошая кисточка, интересная сама по себе, не такая как все. Отзывов на нее почти нет.

Круглая у основания, сверху мягким разноуровневым ежиком)

 

bb48b9.jpg

 

универсальна, приспособить можно под многое.

 

J214RL.jpg


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 15.08.2014, 14:31:48

  • 1

#1738
Эвридика

Эвридика
  • Гость
  • 46 сообщений

4. Малютка G5515BkSL Eye Shadow Brush pointed
15 $, длина ворса 5,5 мм, пони (или лошадь))

attachicon.gifHakuhodo G5515BkSL Pointed Eye Shadow Brush Review.JPG

Малютка из малюток) вот честно) брала ее альтернативой имеющейся MAC 219, но 219я по сравнению с ней гигант))

attachicon.gifHakuhodo G5515 Pointed Eye Shadow Brush Compared to MAC219.JPG

Брала для подводки тенями обоих век, но она настолько крохотная и точечная, что набирает продукт кончиком и ярко его наносит, мне же нужна подводка дымкой. А тушевать в силу своей миниатюрности и заостренной формы она не умеет((
так что я все еще в поиске идеальной кисточки для этой цели.

(и не знаю как ее купать! :eek: до того кроха, что там и мочить и мыть нечего)) но однако надо :dont:

Спасибо за обзоры! !! Всегда приятно читать про Хакуходо! Эта кисть вероятно удобна для проработки нижнего века и растушевки карандаша.
  • 1

#1739
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Спасибо за обзоры! !! Всегда приятно читать про Хакуходо! Эта кисть вероятно удобна для проработки нижнего века и растушевки карандаша.
Рада была стараться)) 

я тоже так думала, но увы - она сильно крошечная и ничего не тушует - уже написала: в силу заостренного кончика. Вот кто любит нетушеванную яркую подводку тенями - она как раз для этих целей.  Так что я еще в поисках идеала.


  • 0

#1740
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

9. Кисточка 

B242BkSL Eye Shadow Brush round and flat

24 $ ласка+синтетика, длина ворса 11 мм.

 

у меня есть аналогичная MAC 242 (только поняла что у них одинаковый номер!  :D

 

очень люблю MAC и взяла еще эту труженицу - она чуть-чуть поменьше маковской

 

B242L.jpg

 

Брала в силу меньшего размера для всего - для консилера, для кремовых текстур, для губ и т.п. 

Очень мягкая и упругая кисточка мини-язычок)) 

 

e5d1fe.jpg

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.