Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#101
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Эххххььь, у меня уже все есть, а для полного счастья не хватает вотетой кисти с двойным ворсом . Ну и от второй кисточки для растушевывания не отказалась бы....


Да, у меня тоже всё есть =(( вот думаю купить какой-нибудь набор трэвэл-сайз, а то в поездки я свой не повезу, а без кистей теперь краситься не умею =))

а с виду довольно пушистенькие....


большие кисти для пудры и румян вас не разочаруют =) ну приедет ваш наборчик и посмотрите, может я и ошибаюсь. потом сравните с фото и скажите нам =)
  • 0

#102
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

ыыыыыыы, а вдруг аниии ...
а где отзывы читали?

Гугл говорит, что да, фейк. M.A.C 24 Pc Professional Makeup Brush Set
Изображение

*Шепотом* Закидайте меня тапками, но я бы все равно взяла за такие деньги :))))))))))

У меня есть такой Mini Brush Set.
Изображение
Да, удобная вещь, и не только для поездки. Я ими крашусь по дороге на работу :D.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 28.04.2009, 17:11:04

  • 0

#103
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ой, каменты по ссылке прям жесть))
пасиб за инфу!
  • 0

#104
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
По поводу мытья кистей: Проблема у меня возникла только с вот этой Изображение
Я ей практически не пользуюсь но за компанию с остальным решила искупать чтобы ей обидно не было. Высохла она как-то неправильно, не гладким веером.

*Шепотом* Закидайте меня тапками, но я бы все равно взяла за такие деньги )))))))))

Фейк фейку рознь, это правда убогая подделка. Были бы они приличного качества, я бы и сама взяла не смотря на то что не настоящие
  • 0

#105
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Скажите, это получается кисти "МАС" чьего производства то ?

Сообщение отредактировал Луна-1: 28.04.2009, 17:28:15

  • 0

#106
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Высохла она как-то неправильно, не гладким веером.

Я свою такую еще не мыла. А если намочить и положить сушиться с грузиком сверху?

Кста, в новой Николе видела кисти (они даже натуральные, вроде. Не помню). Лежат на нижей полке, под банками с косметикой "Кристина" и предназначены кагбе для нанесения масок косметологами. Но с виду - совершенно кисти для макияжа, есть там и опахалко, и кисти для тональника (с закругленным краем и с ровным срезом). Цена - менее 1000. Никто не брал такие? (Спрашиваю из любопытства).
  • 0

#107
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Я свою такую еще не мыла. А если намочить и положить сушиться с грузиком сверху?


Проблема возникает сразу после слова "намочить"
  • 0

#108
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

мдяяя...стоит подумать...
Ruslana, а где вы их купили и когда???
и по секрету, сколько стоят ) может действительно не морочить голову ни себе ни людям, а пойти и самой выбрать. здесь.

По секрету, кисть для теней широкая - 800, кисть для тонального - 1200, девчонки примерно, дома есть еще конвертики от них, завтра скажу точно. Потому что еще купила аппликаторы для теней и отдала чуть больше двух тысяч, аппликаторы по 270.
Найти их не трудно, недалеко от кассы спец. стенд посвященный этим кистям. Я конечно загорелась МАКом, но решила сначала эти попробовать, два дня они меня вполне устраивают.

Была в бм посмотрела их кисти, честно сказать мне не понравились. Я хоть пока особо не разбираюсь в них, но мне они показались не натуральными.

Для тональника не натуральная 100%, для теней... можно проверить купив и поджечь, я бы купила и подожгла но не скоро там буду, выдрать пару ворсинок не получится, короткие, куплю попышнее и попалю :D

Вот хороший набор. Я просто перерыла кучу всяких кистей, пока нашла оптимальный набор по цене/качеству.

за верхние на вашем фото я бы наверное душу бы продала ... :)
  • 0

#109
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Была в бм посмотрела их кисти, честно сказать мне не понравились. Я хоть пока особо не разбираюсь в них, но мне они показались не натуральными.

Для тональника не натуральная 100%, для теней... можно проверить купив и поджечь, я бы купила и подожгла но не скоро там буду, выдрать пару ворсинок не получится, короткие, куплю попышнее и попалю :D



Да думаю повыдирать трудновато будет)
А вот во ощипу вроде понятно что не натуральные, а для теней я давным давно еще брала в mary kay они там двух сторонние шли,с одной стороны аппликатор с другой кисточка с растушевкой, до сих пор ими пользуюсь и очень довольна :) сейчас правда не знаю,продают ли такие....

Nova Scotia а ваши кисти натуральные?
  • 0

#110
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
у меня только 3 кисточки.одна для губ,не пользуюсь ей,т.к очень щекочет губы.вторая для растушевки теней.третья тонкая,я ей глаза тенями подвожу.карандашом не пользуюсь.для румян там своя ивсенлорановская.тоже хочу набор кистей мини от мас.как поеду куда-нибудь куплю.
  • 0

#111
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Nova Scotia а ваши кисти натуральные?

как и положено - для тона, консилера и губ - синтетика, остальные - натуральный ворс

за верхние на вашем фото я бы наверное душу бы продала ...

зачем душу? весь набор 9000 =))
  • 0

#112
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В продолжении вчерашней темы выбора кистей. Огромная благодарность всем за советы! To Nova Scotia респект за отличный комплект! Решила все-таки отказаться от набора в 24 штучки и приобрела суперский из 15 :bored: Даже принесла на работу, чтобы похвастаться)) Я в щенячьем восторге!!!!
  • 0

#113
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
если в самом МАС наборные кисти хуже тех, что по одиночке, потому что одиночные кисти делают вручную, а наборы машина, что уж говорить о качестве фейковых. ИМХО чем брать фейковый МАС, лучше уж взять наборчик Мерикэй. у самой нет этих кистей, но слышала хорошие отзывы о них. кисти БМ тоже хорошие, был бы еще ассортимент пошире.

опять же ИМХО лучше 1 раз потратиться на хорошие кисти, которые прослужат годы, чем покупать фейк, который расползется через полгода а то и раньше :smoke: да и МАС не идеал и не предел мечтаний :laugh:

Сообщение отредактировал Редиска: 29.04.2009, 14:11:36

  • 0

#114
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Я в щенячьем восторге!!!!

С покупкой :spy:. А я зачем-то купила мерикеевскую козью кисть для мин. пудры
Изображение
Не очень понимаю, зачем купила, если у меня нет ни мин. пудры, ни рассыпухи вообще... :)
  • 0

#115
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

В продолжении вчерашней темы выбора кистей. Огромная благодарность всем за советы! To Nova Scotia респект за отличный комплект! Решила все-таки отказаться от набора в 24 штучки и приобрела суперский из 15 Даже принесла на работу, чтобы похвастаться)) Я в щенячьем восторге!!!!


Пожалуйста =) Я сама дико этот набор хочу, наверное со следующей партии себе 1 оставлю

если в самом МАС наборные кисти хуже тех, что по одиночке, потому что одиночные кисти делают вручную, а наборы машина, что уж говорить о качестве фейковых. ИМХО чем брать фейковый МАС, лучше уж взять наборчик Мерикэй. у самой нет этих кистей, но слышала хорошие отзывы о них. кисти БМ тоже хорошие, был бы еще ассортимент пошире.

опять же ИМХО лучше 1 раз потратиться на хорошие кисти, которые прослужат годы, чем покупать фейк, который расползется через полгода а то и раньше да и МАС не идеал и не предел мечтаний


Не бывает такого что все операции по созданию кистей делает станок. Людской труд задействован в каждой кисти и чаще этот самый людской труд, особенно китайский значительно дешевле чем покупка оборудования и постоянные его ремонт. Это во-первых.

Во-вторых вот к примеру мне все говорят что мопед вещь хорошая, отзывы о нём замечательные, но мопеда у меня нету. Буду ли я рекоммендовать всем купить этот самый мопед? И вовсе не потому что мопед плохой, а потому что нужды и пожелания у всех разные, а его у меня всё равно нету. Мэри кей кисти нормального качества, но состав самого набора меня не прельщает, там нету половины нужных и придется покупать по отдельности.

Теперь по поводу фейка. Вы трогали качественные фейковые кисти? Есть ли у вас уверенность что если я положу перед вами 1 настоящую МАС и 1 фейковую вы со 100% гарантией сможете отличить одну от другой? =))

Ну и разумеется все написанное выше исключительно ИМХО

Не очень понимаю, зачем купила, если у меня нет ни мин. пудры, ни рассыпухи вообще...

Значит пора приобрести или ту или другую =) У меня есть минеральная, но особых отличий от обычной я не вижу. Единственное нравится что она в очень маленькой баночке и там очень удобно шуровать кистью.
  • 0

#116
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

С покупкой . А я зачем-то купила мерикеевскую козью кисть для мин. пудры

Ш_т_у_ч_к_а и как вам мерикеевская кисть? я узнавала набор стоит около 6000 тенге, стоит его брать?
  • 0

#117
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Не бывает такого что все операции по созданию кистей делает станок. Людской труд задействован в каждой кисти и чаще этот самый людской труд, особенно китайский значительно дешевле чем покупка оборудования и постоянные его ремонт. Это во-первых.

Во-вторых вот к примеру мне все говорят что мопед вещь хорошая, отзывы о нём замечательные, но мопеда у меня нету. Буду ли я рекоммендовать всем купить этот самый мопед? И вовсе не потому что мопед плохой, а потому что нужды и пожелания у всех разные, а его у меня всё равно нету. Мэри кей кисти нормального качества, но состав самого набора меня не прельщает, там нету половины нужных и придется покупать по отдельности.

Теперь по поводу фейка. Вы трогали качественные фейковые кисти? Есть ли у вас уверенность что если я положу перед вами 1 настоящую МАС и 1 фейковую вы со 100% гарантией сможете отличить одну от другой? =))

Ну и разумеется все написанное выше исключительно ИМХО

вроде обычно именно ручной труд более дорогой :)
вам не надо рекомендовать купить мопед, можно порекомендовать к нему присмотреться. совет это не руководство к действию ;)
я никогда не буду использовать фейковую кисть какой бы она ни была внешне неотличимой от оригинала, мне неинтересно ставить эксперименты и находить 10 отличий, оставлю это удовольствие вам. никто не мешает вам продавать свои наборы и самой пользоваться :D
я лучше потрачу больше денег собрав нужные кисти по одиночке, а кто то купит набор и будет щаслив. пожалуста, у каждого есть выбор :spy:

Сообщение отредактировал Редиска: 01.05.2009, 17:19:20

  • 0

#118
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Не очень понимаю, зачем купила, если у меня нет ни мин. пудры, ни рассыпухи вообще...

Значит пора приобрести или ту или другую =) У меня есть минеральная, но особых отличий от обычной я не вижу. Единственное нравится что она в очень маленькой баночке и там очень удобно шуровать кистью.

Может, возьму как-нить, но пока не горит, потому что пудры я покупаю только с СПФ и чтобы крыла получше (типа compact foundation), так что, мин. пудра для меня - вроде как совсем баловство :).

и как вам мерикеевская кисть? я узнавала набор стоит около 6000 тенге, стоит его брать?

Кистюлина понравилась, мякинькая (мягче, чем мои кабуки, но чуть жестче, чем мои кисти для пудры, потому что она как-то поплотней). Ворс - козий. Приспособила ея для шиммеров. Цена вопроса - 1200. Про набор - ничего не скажу, не видела :spy:.

Даю наводку: в БМ на Комсомольской-Муратбаева сегодня видела контурную кисть для носа Sisley (в теме о видеоуроках макияжа есть ролик, где мальчик контурирует нос). Стоит 7000+, но с 1 по 20 (кажется) мая в БМ скидка 20% на все. И она там осталась одна ;).
  • 0

#119
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

вроде обычно именно ручной труд более дорогой
вам не надо рекомендовать купить мопед, можно порекомендовать к нему присмотреться. совет это не руководство к действию
я никогда не буду использовать фейковую кисть какой бы она ни была внешне неотличимой от оригинала, мне неинтересно ставить эксперименты и находить 10 отличий, оставлю это удовольствие вам. никто не мешает вам продавать свои наборы и самой пользоваться
я лучше потрачу больше денег собрав нужные кисти по одиночке, а кто то купит набор и будет щаслив. пожалуста, у каждого есть выбор


Это смотря чей труд - престарелого китайца Синь Чунь Квона или дипломированного специалиста из Гарварда =)
Насчет наборов я частично с вами согласна. Если человек знает что именно он хочет, то большее удовольствие и удовлетворение он получит собрав нужные ему инструменты по одиночке, это верно. Не согласна я только с тем что китайцы делают только бракованные и разваливающиеся через полгода вещи. Это часто правда, но не всегда =))
  • 0

#120
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Да думаю повыдирать трудновато будет)

И все таки я это сделала, запах шерсти паленый присутствует, однако остаток - твердый шарик, так что фифти фифти, и кстати это была кисть Бьютимании для тонального крема, которой я подозревала в полной синтетичности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.