Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1661
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Киска, они совершенно разные, 239 форму не меняет, после мойки вид абсолютно не теряет. Набрана плотно, сплюснута у основания, и ворс не длинный., в отличии от 217го веничка). И не думай что Хакуходо все идеальные, девочки брали - тоже есть кисти аутсайдеры, писали что лезут. И еще заочно заказывать - муки выбора а потом приходит не совсем то что ожидали, то меньше размером, то хлипковатые. А у тебя сейчас да и всех кто в Алмате шикарная возможность потрогать маковские вживую)

 

Аленушка, а какую можешь посоветовать именно для уголков, чтоб-рррраз и на работу красивая убежала)


  • 1

#1662
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я вчера утром кстати Ваньки которые ты говорила капризные - просто на лету, опаздывала - экспресс накрасила 239ой - самый светлый цвет и стрелки тем сложным красивым цветом сделала 219ой кистью-карандаш (могла ребром 239ой, но не хотела ее в темный пачкать). Получилось отлично до самого вечера, без базы. Рука сама схватила ее для запеченных Шанель - 217 же для растушевки, хлипковата, она бы даже цвет не набрала, пришлось бы со всей силы ей возить, ворс только ломать. а 239 самое то. И тени светлые, особой тушевки не надо, просто нанесение. Тут 239 даже не сравнить с шанелевскими спонжиками, как всегда рекомендуют.

Я Ваньки и Лагуну совсем забросила-нет у меня возможности танцы с бубнами устраивать((

Вот, думаю, что мне жизненно необходима вторая кисть для тона...уже не лето и моя не успеет высыхать после каждого мытья....


  • 1

#1663
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Аленушка, а какую можешь посоветовать именно для уголков, чтоб-рррраз и на работу красивая убежала)
Киска, я могу посоветовать из того что есть, или видела. А для каждых теней, ты лучше всех это знаешь - нужна своя кисть! вот Шанель четверки - для американских у меня только 217ая для уголков! ей сразу наношу и растягиваю и тушую - они очень пигментированные. А вот для их же европейских - однозначно 239 (а с темными я там сама не дружу) вот только в Ваньках темный фиолет - его строго каплю на кончик 217 и в уголок и тушевать в дымку. 

Если тени беспроблемные - даже тогда я в основном двумя кистями пользуюсь (если светлый еще под бровь, во внутренний уголок- тогда третья в ход, не будешь же темный и светлый одной кистью!)

но обходятся часто одной кистью (!) для всего. Пишут такое и про 217 и 239. 

Вообще в Хакуходо все без ума от козьего копытца. Я буду себе брать обязательно. (но думаю и его будет мало, кисти обладают странным свойством, чем их больше, тем больше их надо! раньше слышала такое и не верила, теперь убедилась))


  • 1

#1664
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вот, думаю, что мне жизненно необходима вторая кисть для тона...уже не лето и моя не успеет высыхать после каждого мытья....
прям подтверждение)) чем их больше, тем убеждаешься что не хватает, надо еще и еще) 
  • 1

#1665
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

прям подтверждение)) чем их больше, тем убеждаешься что не хватает, надо еще и еще) 

Я бы еще не отказалась бы от кисти для корректора под глазки, чтоб наносить...


  • 1

#1666
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я бы еще не отказалась бы от кисти для корректора под глазки, чтоб наносить...
это смотри синтетику. Мне моя 242 нравится, вроде попадает под понятие кошачий язычок. Я ее под все кремовые текстуры брала, в основном использую под кремовые тени. Пробовала и консилер точечно - немного великовата, но понравилась. Продукт набирает деликатно, отдает просто прекрасно. Под глазки область достаточная, чтобы ею работать. Привозила по заказу тоже синтетическую кисть, но с заостренным кончиком, специально точечно для корректора - хозяйка сказала что не понравилась. Она и правда широкая как лопатка, 242 же идеального размера. Присмотрись. Поводи по руке в магазине, представь, поднеси под глаза, оцени размер, упругость. Кисть одна из моих любимых.  
  • 0

#1667
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

О...это же целое состояние, а точнее сокровища!

А я вот помыла свою 217 кисть....в общем заметила после помывки, что у основания есть короткие волоски-то ли они обломались, то ли еще что...Но вид у кисти нынче не самый презентабельный :faceoff: . Теперь в раздумьях...брать ли 239.

 

а как вы ее сушили?

239 нужна конечно, это плоская кисть, хорошо выкладывает цвет. она гладенькая и плотная, совсем не пушится.

для уголков присмотритесь к свечкам хакуходо

для тона мне очень нравятся сигма

http://www.sigmabeau..._F_80_p/f80.htm

http://www.sigmabeau...i_F84_p/f84.htm


  • 0

#1668
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а как вы ее сушили?

Промыла, слегка отжала, придала форму и поставила в стаканчик с кистями...Я так все мою-и все живы здоровы...Видимо, изначально были эти короткие волоски...


  • 0

#1669
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Промыла, слегка отжала, придала форму и поставила в стаканчик с кистями...
Киска, кисти желательно просушивать минимум горизонтально, а лучше всего под наклоном вниз головой. Чтобы влага под металл не стекала. Я пока валик из полотенца под углом делаю и кисти головками вниз кладу. 
  • 1

#1670
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Киска, кисти желательно просушивать минимум горизонтально, а лучше всего под наклоном вниз головой. Чтобы влага под металл не стекала. Я пока валик из полотенца под углом делаю и кисти головками вниз кладу. 

 

Спасибо за дельный совет, дорогая...Но все же, оценив ситуацию, думается мне, что кисть так выглядит не из за стирки...Скорее всего такая и была...просто нижние короткие волоски плотнее прилегали.


  • 1

#1671
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Моя 217я тоже после помывки всегда как веничек. А вот аналог Хакуходо весьма хорошо выглядит. Козье копытце мне удобно, подумываю купить такое же и поменьше. Под консилер/тон/кремовые румяна не нашла ничего лучше чем stippling brush by Sam Chapman. А вообще, тащусь от серии J hakuhodo. Беленькие мягенькие красавицы.. лучше мака.
  • 0

#1672
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо за дельный совет, дорогая...Но все же, оценив ситуацию, думается мне, что кисть так выглядит не из за стирки...Скорее всего такая и была...просто нижние короткие волоски плотнее прилегали.

все таки попробуйте правильно высушить кисть, еще желательно в спец сеточке, если кисть так пушится. От правильной сушки и ухода очень зависит, поверьте
  • 0

#1673
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
217 не подходит для сушки в брашгарде. Она болтается в нем как карандаш в стакане. Просто она стриженая, вот и пушатся концы. А у Хакуходо все кончики вручную набраны.
  • 0

#1674
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

@,как раз свежий обзор про 239ю, да и про 217 (и 168ю, я ее сначала невзлюбила, потом привыкла и приспособилась). Обзор правда лимитированного праздничного, наверное даже тревел-варианта, но девушка все верно написала, и про постоянную серию тоже.  


  • 0

#1675
Nurgul777

Nurgul777
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер всем! Девочки кто заказывал кисти hakuhodo с сайта hakuhodousa.com , подскажите, пожалуйста задержки с доставкой это обычно? Я 4 декабря оформила заказ, выбрала экспресс доставку 45$ -5 дней (клюнула на то, что посылку можно отследить). в итоге сегодня уже 11, никаких новостей, на самом сайте stamps.com последняя запись от 5 декабря, о том что готова к международной доставке.  Здесь вроде пишут все что нормально получали, но страшновато, первый раз так заказываю.....


Сообщение отредактировал Nurgul777: 11.12.2013, 18:25:50

  • 0

#1676
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый вечер всем! Девочки кто заказывал кисти hakuhodo с сайта hakuhodousa.com , подскажите, пожалуйста задержки с доставкой это обычно? Я 4 декабря оформила заказ, выбрала экспресс доставку 45$ -5 дней (клюнула на то, что посылку можно отследить). в итоге сегодня уже 11, никаких новостей, на самом сайте stamps.com последняя запись от 5 декабря, о том что готова к международной доставке.  Здесь вроде пишут все что нормально получали, но страшновато, первый раз так заказываю.....

Доставка 5 дней доставка - это территории США.

Два раза заказывали с девочками кисти в Астану и обе посылки добрались за 14 дней. Так что не переживайте, Ваша посылка уже на подходе, главное, чтобы на таможне не застряла на 4 праздничных дня.


  • 0

#1677
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый вечер всем! Девочки кто заказывал кисти hakuhodo с сайта hakuhodousa.com , подскажите, пожалуйста задержки с доставкой это обычно?

вчера оформила экспресс, ночью выслали, на данный момент покинула Лос Анжелес . А у вас какие движения по треку были?
  • 0

#1678
Nurgul777

Nurgul777
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый вечер всем! Девочки кто заказывал кисти hakuhodo с сайта hakuhodousa.com , подскажите, пожалуйста задержки с доставкой это обычно?

вчера оформила экспресс, ночью выслали, на данный момент покинула Лос Анжелес . А у вас какие движения по треку были?

 

Не совсем разбираюсь но вот:

Scan History

 

Date Time Location Status December 5, 2013 19:34:00 90009 INTERNATIONAL DISPATCH READY December 5, 2013 03:51:00 90009 INBOUND OUT OF CUSTOMS December 5, 2013 03:49:00 LOS ANGELES, CA 90009 PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY December 5, 2013 02:34:00 TORRANCE, CA 90503 ORIGIN ACCEPTANCE December 5, 2013 01:09:00 LOS ANGELES, CA 90009 ACCEPT OR PICKUP December 4, 2013 14:22:00 90503

Electronic Notification

 


  • 0

#1679
Nurgul777

Nurgul777
  • Гость
  • 12 сообщений

 

вчера оформила экспресс, ночью выслали, на данный момент покинула Лос Анжелес . А у вас какие движения по треку были?

таблицей не получилось вставить...(

 


  • 0

#1680
Nurgul777

Nurgul777
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый вечер всем! Девочки кто заказывал кисти hakuhodo с сайта hakuhodousa.com , подскажите, пожалуйста задержки с доставкой это обычно? Я 4 декабря оформила заказ, выбрала экспресс доставку 45$ -5 дней (клюнула на то, что посылку можно отследить). в итоге сегодня уже 11, никаких новостей, на самом сайте stamps.com последняя запись от 5 декабря, о том что готова к международной доставке.  Здесь вроде пишут все что нормально получали, но страшновато, первый раз так заказываю.....

Доставка 5 дней доставка - это территории США.

Два раза заказывали с девочками кисти в Астану и обе посылки добрались за 14 дней. Так что не переживайте, Ваша посылка уже на подходе, главное, чтобы на таможне не застряла на 4 праздничных дня.

 

спасибо, успокоили немного )) главное чтоб дошли )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.