Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1741
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

10. Напоследок звезда коллекции - фирменный хакуходовский тревел-чехол для кистей

 

Po810Mk Enamel brush pouch

29 $.

 

ну оооочень его люблю! абсолютно универсальный, не занимающий много места, удобный, функциональный, вместительный и главное незаменимый! (чего я только до него не придумывала для транспортировки кистей - ни в одну косметичку они не влезали!))

 

H1432L.jpg  H1639C.jpg

 

одно "но" - в него, в силу длины не влазят две подружки - 168я и 116я кисточки MAC  :D (ну зачем было так удлинять ручки? вот большие 110 и 210 Хакуходо помещаются конечно идеально) 


  • 0

#1742
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

ни в одну косметичку они не влезали!))

 

Я для этих целей приспособила переносной кейс для медикаментов. В гугле не увидела похожий. Стенки средней жесткости, средний размером, и вся косметика походная, и кисти спокойно размещаются. 


  • 0

#1743
businesslew

businesslew
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем привет.

Есть лишние наборы кистей Real Techniques (100% оригинал из США).

Куплено с сайта iherb.com. 

 

1) RTE-01426-11.jpg1200 тенге, 2) RTE-01403-3.jpg 3500 тенге, 3) RTE-01406-3.jpg 3500 тенге, 4)  RTE-01400-3.jpg3500 тенге. 

 

 Если кого-то заинтересует, пишите в ЛС.  


Сообщение отредактировал businesslew: 25.08.2014, 22:33:53

  • 0

#1744
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

я тоже так думала, но увы - она сильно крошечная и ничего не тушует - уже написала: в силу заостренного кончика. Вот кто любит нетушеванную яркую подводку тенями - она как раз для этих целей.  Так что я еще в поисках идеала.

бывают веки , которым эта малютка идеально подходит. Поэтому не у всх приживается она.
Я вам могу посоветовать взять просто плоскую кисть маленького размера для ваших целей
  • 0

#1745
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я вам могу посоветовать взять просто плоскую кисть маленького размера для ваших целей

спасибо! я для этих целей приспособила грань 239 кисти, МАК забыла дописать)) моей любимицы универсальной.  


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 26.08.2014, 07:50:05

  • 0

#1746
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

бывают веки , которым эта малютка идеально подходит. Поэтому не у всх приживается она.
это какие такие веки?? микро? :D ) серьезно, уж больно малюсенькая она. 
  • 0

#1747
viola ko

viola ko
  • Гость
  • 14 сообщений

Я пользуюсь "Beauty Blender" . Розовое такое яичко, супер вещь. Правда дороговато. Заказывала на ebay. Завкой 2 штуки отдала 7500 тенге с доставкой. а сейчас говорят, он в MAC продается такое же....


  • 0

#1748
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Скажите на кисточки мак 217-9000тг и мак 116-11000 тг в меге это адекватные цены?
  • 0

#1749
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Скажите на кисточки мак 217-9000тг и мак 116-11000 тг в меге это адекватные цены?

Американских конечно не будет, а насчет адекватных - интересный вопрос, какие они цены посчитали нужным такие и установили.

у вас есть альтернатива маку в КЗ?) 


  • 0

#1750
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

нет альтернативы нету)))думала искать ли мне другие варианты покупки через сайты и тд...Или не заморачиваться все равно выйдет такая сумма?Сморю по обзорам этих кистей, цены за.кот.они купили значительно ниже((


  • 0

#1751
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Это не в кз) если жалко денег берите только 217, проверено аналогов нет имхо. А 116 подберите в других бюджетнее.
  • 0

#1752
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

проверено аналогов нет

 

 

есть примеры: ниже на фото кисть МАС 217 (24 бакса на  сайте) и Sigma E25 (14 баксов на официальном сайте) - прочитано тут http://muasvetlana.b...ma-brushes.html

также есть Zoeva 227 (7,8 евро на официальном сайте)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4506.JPG

  • 0

#1753
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

есть примеры: ниже на фото кисть МАС 217 (24 бакса на  сайте) и Sigma E25 (14 баксов на официальном сайте) - прочитано тут http://muasvetlana.b...ma-brushes.html также есть Zoeva 227 (7,8 евро на официальном сайте) Прикреплённые изображения:
я не про форму, а про суть. Форм у меня таких тоже достаточно. Но тушует хорошо в силу определенной допустимой жесткости только Мак 217.  
  • 0

#1754
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Скажите на кисточки мак 217-9000тг и мак 116-11000 тг в меге это адекватные цены?

 

нет, положительно невменяемые :ninja: Если принципиально хотите именно MAC - попробуйте посмотреть на ebay


Сообщение отредактировал Emocional: 11.09.2014, 15:45:05

  • 0

#1755
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сравнение других, хакуходо с Мак 217 на прошлой странице. Внешне - один в один, суть вообще небо и земля)


  • 0

#1756
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

есть примеры: ниже на фото кисть МАС 217 (24 бакса на  сайте) и Sigma E25 (14 баксов на официальном сайте) - прочитано тут http://muasvetlana.b...ma-brushes.html также есть Zoeva 227 (7,8 евро на официальном сайте) Прикреплённые изображения:

я не про форму, а про суть. Форм у меня таких тоже достаточно. Но тушует хорошо в силу определенной допустимой жесткости только Мак 217.
у меня есть и мак и сигма. По жесткости и качеству тушевки они не отличимы практически. Тк в работе я пользуюсь обеими, разницы не вижу. Но для себя выбрала бы мак, но не потому что она лучше или дороже, а потому что ручка у нее короче и мне удобнее
  • 1

#1757
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Синтетика имхо не сравнится с натуральным ворсом.

в работе
вы визажист? 
  • 0

#1758
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Синтетика имхо не сравнится с натуральным
вы визажист?

Да, все кисточки испытываю на себе. И ,не поверите, практически все в свое время были любимицами))
  • 0

#1759
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Синтетика имхо не сравнится с натуральным ворсом

 

 

могу оспорить - у меня 3 кисти для теней таклоновые (с "правильной" лазерной шлифовкой кончиков), натуральным до них далеко и в набивке теней и в растушевке, а также кисть для пудры и для румян - ультра мягкие, гипоаллергенные, легко моются и быстро сохнут:) 

Все перечисленные кисти испанской фирмы Novara, серия Wobs для теней и серия Chocolate - пудровая и для румян.

Прикреплённые изображения:

  • DSC04681-1.jpg
  • 1407.jpg

  • 0

#1760
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

могу оспорить
я с вами не спорю, не просто же так написала имхо.

 тут каждому свое,уже убедилась. Мне например 

ультра мягкие,
вообще не нравятся. плохо продукт набирают и отдают.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.