Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1641
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

А по поводу 239-у меня есть подобная из Валери Д, качество естественно-не сравнить, но как только у меня появится возможность, то куплю из МАСа. В принципе 239 подойдет и для нанесения основного цвета.

 

вы случайно не про 8м 8230 Валери д говорите? если да, то 239 совсем другая, плотнее, более плоская.

но я почему то даже в работе использую реже других кистей. Плоские мне больше Криолан нравятся


  • 0

#1642
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Тоже искала аналог МАС239, рассматривала и J242, и К004, и нашла еще J004, только из козы. 

 

Насколько можно судить по картинке, в одной проекции, то К004 и J004 ближе к 239. J242, кажется совсем другая.

Опять же по картинке - у К004 ворс выглядит более жестким и рассеяным что ли (могу ошибаться), а 239 - плотная, но идеально мягкая. Честно говоря, особо не вдаюсь в подробности, из какого материала сделаны кисти, покупаю исключительно на ощупь. 

239-ю можно рассмотреть на этой картинке (взяла из инета, кликайте для увеличения).  

MAC-239-Brush-4.jpg


Сообщение отредактировал Савера: 12.11.2013, 00:11:46

  • 0

#1643
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Оформила ночью заказ на хакуходо, в приятном шоке от них, утром получила письмо, что отправили. Жаль только нет в наличии сейчас j5523 и j004, хотела сравнить с аналогами Мак.
  • 0

#1644
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Коллективное фото кистей осталось в айпаде, пока не могу здесь прикрепить. 

 

Заказывала из хакуходо:

Кисть-"бочонок" S125 http://www.hakuhodou...products_id=228

S103 для коррекции лица http://www.hakuhodou...&products_id=15

K020 для нанесения румян http://www.hakuhodou...&products_id=11

G5529 для растяжки теней http://www.hakuhodou...products_id=291

B509 для пудры http://www.hakuhodou...&products_id=95

 

Все кисти нравятся (от S125 в полном восторге), кроме B509. Ворс лезет при каждом применении, хотя требования держать ворс из белки (кисть заявлена как белка плюс коза) под прямым углом, дабы ворс не сломался, выполняла строго. Для пудры искала изначально сплющенную кисть примерно 50 мм в длину, в хакуходо не нашла. В общем, чисто субъективно, не легла душа, думаю, для пудры есть кисти намного лучше и качеством, и формой. 

S103 пробовала наносить пудру, мне не подошел такой вариант, ворс достаточно жесткий, кончики даже показались колючими, зато для коррекции почти идеально. 


  • 3

#1645
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девушки кто еще будет заказывать хакуходо? Присоединюсь.
  • 0

#1646
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Девушки кто еще будет заказывать хакуходо? Присоединюсь.

Напишите Your bliss, как раз в ближайшее время оформляется заказ. 


  • 0

#1647
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девушки кто еще будет заказывать хакуходо? Присоединюсь.

Заказываем Хакуходо на Астану. В заказе нас уже четверо. Можете присоединяться.
  • 0

#1648
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, посоветуйте самую оптимальную кисть для основного цвета из МАС?


  • 0

#1649
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, посоветуйте самую оптимальную кисть для основного цвета из МАС?

Киска, ты про тени? и про сухие?


  • 0

#1650
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, посоветуйте самую оптимальную кисть для основного цвета из МАС?

Киска, ты про тени? и про сухие?
Да, об обычных тенях. Хочу такую кисть, чтоб хорошо набирала тени и равномерно их наносила.
  • 0

#1651
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, посоветуйте самую оптимальную кисть для основного цвета из МАС?

239 будет хорошим дополнением к вашей 217


  • 0

#1652
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Я 239 рисую уголок и наношу цвет основной, потом 217 растушевываю. Кстати, бочонком хакуходо мне не очень удобно красить уголки((


  • 0

#1653
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Я 239 рисую уголок и наношу цвет основной, потом 217 растушевываю. Кстати, бочонком хакуходо мне не очень удобно красить уголки((

Бочонок мне сам угол красит! Там зависит от того, как кисть держать. Я попробовала несколько вариантов, нашла оптимальный для себя. 


  • 0

#1654
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, видели кисти прикольные новые Мак?)

я сначала тоже не поняла, а потом дошло, сама близорукая, удобно в принципе, просто кисти сами странные, у меня ассоциация как симбиоз зубной щетки и щетки для обуви, не как кисти для макияжа. 


  • 1

#1655
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, видели кисти прикольные новые Мак?)

я сначала тоже не поняла, а потом дошло, сама близорукая, удобно в принципе, просто кисти сами странные, у меня ассоциация как симбиоз зубной щетки и щетки для обуви, не как кисти для макияжа. 

Ой, ужас какой то...я б добавила: симбиоз помазка для бритья, зубной щетки и щетки для обуви...С виду не эстетично, а про удобство судить не берусь. Если бы спросили мое мнение-себе бы такое не хотела :faceoff:


  • 1

#1656
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У меня сегодня такая радость - приехали мои кисточки Hakuhodo за 12 дней обычной доставкой.
Отшипили заказ за 4 часа! У сайта отличный сервис.
У меня аналоги мак 239 и 217: j004 и j5523 соответственно, на ощупь мягонькие, нежные-нежные!
Еще не юзала, в процессе использования поделюсь впечатлениями.
  • 1

#1657
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, привет. Я ж тоже свои получила. Что сказать? Кисти супер, Даже от кистей Мак я не была в таком восторге. Кисти из серии j и k. Коза отлично набирает и передает цвет. Кисти свечки я уже давно полюбила, а вот козье копытце впервые заказала. Это кисть маст хэв, очень очень рекомендую ее
И еще самая маленькая кисть карандаш, эта милаха незаменима)))(на фото в центре)
К сайту претензий вообще нет. Отправили быстро, упаковали качественно
Сорри, номера не пишу, надо поднимать старые письма. Напишу позже
image.jpg
  • 8

#1658
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, привет. Я ж тоже свои получила. Что сказать? Кисти супер, Даже от кистей Мак я не была в таком восторге. Кисти из серии j и k.

О...это же целое состояние, а точнее сокровища!

А я вот помыла свою 217 кисть....в общем заметила после помывки, что у основания есть короткие волоски-то ли они обломались, то ли еще что...Но вид у кисти нынче не самый презентабельный :faceoff: . Теперь в раздумьях...брать ли 239.


  • 0

#1659
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, привет. Я ж тоже свои получила. Что сказать? Кисти супер, Даже от кистей Мак я не была в таком восторге. Кисти из серии j и k.

О...это же целое состояние, а точнее сокровища!
А я вот помыла свою 217 кисть....в общем заметила после помывки, что у основания есть короткие волоски-то ли они обломались, то ли еще что...Но вид у кисти нынче не самый презентабельный :faceoff: . Теперь в раздумьях...брать ли 239.
Киска, они совершенно разные, 239 форму не меняет, после мойки вид абсолютно не теряет. Набрана плотно, сплюснута у основания, и ворс не длинный., в отличии от 217го веничка). И не думай что Хакуходо все идеальные, девочки брали - тоже есть кисти аутсайдеры, писали что лезут. И еще заочно заказывать - муки выбора а потом приходит не совсем то что ожидали, то меньше размером, то хлипковатые. А у тебя сейчас да и всех кто в Алмате шикарная возможность потрогать маковские вживую)

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.12.2013, 10:16:27

  • 0

#1660
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я вчера утром кстати Ваньки которые ты говорила капризные - просто на лету, опаздывала - экспресс накрасила 239ой - самый светлый цвет и стрелки тем сложным красивым цветом сделала 219ой кистью-карандаш (могла ребром 239ой, но не хотела ее в темный пачкать). Получилось отлично до самого вечера, без базы. Рука сама схватила ее для запеченных Шанель - 217 же для растушевки, хлипковата, она бы даже цвет не набрала, пришлось бы со всей силы ей возить, ворс только ломать. а 239 самое то. И тени светлые, особой тушевки не надо, просто нанесение. Тут 239 даже не сравнить с шанелевскими спонжиками, как всегда рекомендуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.